Fecha 12
Zona “A”
Jueves 28 de marzo
Rosario Central - Barracas Central, a las 20.00 horas
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
VAR: Silbio Trucco
AVAR: Fabrizio Llobet
Instituto A.C.C. - Argentinos Juniors, a las 21.00 horas
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Gastón Suárez
Viernes 29 de marzo
Huracán - River Plate, a las 20.30 horas
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Juan Del Fueyo
Sábado 30 de marzo
Talleres (Cba.) - Vélez Sarsfield, a las 21.00 horas en estadio Mario A. Kempes
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Pablo González
Domingo 31 de marzo
G. y Esgrima (L.P.) - Dep. Riestra, a las 16.00 horas
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Luis Lobo Medina
AVAR: Iván Núñez
Independiente - Atl. Tucumán, a las 18.30 horas
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Héctor Paletta
AVAR: José Carreras
Independiente Riv. (Mza.) - Banfield, a las 21.00 horas
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Germán Delfino
AVAR: Adrián Franklin
Zona “B”
Miércoles 27 de marzo
Lanús - Unión, a las 21.30 horas
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Juna Mamani
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Juan Pafundi
Viernes 29 de marzo
Tigre - Belgrano (Cba.), a las 18.00 horas
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Diego Verlotta
Def. y Justicia - Estudiantes de L.P., a las 18.00 horas
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Andrés Gariano
Sábado 30 de marzo
Boca Juniors - San Lorenzo de A., a las 17.00 horas
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Romero
Ctral. Córdoba (S.E.) - Racing Club, a las 19.00 horas en estadio Madre de Ciudades
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Sebastián Raineri
Domingo 31 de marzo
Sarmiento - Newell´s Old Boys, a las 16.00 horas
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Andrés Merlos
AVAR: Gisela Trucco
Lunes 1 de abril
Platense - Godoy Cruz, a las 19.00 horas
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Bonfá
Fecha 13
Viernes 5 de abril
19.00 Vélez – Argentinos (Zona A)
21.00 Banfield – Independiente (Zona A)
Sábado 6 de abril
17.00 Newell’s – Boca (Zona B)
19.15 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona B)
19.15 Estudiantes – Central Córdoba (Zona B)
21.30 Unión – Belgrano (Zona B)
21.30 Talleres – Independiente Rivadavia (Zona A)
Domingo 7 de abril
16.00 Barracas Central – Instituto (Zona A)
16.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (Zona A)
18.30 Racing – Lanús (Zona B)
21.00 River – Rosario Central (Zona A)
Lunes 8 de abril
15.30 Deportivo Riestra – Huracán (Zona A)
20.00 Godoy Cruz – Sarmiento (Zona B)
20.00 Platense – Tigre (Zona B)
Fecha 14
Semana 14/04
Zona A
Independiente Rivadavia – Vélez
Independiente – Talleres
Gimnasia – Banfield
Huracán – Atlético Tucumán
Rosario Central – Riestra
Instituto – River
Argentinos – Barracas
Zona B
Tigre – Unión
Belgrano – Racing
Lanús – Estudiantes
Central Córdoba – San Lorenzo
Defensa y Justicia – Newell’s
Boca – Godoy Cruz
Sarmiento – Platense
Fecha 1
Semana 12/05
River – Central Córdoba
Belgrano – Racing
Argentinos – Rosario Central
Tigre – Estudiantes
Riestra – San Lorenzo
Lanús – Independiente Rivadavia
Godoy Cruz – Barracas
Sarmiento – Instituto
Unión – Banfield
Huracán – Defensa y Justicia
Gimnasia – Vélez
Newell’s – Platense
Independiente – Talleres
Atlético Tucumán – Boca
Fecha 2
Semana 19/05
Central Córdoba – Boca
Talleres – Atlético Tucumán
Platense – Independiente
Vélez – Newell’s
Defensa y Justicia – Gimnasia
Banfield – Huracán
Instituto – Unión
Barracas – Sarmiento
Independiente Rivadavia – Godoy Cruz
San Lorenzo – Lanús
Estudiantes – Riestra
Rosario Central – Tigre
Racing – Argentinos
River – Belgrano
Fecha 3
Semana 26/5
Belgrano – Central Córdoba
Argentinos – River
Tigre – Racing
Riestra – Rosario Central
Lanús – Estudiantes
Godoy Cruz – San Lorenzo
Sarmiento – Independiente Rivadavia
Unión – Barracas
Huracán – Instituto
Gimnasia – Banfield
Newell’s – Defensa y Justicia
Independiente – Vélez
Atlético Tucumán – Platense
Boca – Talleres
Fecha 4
Semana 02/06
Central Córdoba – Talleres
Platense – Boca
Vélez – Atlético Tucumán
Defensa y Justicia – Independiente
Banfield – Newell’s
Instituto – Gimnasia
Barracas – Huracán
Independiente Rivadavia – Unión
San Lorenzo – Sarmiento
Estudiantes – Godoy Cruz
Rosario Central – Lanús
Racing – Riestra
River – Tigre
Belgrano – Argentinos
Fecha 5
Semana 12/06
Argentinos – Central Córdoba
Tigre – Belgrano
Riestra – River
Lanús – Racing
Godoy Cruz – Rosario Central
Sarmiento – Estudiantes
Unión – San Lorenzo
Huracán – Independiente Rivadavia
Gimnasia – Barracas
Newell’s – Instituto
Independiente – Banfield
Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
Boca – Vélez
Talleres – Platense
Fecha 6
Semana 21/07
Central Córdoba – Platense
Vélez – Talleres
Defensa y Justicia – Boca
Banfield – Atlético Tucumán
Instituto – Independiente
Barracas – Newell’s
Independiente Rivadavia – Gimnasia
San Lorenzo – Huracán
Estudiantes – Unión
Rosario Central – Sarmiento
Racing – Godoy Cruz
River – Lanús
Belgrano – Riestra
Argentinos – Tigre
Fecha 7
Semana 24/07
Tigre – Central Córdoba
Riestra – Argentinos
Lanús – Belgrano
Godoy Cruz – River
Sarmiento – Racing
Unión – Rosario Central
Huracán – Estudiantes
Gimnasia – San Lorenzo
Newell’s – Independiente Rivadavia
Independiente – Barracas Central
Atlético Tucumán – Instituto
Boca – Banfield
Talleres – Defensa y Justicia
Platense – Vélez
Fecha 8
Semana 28/07
Central Córdoba – Vélez
Defensa y Justicia – Platense
Banfield – Talleres
Instituto – Boca
Barracas – Atlético Tucumán
Independiente Rivadavia – Independiente
San Lorenzo – Newell’s
Estudiantes – Gimnasia
Rosario Central – Huracán
Racing – Unión
River – Sarmiento
Belgrano – Godoy Cruz
Argentinos – Lanús
Tigre – Riestra
Fecha 9
Semana 04/08
Riestra – Central Córdoba
Lanús – Tigre
Godoy Cruz – Argentinos
Sarmiento – Belgrano
Unión – River
Huracán – Racing
Gimnasia – Rosario Central
Newell’s – Estudiantes
Independiente – San Lorenzo
Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia
Boca – Barracas
Talleres – Instituto
Platense – Banfield
Vélez – Defensa y Justicia
Fecha 10
11/08
Central Córdoba – Defensa y Justicia
Banfield – Vélez
Instituto – Platense
Barracas – Talleres
Independiente Rivadavia – Boca
San Lorenzo – Atlético Tucumán
Estudiantes – Independiente
Rosario Central – Newell’s
Racing – Gimnasia
River – Huracán
Belgrano – Unión
Argentinos – Sarmiento
Tigre – Godoy Cruz
Riestra – Lanús
Fecha 11
Semana 18/08
Lanús – Central Córdoba
Godoy Cruz – Riestra
Sarmiento – Tigre
Unión – Argentinos
Huracán – Belgrano
Gimnasia – River
Newell’s – Racing
Independiente – Rosario Central
Atlético Tucumán – Estudiantes
Boca – San Lorenzo
Talleres – Independiente Rivadavia
Platense – Barracas
Vélez – Instituto
Defensa y Justicia – Banfield
Fecha 12
Semana 25/08
Central Córdoba – Banfield
Instituto – Defensa y Justicia
Barracas – Vélez
Independiente Rivadavia – Platense
San Lorenzo – Talleres
Estudiantes – Boca
Rosario Central – Atlético Tucumán
Racing – Independiente
River – Newell’s
Belgrano – Gimnasia
Argentinos – Huracán
Tigre – Unión
Riestra – Sarmiento
Lanús – Godoy Cruz
Fecha 13
Semana 01/09
Godoy Cruz – Central Córdoba
Sarmiento – Lanús
Unión – Riestra
Huracán – Tigre
Gimnasia – Argentinos
Newell’s – Belgrano
Independiente – River
Atlético Tucumán – Racing
Boca – Rosario Central
Talleres – Estudiantes
Platense – San Lorenzo
Vélez – Independiente Rivadavia
Defensa y Justicia – Barracas
Banfield – Instituto
Fecha 14
Semana 15/09
Central Córdoba – Instituto
Barracas – Banfield
Independiente Rivadavia – Defensa y Justicia
San Lorenzo – Vélez
Estudiantes – Platense
Rosario Central – Talleres
Racing – Boca
River – Atlético Tucumán
Belgrano – Independiente
Argentinos – Newell’s
Tigre – Gimnasia
Riestra – Huracán
Lanús – Unión
Godoy Cruz – Sarmiento
Fecha 15
Semana 22/09
Sarmiento – Central Córdoba
Unión – Godoy Cruz
Huracán – Lanús
Gimnasia – Riestra
Newell’s – Tigre
Independiente – Argentinos
Atlético Tucumán – Belgrano
Boca – River
Talleres – Racing
Platense – Rosario Central
Vélez – Estudiantes
Defensa y Justicia – San Lorenzo
Banfield – Independiente Rivadavia
Instituto – Barracas
Fecha 16
Semana 29/09
Central Córdoba – Barracas Central
Independiente Rivadavia – Instituto
San Lorenzo – Banfield
Estudiantes – Defensa y Justicia
Rosario Central – Vélez
Racing – Platense
River – Talleres
Belgrano – Boca
Argentinos – Atlético Tucumán
Tigre – Independiente
Riestra – Newell’s
Lanús – Gimnasia
Godoy Cruz – Huracán
Sarmiento – Unión
Fecha 17
Semana 06/10
Unión – Central Córdoba
Huracán – Sarmiento
Gimnasia – Godoy Cruz
Newell’s – Lanús
Independiente – Riestra
Atlético Tucumán – Tigre
Boca – Argentinos
Talleres – Belgrano
Platense – River
Vélez – Racing
Defensa y Justicia – Rosario Central
Banfield – Estudiantes
Instituto – San Lorenzo
Barracas – Independiente Rivadavia
Fecha 18
Semana 20/10
Central Córdoba – Independiente Rivadavia
San Lorenzo – Barracas
Estudiantes – Instituto
Rosario Central – Banfield
Racing – Defensa y Justicia
River – Vélez
Belgrano – Platense
Argentinos – Talleres
Tigre – Boca
Riestra – Atlético Tucumán
Lanús – Independiente
Godoy Cruz – Newell’s
Sarmiento – Gimnasia
Unión – Huracán
Fecha 19
Semana 27/10
Huracán – Central Córdoba
Gimnasia – Unión
Newell’s – Sarmiento
Independiente – Godoy Cruz
Atlético Tucumán – Lanús
Boca – Riestra
Talleres – Tigre
Platense – Argentinos
Vélez – Belgrano
Defensa y Justicia – River
Banfield – Racing
Instituto – Rosario Central
Barracas – Estudiantes
Independiente Rivadavia – San Lorenzo
Fecha 20
Semana 03/11
Central Córdoba – San Lorenzo
Estudiantes – Independiente Rivadavia
Rosario Central – Barracas
Racing – Instituto
River – Banfield
Belgrano – Defensa y Justicia
Argentinos – Vélez
Tigre – Platense
Riestra – Talleres
Lanús – Boca
Godoy Cruz – Atlético Tucumán
Sarmiento – Independiente
Unión – Newell’s
Huracán – Gimnasia
Fecha 21
Semana 06/11
Gimnasia – Central Córdoba
Newell’s – Huracán
Independiente – Unión
Atlético Tucumán – Sarmiento
Boca – Godoy Cruz
Talleres – Lanús
Platense – Riestra
Vélez – Tigre
Defensa y Justicia – Argentinos
Banfield – Belgrano
Instituto – River
Barracas – Racing
Independiente Rivadavia – Rosario Central
San Lorenzo – Estudiantes
Fecha 22
Semana 10/11
Central Córdoba – Estudiantes
Rosario Central – San Lorenzo
Racing – Independiente Rivadavia
River – Barracas
Belgrano – Instituto
Argentinos – Banfield
Tigre – Defensa y Justicia
Riestra – Vélez
Lanús – Platense
Godoy Cruz – Talleres
Sarmiento – Boca
Unión – Atlético Tucumán
Huracán – Independiente
Gimnasia – Newell’s
Fecha 23
Semana 20/11
Newell’s – Central Córdoba
Independiente – Gimnasia
Atlético Tucumán – Huracán
Boca – Unión
Talleres – Sarmiento
Platense – Godoy Cruz
Vélez – Lanús
Defensa y Justicia – Riestra
Banfield – Tigre
Instituto – Argentinos
Barracas – Belgrano
Independiente Rivadavia – River
San Lorenzo – Racing
Estudiantes – Rosario Central
Fecha 24
Semana 24/11
Central Córdoba – Rosario Central
Racing – Estudiantes
River – San Lorenzo
Belgrano – Independiente Rivadavia
Argentinos – Barracas
Tigre – Instituto
Riestra – Banfield
Lanús – Defensa y Justicia
Godoy Cruz – Vélez
Sarmiento – Platense
Unión – Talleres
Huracán – Boca
Gimnasia – Atlético Tucumán
Newell’s – Independiente
Fecha 25
Semana 01/12
Independiente – Central Córdoba
Atlético Tucumán – Newell’s
Boca – Gimnasia
Talleres – Huracán
Platense – Unión
Vélez – Sarmiento
Defensa y Justicia – Godoy Cruz
Banfield – Lanús
Instituto – Riestra
Barracas – Tigre
Independiente Rivadavia – Argentinos
San Lorenzo – Belgrano
Estudiantes – River
Rosario Central – Racing
Fecha 26
Semana 08/12
Central Córdoba – Racing
River – Rosario Central
Belgrano – Estudiantes
Argentinos – San Lorenzo
Tigre -.Independiente Rivadavia
Riestra – Barracas
Lanús – Instituto
Godoy Cruz – Banfield
Sarmiento – Defensa y Justicia
Unión – Vélez
Huracán – Platense
Gimnasia – Talleres
Newell’s – Boca
Independiente – Atlético Tucumán
Fecha 27
Semana 15/12
Atlético Tucumán – Central Córdoba
Boca – Independiente
Talleres – Newell’s
Platense – Gimnasia
Vélez – Huracán
Defensa y Justicia – Unión
Banfield – Sarmiento
Instituto – Godoy Cruz
Barracas – Lanús
Independiente Rivadavia – Riestra
San Lorenzo – Tigre
Estudiantes – Argentinos
Rosario Central – Belgrano
Racing – River
El encuentro se disputará el domingo 22 de diciembre de 2024
Fecha 4
Martes 30 de abril
15.00 Instituto – Rosario Central
15.00 Huracán – Boca
INTERZONAL - Fecha 7
Martes 2 de abril
Tigre c. Vélez Sarsfield, a las 15.00 horas en Tigre (Auxiliar).
San Lorenzo de A. c. Huracán, a las 15.00 horas en San Lorenzo de A. (Aux. Cdad. Deportiva).
Lanús c. Banfield, a las 15.00 horas en la Cancha Auxiliar N° 2.
Miércoles 3 de abril
Argentinos Juniors c. Platense, a las 15.00 horas en Argentinos Juniors (Auxiliar).
Instituto A.C.C. c. Godoy Cruz, a las 15.00 horas en Polidep. La Agustina.
Newell´s Old Boys c. Rosario Central, a las 15.00 horas en Newell´s Old Boys (Principal).
Atl. Tucumán c. Ctral. Córdoba (S.E.), a las 15.00 horas en Atl. Tucumán (Auxiliar).
Racing Club c. Independiente, a las 17.00 horas en Racing Club (Principal).
Talleres (Cba.) c. Belgrano (Cba.), a las 19.15 horas en Talleres (Cba.) (Principal).
Jueves 4 de abril
Estudiantes de L.P. c. G. y Esgrima (L.P.), a las 15.00 horas en Estudiantes de L.P. (Aux. Country).
Independiente Riv. (Mza.) c. Unión, a las 15.00 horas en Independiente Riv. (Mza.) (Principal).
Def. y Justicia c. Dep. Riestra, a las 15.00 horas en Def. y Justicia (Aux. Predio Campeones del Mundo).
Sarmiento c. Barracas Central, a las 15.00 horas en Sarmiento (Aux. Ctro. A. Rendimiento).
River Plate c. Boca Juniors, a las 19.00 horas en River Plate (Aux. Ezeiza).
Fecha 6
Jueves 28 de marzo
15.00 Sarmiento – Talleres (Zona B) -CAR-
15.00 Newell’s – Lanús (Zona B) -Predio Griffa-
15.00 Huracán – Central Córdoba (Zona B) -La Quemita-
17.00 Independiente Rivadavia – River (Zona A), en estadio Bautista Gargantini
Fecha 8 – Semana 10/04
Zona A
Barracas – Independiente Rivadavia
River – Atlético Tucumán
San Lorenzo – Argentinos
Racing – Instituto
Vélez – Riestra
Gimnasia – Banfield
Rosario Central – Belgrano
Zona B
Unión – Sarmiento
Central Córdoba – Boca
Platense – Huracán
Godoy Cruz – Independiente
Defensa y Justicia – Tigre
Lanús – Estudiantes
Talleres – Newell’s
Fecha 9 – Semana 17/04
Zona A
Rosario Central – Barracas Central
Belgrano – Gimnasia
Banfield – Vélez
Riestra – Racing
Instituto – San Lorenzo
Argentinos – River
Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia
Zona B
Sarmiento – Newell’s
Estudiantes – Talleres
Tigre – Lanús
Independiente – Defensa y Justicia
Huracán – Godoy Cruz
Boca – Platense
Unión – Central Córdoba
Fecha 10 – Semana 24/04
Zona A
Barracas – Atlético Tucumán
Independiente Rivadavia – Argentinos
River – Instituto
San Lorenzo – Riestra
Racing – Banfield
Vélez – Belgrano
Gimnasia – Rosario Central
Zona B
Central Córdoba – Sarmiento
Platense – Unión
Godoy Cruz – Boca
Defensa y Justicia – Huracán
Lanús – Independiente
Talleres – Tigre
Newell’s – Estudiantes
Fecha 11 – Semana 08/05
Zona A
Gimnasia – Barracas
Rosario Central – Vélez
Belgrano – Racing
Banfield – San Lorenzo
Riestra – River
Instituto – Independiente Rivadavia
Argentinos – Atlético Tucumán
Zona B
Sarmiento – Estudiantes
Tigre – Newell’s
Independiente – Talleres
Huracán – Lanús
Boca – Defensa y Justicia
Unión – Godoy Cruz
Central Córdoba – Platense
Fecha 12 – Semana 15/05
Zona A
Barracas – Argentinos
Atlético Tucumán – Instituto
Independiente Rivadavia – Riestra
River – Banfield
San Lorenzo – Belgrano
Racing – Rosario Central
Vélez – Gimnasia
Zona B
Platense – Sarmiento
Godoy Cruz – Central Córdoba
Defens y Justicia – Unión
Lanús – Boca
Talleres – Huracán
Newell’s – Independiente
Estudiantes – Tigre
Fecha 13 – Semana 22/05
Zona A
Vélez – Barracas
Gimnasia – Racing
Rosario Central – San Lorenzo
Belgrano – River
Banfield – Independiente Rivadavia
Riestra – Atlético Tucumán
Instituto – Argentinos
Zona B
Sarmiento – Tigre
Independiente – Estudiantes
Huracán – Newell’s
Boca – Talleres
Unión – Lanús
Central Córdoba – Defensa y Justicia
Platense – Godoy Cruz
Fecha 14 – Semana 29/05
Zona A
Barracas – Instituto
Argentinos – Riestra
Atlético Tucumán – Banfield
Independiente Rivadavia – Belgrano
River – Rosario Central
San Lorenzo – Gimnasia
Racing – Vélez
Zona B
Godoy Cruz – Sarmiento
Defensa y Justicia – Platense
Lanús – Central Córdoba
Talleres – Unión
Newell’s – Boca
Estudiantes – Huracán
Tigre – Independiente
4ª. fecha:
Suspendido
Alte. Brown - Estudiantes (Río Cuarto)
Fecha 9
Zona “A”
Viernes 29 de marzo
G. Brown (P.M.) - Talleres (R.E.), a las 15.00 horas
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Carlos Viglietti
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Agropecuario Arg.- Quilmes A.C, a las 19.05 horas (TV)
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Sábado 30 de marzo
Arsenal F.C - Chacarita Juniors, a las 13.05 horas (TV)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Tristán Suárez - Ferro Carril Oeste, a las 16.00 horas
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Juan Manuel Gonzalez
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Domingo 31 de marzo
Alvarado (M.D.P.) - Güemes (S.E.), a las 16.00 horas en estadio José M. Minella
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Victor Rojas
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Racing (Cba.) - G. y Esgrima (J.), a las 16.30 horas
Árbitro: Lucas Cavallero
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Malvina Schiell
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Patronato (Paraná) - Dep. Maipú (Mza.), a las 17.00 horas
Árbitro: Gastón Monson Bruziela
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Leandro Nuñez
Cuarto árbitro: Mariano Agli
All Boys - San Miguel, a las 17.45 horas (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
San Martin (S.J.) - Estudiantes, a las 19.00 horas en estadio Bicentenario
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
Zona “B”
Sábado 30 de marzo
G. y Esgrima (Mza.) - Colón, a las 15.00 horas (TV)
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Almagro - Atl. de Rafaela, a las 16.00 horas
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
Temperley - Def. Unidos, a las 16.00 horas
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Guillermo Yacante
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
Domingo 31 de marzo
Nva. Chicago - Alte. Brown, a las 15.30 horas (TV)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Bruno Amiconi
G. y Tiro (Salta) - Estudiantes (Rio IV), a las 16.00 horas
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: Hernán Paz Salado
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
Brown (Adrogué) - Dep. Madryn, a las 19.00 horas
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Cecilio Calcagno
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Dep. Morón - Atlanta, a las 20.00 horas (TV)
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Juan Manuel Vazquez
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Lunes 1 de abril
Def. de Belgrano - San Telmo, a las 15.30 horas (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Mitre (S.E.) - Aldosivi (M.D.P.), a las 16.00 horas
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Pascual Fernandez
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Interzonal
Lunes 1 de abril
San Martin (T.) - Chaco For Ever, a las 21.10 horas (TV)
Árbitro: Bryan Ferreyra
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
Fecha 10
Zona A
G. Y Esgrima (J.) - Alvarado (M.D.P.)
Dep. Maipú (Mza.) - Racing (Cba.)
Ferro Carril Oeste - Patronato (P.)
San Miguel - T. Suárez
Quilmes A.C. - All Boys
Talleres (R.E.) - Agropecuario Arg.
Estudiantes - Gmo. Brown (P.M.)
Chacarita Jrs. - San Martín (S.J.)
San Martín (Tuc) - Arsenal F.C.
Zona B
Aldosivi (M.D.P.) - G. Y Tiro (S.)
Estudiantes (R. IV) - G. Y Esgrima (Mza.)
Colón - Nva. Chicago
Alte. Brown - Dep. Morón
Atlanta - Temperley
Def. Unidos - Brown (Ad.)
Dep. Madryn - Almagro
At. De Rafaela - Def. De Belgrano
San Telmo - Chaco For Ever
Interzonal Mitre (S.E.) - Güemes (S.E.)
Fecha 11
Zona A
San Martín (S.J.) - San Martín (Tuc)
Gmo. Brown (P.M.) - Chacarita Jrs.
Agropecuario Arg. - Estudiantes
All Boys - Talleres (R.E.)
T. Suárez - Quilmes A.C.
Patronato (P.) - San Miguel
Racing (Cba.) - Ferro Carril Oeste
Alvarado (M.D.P.) - Dep. Maipú (Mza.)
Güemes (S.E.) - G. Y Esgrima (J.)
Zona B
Chaco For Ever - At. De Rafaela
Def. De Belgrano - Dep. Madryn
Almagro - Def. Unidos
Brown (Ad.) - Atlanta
Temperley - Alte. Brown
Dep. Morón - Colón
Nva. Chicago - Estudiantes (R. IV)
G. Y Esgrima (Mza.) - Aldosivi (M.D.P.)
G. Y Tiro (S.) - Mitre (S.E.)
Interzonal Arsenal F.C. - San Telmo
Fecha 12
Zona A
Dep. Maipú (Mza.) - Güemes (S.E.)
Ferro Carril Oeste - Alvarado (M.D.P.)
San Miguel - Racing (Cba.)
Quilmes A.C. - Patronato (P.)
Talleres (R.E.) - T. Suárez
Estudiantes - All Boys
Chacarita Jrs. - Agropecuario Arg.
San Martín (Tuc) - Gmo. Brown (P.M.)
Arsenal F.C. - San Martín (S.J.)
Zona B
Mitre (S.E.) - G. Y Esgrima (Mza.)
Aldosivi (M.D.P.) - Nva. Chicago
Estudiantes (R. IV) - Dep. Morón
Colón - Temperley
Alte. Brown - Brown (Ad.)
Atlanta - Almagro
Def. Unidos - Def. De Belgrano
Dep. Madryn - Chaco For Ever
At. De Rafaela - San Telmo
Interzonal G. Y Tiro (S.) - G. Y Esgrima (J.)
Fecha 13
Zona A
Gmo. Brown (P.M.) - Arsenal F.C.
Agropecuario Arg. - San Martín (Tuc)
All Boys - Chacarita Jrs.
T. Suárez - Estudiantes
Patronato (P.) - Talleres (R.E.)
Racing (Cba.) - Quilmes A.C.
Alvarado (M.D.P.) - San Miguel
Güemes (S.E.) - Ferro Carril Oeste
G. Y Esgrima (J.) - Dep. Maipú (Mza.)
Zona B
San Telmo - Dep. Madryn
Chaco For Ever - Def. Unidos
Def. De Belgrano - Atlanta
Almagro - Alte. Brown
Brown (Ad.) - Colón
Temperley - Estudiantes (R. IV)
Dep. Morón - Aldosivi (M.D.P.)
Nva. Chicago - Mitre (S.E.)
G. Y Esgrima (Mza.) - G. Y Tiro (S.)
Interzonal San Martín (S.J.) - At. De Rafaela
Fecha 14
Zona A
Ferro Carril Oeste - G. Y Esgrima (J.)
San Miguel - Güemes (S.E.)
Quilmes A.C. - Alvarado (M.D.P.)
Talleres (R.E.) - Racing (Cba.)
Estudiantes - Patronato (P.)
Chacarita Jrs. - T. Suárez
San Martín (Tuc) - All Boys
Arsenal F.C. - Agropecuario Arg.
San Martín (S.J.) - Gmo. Brown (P.M.)
Zona B
G. Y Tiro (S.) - Nva. Chicago
Mitre (S.E.) - Dep. Morón
Aldosivi (M.D.P.) - Temperley
Estudiantes (R. IV) - Brown (Ad.)
Colón - Almagro
Alte. Brown - Def. De Belgrano
Atlanta - Chaco For Ever
Def. Unidos - San Telmo
Dep. Madryn - At. De Rafaela
Interzonal G. Y Esgrima (Mza.) - Dep. Maipú (Mza.)
Fecha 15
Zona A
Agropecuario Arg. - San Martín (S.J.)
All Boys - Arsenal F.C.
T. Suárez - San Martín (Tuc)
Patronato (P.) - Chacarita Jrs.
Racing (Cba.) - Estudiantes
Alvarado (M.D.P.) - Talleres (R.E.)
Güemes (S.E.) - Quilmes A.C.
G. Y Esgrima (J.) - San Miguel
Dep. Maipú (Mza.) - Ferro Carril Oeste
Zona B
At. De Rafaela - Def. Unidos
San Telmo - Atlanta
Chaco For Ever - Alte. Brown
Def. De Belgrano - Colón
Almagro - Estudiantes (R. IV)
Brown (Ad.) - Aldosivi (M.D.P.)
Temperley - Mitre (S.E.)
Dep. Morón - G. Y Tiro (S.)
Nva. Chicago - G. Y Esgrima (Mza.)
Interzonal Gmo. Brown (P.M.) - Dep. Madryn
Fecha 16
Zona A
San Miguel - Dep. Maipú (Mza.)
Quilmes A.C. - G. Y Esgrima (J.)
Talleres (R.E.) - Güemes (S.E.)
Estudiantes - Alvarado (M.D.P.)
Chacarita Jrs. - Racing (Cba.)
San Martín (Tuc) - Patronato (P.)
Arsenal F.C. - T. Suárez
San Martín (S.J.) - All Boys
Gmo. Brown (P.M.) - Agropecuario Arg.
Zona B
G. Y Esgrima (Mza.) - Dep. Morón
G. Y Tiro (S.) - Temperley
Mitre (S.E.) - Brown (Ad.)
Aldosivi (M.D.P.) - Almagro
Estudiantes (R. IV) - Def. De Belgrano
Colón - Chaco For Ever
Alte. Brown - San Telmo
Atlanta - At. De Rafaela
Def. Unidos - Dep. Madryn
Interzonal Nva. Chicago - Ferro Carril Oeste
Fecha 17
Zona A
All Boys - Gmo. Brown (P.M.)
T. Suárez - San Martín (S.J.)
Patronato (P.) - Arsenal F.C.
Racing (Cba.) - San Martín (Tuc)
Alvarado (M.D.P.) - Chacarita Jrs.
Güemes (S.E.) - Estudiantes
G. Y Esgrima (J.) - Talleres (R.E.)
Dep. Maipú (Mza.) - Quilmes A.C.
Ferro Carril Oeste - San Miguel
Zona B
Dep. Madryn - Atlanta
At. De Rafaela - Alte. Brown
San Telmo - Colón
Chaco For Ever - Estudiantes (R. IV)
Def. De Belgrano - Aldosivi (M.D.P.)
Almagro - Mitre (S.E.)
Brown (Ad.) - G. Y Tiro (S.)
Temperley - G. Y Esgrima (Mza.)
Dep. Morón - Nva. Chicago
Interzonal Agropecuario Arg. - Def. Unidos
Fecha 18
Zona A
Quilmes A.C. - Ferro Carril Oeste
Talleres (R.E.) - Dep. Maipú (Mza.)
Estudiantes - G. Y Esgrima (J.)
Chacarita Jrs. - Güemes (S.E.)
San Martín (Tuc) - Alvarado (M.D.P.)
Arsenal F.C. - Racing (Cba.)
San Martín (S.J.) - Patronato (P.)
Gmo. Brown (P.M.) - T. Suárez
Agropecuario Arg. - All Boys
Zona B
Nva. Chicago - Temperley
G. Y Esgrima (Mza.) - Brown (Ad.)
G. Y Tiro (S.) - Almagro
Mitre (S.E.) - Def. De Belgrano
Aldosivi (M.D.P.) - Chaco For Ever
Estudiantes (R. IV) - San Telmo
Colón - At. De Rafaela
Alte. Brown - Dep. Madryn
Atlanta - Def. Unidos
Interzonal Dep. Morón - San Miguel
Fecha 19
Zona A
T. Suárez - Agropecuario Arg.
Patronato (P.) - Gmo. Brown (P.M.)
Racing (Cba.) - San Martín (S.J.)
Alvarado (M.D.P.) - Arsenal F.C.
Güemes (S.E.) - San Martín (Tuc)
G. Y Esgrima (J.) - Chacarita Jrs.
Dep. Maipú (Mza.) - Estudiantes
Ferro Carril Oeste - Talleres (R.E.)
San Miguel - Quilmes A.C.
Zona B
Def. Unidos - Alte. Brown
Dep. Madryn - Colón
At. De Rafaela - Estudiantes (R. IV)
San Telmo - Aldosivi (M.D.P.)
Chaco For Ever - Mitre (S.E.)
Def. De Belgrano - G. Y Tiro (S.)
Almagro - G. Y Esgrima (Mza.)
Brown (Ad.) - Nva. Chicago
Temperley - Dep. Morón
Interzonal All Boys - Atlanta
Fecha 20
Zona A
San Miguel - Talleres (R.E.)
Ferro Carril Oeste - Estudiantes
Dep. Maipú (Mza.) - Chacarita Jrs.
G. Y Esgrima (J.) - San Martín (Tuc)
Güemes (S.E.) - Arsenal F.C.
Alvarado (M.D.P.) - San Martín (S.J.)
Racing (Cba.) - Gmo. Brown (P.M.)
Patronato (P.) - Agropecuario Arg.
T. Suárez - All Boys
Zona B
Brown (Ad.) - Dep. Morón
Almagro - Nva. Chicago
Def. De Belgrano - G. Y Esgrima (Mza.)
Chaco For Ever - G. Y Tiro (S.)
San Telmo - Mitre (S.E.)
At. De Rafaela - Aldosivi (M.D.P.)
Dep. Madryn - Estudiantes (R. IV)
Def. Unidos - Colón
Atlanta - Alte. Brown
Interzonal Temperley - Quilmes A.C.
Fecha 21
Zona A
All Boys - Patronato (P.)
Agropecuario Arg. - Racing (Cba.)
Gmo. Brown (P.M.) - Alvarado (M.D.P.)
San Martín (S.J.) - Güemes (S.E.)
Arsenal F.C. - G. Y Esgrima (J.)
San Martín (Tuc) - Dep. Maipú (Mza.)
Chacarita Jrs. - Ferro Carril Oeste
Estudiantes - San Miguel
Talleres (R.E.) - Quilmes A.C.
Zona B
Colón - Atlanta
Estudiantes (R. IV) - Def. Unidos
Aldosivi (M.D.P.) - Dep. Madryn
Mitre (S.E.) - At. De Rafaela
G. Y Tiro (S.) - San Telmo
G. Y Esgrima (Mza.) - Chaco For Ever
Nva. Chicago - Def. De Belgrano
Dep. Morón - Almagro
Temperley - Brown (Ad.)
Interzonal T. Suárez - Alte. Brown
Fecha 22
Zona A
Quilmes A.C. - Estudiantes
San Miguel - Chacarita Jrs.
Ferro Carril Oeste - San Martín (Tuc)
Dep. Maipú (Mza.) - Arsenal F.C.
G. Y Esgrima (J.) - San Martín (S.J.)
Güemes (S.E.) - Gmo. Brown (P.M.)
Alvarado (M.D.P.) - Agropecuario Arg.
Racing (Cba.) - All Boys
Patronato (P.) - T. Suárez
Zona B
Almagro - Temperley
Def. De Belgrano - Dep. Morón
Chaco For Ever - Nva. Chicago
San Telmo - G. Y Esgrima (Mza.)
At. De Rafaela - G. Y Tiro (S.)
Dep. Madryn - Mitre (S.E.)
Def. Unidos - Aldosivi (M.D.P.)
Atlanta - Estudiantes (R. IV)
Alte. Brown - Colón
Interzonal Brown (Ad.) - Talleres (R.E.)
Fecha 23
Zona A
T. Suárez - Racing (Cba.)
All Boys - Alvarado (M.D.P.)
Agropecuario Arg. - Güemes (S.E.)
Gmo. Brown (P.M.) - G. Y Esgrima (J.)
San Martín (S.J.) - Dep. Maipú (Mza.)
Arsenal F.C. - Ferro Carril Oeste
San Martín (Tuc) - San Miguel
Chacarita Jrs. - Quilmes A.C.
Estudiantes - Talleres (R.E.)
Zona B
Estudiantes (R. IV) - Alte. Brown
Aldosivi (M.D.P.) - Atlanta
Mitre (S.E.) - Def. Unidos
G. Y Tiro (S.) - Dep. Madryn
G. Y Esgrima (Mza.) - At. De Rafaela
Nva. Chicago - San Telmo
Dep. Morón - Chaco For Ever
Temperley - Def. De Belgrano
Brown (Ad.) - Almagro
Interzonal Patronato (P.) - Colón
Fecha 24
Zona A
Talleres (R.E.) - Chacarita Jrs.
Quilmes A.C. - San Martín (Tuc)
San Miguel - Arsenal F.C.
Ferro Carril Oeste - San Martín (S.J.)
Dep. Maipú (Mza.) - Gmo. Brown (P.M.)
G. Y Esgrima (J.) - Agropecuario Arg.
Güemes (S.E.) - All Boys
Alvarado (M.D.P.) - T. Suárez
Racing (Cba.) - Patronato (P.)
Zona B
Def. De Belgrano - Brown (Ad.)
Chaco For Ever - Temperley
San Telmo - Dep. Morón
At. De Rafaela - Nva. Chicago
Dep. Madryn - G. Y Esgrima (Mza.)
Def. Unidos - G. Y Tiro (S.)
Atlanta - Mitre (S.E.)
Alte. Brown - Aldosivi (M.D.P.)
Colón - Estudiantes (R. IV)
Interzonal Almagro - Estudiantes
Fecha 25
Zona A
Patronato (P.) - Alvarado (M.D.P.)
T. Suárez - Güemes (S.E.)
All Boys - G. Y Esgrima (J.)
Agropecuario Arg. - Dep. Maipú (Mza.)
Gmo. Brown (P.M.) - Ferro Carril Oeste
San Martín (S.J.) - San Miguel
Arsenal F.C. - Quilmes A.C.
San Martín (Tuc) - Talleres (R.E.)
Chacarita Jrs. - Estudiantes
Zona B
Aldosivi (M.D.P.) - Colón
Mitre (S.E.) - Alte. Brown
G. Y Tiro (S.) - Atlanta
G. Y Esgrima (Mza.) - Def. Unidos
Nva. Chicago - Dep. Madryn
Dep. Morón - At. De Rafaela
Temperley - San Telmo
Brown (Ad.) - Chaco For Ever
Almagro - Def. De Belgrano
Interzonal Racing (Cba.) - Estudiantes (R. IV)
Fecha 26
Zona A
Estudiantes - San Martín (Tuc)
Talleres (R.E.) - Arsenal F.C.
Quilmes A.C. - San Martín (S.J.)
San Miguel - Gmo. Brown (P.M.)
Ferro Carril Oeste - Agropecuario Arg.
Dep. Maipú (Mza.) - All Boys
G. Y Esgrima (J.) - T. Suárez
Güemes (S.E.) - Patronato (P.)
Alvarado (M.D.P.) - Racing (Cba.)
Zona B
Chaco For Ever - Almagro
San Telmo - Brown (Ad.)
At. De Rafaela - Temperley
Dep. Madryn - Dep. Morón
Def. Unidos - Nva. Chicago
Atlanta - G. Y Esgrima (Mza.)
Alte. Brown - G. Y Tiro (S.)
Colón - Mitre (S.E.)
Estudiantes (R. IV) - Aldosivi (M.D.P.)
Interzonal Def. De Belgrano - Chacarita Jrs.
Fecha 27
Zona A
Racing (Cba.) - Güemes (S.E.)
Patronato (P.) - G. Y Esgrima (J.)
T. Suárez - Dep. Maipú (Mza.)
All Boys - Ferro Carril Oeste
Agropecuario Arg. - San Miguel
Gmo. Brown (P.M.) - Quilmes A.C.
San Martín (S.J.) - Talleres (R.E.)
Arsenal F.C. - Estudiantes
San Martín (Tuc) - Chacarita Jrs.
Zona B
Mitre (S.E.) - Estudiantes (R. IV)
G. Y Tiro (S.) - Colón
G. Y Esgrima (Mza.) - Alte. Brown
Nva. Chicago - Atlanta
Dep. Morón - Def. Unidos
Temperley - Dep. Madryn
Brown (Ad.) - At. De Rafaela
Almagro - San Telmo
Def. De Belgrano - Chaco For Ever
Interzonal Alvarado (M.D.P.) - Aldosivi (M.D.P.)
Fecha 28
Zona A
Chacarita Jrs. - Arsenal F.C.
Estudiantes - San Martín (S.J.)
Talleres (R.E.) - Gmo. Brown (P.M.)
Quilmes A.C. - Agropecuario Arg.
San Miguel - All Boys
Ferro Carril Oeste - T. Suárez
Dep. Maipú (Mza.) - Patronato (P.)
G. Y Esgrima (J.) - Racing (Cba.)
Güemes (S.E.) - Alvarado (M.D.P.)
Zona B
San Telmo - Def. De Belgrano
At. De Rafaela - Almagro
Dep. Madryn - Brown (Ad.)
Def. Unidos - Temperley
Atlanta - Dep. Morón
Alte. Brown - Nva. Chicago
Colón - G. Y Esgrima (Mza.)
Estudiantes (R. IV) - G. Y Tiro (S.)
Aldosivi (M.D.P.) - Mitre (S.E.)
Interzonal Chaco For Ever - San Martín (Tuc)
Fecha 29
Zona A
Alvarado (M.D.P.) - G. Y Esgrima (J.)
Racing (Cba.) - Dep. Maipú (Mza.)
Patronato (P.) - Ferro Carril Oeste
T. Suárez - San Miguel
All Boys - Quilmes A.C.
Agropecuario Arg. - Talleres (R.E.)
Gmo. Brown (P.M.) - Estudiantes
San Martín (S.J.) - Chacarita Jrs.
Arsenal F.C. - San Martín (Tuc)
Zona B
G. Y Tiro (S.) - Aldosivi (M.D.P.)
G. Y Esgrima (Mza.) - Estudiantes (R. IV)
Nva. Chicago - Colón
Dep. Morón - Alte. Brown
Temperley - Atlanta
Brown (Ad.) - Def. Unidos
Almagro - Dep. Madryn
Def. De Belgrano - At. De Rafaela
Chaco For Ever - San Telmo
Interzonal Güemes (S.E.) - Mitre (S.E.)
Fecha 30
Zona A
San Martín (Tuc) - San Martín (S.J.)
Chacarita Jrs. - Gmo. Brown (P.M.)
Estudiantes - Agropecuario Arg.
Talleres (R.E.) - All Boys
Quilmes A.C. - T. Suárez
San Miguel - Patronato (P.)
Ferro Carril Oeste - Racing (Cba.)
Dep. Maipú (Mza.) - Alvarado (M.D.P.)
G. Y Esgrima (J.) - Güemes (S.E.)
Zona B
At. De Rafaela - Chaco For Ever
Dep. Madryn - Def. De Belgrano
Def. Unidos - Almagro
Atlanta - Brown (Ad.)
Alte. Brown - Temperley
Colón - Dep. Morón
Estudiantes (R. IV) - Nva. Chicago
Aldosivi (M.D.P.) - G. Y Esgrima (Mza.)
Mitre (S.E.) - G. Y Tiro (S.)
Interzonal San Telmo - Arsenal F.C.
Fecha 31
Zona A
Güemes (S.E.) - Dep. Maipú (Mza.)
Alvarado (M.D.P.) - Ferro Carril Oeste
Racing (Cba.) - San Miguel
Patronato (P.) - Quilmes A.C.
T. Suárez - Talleres (R.E.)
All Boys - Estudiantes
Agropecuario Arg. - Chacarita Jrs.
Gmo. Brown (P.M.) - San Martín (Tuc)
San Martín (S.J.) - Arsenal F.C.
Zona B
G. Y Esgrima (Mza.) - Mitre (S.E.)
Nva. Chicago - Aldosivi (M.D.P.)
Dep. Morón - Estudiantes (R. IV)
Temperley - Colón
Brown (Ad.) - Alte. Brown
Almagro - Atlanta
Def. De Belgrano - Def. Unidos
Chaco For Ever - Dep. Madryn
San Telmo - At. De Rafaela
Interzonal G. Y Esgrima (J.) - G. Y Tiro (S.)
Fecha 32
Zona A
Arsenal F.C. - Gmo. Brown (P.M.)
San Martín (Tuc) - Agropecuario Arg.
Chacarita Jrs. - All Boys
Estudiantes - T. Suárez
Talleres (R.E.) - Patronato (P.)
Quilmes A.C. - Racing (Cba.)
San Miguel - Alvarado (M.D.P.)
Ferro Carril Oeste - Güemes (S.E.)
Dep. Maipú (Mza.) - G. Y Esgrima (J.)
Zona B
Dep. Madryn - San Telmo
Def. Unidos - Chaco For Ever
Atlanta - Def. De Belgrano
Alte. Brown - Almagro
Colón - Brown (Ad.)
Estudiantes (R. IV) - Temperley
Aldosivi (M.D.P.) - Dep. Morón
Mitre (S.E.) - Nva. Chicago
G. Y Tiro (S.) - G. Y Esgrima (Mza.)
Interzonal At. De Rafaela - San Martín (S.J.)
Fecha 33
Zona A
G. Y Esgrima (J.) - Ferro Carril Oeste
Güemes (S.E.) - San Miguel
Alvarado (M.D.P.) - Quilmes A.C.
Racing (Cba.) - Talleres (R.E.)
Patronato (P.) - Estudiantes
T. Suárez - Chacarita Jrs.
All Boys - San Martín (Tuc)
Agropecuario Arg. - Arsenal F.C.
Gmo. Brown (P.M.) - San Martín (S.J.)
Zona B
Nva. Chicago - G. Y Tiro (S.)
Dep. Morón - Mitre (S.E.)
Temperley - Aldosivi (M.D.P.)
Brown (Ad.) - Estudiantes (R. IV)
Almagro - Colón
Def. De Belgrano - Alte. Brown
Chaco For Ever - Atlanta
San Telmo - Def. Unidos
At. De Rafaela - Dep. Madryn
Interzonal Dep. Maipú (Mza.) - G. Y Esgrima (Mza.)
Fecha 34
Zona A
San Martín (S.J.) - Agropecuario Arg.
Arsenal F.C. - All Boys
San Martín (Tuc) - T. Suárez
Chacarita Jrs. - Patronato (P.)
Estudiantes - Racing (Cba.)
Talleres (R.E.) - Alvarado (M.D.P.)
Quilmes A.C. - Güemes (S.E.)
San Miguel - G. Y Esgrima (J.)
Ferro Carril Oeste - Dep. Maipú (Mza.)
Zona B
Def. Unidos - At. De Rafaela
Atlanta - San Telmo
Alte. Brown - Chaco For Ever
Colón - Def. De Belgrano
Estudiantes (R. IV) - Almagro
Aldosivi (M.D.P.) - Brown (Ad.)
Mitre (S.E.) - Temperley
G. Y Tiro (S.) - Dep. Morón
G. Y Esgrima (Mza.) - Nva. Chicago
Interzonal Dep. Madryn - Gmo. Brown (P.M.)
Fecha 35
Zona A
Dep. Maipú (Mza.) - San Miguel
G. Y Esgrima (J.) - Quilmes A.C.
Güemes (S.E.) - Talleres (R.E.)
Alvarado (M.D.P.) - Estudiantes
Racing (Cba.) - Chacarita Jrs.
Patronato (P.) - San Martín (Tuc)
T. Suárez - Arsenal F.C.
All Boys - San Martín (S.J.)
Agropecuario Arg. - Gmo. Brown (P.M.)
Zona B
Dep. Morón - G. Y Esgrima (Mza.)
Temperley - G. Y Tiro (S.)
Brown (Ad.) - Mitre (S.E.)
Almagro - Aldosivi (M.D.P.)
Def. De Belgrano - Estudiantes (R. IV)
Chaco For Ever - Colón
San Telmo - Alte. Brown
At. De Rafaela - Atlanta
Dep. Madryn - Def. Unidos
Interzonal Ferro Carril Oeste - Nva. Chicago
Fecha 36
Zona A
Gmo. Brown (P.M.) - All Boys
San Martín (S.J.) - T. Suárez
Arsenal F.C. - Patronato (P.)
San Martín (Tuc) - Racing (Cba.)
Chacarita Jrs. - Alvarado (M.D.P.)
Estudiantes - Güemes (S.E.)
Talleres (R.E.) - G. Y Esgrima (J.)
Quilmes A.C. - Dep. Maipú (Mza.)
San Miguel - Ferro Carril Oeste
Zona B
Atlanta - Dep. Madryn
Alte. Brown - At. De Rafaela
Colón - San Telmo
Estudiantes (R. IV) - Chaco For Ever
Aldosivi (M.D.P.) - Def. De Belgrano
Mitre (S.E.) - Almagro
G. Y Tiro (S.) - Brown (Ad.)
G. Y Esgrima (Mza.) - Temperley
Nva. Chicago - Dep. Morón
Interzonal Def. Unidos - Agropecuario Arg.
Fecha 37
Zona A
Ferro Carril Oeste - Quilmes A.C.
Dep. Maipú (Mza.) - Talleres (R.E.)
G. Y Esgrima (J.) - Estudiantes
Güemes (S.E.) - Chacarita Jrs.
Alvarado (M.D.P.) - San Martín (Tuc)
Racing (Cba.) - Arsenal F.C.
Patronato (P.) - San Martín (S.J.)
T. Suárez - Gmo. Brown (P.M.)
All Boys - Agropecuario Arg.
Zona B
Temperley - Nva. Chicago
Brown (Ad.) - G. Y Esgrima (Mza.)
Almagro - G. Y Tiro (S.)
Def. De Belgrano - Mitre (S.E.)
Chaco For Ever - Aldosivi (M.D.P.)
San Telmo - Estudiantes (R. IV)
At. De Rafaela - Colón
Dep. Madryn - Alte. Brown
Def. Unidos - Atlanta
Interzonal San Miguel - Dep. Morón
Fecha 38
Zona A
Agropecuario Arg. - T. Suárez
Gmo. Brown (P.M.) - Patronato (P.)
San Martín (S.J.) - Racing (Cba.)
Arsenal F.C. - Alvarado (M.D.P.)
San Martín (Tuc) - Güemes (S.E.)
Chacarita Jrs. - G. Y Esgrima (J.)
Estudiantes - Dep. Maipú (Mza.)
Talleres (R.E.) - Ferro Carril Oeste
Quilmes A.C. - San Miguel
Zona B
Alte. Brown Def. Unidos
Colón Dep. Madryn
Estudiantes (R. IV) At. De Rafaela
Aldosivi (M.D.P.) San Telmo
Mitre (S.E.) Chaco For Ever
G. Y Tiro (S.) Def. De Belgrano
G. Y Esgrima (Mza.) Almagro
Nva. Chicago Brown (Ad.)
Dep. Morón Temperley
Interzonal Atlanta - All Boys
Fecha 7
Partidos Postergados
Miércoles 3 de abril
Fénix - Dep. Armenio, a las 15.30 horas en Berazategui
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Jonathan Savoiardo
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Jueves 4 de abril
Dep. Laferrere - Sp. Italiano, a las 15.30 horas (TV)
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Yamil Galván
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Fecha 9
Postergado: Arg. De Quilmes - Comunicaciones
Miércoles 27 de marzo
Dep. Laferrere - Flandria, a las 15.30 (TV)
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Fecha 10
Sábado 30 de marzo
Acassuso - Villa Dálmine, a las 15.30 horas en Dep. Armenio
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Santiago Jorge Mitre
Asistente 2: Federico Josa
Cuaro árbitro: Martín Morenza
UAI Urquiza - Sacachispas F.C., a las 15.30 horas
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Matías Pino
Cuaro árbitro: Rodrigo Pafundi
Colegiales - Dep. Merlo, a las 15.30 horas
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Gonzalo Beloso
Asistente 2: Francisco Gugliota
Cuaro árbitro: Marcos Recalde
Villa San Carlos - Los Andes, a las 15.30 horas
Árbitro: Julián Jeréz
Asistente 1: Rodrigo Arín
Asistente 2: Matías Panozzo
Cuaro árbitro: Mateo Bocaccia
Sp. Italiano - F.C. Midland, a las 15.30 horas
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Rodrigo Mansilla
Cuaro árbitro: Micaela Abelardo
Arg. de Merlo - Fénix, a las 15.30 horas
Árbitro: Ariel Cruz
Asistente 1: Juan Manuel Díaz
Asistente 2: Leandro Brítez
Cuaro árbitro: Sebastián Bresba
Comunicaciones - Dep. Armenio, a las 15.30 horas
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: César Córdoba
Cuaro árbitro: Ignacio Cuicchi
San Martin (B.) - Excursionistas, a las 16.40 horas (TV)
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Tomás Diulio
Cuaro árbitro: Ignacio Lupani
Lunes 1 de abril
Sp. Dock Sud - Dep. Laferrere, a las 15.30 horas
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Gustavo Benítez
Cuaro árbitro: Lucas Brumer
Flandria - Cañuelas F.C., a las 15.30 horas
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Nahuel Santanocito
Asistente 2: Diego Rodriguez Lazarte
Cuaro árbitro: Germán Bermúdez
Martes 2 de abril
Liniers - Arg. de Quilmes, a las 15.30 horas
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Ezequiel Noguera
Cuaro árbitro: Wenceslao Meneses
Fecha 11
Villa Dálmine - Comunicaciones
Dep. Armenio - Liniers
Arg. De Quilmes - Arg. De Merlo
Fénix - Sp. Italiano
F.C. Midland - Villa San Carlos
Los Andes - Flandria
Cañuelas F.C. - Sp. Dock Sud
Dep. Laferrere - Colegiales
Dep. Merlo - Uai - Urquiza
Sacachispas F.C. - San Martín (B.)
Excursionistas - Acassuso
Fecha 12
Excursionistas - Villa Dálmine
Acassuso - Sacachispas F.C.
San Martín (B.) - Dep. Merlo
Uai - Urquiza - Dep. Laferrere
Colegiales - Cañuelas F.C.
Sp. Dock Sud - Los Andes
Flandria - F.C. Midland
Villa San Carlos - Fénix
Sp. Italiano - Arg. De Quilmes
Arg. De Merlo - Dep. Armenio
Liniers - Comunicaciones
Fecha 13
Villa Dálmine - Liniers
Comunicaciones - Arg. De Merlo
Dep. Armenio - Sp. Italiano
Arg. De Quilmes - Villa San Carlos
Fénix - Flandria
F.C. Midland - Sp. Dock Sud
Los Andes - Colegiales
Cañuelas F.C. - Uai - Urquiza
Dep. Laferrere - San Martín (B.)
Dep. Merlo - Acassuso
Sacachispas F.C. - Excursionistas
Fecha 14
Sacachispas F.C. - Villa Dálmine
Excursionistas - Dep. Merlo
Acassuso - Dep. Laferrere
San Martín (B.) - Cañuelas F.C.
Uai - Urquiza - Los Andes
Colegiales - F.C. Midland
Sp. Dock Sud - Fénix
Flandria - Arg. De Quilmes
Villa San Carlos - Dep. Armenio
Sp. Italiano - Comunicaciones
Arg. De Merlo - Liniers
Fecha 15
Villa Dálmine - Arg. De Merlo
Liniers - Sp. Italiano
Comunicaciones - Villa San Carlos
Dep. Armenio - Flandria
Arg. De Quilmes - Sp. Dock Sud
Fénix - Colegiales
F.C. Midland - Uai - Urquiza
Los Andes - San Martín (B.)
Cañuelas F.C. - Acassuso
Dep. Laferrere - Excursionistas
Dep. Merlo - Sacachispas F.C.
Fecha 16
Dep. Merlo - Villa Dálmine
Sacachispas F.C. - Dep. Laferrere
Excursionistas - Cañuelas F.C.
Acassuso - Los Andes
San Martín (B.) - F.C. Midland
Uai - Urquiza - Fénix
Colegiales - Arg. De Quilmes
Sp. Dock Sud - Dep. Armenio
Flandria - Comunicaciones
Villa San Carlos - Liniers
Sp. Italiano - Arg. De Merlo
Fecha 17
Villa Dálmine - Sp. Italiano
Arg. De Merlo - Villa San Carlos
Liniers - Flandria
Comunicaciones - Sp. Dock Sud
Dep. Armenio - Colegiales
Arg. De Quilmes - Uai - Urquiza
Fénix - San Martín (B.)
F.C. Midland - Acassuso
Los Andes - Excursionistas
Cañuelas F.C. - Sacachispas F.C.
Dep. Laferrere - Dep. Merlo
Fecha 18
Dep. Laferrere - Villa Dálmine
Dep. Merlo - Cañuelas F.C.
Sacachispas F.C. - Los Andes
Excursionistas - F.C. Midland
Acassuso - Fénix
San Martín (B.) - Arg. De Quilmes
Uai - Urquiza - Dep. Armenio
Colegiales - Comunicaciones
Sp. Dock Sud - Liniers
Flandria - Arg. De Merlo
Villa San Carlos - Sp. Italiano
Fecha 19
Villa Dálmine - Villa San Carlos
Sp. Italiano - Flandria
Arg. De Merlo - Sp. Dock Sud
Liniers - Colegiales
Comunicaciones - Uai - Urquiza
Dep. Armenio - San Martín (B.)
Arg. De Quilmes - Acassuso
Fénix - Excursionistas
F.C. Midland - Sacachispas F.C.
Los Andes - Dep. Merlo
Cañuelas F.C. - Dep. Laferrere
Fecha 20
Cañuelas F.C. - Villa Dálmine
Dep. Laferrere - Los Andes
Dep. Merlo - F.C. Midland
Sacachispas F.C. - Fénix
Excursionistas - Arg. De Quilmes
Acassuso - Dep. Armenio
San Martín (B.) - Comunicaciones
Uai - Urquiza - Liniers
Colegiales - Arg. De Merlo
Sp. Dock Sud - Sp. Italiano
Flandria - Villa San Carlos
Fecha 21
Villa Dálmine - Flandria
Villa San Carlos - Sp. Dock Sud
Sp. Italiano - Colegiales
Arg. De Merlo - Uai - Urquiza
Liniers - San Martín (B.)
Comunicaciones - Acassuso
Dep. Armenio - Excursionistas
Arg. De Quilmes - Sacachispas F.C.
Fénix - Dep. Merlo
F.C. Midland - Dep. Laferrere
Los Andes - Cañuelas F.C.
Partidos pendientes
Fecha 7
Postergado
Claypole - Atlas, en Brown (Adrogué)
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Asistente 1: Matías Pino
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Fecha 9
Libre Ctro. Re- Español
Miércoles 27 de marzo
Victoriano Arenas - Deportivo Español, a las 15.30hs
Árbitro: Julián Beligoy
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios
Central Ballester - Defensores de Cambaceres, a las 15.30hs
Árbitro: Maximiliano López
Asistente 1: Juan Ricciardi
Asistente 2: Matías Panozo
Cuarto árbitro: David Cornejo
Claypole - Argentino (Rosario), en Brown de Adrogué a las 15.30hs
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Gustavo Benítez Soilan
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa
Juventud Unida - Real Pilar F.C., a las 15.30hs
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Lugano - Deportivo Paraguayo, a las 15.30hs
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Asistente 1: Juan Martín Pereira
Asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Roberta Echavarría
Puerto Nuevo - J.J. de Urquiza, a las 15.30hs
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: A. Núñez Rodríguez
General Lamadrid - Luján, a las 15.30hs
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca
L.N. Alem - Atlas (TV), a las 15.35hs
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Santiago Gancedo
Cuarto árbitro: Jesús Girett
Mercedes - Berazategui, a las 19.00hs
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Mario Vargas
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Central Córdoba - Yupanqui, a las 19.00
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Heber Ibáñez Meza
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimerman
Ituzaingó - El Porvenir, a las 19.00hs
Árbitro: Valentín Bocaccia
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio
Jueves 28 de marzo
Muñiz - Sportivo Barracas, en Atlas, a las 15.30hs
Árbitro: Martín D'esposito
Asistente 1: Leandro Brítez
Asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre
Fecha 10
Sábado 30 de marzo
Yupanqui - Puerto Nuevo, a las 11.00 horas
Árbitro:Gonzalo Creimermann
Asistente 1: Federico Bozo
Asistente 2: Jonathan Florentin
Cuarto árbitro: Axel Pogge
El Porvenir - Gral. Lamadrid, a las 15.05 horas (TV)
Árbitro: Maximiliano Lopez Monti
Asistente 1: Nicolás Gruccio
Asistente 2:Leandro Carril
Cuarto árbitro: Agustin Flores
Argentino (Ros.) - Ctral. Ballester, a las 15.30 horas
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Alan Colman
Cuarto árbitro: Joaquin Rodriguez
Real Pilar F.C. - Claypole, a las 19.00 horas en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Jonathan Barrios
Asistente 1: Santiago Gancedo
Asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Antonela Alvarez
Domingo 31 de marzo
Luján - Muñiz, a las 15.30 horas
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Asistente 1: Carlos Otegui
Asistente 2: Alexis Ramirez
Cuarto árbitro: David Cornejo
J.J. de Urquiza - Lugano, a las 15.30 horas
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Hernán Antola
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia
Atlas - Victoriano Arenas, a las 15.30 horas
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre
Lunes 1 de abril
Sp. Barracas - Mercedes, a las 15.30 horas en Dep. Morón
Árbitro: Julian Beligoy
Asistente 1: Diego Fernandez
Asistente 2: Ezequiel Rabasa
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi
Berazategui - Ctral. Córdoba (Ros.), a las 15.30 horas
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Matías Noli
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa
Dep. Paraguayo - Juv. Unida, a las 15.30 horas en Lugano
Árbitro: Jesús Girett
Asistente 1: Ramiro Ortiz
Asistente 2: Mariela Martino
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Def. de Cambaceres - L.N. Alem, a las 15.30 horas
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Ariel Lopez
Asistente 2: Cristian Rodriguez
Cuarto árbitro: Valentin Bocaccia
Dep. Español - Rec. Español, a las 15.30 horas
Árbitro: Adrián Nuñez
Asistente 1: Sebastián Pumetti
Asistente 2:Damián Alcaraz
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Fecha 11
Libre Dep. Español
Ctro. Re- Español - Atlas
V. Arenas - Def. De Cambaceres
L.N. Alem - Argentino (Ros.)
Ctral. Ballester - Real Pilar
Claypole - Dep. Paraguayo
J. Unida - J.J. De Urquiza
Lugano - Yupanqui
Puerto Nuevo - Berazategui
Ctral. Cba. (Ros.) - Sp. Barracas
Mercedes - Luján
Muñiz - El Porvenir
Gral. Lamadrid - Ituzaingó
Fecha 12
Gral. Lamadrid Libre
Ituzaingó - Muñiz
El Porvenir - Mercedes
Luján - Ctral. Cba. (Ros.)
Sp. Barracas - Puerto Nuevo
Berazategui - Lugano
Yupanqui - J. Unida
J.J. De Urquiza - Claypole
Dep. Paraguayo - Ctral. Ballester
Real Pilar - L.N. Alem
Argentino (Ros.) - V. Arenas
Def. De Cambaceres - Ctro. Re- Español
Atlas - Dep. Español
Fecha 13
Libre Atlas
Dep. Español - Def. De Cambaceres
Ctro. Re- Español - Argentino (Ros.)
V. Arenas - Real Pilar
L.N. Alem - Dep. Paraguayo
Ctral. Ballester - J.J. De Urquiza
Claypole - Yupanqui
J. Unida - Berazategui
Lugano - Sp. Barracas
Puerto Nuevo - Luján
Ctral. Cba. (Ros.) - El Porvenir
Mercedes - Ituzaingó
Muñiz - Gral. Lamadrid
Fecha 14
Muñiz Libre
Gral. Lamadrid - Mercedes
Ituzaingó - Ctral. Cba. (Ros.)
El Porvenir - Puerto Nuevo
Luján - Lugano
Sp. Barracas - J. Unida
Berazategui - Claypole
Yupanqui - Ctral. Ballester
J.J. De Urquiza - L.N. Alem
Dep. Paraguayo - V. Arenas
Real Pilar - Ctro. Re- Español
Argentino (Ros.) - Dep. Español
Def. De Cambaceres - Atlas
Fecha 15
Libre Def. De Cambaceres
Atlas - Argentino (Ros.)
Dep. Español - Real Pilar
Ctro. Re- Español - Dep. Paraguayo
V. Arenas - J.J. De Urquiza
L.N. Alem - Yupanqui
Ctral. Ballester - Berazategui
Claypole - Sp. Barracas
J. Unida - Luján
Lugano - El Porvenir
Puerto Nuevo - Ituzaingó
Ctral. Cba. (Ros.) - Gral. Lamadrid
Mercedes - Muñiz
Fecha 16
Mercedes Libre
Muñiz - Ctral. Cba. (Ros.)
Gral. Lamadrid - Puerto Nuevo
Ituzaingó - Lugano
El Porvenir - J. Unida
Luján - Claypole
Sp. Barracas - Ctral. Ballester
Berazategui - L.N. Alem
Yupanqui - V. Arenas
J.J. De Urquiza - Ctro. Re- Español
Dep. Paraguayo - Dep. Español
Real Pilar - Atlas
Argentino (Ros.) - Def. De Cambaceres
Fecha 17
Libre Argentino (Ros.)
Def. De Cambaceres - Real Pilar
Atlas - Dep. Paraguayo
Dep. Español - J.J. De Urquiza
Ctro. Re- Español - Yupanqui
V. Arenas - Berazategui
L.N. Alem - Sp. Barracas
Ctral. Ballester - Luján
Claypole - El Porvenir
J. Unida - Ituzaingó
Lugano - Gral. Lamadrid
Puerto Nuevo - Muñiz
Ctral. Cba. (Ros.) - Mercedes
Fecha 18
Ctral. Cba. (Ros.) Libre
Mercedes - Puerto Nuevo
Muñiz - Lugano
Gral. Lamadrid - J. Unida
Ituzaingó - Claypole
El Porvenir - Ctral. Ballester
Luján - L.N. Alem
Sp. Barracas - V. Arenas
Berazategui - Ctro. Re- Español
Yupanqui - Dep. Español
J.J. De Urquiza - Atlas
Dep. Paraguayo - Def. De Cambaceres
Real Pilar - Argentino (Ros.)
Fecha 19
Libre Real Pilar
Argentino (Ros.) - Dep. Paraguayo
Def. De Cambaceres - J.J. De Urquiza
Atlas - Yupanqui
Dep. Español - Berazategui
Ctro. Re- Español - Sp. Barracas
V. Arenas - Luján
L.N. Alem - El Porvenir
Ctral. Ballester - Ituzaingó
Claypole - Gral. Lamadrid
J. Unida - Muñiz
Lugano - Mercedes
Puerto Nuevo - Ctral. Cba. (Ros.)
Fecha 20
Puerto Nuevo Libre
Ctral. Cba. (Ros.) - Lugano
Mercedes - J. Unida
Muñiz - Claypole
Gral. Lamadrid - Ctral. Ballester
Ituzaingó - L.N. Alem
El Porvenir - V. Arenas
Luján - Ctro. Re- Español
Sp. Barracas - Dep. Español
Berazategui - Atlas
Yupanqui - Def. De Cambaceres
J.J. De Urquiza - Argentino (Ros.)
Dep. Paraguayo - Real Pilar
Fecha 21
Libre Dep. Paraguayo
Real Pilar - J.J. De Urquiza
Argentino (Ros.) - Yupanqui
Def. De Cambaceres - Berazategui
Atlas - Sp. Barracas
Dep. Español - Luján
Ctro. Re- Español - El Porvenir
V. Arenas - Ituzaingó
L.N. Alem - Gral. Lamadrid
Ctral. Ballester - Muñiz
Claypole - Mercedes
J. Unida - Ctral. Cba. (Ros.)
Lugano - Puerto Nuevo
Fecha 22
Lugano Libre
Puerto Nuevo - J. Unida
Ctral. Cba. (Ros.) - Claypole
Mercedes - Ctral. Ballester
Muñiz - L.N. Alem
Gral. Lamadrid - V. Arenas
Ituzaingó - Ctro. Re- Español
El Porvenir - Dep. Español
Luján - Atlas
Sp. Barracas - Def. De Cambaceres
Berazategui - Argentino (Ros.)
Yupanqui - Real Pilar
J.J. De Urquiza - Dep. Paraguayo
Fecha 23
Libre J.J. De Urquiza
Dep. Paraguayo - Yupanqui
Real Pilar - Berazategui
Argentino (Ros.) - Sp. Barracas
Def. De Cambaceres - Luján
Atlas - El Porvenir
Dep. Español - Ituzaingó
Ctro. Re- Español - Gral. Lamadrid
V. Arenas - Muñiz
L.N. Alem - Mercedes
Ctral. Ballester - Ctral. Cba. (Ros.)
Claypole - Puerto Nuevo
J. Unida - Lugano
Fecha 24
J. Unida Libre
Lugano - Claypole
Puerto Nuevo - Ctral. Ballester
Ctral. Cba. (Ros.) - L.N. Alem
Mercedes - V. Arenas
Muñiz - Ctro. Re- Español
Gral. Lamadrid - Dep. Español
Ituzaingó - Atlas
El Porvenir - Def. De Cambaceres
Luján - Argentino (Ros.)
Sp. Barracas - Real Pilar
Berazategui - Dep. Paraguayo
Yupanqui - J.J. De Urquiza
Fecha 25
Libre Yupanqui
J.J. De Urquiza - Berazategui
Dep. Paraguayo - Sp. Barracas
Real Pilar - Luján
Argentino (Ros.) - El Porvenir
Def. De Cambaceres - Ituzaingó
Atlas - Gral. Lamadrid
Dep. Español - Muñiz
Ctro. Re- Español - Mercedes
V. Arenas - Ctral. Cba. (Ros.)
L.N. Alem - Puerto Nuevo
Ctral. Ballester - Lugano
Claypole - J. Unida
Fecha 26
Claypole Libre
Ctral. Ballester - J. Unida
L.N. Alem - Lugano
V. Arenas - Puerto Nuevo
Ctro. Re- Español - Ctral. Cba. (Ros.)
Dep. Español - Mercedes
Atlas - Muñiz
Def. De Cambaceres - Gral. Lamadrid
Argentino (Ros.) - Ituzaingó
Real Pilar - El Porvenir
Dep. Paraguayo - Luján
J.J. De Urquiza - Sp. Barracas
Yupanqui - Berazategui
Fecha 27
Libre Berazategui
Sp. Barracas - Yupanqui
Luján - J.J. De Urquiza
El Porvenir - Dep. Paraguayo
Ituzaingó - Real Pilar
Gral. Lamadrid - Argentino (Ros.)
Muñiz - Def. De Cambaceres
Mercedes - Atlas
Ctral. Cba. (Ros.) - Dep. Español
Puerto Nuevo - Ctro. Re- Español
Lugano - V. Arenas
J. Unida - L.N. Alem
Claypole - Ctral. Ballester
Fecha 28
Ctral. Ballester Libre
L.N. Alem - Claypole
V. Arenas - J. Unida
Ctro. Re- Español - Lugano
Dep. Español - Puerto Nuevo
Atlas - Ctral. Cba. (Ros.)
Def. De Cambaceres - Mercedes
Argentino (Ros.) - Muñiz
Real Pilar - Gral. Lamadrid
Dep. Paraguayo - Ituzaingó
J.J. De Urquiza - El Porvenir
Yupanqui - Luján
Berazategui - Sp. Barracas
Fecha 29
Libre Sp. Barracas
Luján - Berazategui
El Porvenir - Yupanqui
Ituzaingó - J.J. De Urquiza
Gral. Lamadrid - Dep. Paraguayo
Muñiz - Real Pilar
Mercedes - Argentino (Ros.)
Ctral. Cba. (Ros.) - Def. De Cambaceres
Puerto Nuevo - Atlas
Lugano - Dep. Español
J. Unida - Ctro. Re- Español
Claypole - V. Arenas
Ctral. Ballester - L.N. Alem
Fecha 30
L.N. Alem Libre
V. Arenas - Ctral. Ballester
Ctro. Re- Español - Claypole
Dep. Español - J. Unida
Atlas - Lugano
Def. De Cambaceres - Puerto Nuevo
Argentino (Ros.) - Ctral. Cba. (Ros.)
Real Pilar - Mercedes
Dep. Paraguayo - Muñiz
J.J. De Urquiza - Gral. Lamadrid
Yupanqui - Ituzaingó
Berazategui - El Porvenir
Sp. Barracas - Luján
Fecha 31
Libre Luján
El Porvenir - Sp. Barracas
Ituzaingó - Berazategui
Gral. Lamadrid - Yupanqui
Muñiz - J.J. De Urquiza
Mercedes - Dep. Paraguayo
Ctral. Cba. (Ros.) - Real Pilar
Puerto Nuevo - Argentino (Ros.)
Lugano - Def. De Cambaceres
J. Unida - Atlas
Claypole - Dep. Español
Ctral. Ballester - Ctro. Re- Español
L.N. Alem - V. Arenas
Fecha 32
V. Arenas Libre
Ctro. Re- Español - L.N. Alem
Dep. Español - Ctral. Ballester
Atlas - Claypole
Def. De Cambaceres - J. Unida
Argentino (Ros.) - Lugano
Real Pilar - Puerto Nuevo
Dep. Paraguayo - Ctral. Cba. (Ros.)
J.J. De Urquiza - Mercedes
Yupanqui - Muñiz
Berazategui - Gral. Lamadrid
Sp. Barracas - Ituzaingó
Luján - El Porvenir
Fecha 33
Libre El Porvenir
Ituzaingó - Luján
Gral. Lamadrid - Sp. Barracas
Muñiz - Berazategui
Mercedes - Yupanqui
Ctral. Cba. (Ros.) - J.J. De Urquiza
Puerto Nuevo - Dep. Paraguayo
Lugano - Real Pilar
J. Unida - Argentino (Ros.)
Claypole - Def. De Cambaceres
Ctral. Ballester - Atlas
L.N. Alem - Dep. Español
V. Arenas - Ctro. Re- Español
Fecha 34
Ctro. Re- Español Libre
Dep. Español - V. Arenas
Atlas - L.N. Alem
Def. De Cambaceres - Ctral. Ballester
Argentino (Ros.) - Claypole
Real Pilar - J. Unida
Dep. Paraguayo - Lugano
J.J. De Urquiza - Puerto Nuevo
Yupanqui - Ctral. Cba. (Ros.)
Berazategui - Mercedes
Sp. Barracas - Muñiz
Luján - Gral. Lamadrid
El Porvenir - Ituzaingó
Fecha 35
Libre Ituzaingó
Gral. Lamadrid - El Porvenir
Muñiz - Luján
Mercedes - Sp. Barracas
Ctral. Cba. (Ros.) - Berazategui
Puerto Nuevo - Yupanqui
Lugano - J.J. De Urquiza
J. Unida - Dep. Paraguayo
Claypole - Real Pilar
Ctral. Ballester - Argentino (Ros.)
L.N. Alem - Def. De Cambaceres
V. Arenas - Atlas
Ctro. Re- Español - Dep. Español
Fecha 36
Dep. Español Libre
Atlas - Ctro. Re- Español
Def. De Cambaceres - V. Arenas
Argentino (Ros.) - L.N. Alem
Real Pilar - Ctral. Ballester
Dep. Paraguayo - Claypole
J.J. De Urquiza - J. Unida
Yupanqui - Lugano
Berazategui - Puerto Nuevo
Sp. Barracas - Ctral. Cba. (Ros.)
Luján - Mercedes
El Porvenir - Muñiz
Ituzaingó - Gral. Lamadrid
Fecha 37
Libre Gral. Lamadrid
Muñiz - Ituzaingó
Mercedes - El Porvenir
Ctral. Cba. (Ros.) - Luján
Puerto Nuevo - Sp. Barracas
Lugano - Berazategui
J. Unida - Yupanqui
Claypole - J.J. De Urquiza
Ctral. Ballester - Dep. Paraguayo
L.N. Alem - Real Pilar
V. Arenas - Argentino (Ros.)
Ctro. Re- Español - Def. De Cambaceres
Dep. Español - Atlas
Fecha 38
Atlas Libre
Def. De Cambaceres - Dep. Español
Argentino (Ros.) - Ctro. Re- Español
Real Pilar - V. Arenas
Dep. Paraguayo - L.N. Alem
J.J. De Urquiza - Ctral. Ballester
Yupanqui - Claypole
Berazategui - J. Unida
Sp. Barracas - Lugano
Luján - Puerto Nuevo
El Porvenir - Ctral. Cba. (Ros.)
Ituzaingó - Mercedes
Gral. Lamadrid - Muñiz
Fecha 39
Libre Muñiz
Mercedes - Gral. Lamadrid
Ctral. Cba. (Ros.) - Ituzaingó
Puerto Nuevo - El Porvenir
Lugano - Luján
J. Unida - Sp. Barracas
Claypole - Berazategui
Ctral. Ballester - Yupanqui
L.N. Alem - J.J. De Urquiza
V. Arenas - Dep. Paraguayo
Ctro. Re- Español - Real Pilar
Dep. Español - Argentino (Ros.)
Atlas - Def. De Cambaceres
Fecha 40
Def. De Cambaceres Libre
Argentino (Ros.) - Atlas
Real Pilar - Dep. Español
Dep. Paraguayo - Ctro. Re- Español
J.J. De Urquiza - V. Arenas
Yupanqui - L.N. Alem
Berazategui - Ctral. Ballester
Sp. Barracas - Claypole
Luján - J. Unida
El Porvenir - Lugano
Ituzaingó - Puerto Nuevo
Gral. Lamadrid - Ctral. Cba. (Ros.)
Muñiz - Mercedes
Fecha 41
Libre Mercedes
Ctral. Cba. (Ros.) - Muñiz
Puerto Nuevo - Gral. Lamadrid
Lugano - Ituzaingó
J. Unida - El Porvenir
Claypole - Luján
Ctral. Ballester - Sp. Barracas
L.N. Alem - Berazategui
V. Arenas - Yupanqui
Ctro. Re- Español - J.J. De Urquiza
Dep. Español - Dep. Paraguayo
Atlas - Real Pilar
Def. De Cambaceres - Argentino (Ros.)
Fecha 42
Argentino (Ros.) Libre
Real Pilar - Def. De Cambaceres
Dep. Paraguayo - Atlas
J.J. De Urquiza - Dep. Español
Yupanqui - Ctro. Re- Español
Berazategui - V. Arenas
Sp. Barracas - L.N. Alem
Luján - Ctral. Ballester
El Porvenir - Claypole
Ituzaingó - J. Unida
Gral. Lamadrid - Lugano
Muñiz - Puerto Nuevo
Mercedes - Ctral. Cba. (Ros.)
Fecha 43
Libre Ctral. Cba. (Ros.)
Puerto Nuevo - Mercedes
Lugano - Muñiz
J. Unida - Gral. Lamadrid
Claypole - Ituzaingó
Ctral. Ballester - El Porvenir
L.N. Alem - Luján
V. Arenas - Sp. Barracas
Ctro. Re- Español - Berazategui
Dep. Español - Yupanqui
Atlas - J.J. De Urquiza
Def. De Cambaceres - Dep. Paraguayo
Argentino (Ros.) - Real Pilar
Fecha 44
Real Pilar Libre
Dep. Paraguayo - Argentino (Ros.)
J.J. De Urquiza - Def. De Cambaceres
Yupanqui - Atlas
Berazategui - Dep. Español
Sp. Barracas - Ctro. Re- Español
Luján - V. Arenas
El Porvenir - L.N. Alem
Ituzaingó - Ctral. Ballester
Gral. Lamadrid - Claypole
Muñiz - J. Unida
Mercedes - Lugano
Ctral. Cba. (Ros.) - Puerto Nuevo
Fecha 45
Libre Puerto Nuevo
J. Unida - Ctral. Cba. (Ros.)
Lugano - Mercedes
Claypole - Muñiz
Ctral. Ballester - Gral. Lamadrid
L.N. Alem - Ituzaingó
V. Arenas - El Porvenir
Ctro. Re- Español - Luján
Dep. Español - Sp. Barracas
Atlas - Berazategui
Def. De Cambaceres - Yupanqui
Argentino (Ros.) - J.J. De Urquiza
Real Pilar - Dep. Paraguayo
Fecha 46
Dep. Paraguayo Libre
J.J. De Urquiza - Real Pilar
Yupanqui - Argentino (Ros.)
Berazategui - Def. De Cambaceres
Sp. Barracas - Atlas
Luján - Dep. Español
El Porvenir - Ctro. Re- Español
Ituzaingó - V. Arenas
Gral. Lamadrid - L.N. Alem
Muñiz - Ctral. Ballester
Mercedes - Claypole
Ctral. Cba. (Ros.) - J. Unida
Puerto Nuevo - Lugano
Fecha 47
Libre Lugano
J. Unida - Puerto Nuevo
Claypole - Ctral. Cba. (Ros.)
Ctral. Ballester - Mercedes
L.N. Alem - Muñiz
V. Arenas - Gral. Lamadrid
Ctro. Re- Español - Ituzaingó
Dep. Español - El Porvenir
Atlas - Luján
Def. De Cambaceres - Sp. Barracas
Argentino (Ros.) - Berazategui
Real Pilar - Yupanqui
Dep. Paraguayo - J.J. De Urquiza
Fecha 48
J.J. De Urquiza Libre
Yupanqui - Dep. Paraguayo
Berazategui - Real Pilar
Sp. Barracas - Argentino (Ros.)
Luján - Def. De Cambaceres
El Porvenir - Atlas
Ituzaingó - Dep. Español
Gral. Lamadrid - Ctro. Re- Español
Muñiz - V. Arenas
Mercedes - L.N. Alem
Ctral. Cba. (Ros.) - Ctral. Ballester
Puerto Nuevo - Claypole
Lugano - J. Unida
Fecha 49
Libre J. Unida
Claypole - Lugano
Ctral. Ballester - Puerto Nuevo
L.N. Alem - Ctral. Cba. (Ros.)
V. Arenas - Mercedes
Ctro. Re- Español - Muñiz
Dep. Español - Gral. Lamadrid
Atlas - Ituzaingó
Def. De Cambaceres - El Porvenir
Argentino (Ros.) - Luján
Real Pilar - Sp. Barracas
Dep. Paraguayo - Berazategui
J.J. De Urquiza - Yupanqui
Fecha 50
Yupanqui Libre
Berazategui - J.J. De Urquiza
Sp. Barracas - Dep. Paraguayo
Luján - Real Pilar
El Porvenir - Argentino (Ros.)
Ituzaingó - Def. De Cambaceres
Gral. Lamadrid - Atlas
Muñiz - Dep. Español
Mercedes - Ctro. Re- Español
Ctral. Cba. (Ros.) - V. Arenas
Puerto Nuevo - L.N. Alem
Lugano - Ctral. Ballester
J. Unida - Claypole
Torneo Apertura
Fecha 6
Viernes 29 de marzo
Náutico Hacoaj - S.A.T., a las 15.00 horas (TV)
Árbitro: Martín Depósito
Asistente 1: Leandro Idio
Asistente 2: Gianfranco Folino
Cuarto árbitro: Facundo Carretero
Dep. Camioneros - Belgrano (Zarate), a las 15.30 horas
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Alexis Etchepare
Asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa
Sábado 30 de marzo
Dep. Provincial (Lobos) - Dep. Metalúrgico, a las 15.30 horas
Árbitro: Juan Pablo Pereyra
Asistente 1: Heber Ibáñez Meza
Asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Cristian Oubel
Domingo 31 de marzo
At. Pilar - Def. de Glew, a las 15.30 horas
Árbitro: Tomás Aybar
Asistente 1: Ariel Ibáñez
Asistente 2: Federico Boveri
Cuarto árbitro: Martín Morenza
Lunes 1 de abril
Estrella del Sur - Everton (L.P.), a las 15.30 horas
Árbitro: Iván Mastroieni
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Diego Ortíz
Cuarto árbitro: Agustín Florez
Barrancas F.C. - F.C. Ezeiza, a las 15.30 horas en Platense (Auxiliar)
Árbitro: Matías Ansede
Asistente 1: Nahuel Valdeón
Asistente 2: Bruno Castillo
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto
Martes 2 de abril
Estrella de Berisso - Juv. de Bernal, a las 15.30 horas
Árbitro: Iván Castelú Coca
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Gonzalo Cubillas Patat
Cuarto árbitro: Antonela Álvarez
Fecha 7
Dep. Metalúrgico - Barrancas F.C
F.C Ezeiza - Est. Del Sur
Everton (L.P.) - Camioneros
Belgrano (Z.) - N. Hacoaj
S.A.T. - At. Pilar
Def. De Glew - Est. De Berisso
Juv. De Bernal - Pcial. De Lobos
Fecha 8
Juv. De Bernal - Dep. Metalúrgico
Pcial. De Lobos - Def. De Glew
Est. De Berisso - S.A.T.
At. Pilar - Belgrano (Z.)
N. Hacoaj - Everton (L.P.)
Camioneros - F.C Ezeiza
Est. Del Sur - Barrancas F.C
Fecha 9
Dep. Metalúrgico - Est. Del Sur
Barrancas F.C - Camioneros
F.C Ezeiza - N. Hacoaj
Everton (L.P.) - At. Pilar
Belgrano (Z.) - Est. De Berisso
S.A.T. - Pcial. De Lobos
Def. De Glew - Juv. De Bernal
Fecha 10
Def. De Glew - Dep. Metalúrgico
Juv. De Bernal - S.A.T.
Pcial. De Lobos - Belgrano (Z.)
Est. De Berisso - Everton (L.P.)
At. Pilar - F.C Ezeiza
N. Hacoaj - Barrancas F.C
Camioneros - Est. Del Sur
Fecha 11
Dep. Metalúrgico - Camioneros
Est. Del Sur - N. Hacoaj
Barrancas F.C - At. Pilar
F.C Ezeiza - Est. De Berisso
Everton (L.P.) - Pcial. De Lobos
Belgrano (Z.) - Juv. De Bernal
S.A.T. - Def. De Glew
Fecha 12
S.A.T. - Dep. Metalúrgico
Def. De Glew - Belgrano (Z.)
Juv. De Bernal - Everton (L.P.)
Pcial. De Lobos - F.C Ezeiza
Est. De Berisso - Barrancas F.C
At. Pilar - Est. Del Sur
N. Hacoaj - Camioneros
Fecha 13
Dep. Metalúrgico - N. Hacoaj
Camioneros - At. Pilar
Est. Del Sur - Est. De Berisso
Barrancas F.C - Pcial. De Lobos
F.C Ezeiza - Juv. De Bernal
Everton (L.P.) - Def. De Glew
Belgrano (Z.) - S.A.T.
FASE FINAL–32vos.
Postergado
Unión - G. y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Matías Billone
Martes 02/04
Ctral. Córdoba (S. del E.) - Quilmes A.C., a las 16.00 horas en Temperley (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Miércoles 03/04
Instituto A.C. Cba. - Talleres (R.E.), a las 19.00 horas en At. de Rafaela (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi
Huracán - Villa Mitre (B. Blanca), a las 21.10 horas en Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Julián Jerez
De conformidad con las disposiciones enunciadas en el Reglamento de la Copa Argentina 2024, si alguno de los encuentros señalados precedentementeresultara igualado, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal de acuerdo al punto c) del art. 111 del Reglamento General de AFA.
Fecha 2
Zona 1
Sábado 30 de marzo
Dep. Rincón - Kimberley, a las 16
Árbitro: Cristian Rubiano
Asistente 1: Cristian Ramonda
Asistente 2: Patricio Destéfano
Cuarto árbitro: Anahí Soto
Villa Mitre - Sansinena,a las 16.30
Árbitro: Diego Novelli
Asistente 1: Danilo Viola
Asistente 2: Rodrigo Moreno
Cuarto árbitro: Agustín Lamberti
Santamarina - Germinal,a las 19
Árbitro: Marcelo Sanz
Asistente 1: Claudio Cabrelli
Asistente 2: José Luis Orellana
Cuarto árbitro: Carlos Geréz
Domingo 31 de marzo
Circulo Dep. - Sol de Mayo, a las 15
Árbitro: Marcos Fernando
Asistente 1: Diego Álvarez
Asistente 2: Valentín Pompei
Cuarto árbitro: Agustina Loos
Cipoletti - Olimpo, a las 18
Árbitro: Darío Sandoval
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Garcilano Lezcano
Cuarto árbitro: Lautaro Castagnola
Zona 2
Jueves 28 de marzo
San Martín de Menzoda - Universitario S.L; a las 21.30
Árbitro: Pablo Núñez
Asistente 1: Gabriel González
Asistente 2: Siserol Gómez
Cuarto árbitro: Guido Medina
Viernes 29 de marzo
Estudiantes S.L. - Atenas Río IV, a las 18
Árbitro: Marcos Liuzzi
Asistente 1: Martín Nardelli
Asistente 2: Ezequiel Agüero
Cuarto árbitro: Geréz Silcan
Sábado 30 de marzo
Argentino MM - Ciudad Bolivar, a las 16.30
Árbitro: Juan Nebietti
Asistente 1: Leopoldo Gorosito
Asistente 2: Gonzalo Roldán
Cuarto árbitro: Maximiliano Manduca
Domingo 31 de marzo
Camioneros - Ferro Gral Pico, a las 16.00
Árbitro: Jonatan Correa
Asistente 1: Marcos Guzmán
Asistente 2: Karim Doussouk
Cuarto árbitro: Dalma Pérez
Lunes 1 de abril
Gutiérrez (Mza) - Huracán Las Heras, a las 16.30
Árbitro: Luis Martínez
Asistente 1: Quinteros Araya
Asistente 2: Rodrigo Jara
Cuarto árbitro: Jorge Etem
Zona 3
Domingo 31 de marzo
Depro - Douglas Haig, a las 16
Árbitro: Gustavo Benítes
Asistente 1: Luciano Díaz
Asistente 2: Diego Ocampo
Cuarto árbitro: Walter Cardozo
El Linqueño - Indep. Chivilcoy, a las 16.30
Árbitro: Matías Billone
Asistente 1: Martín Balmaceda
Asistente 2: Matías González
Cuarto árbitro: Oscar Bono
9 de Julio - S. Belgrano, a las 17.30
Árbitro: Enzo Silvestre
Asistente 1: Mariano González
Asistente 2: Maximiliano Moya
Cuarto árbitro: Agustín Vegetti
Lunes 1 de abril
Sp. Las Parejas - Def. de Belgrano (V.R.), a las 18.00
Árbitro: Francisco Acosta
Asistente 1: Luis Ortíz
Asistente 2: Williams Abdala
Cuarto árbitro: Néstor Cáceres
Zona 4
Sábado 30 de marzo
Crucero del Norte - Sarmiento (R), a las 16.30
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Leila Argañaráz
Asistente 2: José Ponce
Cuarto árbitro: Rodrigo Ballestero
Unión de Sunchales - Sarmiento L.B; a las 19
Árbitro: José Díaz
Asistente 1: Juan Flores Roig
Asistente 2: Federico Ojeda
Cuarto árbitro: Leandro Hartfield
Domingo 31 de marzo
Sol de América - San Martín Fsa, a las 17
Árbitro: Joaquín Gil
Asistente 1: Joaquín Badano
Asistente 2: Leonel Suárez
Cuarto árbitro: Franco Rioja
Boca de Corrientes - Central Norte, a las 17
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Sebastián Osudar
Asistente 2: Pablo Ramírez
Cuarto árbitro: Casal Rojo
Fecha 3
Postergados:
Independiente - Banfield, en Predio de Villa Domínico
Árbitra: Luciana Sánchez
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Ludmila Capelli
Cuarta árbitra: Ariadna Palacios
River - Ferro, en River Camp
Árbitra: María Laura Fortunato
Asistente 1: Analía Fernández
Asistente 2: Selene Coria Ávalos
Cuarta árbitra: Camila Gette
Fecha 4
Jueves 28 de marzo
20.00 Belgrano - Gimnasia, en Estadio Gigante de Alberdi
Viernes 29 de marzo
11.00 San Lorenzo - Independiente, en Ciudad Deportiva (TV)
15.00 Boca - Platense, en Casa Amarilla
Sábado 30 de marzo
11.00 S.A.T. - Newell's, en Estadio 12 de agosto
15.00 Ferro - UAI Urquiza, en sintético de Caballito
15.00 Rosario Central - Huracán, en Estadio Gigante de Arroyito
15.00 Racing - San Luis, en Complejo Tita Mattiussi
15.00 Estudiantes - Excursionistas, en Predio Martín Coronado
15.00 Estudiantes - Excursionistas, Predio Coronado
Fecha 5
Huracán - S.A.T.
Newell's - Racing Club
San Luis F.C. - Boca
Platense - Estudiantes
Excursionistas - Ferro
UAI - Urquiza - Banfield
River Plate - San Lorenzo
Independiente - Belgrano
Gimnasia - Rosario Central
Fecha 6
Gimnasia - Huracán
Rosario Central - Independiente
Belgrano - River Plate
San Lorenzo - UAI - Urquiza
Banfield - Excursionistas
Ferro - Platense
Estudiantes - San Luis F.C.
Boca - Newell's
Racing Club - S.A.T.
Fecha 7
Huracán - Racing Club
S.A.T. - Boca
Newell's - Estudiantes
San Luis F.C. - Ferro
Platense - Banfield
Excursionistas - San Lorenzo
UAI - Urquiza - Belgrano
River Plate - Rosario Central
Independiente - Gimnasia
Fecha 8
Independiente - Huracán
Gimnasia - River Plate
Rosario Central - UAI - Urquiza
Belgrano - Excursionistas
San Lorenzo - Platense
Banfield - San Luis F.C.
Ferro - Newell's
Estudiantes - S.A.T.
Boca - Racing Club
Fecha 9
Huracán - Boca
Racing Club - Estudiantes
S.A.T. - Ferro
Newell's - Banfield
San Luis F.C. - San Lorenzo
Platense - Belgrano
Excursionistas - Rosario Central
UAI - Urquiza - Gimnasia
River Plate - Independiente
Fecha 10
River Plate - Huracán
Independiente - UAI - Urquiza
Gimnasia - Excursionistas
Rosario Central - Platense
Belgrano - San Luis F.C.
San Lorenzo - Newell's
Banfield - S.A.T.
Ferro - Racing Club
Estudiantes - Boca
Fecha 11
Huracán - Estudiantes
Boca - Ferro
Racing Club - Banfield
S.A.T. - San Lorenzo
Newell's - Belgrano
San Luis F.C. - Rosario Central
Platense - Gimnasia
Excursionistas - Independiente
UAI - Urquiza - River Plate
Fecha 12
UAI - Urquiza - Huracán
River Plate - Excursionistas
Independiente - Platense
Gimnasia - San Luis F.C.
Rosario Central - Newell's
Belgrano - S.A.T.
San Lorenzo - Racing Club
Banfield - Boca
Ferro - Estudiantes
Fecha 13
Huracán - Ferro
Estudiantes - Banfield
Boca - San Lorenzo
Racing Club - Belgrano
S.A.T. - Rosario Central
Newell's - Gimnasia
San Luis F.C. - Independiente
Platense - River Plate
Excursionistas - UAI - Urquiza
Fecha 14
Excursionistas - Huracán
UAI - Urquiza - Platense
River Plate - San Luis F.C.
Independiente - Newell's
Gimnasia - S.A.T.
Rosario Central - Racing Club
Belgrano - Boca
San Lorenzo - Estudiantes
Banfield - Ferro
Fecha 15
Huracán - Banfield
Ferro - San Lorenzo
Estudiantes - Belgrano
Boca - Rosario Central
Racing Club - Gimnasia
S.A.T. - Independiente
Newell's - River Plate
San Luis F.C. - UAI - Urquiza
Platense - Excursionistas
Fecha 16
Platense - Huracán
Excursionistas - San Luis F.C.
UAI - Urquiza - Newell's
River Plate - S.A.T.
Independiente - Racing Club
Gimnasia - Boca
Rosario Central - Estudiantes
Belgrano - Ferro
San Lorenzo - Banfield
Fecha 17
Huracán - San Lorenzo
Banfield - Belgrano
Ferro - Rosario Central
Estudiantes - Gimnasia
Boca - Independiente
Racing Club - River Plate
S.A.T. - UAI - Urquiza
Newell's - Excursionistas
San Luis F.C. - Platense
La CONMEBOL Libertadores cuenta con 32 participantes que están divididos en ocho grupos de cuatro equipos. Los clubes que finalicen la Fase de Grupos en primera y segunda posición se clasificarán para los Octavos de Final.
El tercero de cada grupo pasará a la CONMEBOL Sudamericana para disputar el Play Off contra los segundos de cada grupo de la competencia, serie de la cual el ganador se clasificará a Octavos de Final.
La CONMEBOL Libertadores 2024 entregará un premio de USD 23.000.000 al campeón, el más alto comparándolo con otras competencias a nivel global. Además, el premio por victoria en Fase de Grupos será de USD 330.000, un aumento del 10% con respecto al año anterior.
La final se disputará en Buenos Aires.
Fase de grupos
Están clasificados River Plate, San Lorenzo, Talleres de Córdoba, Rosario Central y Estudiantes.
Fecha 1
Martes 2 de abril
21.00 Deportivo Táchira – River
Miércoles 3 de abril
19.00 Huachipato – Estudiantes
21.30 San Lorenzo – Palmeiras
Jueves 4 de abril
19.00 Rosario Central – Peñarol
21.00 Talleres – San Pablo
Fecha 2
Martes 9 de abril
19.00 Estudiantes – The Strongest
21.00 Barcelona – Talleres
Miércoles 10 de abril
19.00 Independiente del Valle – San Lorenzo
19.00 Atlético Mineiro – Rosario Central
Jueves 11 de abril
21.00 River – Nacional
Fecha 3
Martes 23 de abril
19.00 Estudiantes – Gremios
19.00 Caracas – Rosario Central
21.00 Liverpool – San Lorenzo
Miércoles 24 de abril
21.00 Libertad – River
Jueves 25 de abril
19.00 Cobresal – Talleres
Fecha 4
Martes 7 de mayo
19.00 Rosario Central – Atlético Mineiro
21.00 Nacional – River
Miércoles 8 de mayo
19.00 Talleres – Barcelona
Jueves 9 de mayo
19.00 San Lorenzo – Independiente del Valle
21.00 The Strongest – Estudiantes
Fecha 5
Martes 14 de mayo
19.00 Talleres – Cobresal
21.00 River – Libertad
Miércoles 15 de mayo
19.00 Gremio – Estudiantes
Jueves 16 de mayo
19.00 Rosario Central – Caracas
21.00 San Lorenzo – Liverpool
Fecha 6
Martes 28 de mayo
19.00 Peñarol – Rosario Central
Miércoles 29 de mayo
19.00 Estudiantes – Huachipato
21.30 San Pablo – Talleres
Jueves 30 de mayo
19.00 Palmeiras – San Lorenzo
21.00 River – Deportivo Táchira
La CONMEBOL Sudamericana cuenta con 32 equipos participantes, que se dividen en 8 grupos de 4 clubes, de los cuales, los ganadores de cada grupo avanzaran directamente a la instancia de Octavos de Final. Los equipos argentinos clasificados para la Fase de Grupos son Boca Juniors, Racing Club, Defensa y Justicia, Lanús, Belgrano de Córdoba y Argentinos Juniors.
Los segundos de cada grupo, disputarán un Play Off en el que se enfrentarán al tercer clasificado de los grupos de CONMEBOL Libertadores, para definir quien estará en Octavos de la CONMEBOL Sudamericana.
Los enfrentamientos se darán a principios de abril y los premios han aumentado para esta edición. En esta fase todos los equipos se embolsarán unos USD 900.000 por sus compromisos en condición de local. Y un extra de USD 110.000 para los ganadores de los cruces.
Fecha 1
Martes 2 de abril
19.00 Nacional (Paraguay) – Argentinos
19.00 Belgrano – Internacional
23.00 Universidad Cesar Vallejo – Defensa y Justicia
Miércoles 3 de abril
19.00 Cuiabá – Lanús
21.00 Nacional – Boca
Jueves 4 de abril
21.00 Sportivo Luqueño – Racing
Fecha 2
Martes 9 de abril
19.00 Argentinos Juniors - Racing (URU)
21.00 Boca - Sportivo Trinidense
Miércoles 10 de abril
19.00 Defensa y Justicia - Always Ready
21.30 Racing - Red Bull Bragantino
Jueves 11 de abril
19.00 Lanús - Deportivo Garcilaso
23.00 Delfín - Belgrano
Fecha 3
Martes 23 de abril
21.30 Argentinos Juniors - Corinthians
Miércoles 24 de abril
19.00 Coquimbo Unido - Racing
21.30 Real Tomayapo - Belgrano
Jueves 25 de abril
19.00 Metropolitanos - Lanús
21.00 Fortaleza - Boca
23.00 Independiente Medellín - Defensa y Justicia
Fecha 4
Martes 7 de mayo
19.00 Racing (URU) - Argentinos Juniors
23.00 Always Ready - Defensa y Justicia
Miércoles 8 de mayo
21.30 Sportivo Trinidense - Boca
Jueves 9 de mayo
19.00 Belgrano - Delfín
21.00 Red Bull Bragantino - Racing
23.00 Deportivo Garcilaso - Lanús
Fecha 5
Martes 14 de mayo
21.00 Defensa y Justicia - Independiente Medellín
21.30 Corinthians - Argentinos Juniors
Miércoles 15 de mayo
19.00 Belgrano - Real Tomayapo
19.00 Lanús - Metropolitanos
21.00 Boca - Fortaleza
Jueves 16 de mayo
19.00 Racing - Coquimbo Unido
Fecha 6
Martes 28 de mayo
19.00 Argentinos - Nacional
21.30 Internacional -Belgrano
Miércoles 29 de mayo
19.00 Lanús - Cuiabá
21.00 Defensa y Justicia - Universidad César Vallejo
21.00 Boca - Nacional
Se disputará el 31 de agosto de 2024 en sede a confirmar.
El torneo se disputará entre el 3 y 19 de octubre de 2024 en Uruguay
El Torneo se disputará entre el 19 y el 26 de mayo en Argentina
El torneo se disputará entre el 21 y 28 de julio de 2024 en Bolivia.
El torneo se disputará entre el 17 y 25 de agosto de 2024 en Paraguay.
El torneo se disputará entre el 26 de octubre y el 3 de noviembre de 2024 en Paraguay.
El torneo se disputará del 16 al 24 de noviembre de 2024 en Perú.
Septiembre 2024
Fecha 7: Argentina - Chile
Fecha 8: Colombia - Argentina
Octubre 2024
Fecha 9: Venezuela - Argentina
Fecha 10: Argentina - Bolivia
Noviembre 2024
Fecha 11: Paraguay - Argentina
Fecha 12: Argentina - Perú
Marzo 2025
Fecha 13: Uruguay - Argentina
Fecha 14: Argentina - Brasil
Junio 2025
Fecha 15: Chile - Argentina
Fecha 16: Argentina - Colombia
Septiembre 2025
Fecha 17: Argentina - Venezuela
Fecha 18: Ecuador - Argentina
El partido inaugural de la Copa del Mundo 2026 que organizan en conjunto los Estados Unidos, México y Canadá, se jugará en el Estadio Azteca el 11 de junio.
El 12 de junio, un día después del partido inaugural, debutarán los dos anfitriones: Estados Unidos en Los Angeles (SoFi Stadium) y Canadá en Toronto (BMO Field).
El encuentro final, programado para el 19 de julio, se celebrará en el estadio MetLife de Nueva Jersey.
Las otras sedes serán: Guadalajara (Estadio Akron),Monterrey (Estadio BBVA) en México; Vancouver (BC Place) en Canadá; Atlanta (Mercedes-Benz Stadium), Boston (Gillette Stadium), Dallas (AT&T Stadium), Houston (NRG Stadium), Kansas City (Arrowhead Stadium), Miami (Hard Rock Stadium), Nueva York/Nueva Jersey (MetLife Stadium), Philadelphia (Lincoln Financial Field), San Francisco (Bay Area: Levi's Stadium) y Seattle (Lumen Field).
En el marco de la Fecha FIFA del mes de marzo, los dirigidos por Javier Mascherano jugarán dos partidos de preparación para los Juegos Olimpicos de París, frente a su par de México, en las ciudades de Mazatlán y Puebla.
Los dos partidos se realizarán los siguientes días y horarios:
Lunes 25 de marzo de 2024 en Puebla, Estadio Cuauhtémoc.
23.00 MÉXICO - ARGENTINA
El detalle de las selecciones clasificadas es el siguiente:
País organizador: Francia
Concacaf: Estados Unidos y República Dominicana
UEFA: España - Israel - Ucrania
África: Marruecos - Egipto - Malí
Oceanía: Nueva Zelanda
Conmebol: Paraguay - Argentina
Asia: 3 plazas
Repechaje África vs Asia: 1 plaza
Fútbol Masculino
24 de julio (horario local)
15:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo C - Asia 2 vs. España
15:00 - Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne - Masculino - Grupo B - Argentina vs. Marruecos
17:00 - Stade de La Beaujoire, Nantes - Masculino - Grupo C - Egipto vs. República Dominicana
17:00 - Stade de Nice - Masculino - Grupo A - ICP vs. Nueva Zelanda
19:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo D - Asia 1 vs. Paraguay
19:00 - Stade de Lyon - Masculino - Grupo B - Asia 3 vs. Ucrania
21:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo D - Mali vs. Israel
21:00 - Stade de Marseille, Marsella - Masculino - Grupo A - Francia vs. Estados Unidos
27 de julio
15:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo C - España vs. Rep. Dominicana
15:00 - Stade de Lyon - Masculino - Grupo B - Argentina vs. Asia 3
17:00 - Stade de La Beaujoire, Nantes - Masculino - Grupo C - Asia 2 vs. Egipto
17:00 - Stade de Marseille, Marselha - Masculino - Grupo A - Estados Unidos vs. Nueva Zelanda
19:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo D - Paraguay vs. Israel
19:00 - Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne - Masculino - Grupo B - Ucrania vs. Marruecos
21:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo D - Asia 1 vs Mali
21:00 - Stade de Nice - Masculino - Grupo A - Francia vs. ICP
30 de julio
15:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo C - República Dominicana vs. Asia 2
15:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo C - España vs Egipto
17:00 - Stade de Lyon - Masculino - Grupo B - Ucrania vs Argentina
17:00 - Stade de Nice - Masculino - Grupo B - Marruecos vs. Asia 3
19:00 - Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne - Masculino - Grupo A - Estados Unidos vs. ICP
19:00 - Stade de Marseille, Marsella - Masculino - Grupo A - Nueva Zelanda vs. Francia
21:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo D - Paraguay vs. Mali
21:00 - Stade de La Beaujoire, Nantes - Masculino - Grupo D - Israel vs. Asia 1
Parque de los Príncipes
Fase de grupos
24 de julio
15.00 C1 – C2 (Masculino)
21.00 D3 – D4 (Masculino)
27 de julio
19.00 D2 – D4 (Masculino)
28 de julio
17.00 C4 – C2 (Femenino)
30 de julio
15.00 C4 – C1 (Masculino)
21.00 D2 – D3 (Masculino)
Cuartos de final
2 de agosto
15.00 1B – 2A (Masculino)
3 de agosto
1B – 2C (Femenino)
Final
9 de agosto
18.00 (Masculino)
10 de agosto
17.00 (Femenino)
Stade de Lyon
Fase de grupos
24 de julio
19.00 B3 – B4 (Masculino)
25 de julio
21.00 A1 – A2 (Femenino)
27 de julio
15.00 B1 – B3 (Masculino)
28 de julio
17.00 A4 – A2 (Femenino)
30 de julio
17.00 B4 – B1 (Masculino)
31 de julio
21.00 A4 – A1 (Femenino)
Cuartos de final
2 de agosto
19.00 1D – 2C (Masculino)
3 de agosto
17.00 1C – 3A/B (Femenino)
Semifinales
5 de agosto
21.00 W25 – W27 (Masculino)
6 de agosto
18.00 W20 – W22 (Masculino)
Tercer puesto
9 de agosto
15.00 (Masculino)
Stade Geoffroy – Guichard
Fase de grupos
24 de julio
15.00 B1 – B2 (Masculino)
25 de julio
17.00 A3 – A4 (Femenino)
27 de julio
19.00 B4 – B2 (Masculino)
28 de julio
21.00 A1 – A3 (Femenino)
30 de julio
19.00 A2 – A3 (Masculino)
31 de julio
19.00 B2 – B3 (Femenino)
Stade de Marseille
Fase de grupos
24 de julio
21.00 A1 – A2 (Masculino)
25 de julio
19.00 B3 – B4 (Femenino)
27 de julio
17.00 A4 – A2 (Masculino)
28 de julio
21.00 B1 – B3 (Femenino)
30 de julio
19.00 A4 – A1 (Masculino)
31 de julio
19.00 B4 – B1 (Femenino)
Cuartos de final
2 de agosto
17.00 1C – 2D (Masculino)
3 de agosto
19.00 2A – 2B (Femenino)
Semifinales
5 de agosto
18.00 W26 – W28 (Masculino)
6 de agosto
21.00 W19 – W21 (Femenino)
Stade de Bordeaux
Fase de grupos
24 de julio
21.00 A1 – A2 (Masculino)
25 de julio
19.00 B3 – B4 (Femenino)
27 de julio
17.00 A4 – A2 (Masculino)
28 de julio
21.00 B1 – B3 (Femenino)
30 de julio
19.00 A4 – A1 (Masculino)
31 de julio
19.00 B4 – B1 (Femenino)
Cuartos de final
2 de agosto
17.00 1C – 2D (Masculino)
3 de agosto
19.00 2A – 2B (Femenino)
Semifinales
5 de agosto
18.00 W26 – W28 (Masculino)
6 de agosto
21.00 W19 – W21 (Femenino)
Stade de Nice
Fase de grupo
24 de julio
17.00 A3 – A4 (Masculino)
25 de julio
21.00 B1 – B2 (Femenino)
27 de julio
21.00 A1 – A3 (Masculino)
28 de julio
19.00 B4 – B2 (Femenino)
30 de julio
17.00 B2 – B3 (Masculino)
31 de julio
21.00 A2 – A3 (Femenino)
*Todos los horarios corresponden a Francia.
CONMEBOL informó que se disputará en 2024
Sede: Bolivia
El torneo se disputará del 1 al 8 de diciembre de 2024 en Ecuador-
Se jugará en Estados Unidos con los 10 seleccionados sudamericanos y 6 invitados de la Concacaf.
Fecha 1
Argentina vs. Canadá, el 20 de junio en el Estadio Mercedes-Benz, Atlanta.
Fecha 2
Argentina vs. Chile, el 25 de junio en el MetLife Stadium, Nueva Jersey.
Fecha 3
Argentina vs. Perú, el 29 de junio en el Hard Rock Stadium, Miami.
Grupo A
Argentina
Perú
Chile
Canadá
Grupo B
México
Ecuador
Venezuela
Jamaica
Grupo C
Estados Unidos
Uruguay
Panamá
Bolivia
Grupo D
Brasil
Colombia
Paraguay
CONCACAF 6
Fixture
Grupo A
Fecha 1
20/6: Argentina-Canadá (Mercedez Benz Stadium, Atlanta)
21/6: Perú-Chile (AT&T Stadium, Arlington)
Fecha 2
25/6: Chile-Argentina (MetLife Stadium, New Jersey)
25/6: Perú- Canadá (Children's Mercy Park, Kansas City)
Fecha 3
29/6: Argentina-Perú (Hard Rock Stadium, Miami)
29/6: Chile- Canadá (Exploria Stadium, Orlando)
Grupo B
Fecha 1
22/6: México-Jamaica (NGR Stadium, Houston)
22/6: Ecuador-Venezuela (Levi's Stadium, Santa Clara)
Fecha 2
26/6: Ecuador-Jamaica (Elleglant Stadium, Las Vegas)
26/6: Venezuela-México (Sofi Stadium, Inglewood)
Fecha 3
30/6: Jamaica-Venezuela (Q2 Stadium, Austin)
30/6: México-Ecuador (State Farm Stadium, Glendale)
Grupo C
Fecha 1
23/6: Estados Unidos-Bolivia (AT&T Stadium, Arlington)
23/6: Uruguay-Panamá (Hard Rock Stadium, Miami)
Fecha 2
27/6: Uruguay-Bolivia (MetLife Stadium, New Jersey)
27/6: Panamá-Estados Unidos (Mercedes Benz Stadium, Atlanta)
Fecha 3
1/7: Estados Unidos-Uruguay (GEHA Field Stadium, Kansas City)
1/7: Panamá-Bolivia (Exploria Stadium, Orlando)
Grupo D
Fecha 1
24/6: Brasil-Honduras o Costa Rica (SoFi Stadium, Inglewood)
24/4: Colombia-Paraguay (NGR Stadium, Houston)
Fecha 2
28/6: Brasil-Paraguay (Alleglant Stadium, Las Vegas)
28/6: Colombia-Honduras o Costa Rica (State Farm Stadium, Glenadle)
Fecha 3
2/7: Brasil-Colombia (Levi's Stadium, Santa Clara)
2/7: Honduras o Costa Rica-Paraguay (Q2 Stadium, Austin)
Cuartos de final
5/7: 1A vs. 2B (Houston)
5/7: 1B vs. 2A (Arlington)
6/7: 1C vs. 2D (Las Vegas)
6/7: 1D vs. 2C (Glendale)
Semifinales
9/7: ganadores de los partidos del 5/7 (East Rutherford)
10/7: ganadores de los partidos del 6/7 (Charlotte)
Tercer puesto
13/7 (Charlotte)
Final
14/7 (Miami)
Colombia será el anfitrión de la Copa Mundial Femenina Sub-20 de la FIFA 2024, que se celebrará del 31 de agosto al 22 de septiembre.
Por primera vez participarán 24 equipos, ocho más que en la edición 2022.
La adjudicación de plazas aprobada es la siguiente: AFC (4); CAF (4); Concacaf (4); CONMEBOL (4); OFC (2); UEFA (5); país anfitrión (Colombia) (1).
El Torneo se disputará entre el 11 de abril y el 5 de mayo en Ecuador
Así quedaron conformados los grupos:
- Grupo A-
Ecuador
Uruguay
Argentina
Paraguay
Perú
- Grupo B -
Brasil
Colombia
Venezuela
Chile
Bolivia
– Sistema de disputa –
La CONMEBOL Sub20 Femenina 2024 se disputará en 2 fases: fase preliminar (fase de grupos) y fase final (Las seis selecciones clasificadas de la fase preliminar participarán de esta fase, con el mismo sistema de juegos todos contra todos). Todas las fases se jugarán a una sola rueda de partidos. La fase preliminar la disputan los 10 equipos, distribuidos en 2 grupos de 5 equipos cada uno.
Clasificarán para la Fase Final, los equipos que ocupen las tres primeras posiciones en cada grupo.
Las Asociaciones Miembro Participantes de la CONMEBOL Sub20 Femenina 2024 son las representantes de los siguientes países: Argentina; Bolivia; Brasil; Chile; Colombia; Ecuador; Paraguay; Perú; Uruguay y Venezuela.
Fixture
Jueves 11 de abril
18.00 Perú - Argentina
Lunes 15 de abril
20.30 Uruguay - Argentina
Miércoles 17 de abril
20.30 Argentina - Ecuador
Viernes 19 de abril
18.00 Argentina - Paraguay
República Dominicana será el anfitrión de la Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA 2024. Esta edición tendrá lugar del 16 de octubre al 3 de noviembre.
El torneo se llevará a cabo en Uzbekistán del 14 de septiembre al 6 de octubre de 2024.
Equipos clasificados
Argentina, Brasil, Paraguay, Venezuela, Uzbekistán, Nueva Zelanda, Kazajistán, Francia, Ucrania, Portugal y España.
Plazas de clasificación por definir
Copa Asiática de Fútbol Sala de la AFC
Fechas: 17-28 de abril de 2024
Plazas para Uzbekistán 2024: 4
Copa Africana de Naciones de la CAF
Sede: Mozambique
Plazas para Uzbekistán 2024: 3
Campeonato de Fútbol Sala de la CONCACAF
Fechas: 13-20 de abril de 2024
Sede: Managua, Nicaragua
Plazas para Uzbekistán 2024: 4
Playoffs de la Ronda de Élite de UEFA
Fecha: 8-17 April 2024
Sedes: Varias
Plazas para Uzbekistán: 2
Equipos clasificados: Croacia, Finlandia, Países Bajos y Polonia.
Uzbekistán 2024: modo de competición
Las 24 naciones se dividirán en seis grupos de cuatro. Los dos primeros de cada grupo, junto con los cuatro mejores terceros, accederán a la fase eliminatoria. A continuación, se disputarán los octavos de final, los cuartos de final, las semifinales, el partido por el tercer puesto y la final.
El 18 de diciembre de 2024 en sede a confirmar se jugará la final de la Copa Intercontinental.
Se enfrentarán el campeón de la Liga de Campeones de Europa contra el ganador de las eliminatorias entre los cuatro continentes restantes.
El campeón de la Copa Libertadores se medirá con el ganador de la Copa de Campeones de la Concacaf se enfrentarán a partido único en el estadio de uno de los dos clubes. En la primera edición, el anfitrión se decidirá por sorteo y en los años posteriores se alternará. Del otro lado, el rival saldrá de una serie entre los representantes de Asia, África y Oceanía.
Se disputará en 2025 como competición independiente y contará con la participación de 16 selecciones. La adjudicación de plazas será la siguiente: AFC (3); CAF (2); Concacaf (2); CONMEBOL (3); OFC (1); UEFA (4); país anfitrión (1).
Con 32 equipos se disputará en Estados Unidos del 15 de junio al 13 de julio de 2025 .
Equipos participantes:
ÁFRICA – 4 equipos
Ganadores de la Liga de Campeones de la CAF: 3 clubes
1. 2020/21 y 2022-23: Al Ahly SC (EGY)
2. 2021/22: Wydad AC (MAR)
3. 2023/24: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 1 club
4. Por confirmar
ASIA – 4 clubes
Ganadores de la Liga de Campeones de la AFC: 3 clubes
1. 2021: Al Hilal SFC (KSA)
2. 2022: Urawa Red Diamonds (Japón)
3. 2023/24: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 1 club
4. Por confirmar
EUROPA – 12 clubes
Ganadores de la Liga de Campeones de la UEFA: 4 clubes
1. 2020/21: Chelsea FC (ENG)
2. 2021/22: Real Madrid CF (España)
3. 2022/23: Manchester City FC (Inglaterra)
4. 2023/24: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 8 clubes
5. FC Bayern München (GER)
6. Paris Saint-Germain FC (FRA)
7. FC Internazionale (ITA)
8. FC Porto (POR)
9. SL Benfica (POR)
10. Por confirmar
11. Por confirmar
12. Por confirmar
NORTEAMÉRICA, CENTROAMÉRICA Y EL CARIBE: 4 clubes
Ganadores de la Copa de Campeones de la Concacaf
1. 2021: CF Monterrey (MEX)
2. 2022: Seattle Sounders FC (USA)
3. 2023: Club León (México)
4. 2024: Por confirmar
OCEANÍA – 1 club
Mediante el sistema de puntos:
1. Auckland City FC (NZL)
Aunque la edición de 2024 de la Liga de Campeones de la OFC todavía no se ha disputado, de entre todos los clubes que puedan participar, ninguno obtendría los puntos suficientes durante el periodo de clasificación hasta la fecha para superar al Auckland City FC.
SUDAMÉRICA: 6 clubes
Ganadores de la CONMEBOL Libertadores: 4 clubes
1. 2021: SE Palmeiras (BRA)
2. 2022: CR Flamengo (BRA)
3. 2023: Fluminense FC (BRA)
4. 2024: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 2 clubes
5. Por confirmar
6. Por confirmar
La última plaza se asignará al club del país anfitrión.
Formato de la competición
Una fase de grupos con formato de liguilla a partido único, con ocho grupos de cuatro equipos cada uno. Los dos primeros equipos de cada grupo se clasifican para octavos de final. Una fase de eliminación directa a partido único desde octavos de final hasta la final. Sin partido por el tercer puesto.
Chile será el país organizador.
Las plazas se distribuirán de la siguiente manera: AFC: 4; CAF: 4; Concacaf: 4; CONMEBOL: 4; OFC: 2; UEFA: 5; país anfitrión: 1.
Polonia será el país organizador.
Las plazas se distribuirán de la siguiente manera: AFC: 4; CAF: 4; Concacaf: 4; CONMEBOL: 4; OFC: 2; UEFA: 5; país anfitrión: 1