PRIMERA NACIONAL
Fecha 14
Zona “A”
Sábado 4 de mayo
San Miguel - Güemes (S.E.), a las 15.30 horas
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Damián Olivetto
Asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: José Carreras
Estudiantes - Patronato (Paraná), a las 15.30 horas
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Julián Jerez
Arsenal F.C. - Agropecuario Arg., a las 15.30 horas (TV)Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Cecilio Calcagno
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
San Martín (S.J.) - Brown (P.M.), a las 16.00 horas
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
San Martín (T.) - All Boys, a las 19.40 horas (TV)
Árbitro: Bryan Ferreyra
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Maximiliano Silcan Jérez
Domingo 5 de mayo
Chacarita Juniors - Tristán Suárez, a las 15.30 horas
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Quilmes A.C. - Alvarado (M.D.P.), a las 21.00 horas (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Ferro Carril Oeste - G. y Esgrima (J.), a las 17.00 horas
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Damián Orellana
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
Martes 7 de mayo
Talleres (R.E.) - Racing (Cba.), a las 15.05 horas (TV)
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Nicolás Gruccio
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Zona “B”
Viernes 3 de mayo
Colón - Almagro, a las 19.10 horas (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Estudiantes (Río IV) - Brown (Adrogué), a las 21.00 horas
Árbitro: Lucas Cavallero
Asistente 1: Sebastián Osudar
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Sábado 4 de mayo
Def. Unidos - San Telmo, a las 13.30 horas (TV)
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
Atlanta - Chaco For Ever, a las 14.00 horas
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Alte. Brown - Def. de Belgrano, a las 15.30 horas (TV)
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Dep. Madryn - At. de Rafaela, a las 15.30 horas
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Carlos Viglietti
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Mitre (S.E.) - Dep. Morón, a las 16.00 horas
Árbitro: Alvaro Carranza
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: Matías Balmaceda
Cuarto árbitro: Federico Benítez
Aldosivi (M.D.P.) - Temperley, a las 17.35 horas en estadio José M. Minella (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Marcos Horticolou
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Domingo 5 de mayo
G. y Tiro (Salta) - Nva. Chicago, a las 16.00 horas
Árbitro: G. Monson Brizuela
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Interzonal
Sábado 4 de mayo
G. y Esgrima (Mza.) - Dep. Maipú (Mza.), a las 15.30 horas
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Primera B
Fecha 15
Viernes 03-05
Los Andes c. San Martin (B.), a las 20.05 horas (TV)
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Santiago Mitre
Cuarto Árbitro: Alejandro Porticella
Sábado 04-05
Comunicaciones c. Villa San Carlos, a las 15.30 horas
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Diego Molina
Asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto Árbitro: Julián Beligoy
Arg. de Quilmes c. Sp. Dock Sud, a las 15.30 horas
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Ezequiel Noguera
Cuarto Árbitro: Damián Rubino
Cañuelas F.C. c. Acassuso, a las 15.30 horas
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Hernán Antola
Cuarto Árbitro: Mariano Seco
F.C. Midland c. UAI - Urquiza, a las 17.00 horas
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Federico Zuvilvia
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto Árbitro: Rodrigo Villalba
Domingo 05-05
Dep. Armenio c. Flandria, a las 12.30 horas
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Juanmanuel Díaz
Asistente 2: Juan Manuel Acevedo
Cuarto Árbitro: David Cornejo
Villa Dálmine c. Arg. de Merlo, a las 15.30 horas
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto Árbitro: Axel Pogge
Liniers c. Sp. Italiano, a las 15.30 horas
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Rodrigo Mansilla
Cuarto Árbitro: Nicolás Jara
Dep. Laferrere c. Excursionistas, a las 15.30 horas
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Cristian Amarilla
Asistente 2: Emiliano Fernández
Cuarto Árbitro: Joaquin Rodríguez
Dep. Merlo c. Sacachispas F.C., a las 15.30 horas
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Diego Torres
Cuarto Árbitro: Salomé Di Iorio
Lunes 06-05
Fénix c. Colegiales, a las 15.30 horas en Juv. Unida
Árbitro: Wenseslao Meneses
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: Carlos Suárez
Cuarto Árbitro: Antonella Álvarez
Primera C
Fecha 16
Mercedes Libre
Viernes 03-05
Dep. Paraguayo c. Dep. Español, a las 15.30 horas en Lugano
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Matías Pino
Asistente 2: Oscar Maidana
Cuarto Árbitro: Mariano Seco
Sábado 04-05
Real Pilar F.C. c. Atlas, a las 13.30 horas (TV)
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Juan Martín Pereyra
Asistente 2: Ariel Ibáñez
Cuarto Árbitro: Axel Pogge
El Porvenir c. Juv. Unida, a las 15.30 horas
Árbitro: Jonathan Barrios
Asistente 1: Diego Fernández
Asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto Árbitro: David Cornejo
Yupanqui c. Victoriano Arenas, a las 15.30 horas
Árbitro: Gabriel Flores
Asistente 1: Leandro Carril
Asistente 2: Heber Ibáñez
Cuarto Árbitro: Alejandro Porticella
Argentino (Ros.) c. Def. de Cambaceres, a las 15.30 horas
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto Árbitro: Matías Ansede
Ituzaingó c. Lugano, a las 15.30 horas
Árbitro: Ramiro Maglio
Asistente 1: Santiago Gancedo
Asistente 2: Sofía Curto
Cuarto Árbitro: Joaquín Rodríguez
Domingo 05-05
Muñiz c. Ctral. Córdoba (Ros.), a las 15.30 horas en Atlas
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Mariela Martino
Cuarto Árbitro: Damián Rubino
Gral. Lamadrid c. Puerto Nuevo, a las 15.30 horas
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Asistente 1: Carlos Otegui
Asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto Árbitro: Julián Beligoy
Luján c. Claypole, a las 15.30 horas
Árbitro: Jesús Girett
Asistente 1: Jonathan Florentín
Asistente 2: Gonzalo Cubillas
Cuarto Árbitro: Roberta Echeverría
Sp. Barracas c. Ctral. Ballester, a las 15.30 horas en Dep. Morón
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Facundo Mendiolar
Asistente 2: Federico Boveri
Cuarto Árbitro: Rodrigo Villalba
J.J. de Urquiza c. Rec. Español, a las 15.30 horas
Árbitro: Adrián Núñez
Asistente 1: Francisco Gugliota
Asistente 2: Mario Vargas
Cuarto Árbitro: Antonella Álvarez
Lunes 06-05
Berazategui c. L.N. Alem, a las 15.30 horas
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto Árbitro: Juan Pablo Pereyra
Promocional Amateur
Fecha 11
Viernes 03-05
F.C. Ezeiza c. Estrella de Berisso, a las 14.00 horas en Estrella del Sur
Árbitro: Mateo Bocaccia
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Leandro Idio
Cuarto Árbitro: Axel Fernández
Sábado 04-05
Everton L.P. c. Dep. Provincial (Lobos), a las 15.30 horas
Árbitro: Gonzalo Escudero
Asistente 1: Santiago Correa
Asistente 2: Lucas García
Cuarto Árbitro: Juan Pablo Pereyra
S.A.T. c. Def. de Glew, a las 15.30 horas
Árbitro: Agustín Flores
Asistente 1: Cristian Rodríguez
Asistente 2: Berenice Ávaro
Cuarto Árbitro: Micaela Abelardo
Domingo 05-05
Belgrano (Zarate) c. Juv. de Bernal, a las 15.30 horas
Árbitro: Tomás Aybar
Asistente 1: Felipe Onufrik
Asistente 2: Mara Díaz
Cuarto Árbitro: Matías Ansede
Lunes 06-05
Estrella del Sur c. Náutico Hacoaj, a las 15.00 horas
Árbitro: Martín Morenza
Asistente 1: Bruno Castillo
Asistente 2: Diego Ortíz
Cuarto Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Barrancas F.C. c. At. Pilar, a las 15.30 horas en Platense (Auxiliar)
Árbitro: Iván Castelu
Asistente 1: Federico Lapalma
Asistente 2: Martín Nahuel
Cuarto Árbitro: Eduardo Coyto
Martes 07-05
Dep. Metalúrgico c. Dep. Camioneros, a las 15.00 horas en Dep. Armenio (TV)
Árbitro: Mart+in Desposito
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Damián Alcaraz
Cuarto Árbitro: Facundo Carretero