Jueces para las próximas fechas de las categorías de Ascenso

Publicado: 20/02/2024

PRIMERA NACIONAL

Fecha 4

Zona A                 

Racing (Cba.) - Tristán Suárez
Árbitro: Brian Ferreyra
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Pablo Núñez

Alvarado (M.D.P.) - All Boys
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Daniel Zamora
Asistente 2: Sebastián Osudar
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Güemes (S.E.) - Agropecuario
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Leila Argañarez
Cuarto árbitro: Federico Benítez

G. Y Esgrima (J.) - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Federico Cano
Asistente 2: Laureano Leiva
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Dep. Maipú (Mza.) - San Martín (S.J.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Franco Morón

Ferro Carril Oeste - Arsenal F.C.
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

San Miguel - San Martín (Tuc)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Quilmes A.C. - Chacarita Jrs.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Talleres (R.E.) - Estudiantes
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia


Zona B                   

Alte. Brown - Estudiantes (R. IV), suspendido
 

Atlanta - Aldosivi (M.D.P.)
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Def. Unidos - Mitre (S.E.)
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Agustín Flores

Dep. Madryn - G. Y Tiro (S.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Julio Luciano

At. De Rafaela - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Darío Rojas Martínez
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

San Telmo - Nva. Chicago
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Chaco For Ever - Dep. Morón
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Hernán Salado Paz
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Def. De Belgrano - Temperley
Árbitro: Daniel E. Zamora
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba

Almagro - Brown (A.)
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


Interzonal
Colón - Patronato
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero


 

PRIMERA B

Fecha 5

Acassuso - Flandria
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Lucas Cueto Viñas
Asistente 2: Ezequiel Noguera
Cuarto árbitro: David Cornejo

Excursionistas - Villa San Carlos
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Ángel Melgarejo
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia

Laferrere - Liniers
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Cañuelas - Comunicaciones
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Hugo Hartung
Asistente 2: Rodrigo Arin
Cuarto árbitro: Mariano Seco

Villa Dálmine - Fénix
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Santiago Scalerandi
Asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

UAI Urquiza - Colegiales
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

Deportivo Merlo - Argentino de Merlo
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Jonathan Savoiardo
Asistente 2: Cecilio Calcagno
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Midland - Argentino de Quilmes
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Rodrigo Mansilla
Cuarto árbitro: Roberta Echeverría

San Martín (B) - Dock Sud
Árbitro: Julián Jerez
Asistente 1: Tomás Duilio
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Los Andes - Deportivo Armenio
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Damián Orellana
Asistente 2: Hernán Antola
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Sacachispas - Sportivo Italiano
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Gustavo Benítez
Cuarto árbitro: Julián Beligoy

 

PRIMERA C

Fecha 4

Deportivo Español - Lugano
Árbitro: Jonathan Barrios
Asistente 1: Carlos Otegui
Asistente 2: Jonathan Florentín
Cuarto árbitro: Martín Morenza

JJ de Urquiza - Ituzaingó
Árbitro: Jesús Girett
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Ezequiel Rabasa
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Defensores de Cambaceres - Central Córdoba (R)
Árbitro: Ramiro Maglio
Asistente 1: Lucas Vázquez
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto

Argentino de Rosario - Mercedes
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi
Asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Iñaqui Iparraguirre

Atlas - Puerto Nuevo
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Asistente 1: Matías Panozzo
Asistente 2: Heber Ibáñez Mesa
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Yupanqui - El Porvenir
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Leonardo Aprea
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

Real Pilar - Muñiz
Árbitro: Julián Beligoy
Asistente 1: Matías Pino
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Alem - Central Ballester
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Asistente 1: Diego Fernández
Asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

Deportivo Paraguayo - General Lamadrid
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Juan Martín Cingolani
Asistente 2: Leandro Idio
Cuarto árbitro: Matías Ansede

Victoriano Arenas - Claypole
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Gonzalo Cubillas
Cuarto árbitro: Valentín Bocaccia

Centro Español - Juventud Unida
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Leandro Britez
Asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa

Berazategui - Luján
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Asistente 1: Leandro Carril
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Agustín Flores

Sportivo Barracas: libre

 

PROMOCIONAL AMATEUR

Fecha 1

SAT - Everton
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Luciano Cabral
Asistente 2: Ariel Ibáñez
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

Pcial. de Lobos - Estrella del Sur
Árbitro: Martín Despósito
Asistente 1: Santiago Gancedo
Asistente 2: Damián Alcaraz
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa

Dep. Metalúrgico - Belgrano (Z)
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Federico Boveri
Cuarto árbitro: Martín Morenza

Def. de Glew - FC Ezeiza
Árbitro: Axel Pogge
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Santiago Escudero
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto

At. Pilar - Náutico Hacoaj
Árbitro: Valentín Bocaccia
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Julián Fabiani
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Juv. de Bernal - Barrancas FC
Árbitro: Gabriel Flores
Asistente 1: Federico Machuca
Asistente 2: Oscar Maidana
Cuarto árbitro: Axel Fernández

Estrella de Berisso - Camioneros
Árbitro: Iván Mastroieni
Asistente 1: Cristian Rodríguez
Asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Iñaqui Iparraguirre