La agenda de la AFA

A continuación se detalla la programación de la semana de las categorías del Fútbol Argentino, Copas Internacionales y encuentros de las Selecciones Nacionales.
Publicado: 25/03/2019

 

Copa Sur Finanzas 2024

 

Fecha 14

Zona “A”

Domingo 14 de abril

G. y Esgrima (L.P.) - Banfield, a las 18.15 horas
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Rodrigo Rivero

 

Lunes 15 de abril

Independiente Riv. (Mza) - Vélez Sarsfield, a las 20.00 horas
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Maximiliano Del Yesso

 

Independiente - Talleres (Cba.), a las 20.00 horas
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Javier Uziga

 

Instituto A.C.C. -  River Plate, a las 20.00 horas
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Bryan Ferreyra
VAR: José Carreras
AVAR: Pablo González

 

Argentinos Juniors - Barracas Central, a las 20.00 horas
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Ariel Penel
AVAR: Ariel Suárez

 

Miércoles 17 de abril

Rosario Central - Dep. Riestra, a las 19.30 horas
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Damian Olivetto
Cuarto árbitro: Juan Nebietti
VAR: Emanuel Ejarque
AVAR: Iván Núñez


Zona “B”

 

Domingo 14 de abril

Sarmiento-  Platense, a las 16.00 horas
Árbitro: Fabrizio Llobet
Árbitro asistente 1: Diego Martín 
Árbitro asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Diego Verlotta

 

Ctral. Córdoba (S.E.) -  San Lorenzo de A., a las 20.00 horas en estadio Madre de Ciudades
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Pablo Echavarría

 

Martes 16 de abril                                                     

Belgrano (Cba.) - Racing Club, a las 19.30 horas
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Sebastián Raineri

 

Lanús - Estudiantes de L.P., a las 19.30 horas
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Juan Del Fueyo

 

Def. y Justicia - Newell´s Old Boys, a las 19.30 horas
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Luis Lobo Medina
AVAR: Facundo Rodríguez

 

Boca Juniors - Godoy Cruz, a las 19.30 horas
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Ariel Penel
VAR: Juan Pafundi
AVAR: Diego Romero

 

 

 

Torneo Sur Finanzas 2024

Fecha 1
Semana 12/05

River – Central Córdoba
Belgrano – Racing
Argentinos – Rosario Central
Tigre – Estudiantes
Riestra – San Lorenzo
Lanús – Independiente Rivadavia
Godoy Cruz – Barracas
Sarmiento – Instituto
Unión – Banfield
Huracán – Defensa y Justicia
Gimnasia – Vélez
Newell’s – Platense
Independiente – Talleres
Atlético Tucumán – Boca

 

Fecha 2
Semana 19/05

Central Córdoba – Boca
Talleres – Atlético Tucumán
Platense – Independiente
Vélez – Newell’s
Defensa y Justicia – Gimnasia
Banfield – Huracán
Instituto – Unión
Barracas – Sarmiento
Independiente Rivadavia – Godoy Cruz
San Lorenzo – Lanús
Estudiantes – Riestra
Rosario Central – Tigre
Racing – Argentinos
River – Belgrano

 

Fecha 3
Semana 26/5

Belgrano – Central Córdoba
Argentinos – River
Tigre – Racing
Riestra – Rosario Central
Lanús – Estudiantes
Godoy Cruz – San Lorenzo
Sarmiento – Independiente Rivadavia
Unión – Barracas
Huracán – Instituto
Gimnasia – Banfield
Newell’s – Defensa y Justicia
Independiente – Vélez
Atlético Tucumán – Platense
Boca – Talleres

 

Fecha 4
Semana 02/06

Central Córdoba – Talleres
Platense – Boca
Vélez – Atlético Tucumán
Defensa y Justicia – Independiente
Banfield – Newell’s
Instituto – Gimnasia
Barracas – Huracán
Independiente Rivadavia – Unión
San Lorenzo – Sarmiento
Estudiantes – Godoy Cruz
Rosario Central – Lanús
Racing – Riestra
River – Tigre
Belgrano – Argentinos

 

Fecha 5
Semana 12/06

Argentinos – Central Córdoba
Tigre – Belgrano
Riestra – River
Lanús – Racing
Godoy Cruz – Rosario Central
Sarmiento – Estudiantes
Unión – San Lorenzo
Huracán – Independiente Rivadavia
Gimnasia – Barracas
Newell’s – Instituto
Independiente – Banfield
Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
Boca – Vélez
Talleres – Platense

 

Fecha 6
Semana 21/07

Central Córdoba – Platense
Vélez – Talleres
Defensa y Justicia – Boca
Banfield – Atlético Tucumán
Instituto – Independiente
Barracas – Newell’s
Independiente Rivadavia – Gimnasia
San Lorenzo – Huracán
Estudiantes – Unión
Rosario Central – Sarmiento
Racing – Godoy Cruz
River – Lanús
Belgrano – Riestra
Argentinos – Tigre

 

Fecha 7
Semana 24/07

Tigre – Central Córdoba
Riestra – Argentinos
Lanús – Belgrano
Godoy Cruz – River
Sarmiento – Racing
Unión – Rosario Central
Huracán – Estudiantes
Gimnasia – San Lorenzo
Newell’s – Independiente Rivadavia
Independiente – Barracas Central
Atlético Tucumán – Instituto
Boca – Banfield
Talleres – Defensa y Justicia
Platense – Vélez

 

Fecha 8
Semana 28/07

Central Córdoba – Vélez
Defensa y Justicia – Platense
Banfield – Talleres
Instituto – Boca
Barracas – Atlético Tucumán
Independiente Rivadavia – Independiente
San Lorenzo – Newell’s
Estudiantes – Gimnasia
Rosario Central – Huracán
Racing – Unión
River – Sarmiento
Belgrano – Godoy Cruz
Argentinos – Lanús
Tigre – Riestra

 

Fecha 9
Semana 04/08

Riestra – Central Córdoba
Lanús – Tigre
Godoy Cruz – Argentinos
Sarmiento – Belgrano
Unión – River
Huracán – Racing
Gimnasia – Rosario Central
Newell’s – Estudiantes
Independiente – San Lorenzo
Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia
Boca – Barracas
Talleres – Instituto
Platense – Banfield
Vélez – Defensa y Justicia

 

Fecha 10
11/08

Central Córdoba – Defensa y Justicia
Banfield – Vélez
Instituto – Platense
Barracas – Talleres
Independiente Rivadavia – Boca
San Lorenzo – Atlético Tucumán
Estudiantes – Independiente
Rosario Central – Newell’s
Racing – Gimnasia
River – Huracán
Belgrano – Unión
Argentinos – Sarmiento
Tigre – Godoy Cruz
Riestra – Lanús

 

Fecha 11
Semana 18/08

Lanús – Central Córdoba
Godoy Cruz – Riestra
Sarmiento – Tigre
Unión – Argentinos
Huracán – Belgrano
Gimnasia – River
Newell’s – Racing
Independiente – Rosario Central
Atlético Tucumán – Estudiantes
Boca – San Lorenzo
Talleres – Independiente Rivadavia
Platense – Barracas
Vélez – Instituto
Defensa y Justicia – Banfield

 

Fecha 12
Semana 25/08

Central Córdoba – Banfield
Instituto – Defensa y Justicia
Barracas – Vélez
Independiente Rivadavia – Platense
San Lorenzo – Talleres
Estudiantes – Boca
Rosario Central – Atlético Tucumán
Racing – Independiente
River – Newell’s
Belgrano – Gimnasia
Argentinos – Huracán
Tigre – Unión
Riestra – Sarmiento
Lanús – Godoy Cruz

 

Fecha 13
Semana 01/09

Godoy Cruz – Central Córdoba
Sarmiento – Lanús
Unión – Riestra
Huracán – Tigre
Gimnasia – Argentinos
Newell’s – Belgrano
Independiente – River
Atlético Tucumán – Racing
Boca – Rosario Central
Talleres – Estudiantes
Platense – San Lorenzo
Vélez – Independiente Rivadavia
Defensa y Justicia – Barracas
Banfield – Instituto

 

Fecha 14
Semana 15/09

Central Córdoba – Instituto
Barracas – Banfield
Independiente Rivadavia – Defensa y Justicia
San Lorenzo – Vélez
Estudiantes – Platense
Rosario Central – Talleres
Racing – Boca
River – Atlético Tucumán
Belgrano – Independiente
Argentinos – Newell’s
Tigre – Gimnasia
Riestra – Huracán
Lanús – Unión
Godoy Cruz – Sarmiento

 

Fecha 15
Semana 22/09

Sarmiento – Central Córdoba
Unión – Godoy Cruz
Huracán – Lanús
Gimnasia – Riestra
Newell’s – Tigre
Independiente – Argentinos
Atlético Tucumán – Belgrano
Boca – River
Talleres – Racing
Platense – Rosario Central
Vélez – Estudiantes
Defensa y Justicia – San Lorenzo
Banfield – Independiente Rivadavia
Instituto – Barracas

 

Fecha 16
Semana 29/09

Central Córdoba – Barracas Central
Independiente Rivadavia – Instituto
San Lorenzo – Banfield
Estudiantes – Defensa y Justicia
Rosario Central – Vélez
Racing – Platense
River – Talleres
Belgrano – Boca
Argentinos – Atlético Tucumán
Tigre – Independiente
Riestra – Newell’s
Lanús – Gimnasia
Godoy Cruz – Huracán
Sarmiento – Unión

 

Fecha 17
Semana 06/10

Unión – Central Córdoba
Huracán – Sarmiento
Gimnasia – Godoy Cruz
Newell’s – Lanús
Independiente – Riestra
Atlético Tucumán – Tigre
Boca – Argentinos
Talleres – Belgrano
Platense – River
Vélez – Racing
Defensa y Justicia – Rosario Central
Banfield – Estudiantes
Instituto – San Lorenzo
Barracas – Independiente Rivadavia

 

Fecha 18
Semana 20/10

Central Córdoba – Independiente Rivadavia
San Lorenzo – Barracas
Estudiantes – Instituto
Rosario Central – Banfield
Racing – Defensa y Justicia
River – Vélez
Belgrano – Platense
Argentinos – Talleres
Tigre – Boca
Riestra – Atlético Tucumán
Lanús – Independiente
Godoy Cruz – Newell’s
Sarmiento – Gimnasia
Unión – Huracán

 

Fecha 19
Semana 27/10

Huracán – Central Córdoba
Gimnasia – Unión
Newell’s – Sarmiento
Independiente – Godoy Cruz
Atlético Tucumán – Lanús
Boca – Riestra
Talleres – Tigre
Platense – Argentinos
Vélez – Belgrano
Defensa y Justicia – River
Banfield – Racing
Instituto – Rosario Central
Barracas – Estudiantes
Independiente Rivadavia – San Lorenzo

 

Fecha 20
Semana 03/11

Central Córdoba – San Lorenzo
Estudiantes – Independiente Rivadavia
Rosario Central – Barracas
Racing – Instituto
River – Banfield
Belgrano – Defensa y Justicia
Argentinos – Vélez
Tigre – Platense
Riestra – Talleres
Lanús – Boca
Godoy Cruz – Atlético Tucumán
Sarmiento – Independiente
Unión – Newell’s
Huracán – Gimnasia

 

Fecha 21
Semana 06/11

Gimnasia – Central Córdoba
Newell’s – Huracán
Independiente – Unión
Atlético Tucumán – Sarmiento
Boca – Godoy Cruz
Talleres – Lanús
Platense – Riestra
Vélez – Tigre
Defensa y Justicia – Argentinos
Banfield – Belgrano
Instituto – River
Barracas – Racing
Independiente Rivadavia – Rosario Central
San Lorenzo – Estudiantes

 

Fecha 22
Semana 10/11

Central Córdoba – Estudiantes
Rosario Central – San Lorenzo
Racing – Independiente Rivadavia
River – Barracas
Belgrano – Instituto
Argentinos – Banfield
Tigre – Defensa y Justicia
Riestra – Vélez
Lanús – Platense
Godoy Cruz – Talleres
Sarmiento – Boca
Unión – Atlético Tucumán
Huracán – Independiente
Gimnasia – Newell’s

 

Fecha 23
Semana 20/11

Newell’s – Central Córdoba
Independiente – Gimnasia
Atlético Tucumán – Huracán
Boca – Unión
Talleres – Sarmiento
Platense – Godoy Cruz
Vélez – Lanús
Defensa y Justicia – Riestra
Banfield – Tigre
Instituto – Argentinos
Barracas – Belgrano
Independiente Rivadavia – River
San Lorenzo – Racing
Estudiantes – Rosario Central

 

Fecha 24
Semana 24/11

Central Córdoba – Rosario Central
Racing – Estudiantes
River – San Lorenzo
Belgrano – Independiente Rivadavia
Argentinos – Barracas
Tigre – Instituto
Riestra – Banfield
Lanús – Defensa y Justicia
Godoy Cruz – Vélez
Sarmiento – Platense
Unión – Talleres
Huracán – Boca
Gimnasia – Atlético Tucumán
Newell’s – Independiente

 

Fecha 25
Semana 01/12

Independiente – Central Córdoba
Atlético Tucumán – Newell’s
Boca – Gimnasia
Talleres – Huracán
Platense – Unión
Vélez – Sarmiento
Defensa y Justicia – Godoy Cruz
Banfield – Lanús
Instituto – Riestra
Barracas – Tigre
Independiente Rivadavia – Argentinos
San Lorenzo – Belgrano
Estudiantes – River
Rosario Central – Racing

 

Fecha 26
Semana 08/12

Central Córdoba – Racing
River – Rosario Central
Belgrano – Estudiantes
Argentinos – San Lorenzo
Tigre -.Independiente Rivadavia
Riestra – Barracas
Lanús – Instituto
Godoy Cruz – Banfield
Sarmiento – Defensa y Justicia
Unión – Vélez
Huracán – Platense
Gimnasia – Talleres
Newell’s – Boca
Independiente – Atlético Tucumán

 

Fecha 27
Semana 15/12

Atlético Tucumán – Central Córdoba
Boca – Independiente
Talleres – Newell’s
Platense – Gimnasia
Vélez – Huracán
Defensa y Justicia – Unión
Banfield – Sarmiento
Instituto – Godoy Cruz
Barracas – Lanús
Independiente Rivadavia – Riestra
San Lorenzo – Tigre
Estudiantes – Argentinos
Rosario Central – Belgrano
Racing – River  

Trofeo de Campeones 

El encuentro se disputará el domingo 22 de diciembre de 2024

 

Copa Proyección Sur Finanzas Primer Semestre

Fecha 4
Martes 30 de abril

15.00 Instituto – Rosario Central 
15.00 Huracán – Boca 

 

Fecha 9 – Semana 17/04
 

Zona A
Martes 16 de abril
Rosario Central - Barracas Central, a las 15.00 horas en Rosario Central (Aux. Arroyo Seco)
Dep. Riestra . Racing Club, a las 15.00 horas en Predio La Candela
Atl. Tucumán - Independiente Riv. (Mza.), a las 15.00 horas en Atl. Tucumán (Auxiliar)

 

Miércoles 17 de abril
Banfield - Vélez Sarsfield, a las 15.00 horas en Banfield (Aux. L. Guillón)
Belgrano (Cba.) - G. y Esgrima (L.P.), a las 15.00 horas en Belgrano (Cba.) (Aux. V. Esquiu)

 

Jueves 18 de abril
Argentinos Juniors - River Plate, a las 15.00 horas en Argentinos Juniors (Auxiliar)
Instituto A.C.C. - San Lorenzo de A., a las 15.00 horas en Polidep. La Agustina

 

Zona B
 

Martes 16 de abril
Sarmiento - Newell´s Old Boys, a las 15.00 horas en Sarmiento (Aux. Ctro. A. Rendimiento)

 

Miércoles 17 de abril
Tigre - Lanús, a las 15.00 horas en Tigre (Auxiliar)
Huracán - Godoy Cruz, a las 15.00 horas en Huracán (Auxiliar)
Boca Juniors - Platense, a las 19.00 horas en Boca Juniors (Aux. Ezeiza)


Jueves 18 de abril
Estudiantes de L.P. - Talleres (Cba.), a las 15.00 horas en Estudiantes de L.P. (Aux. Country)
Unión - Ctral. Córdoba (S.E.), a las 15.00 horas en Unión (Aux. Tatenguita)
Independiente - Def. y Justicia, a las 19.00 horas en Independiente (Principal)

 

Fecha 10 – Semana 24/04

Zona A

Barracas – Atlético Tucumán
Independiente Rivadavia – Argentinos
River – Instituto
San Lorenzo – Riestra
Racing – Banfield
Vélez – Belgrano
Gimnasia – Rosario Central

 

Zona B

Central Córdoba – Sarmiento
Platense – Unión
Godoy Cruz – Boca
Defensa y Justicia – Huracán
Lanús – Independiente
Talleres – Tigre
Newell’s – Estudiantes

 

Fecha 11 – Semana 08/05

 

Zona A

Gimnasia – Barracas
Rosario Central – Vélez
Belgrano – Racing
Banfield – San Lorenzo
Riestra – River
Instituto – Independiente Rivadavia
Argentinos – Atlético Tucumán

 

Zona B

Sarmiento – Estudiantes
Tigre – Newell’s
Independiente – Talleres
Huracán – Lanús
Boca – Defensa y Justicia
Unión – Godoy Cruz
Central Córdoba – Platense

 

Fecha 12 – Semana 15/05
 

Zona A

Barracas – Argentinos
Atlético Tucumán – Instituto
Independiente Rivadavia – Riestra
River – Banfield
San Lorenzo – Belgrano
Racing – Rosario Central
Vélez – Gimnasia

 

Zona B

Platense – Sarmiento
Godoy Cruz – Central Córdoba
Defens y Justicia – Unión
Lanús – Boca
Talleres – Huracán
Newell’s – Independiente
Estudiantes – Tigre

 

Fecha 13 – Semana 22/05
 

Zona A

Vélez – Barracas
Gimnasia – Racing
Rosario Central – San Lorenzo
Belgrano – River
Banfield – Independiente Rivadavia
Riestra – Atlético Tucumán
Instituto – Argentinos

 

Zona B

Sarmiento – Tigre
Independiente – Estudiantes
Huracán – Newell’s
Boca – Talleres
Unión – Lanús
Central Córdoba – Defensa y Justicia
Platense – Godoy Cruz

 

Fecha 14 – Semana 29/05

 

Zona A

Barracas – Instituto
Argentinos – Riestra
Atlético Tucumán – Banfield
Independiente Rivadavia – Belgrano
River – Rosario Central
San Lorenzo – Gimnasia
Racing – Vélez

 

Zona B

Godoy Cruz – Sarmiento
Defensa y Justicia – Platense
Lanús – Central Córdoba
Talleres – Unión
Newell’s – Boca
Estudiantes – Huracán
Tigre – Independiente

 

Primera Nacional    


4ª. fecha:
 

Miércoles 17 de abril

Alte. Brown - Estudiantes (Río Cuarto), a las 16.40 horas (TV)

 

Fecha 11             

Zona A
 

Domingo 14 de abril

Tristán Suarez - Quilmes A.C a las 14.30 horas (TV)
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Erik Grunman
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

 

Brown (P.M.) - Chacarita Juniors, a las 15.30 horas
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Marcos Horticolou
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

Racing (Cba.) - Ferro Carril Oeste, a las 16.00 horas
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Bryan Ferreyra

 

Patronato (Paraná) - San Miguel, a las 17.00 horas
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Sebastián Osudar
Asistente 2: Hernán Salado
Cuarto árbitro: Guillermo González

 

Güemes (S.E.) - G. y Esgrima (J.), a las 18.00 horas
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza

 

San Martin (S.J.) - San Martin (T.), a las 18.50 horas (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo

 

Zona B
 


Sábado 13 de abril

Dep. Morón - Colón, a las 21.10 horas (TV)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann

 

Domingo 14 de abril

G. y Tiro (Salta) - Mitre (S.E.), a las 16.00 horas
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Maximiliano Jérez Silcan

 

Def. de Belgrano - Dep. Madryn, a las 21.00 horas (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

 

Interzonal

Domingo 14 de abril

Arsenal F.C - San Telmo, a las 15.00 horas
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Damián Rubino

                           

 

 

Fecha 12
                               

Zona A

Dep. Maipú (Mza.)         -              Güemes (S.E.)

Ferro Carril Oeste           -              Alvarado (M.D.P.)

San Miguel         -              Racing (Cba.)

Quilmes A.C.     -              Patronato (P.)

Talleres (R.E.)    -              T. Suárez

Estudiantes        -              All Boys

Chacarita Jrs.     -              Agropecuario Arg.

San Martín (Tuc)              -              Gmo. Brown (P.M.)

Arsenal F.C.       -              San Martín (S.J.)

 

Zona B

Mitre (S.E.)        -              G. Y Esgrima (Mza.)

Aldosivi (M.D.P.)             -              Nva. Chicago

Estudiantes (R. IV)          -              Dep. Morón

Colón    -              Temperley

Alte. Brown       -              Brown (Ad.)

Atlanta -              Almagro

Def. Unidos       -              Def. De Belgrano

Dep. Madryn     -              Chaco For Ever

At. De Rafaela   -              San Telmo

 

 

Interzonal           G. Y Tiro (S.)                      -              G. Y Esgrima (J.)

 

 

 

Fecha 13                                            

                                              

Zona A

 

Gmo. Brown (P.M.)       -              Arsenal F.C.      

Agropecuario Arg.          -              San Martín (Tuc)             

All Boys                -              Chacarita Jrs.    

T. Suárez             -              Estudiantes       

Patronato (P.)   -              Talleres (R.E.)   

Racing (Cba.)     -              Quilmes A.C.    

Alvarado (M.D.P.)           -              San Miguel        

Güemes (S.E.)  -              Ferro Carril Oeste          

G. Y Esgrima (J.)               -              Dep. Maipú (Mza.)        

 

 

Zona B

 

San Telmo          -              Dep. Madryn

Chaco For Ever -              Def. Unidos

Def. De Belgrano             -              Atlanta

Almagro              -              Alte. Brown

Brown (Ad.)       -              Colón

Temperley         -              Estudiantes (R. IV)

Dep. Morón       -              Aldosivi (M.D.P.)

Nva. Chicago     -              Mitre (S.E.)

G. Y Esgrima (Mza.)        -              G. Y Tiro (S.)

 

 

Interzonal           San Martín (S.J.)                              -              At. De Rafaela

 

 

 

Fecha 14                            

                              

Zona A

 

Ferro Carril Oeste           -              G. Y Esgrima (J.)

San Miguel         -              Güemes (S.E.)

Quilmes A.C.     -              Alvarado (M.D.P.)

Talleres (R.E.)    -              Racing (Cba.)

Estudiantes        -              Patronato (P.)

Chacarita Jrs.     -              T. Suárez

San Martín (Tuc)              -              All Boys

Arsenal F.C.       -              Agropecuario Arg.

San Martín (S.J.)              -              Gmo. Brown (P.M.)

 

 

Zona B

 

G. Y Tiro (S.)       -              Nva. Chicago

Mitre (S.E.)        -              Dep. Morón

Aldosivi (M.D.P.)             -              Temperley

Estudiantes (R. IV)          -              Brown (Ad.)

Colón    -              Almagro

Alte. Brown       -              Def. De Belgrano

Atlanta -              Chaco For Ever

Def. Unidos       -              San Telmo

Dep. Madryn     -              At. De Rafaela

 

 

 

Interzonal           G. Y Esgrima (Mza.)                        -              Dep. Maipú (Mza.)

 

 

 

Fecha 15                            

                              

Zona A

 

Agropecuario Arg.          -              San Martín (S.J.)

All Boys                -              Arsenal F.C.

T. Suárez             -              San Martín (Tuc)

Patronato (P.)   -              Chacarita Jrs.

Racing (Cba.)     -              Estudiantes

Alvarado (M.D.P.)           -              Talleres (R.E.)

Güemes (S.E.)  -              Quilmes A.C.

G. Y Esgrima (J.)               -              San Miguel

Dep. Maipú (Mza.)         -              Ferro Carril Oeste

 

 

Zona B

 

At. De Rafaela   -              Def. Unidos

San Telmo          -              Atlanta

Chaco For Ever -              Alte. Brown

Def. De Belgrano             -              Colón

Almagro              -              Estudiantes (R. IV)

Brown (Ad.)       -              Aldosivi (M.D.P.)

Temperley         -              Mitre (S.E.)

Dep. Morón       -              G. Y Tiro (S.)

Nva. Chicago     -              G. Y Esgrima (Mza.)

 

 

 

Interzonal           Gmo. Brown (P.M.)                       -              Dep. Madryn

 

 

 

Fecha 16                            

                              

Zona A

 

San Miguel         -              Dep. Maipú (Mza.)

Quilmes A.C.     -              G. Y Esgrima (J.)

Talleres (R.E.)    -              Güemes (S.E.)

Estudiantes        -              Alvarado (M.D.P.)

Chacarita Jrs.     -              Racing (Cba.)

San Martín (Tuc)              -              Patronato (P.)

Arsenal F.C.       -              T. Suárez

San Martín (S.J.)              -              All Boys

Gmo. Brown (P.M.)       -              Agropecuario Arg.

 

 

Zona B

 

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Dep. Morón

G. Y Tiro (S.)       -              Temperley

Mitre (S.E.)        -              Brown (Ad.)

Aldosivi (M.D.P.)             -              Almagro

Estudiantes (R. IV)          -              Def. De Belgrano

Colón    -              Chaco For Ever

Alte. Brown       -              San Telmo

Atlanta -              At. De Rafaela

Def. Unidos       -              Dep. Madryn

 

 

Interzonal           Nva. Chicago                     -              Ferro Carril Oeste

 

 

 

Fecha 17                            

                              

Zona A

 

All Boys                -              Gmo. Brown (P.M.)

T. Suárez             -              San Martín (S.J.)

Patronato (P.)   -              Arsenal F.C.

Racing (Cba.)     -              San Martín (Tuc)

Alvarado (M.D.P.)           -              Chacarita Jrs.

Güemes (S.E.)  -              Estudiantes

G. Y Esgrima (J.)               -              Talleres (R.E.)

Dep. Maipú (Mza.)         -              Quilmes A.C.

Ferro Carril Oeste           -              San Miguel

 

 

Zona B

 

Dep. Madryn     -              Atlanta

At. De Rafaela   -              Alte. Brown

San Telmo          -              Colón

Chaco For Ever -              Estudiantes (R. IV)

Def. De Belgrano             -              Aldosivi (M.D.P.)

Almagro              -              Mitre (S.E.)

Brown (Ad.)       -              G. Y Tiro (S.)

Temperley         -              G. Y Esgrima (Mza.)

Dep. Morón       -              Nva. Chicago

 

 

Interzonal           Agropecuario Arg.                          -              Def. Unidos

 

 

 

Fecha 18                             

                              

Zona A

 

Quilmes A.C.     -              Ferro Carril Oeste

Talleres (R.E.)    -              Dep. Maipú (Mza.)

Estudiantes        -              G. Y Esgrima (J.)

Chacarita Jrs.     -              Güemes (S.E.)

San Martín (Tuc)              -              Alvarado (M.D.P.)

Arsenal F.C.       -              Racing (Cba.)

San Martín (S.J.)              -              Patronato (P.)

Gmo. Brown (P.M.)       -              T. Suárez

Agropecuario Arg.          -              All Boys

 

 

 

Zona B

 

Nva. Chicago     -              Temperley

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Brown (Ad.)

G. Y Tiro (S.)       -              Almagro

Mitre (S.E.)        -              Def. De Belgrano

Aldosivi (M.D.P.)             -              Chaco For Ever

Estudiantes (R. IV)          -              San Telmo

Colón    -              At. De Rafaela

Alte. Brown       -              Dep. Madryn

Atlanta -              Def. Unidos

 

 

Interzonal           Dep. Morón                      -              San Miguel

 

 

 

Fecha 19                            

                              

Zona A

 

 

T. Suárez             -              Agropecuario Arg.

Patronato (P.)   -              Gmo. Brown (P.M.)

Racing (Cba.)     -              San Martín (S.J.)

Alvarado (M.D.P.)           -              Arsenal F.C.

Güemes (S.E.)  -              San Martín (Tuc)

G. Y Esgrima (J.)               -              Chacarita Jrs.

Dep. Maipú (Mza.)         -              Estudiantes

Ferro Carril Oeste           -              Talleres (R.E.)

San Miguel         -              Quilmes A.C.

 

 

 

Zona B

 

Def. Unidos       -              Alte. Brown

Dep. Madryn     -              Colón

At. De Rafaela   -              Estudiantes (R. IV)

San Telmo          -              Aldosivi (M.D.P.)

Chaco For Ever -              Mitre (S.E.)

Def. De Belgrano             -              G. Y Tiro (S.)

Almagro              -              G. Y Esgrima (Mza.)

Brown (Ad.)       -              Nva. Chicago

Temperley         -              Dep. Morón

 

 

Interzonal           All Boys                               -              Atlanta

 

 

 

Fecha 20                            

                              

Zona A

 

San Miguel         -              Talleres (R.E.)

Ferro Carril Oeste           -              Estudiantes

Dep. Maipú (Mza.)         -              Chacarita Jrs.

G. Y Esgrima (J.)               -              San Martín (Tuc)

Güemes (S.E.)  -              Arsenal F.C.

Alvarado (M.D.P.)           -              San Martín (S.J.)

Racing (Cba.)     -              Gmo. Brown (P.M.)

Patronato (P.)   -              Agropecuario Arg.

T. Suárez             -              All Boys

 

 

Zona B

 

Brown (Ad.)       -              Dep. Morón

Almagro              -              Nva. Chicago

Def. De Belgrano             -              G. Y Esgrima (Mza.)

Chaco For Ever -              G. Y Tiro (S.)

San Telmo          -              Mitre (S.E.)

At. De Rafaela   -              Aldosivi (M.D.P.)

Dep. Madryn     -              Estudiantes (R. IV)

Def. Unidos       -              Colón

Atlanta -              Alte. Brown

 

 

Interzonal           Temperley                         -              Quilmes A.C.

 

 

 

Fecha 21                            

 

Zona A

 

All Boys                -              Patronato (P.)

Agropecuario Arg.          -              Racing (Cba.)

Gmo. Brown (P.M.)       -              Alvarado (M.D.P.)

San Martín (S.J.)              -              Güemes (S.E.)

Arsenal F.C.       -              G. Y Esgrima (J.)

San Martín (Tuc)              -              Dep. Maipú (Mza.)

Chacarita Jrs.     -              Ferro Carril Oeste

Estudiantes        -              San Miguel

Talleres (R.E.)    -              Quilmes A.C.

 

 

Zona B

 

 

Colón    -              Atlanta

Estudiantes (R. IV)          -              Def. Unidos

Aldosivi (M.D.P.)             -              Dep. Madryn

Mitre (S.E.)        -              At. De Rafaela

G. Y Tiro (S.)       -              San Telmo

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Chaco For Ever

Nva. Chicago     -              Def. De Belgrano

Dep. Morón       -              Almagro

Temperley         -              Brown (Ad.)

 

 

Interzonal           T. Suárez                             -              Alte. Brown

 

 

 

 

Fecha 22                            

                              

Zona A

 

 

Quilmes A.C.     -              Estudiantes

San Miguel         -              Chacarita Jrs.

Ferro Carril Oeste           -              San Martín (Tuc)

Dep. Maipú (Mza.)         -              Arsenal F.C.

G. Y Esgrima (J.)               -              San Martín (S.J.)

Güemes (S.E.)  -              Gmo. Brown (P.M.)

Alvarado (M.D.P.)           -              Agropecuario Arg.

Racing (Cba.)     -              All Boys

Patronato (P.)   -              T. Suárez

 

 

 

Zona B

 

 

Almagro              -              Temperley

Def. De Belgrano             -              Dep. Morón

Chaco For Ever -              Nva. Chicago

San Telmo          -              G. Y Esgrima (Mza.)

At. De Rafaela   -              G. Y Tiro (S.)

Dep. Madryn     -              Mitre (S.E.)

Def. Unidos       -              Aldosivi (M.D.P.)

Atlanta -              Estudiantes (R. IV)

Alte. Brown       -              Colón

 

 

 

Interzonal           Brown (Ad.)                      -              Talleres (R.E.)

 

 

 

Fecha 23                            

                              

Zona A

 

T. Suárez             -              Racing (Cba.)

All Boys                -              Alvarado (M.D.P.)

Agropecuario Arg.          -              Güemes (S.E.)

Gmo. Brown (P.M.)       -              G. Y Esgrima (J.)

San Martín (S.J.)              -              Dep. Maipú (Mza.)

Arsenal F.C.       -              Ferro Carril Oeste

San Martín (Tuc)              -              San Miguel

Chacarita Jrs.     -              Quilmes A.C.

Estudiantes        -              Talleres (R.E.)

 

 

Zona B

 

Estudiantes (R. IV)          -              Alte. Brown

Aldosivi (M.D.P.)             -              Atlanta

Mitre (S.E.)        -              Def. Unidos

G. Y Tiro (S.)       -              Dep. Madryn

G. Y Esgrima (Mza.)        -              At. De Rafaela

Nva. Chicago     -              San Telmo

Dep. Morón       -              Chaco For Ever

Temperley         -              Def. De Belgrano

Brown (Ad.)       -              Almagro

 

 

 

Interzonal           Patronato (P.)                  -              Colón

 

 

 

Fecha 24                            

                              

Zona A

 

Talleres (R.E.)    -              Chacarita Jrs.

Quilmes A.C.     -              San Martín (Tuc)

San Miguel         -              Arsenal F.C.

Ferro Carril Oeste           -              San Martín (S.J.)

Dep. Maipú (Mza.)         -              Gmo. Brown (P.M.)

G. Y Esgrima (J.)               -              Agropecuario Arg.

Güemes (S.E.)  -              All Boys

Alvarado (M.D.P.)           -              T. Suárez

Racing (Cba.)     -              Patronato (P.)

 

 

 

Zona B

 

Def. De Belgrano             -              Brown (Ad.)

Chaco For Ever -              Temperley

San Telmo          -              Dep. Morón

At. De Rafaela   -              Nva. Chicago

Dep. Madryn     -              G. Y Esgrima (Mza.)

Def. Unidos       -              G. Y Tiro (S.)

Atlanta -              Mitre (S.E.)

Alte. Brown       -              Aldosivi (M.D.P.)

Colón    -              Estudiantes (R. IV)

 

 

 

Interzonal           Almagro                              -              Estudiantes

 

 

 

Fecha 25                            

                              

Zona A

 

Patronato (P.)   -              Alvarado (M.D.P.)

T. Suárez             -              Güemes (S.E.)

All Boys                -              G. Y Esgrima (J.)

Agropecuario Arg.          -              Dep. Maipú (Mza.)

Gmo. Brown (P.M.)       -              Ferro Carril Oeste

San Martín (S.J.)              -              San Miguel

Arsenal F.C.       -              Quilmes A.C.

San Martín (Tuc)              -              Talleres (R.E.)

Chacarita Jrs.     -              Estudiantes

 

 

Zona B

 

Aldosivi (M.D.P.)             -              Colón

Mitre (S.E.)        -              Alte. Brown

G. Y Tiro (S.)       -              Atlanta

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Def. Unidos

Nva. Chicago     -              Dep. Madryn

Dep. Morón       -              At. De Rafaela

Temperley         -              San Telmo

Brown (Ad.)       -              Chaco For Ever

Almagro              -              Def. De Belgrano

 

 

 

Interzonal           Racing (Cba.)                     -              Estudiantes (R. IV)

 

 

 

Fecha 26

 

                              

Zona A

 

Estudiantes        -              San Martín (Tuc)

Talleres (R.E.)    -              Arsenal F.C.

Quilmes A.C.     -              San Martín (S.J.)

San Miguel         -              Gmo. Brown (P.M.)

Ferro Carril Oeste           -              Agropecuario Arg.

Dep. Maipú (Mza.)         -              All Boys

G. Y Esgrima (J.)               -              T. Suárez

Güemes (S.E.)  -              Patronato (P.)

Alvarado (M.D.P.)           -              Racing (Cba.)

 

 

 

Zona B

 

Chaco For Ever -              Almagro

San Telmo          -              Brown (Ad.)

At. De Rafaela   -              Temperley

Dep. Madryn     -              Dep. Morón

Def. Unidos       -              Nva. Chicago

Atlanta -              G. Y Esgrima (Mza.)

Alte. Brown       -              G. Y Tiro (S.)

Colón    -              Mitre (S.E.)

Estudiantes (R. IV)          -              Aldosivi (M.D.P.)

 

 

Interzonal           Def. De Belgrano                            -              Chacarita Jrs.

 

 

 

Fecha 27                            

                              

Zona A

 

Racing (Cba.)     -              Güemes (S.E.)

Patronato (P.)   -              G. Y Esgrima (J.)

T. Suárez             -              Dep. Maipú (Mza.)

All Boys                -              Ferro Carril Oeste

Agropecuario Arg.          -              San Miguel

Gmo. Brown (P.M.)       -              Quilmes A.C.

San Martín (S.J.)              -              Talleres (R.E.)

Arsenal F.C.       -              Estudiantes

San Martín (Tuc)              -              Chacarita Jrs.

 

 

Zona B

 

Mitre (S.E.)        -              Estudiantes (R. IV)

G. Y Tiro (S.)       -              Colón

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Alte. Brown

Nva. Chicago     -              Atlanta

Dep. Morón       -              Def. Unidos

Temperley         -              Dep. Madryn

Brown (Ad.)       -              At. De Rafaela

Almagro              -              San Telmo

Def. De Belgrano             -              Chaco For Ever

 

 

 

 

Interzonal           Alvarado (M.D.P.)                          -              Aldosivi (M.D.P.)

 

 

 

 

Fecha 28                            

                              

Zona A

 

 

Chacarita Jrs.     -              Arsenal F.C.

Estudiantes        -              San Martín (S.J.)

Talleres (R.E.)    -              Gmo. Brown (P.M.)

Quilmes A.C.     -              Agropecuario Arg.

San Miguel         -              All Boys

Ferro Carril Oeste           -              T. Suárez

Dep. Maipú (Mza.)         -              Patronato (P.)

G. Y Esgrima (J.)               -              Racing (Cba.)

Güemes (S.E.)  -              Alvarado (M.D.P.)

 

 

 

Zona B

 

San Telmo          -              Def. De Belgrano

At. De Rafaela   -              Almagro

Dep. Madryn     -              Brown (Ad.)

Def. Unidos       -              Temperley

Atlanta -              Dep. Morón

Alte. Brown       -              Nva. Chicago

Colón    -              G. Y Esgrima (Mza.)

Estudiantes (R. IV)          -              G. Y Tiro (S.)

Aldosivi (M.D.P.)             -              Mitre (S.E.)

 

Interzonal           Chaco For Ever                 -              San Martín (Tuc)

 

 

 

Fecha 29                            

                              

Zona A

 

 

Alvarado (M.D.P.)           -              G. Y Esgrima (J.)

Racing (Cba.)     -              Dep. Maipú (Mza.)

Patronato (P.)   -              Ferro Carril Oeste

T. Suárez             -              San Miguel

All Boys                -              Quilmes A.C.

Agropecuario Arg.          -              Talleres (R.E.)

Gmo. Brown (P.M.)       -              Estudiantes

San Martín (S.J.)              -              Chacarita Jrs.

Arsenal F.C.       -              San Martín (Tuc)

 

 

 

Zona B

 

 

G. Y Tiro (S.)       -              Aldosivi (M.D.P.)

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Estudiantes (R. IV)

Nva. Chicago     -              Colón

Dep. Morón       -              Alte. Brown

Temperley         -              Atlanta

Brown (Ad.)       -              Def. Unidos

Almagro              -              Dep. Madryn

Def. De Belgrano             -              At. De Rafaela

Chaco For Ever -              San Telmo

 

 

 

Interzonal           Güemes (S.E.)                  -              Mitre (S.E.)

 

 

 

Fecha 30                            

                              

Zona A

 

 

San Martín (Tuc)              -              San Martín (S.J.)

Chacarita Jrs.     -              Gmo. Brown (P.M.)

Estudiantes        -              Agropecuario Arg.

Talleres (R.E.)    -              All Boys

Quilmes A.C.     -              T. Suárez

San Miguel         -              Patronato (P.)

Ferro Carril Oeste           -              Racing (Cba.)

Dep. Maipú (Mza.)         -              Alvarado (M.D.P.)

G. Y Esgrima (J.)               -              Güemes (S.E.)

 

 

 

Zona B

 

At. De Rafaela   -              Chaco For Ever

Dep. Madryn     -              Def. De Belgrano            

Def. Unidos       -              Almagro             

Atlanta -              Brown (Ad.)      

Alte. Brown       -              Temperley        

Colón    -              Dep. Morón      

Estudiantes (R. IV)          -              Nva. Chicago    

Aldosivi (M.D.P.)             -              G. Y Esgrima (Mza.)       

Mitre (S.E.)        -              G. Y Tiro (S.)      

 

 

 

Interzonal           San Telmo                          -              Arsenal F.C.

 

 

 

Fecha 31                            

                              

Zona A

 

Güemes (S.E.)  -              Dep. Maipú (Mza.)

Alvarado (M.D.P.)           -              Ferro Carril Oeste

Racing (Cba.)     -              San Miguel

Patronato (P.)   -              Quilmes A.C.

T. Suárez             -              Talleres (R.E.)

All Boys                -              Estudiantes

Agropecuario Arg.          -              Chacarita Jrs.

Gmo. Brown (P.M.)       -              San Martín (Tuc)

San Martín (S.J.)              -              Arsenal F.C.

 

 

Zona B

 

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Mitre (S.E.)

Nva. Chicago     -              Aldosivi (M.D.P.)

Dep. Morón       -              Estudiantes (R. IV)

Temperley         -              Colón

Brown (Ad.)       -              Alte. Brown

Almagro              -              Atlanta

Def. De Belgrano             -              Def. Unidos

Chaco For Ever -              Dep. Madryn

San Telmo          -              At. De Rafaela

 

 

 

Interzonal           G. Y Esgrima (J.)                               -              G. Y Tiro (S.)

 

 

 

Fecha 32                            

                              

Zona A

 

Arsenal F.C.       -              Gmo. Brown (P.M.)

San Martín (Tuc)              -              Agropecuario Arg.

Chacarita Jrs.     -              All Boys

Estudiantes        -              T. Suárez

Talleres (R.E.)    -              Patronato (P.)

Quilmes A.C.     -              Racing (Cba.)

San Miguel         -              Alvarado (M.D.P.)

Ferro Carril Oeste           -              Güemes (S.E.)

Dep. Maipú (Mza.)         -              G. Y Esgrima (J.)

 

 

Zona B

 

Dep. Madryn     -              San Telmo

Def. Unidos       -              Chaco For Ever

Atlanta -              Def. De Belgrano

Alte. Brown       -              Almagro

Colón    -              Brown (Ad.)

Estudiantes (R. IV)          -              Temperley

Aldosivi (M.D.P.)             -              Dep. Morón

Mitre (S.E.)        -              Nva. Chicago

G. Y Tiro (S.)       -              G. Y Esgrima (Mza.)

 

 

 

Interzonal           At. De Rafaela                  -              San Martín (S.J.)

 

 

 

Fecha 33                            

                              

Zona A

 

G. Y Esgrima (J.)               -              Ferro Carril Oeste

Güemes (S.E.)  -              San Miguel

Alvarado (M.D.P.)           -              Quilmes A.C.

Racing (Cba.)     -              Talleres (R.E.)

Patronato (P.)   -              Estudiantes

T. Suárez             -              Chacarita Jrs.

All Boys                -              San Martín (Tuc)

Agropecuario Arg.          -              Arsenal F.C.

Gmo. Brown (P.M.)       -              San Martín (S.J.)

 

 

Zona B

 

Nva. Chicago     -              G. Y Tiro (S.)

Dep. Morón       -              Mitre (S.E.)

Temperley         -              Aldosivi (M.D.P.)

Brown (Ad.)       -              Estudiantes (R. IV)

Almagro              -              Colón

Def. De Belgrano             -              Alte. Brown

Chaco For Ever -              Atlanta

San Telmo          -              Def. Unidos

At. De Rafaela   -              Dep. Madryn

 

 

Interzonal           Dep. Maipú (Mza.)                         -              G. Y Esgrima (Mza.)

 

 

 

Fecha 34                            

                              

Zona A

 

 

San Martín (S.J.)              -              Agropecuario Arg.

Arsenal F.C.       -              All Boys

San Martín (Tuc)              -              T. Suárez

Chacarita Jrs.     -              Patronato (P.)

Estudiantes        -              Racing (Cba.)

Talleres (R.E.)    -              Alvarado (M.D.P.)

Quilmes A.C.     -              Güemes (S.E.)

San Miguel         -              G. Y Esgrima (J.)

Ferro Carril Oeste           -              Dep. Maipú (Mza.)

 

 

Zona B

 

Def. Unidos       -              At. De Rafaela

Atlanta -              San Telmo

Alte. Brown       -              Chaco For Ever

Colón    -              Def. De Belgrano

Estudiantes (R. IV)          -              Almagro

Aldosivi (M.D.P.)             -              Brown (Ad.)

Mitre (S.E.)        -              Temperley

G. Y Tiro (S.)       -              Dep. Morón

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Nva. Chicago

 

 

 

Interzonal           Dep. Madryn                    -              Gmo. Brown (P.M.)

 

 

 

Fecha 35                            

                              

Zona A

 

Dep. Maipú (Mza.)         -              San Miguel

G. Y Esgrima (J.)               -              Quilmes A.C.

Güemes (S.E.)  -              Talleres (R.E.)

Alvarado (M.D.P.)           -              Estudiantes

Racing (Cba.)     -              Chacarita Jrs.

Patronato (P.)   -              San Martín (Tuc)

T. Suárez             -              Arsenal F.C.

All Boys                -              San Martín (S.J.)

Agropecuario Arg.          -              Gmo. Brown (P.M.)

 

 

Zona B

 

Dep. Morón       -              G. Y Esgrima (Mza.)

Temperley         -              G. Y Tiro (S.)

Brown (Ad.)       -              Mitre (S.E.)

Almagro              -              Aldosivi (M.D.P.)

Def. De Belgrano             -              Estudiantes (R. IV)

Chaco For Ever -              Colón

San Telmo          -              Alte. Brown

At. De Rafaela   -              Atlanta

Dep. Madryn     -              Def. Unidos

 

 

 

Interzonal           Ferro Carril Oeste                           -              Nva. Chicago

 

 

 

Fecha 36                            

                              

Zona A

 

Gmo. Brown (P.M.)       -              All Boys

San Martín (S.J.)              -              T. Suárez

Arsenal F.C.       -              Patronato (P.)

San Martín (Tuc)              -              Racing (Cba.)

Chacarita Jrs.     -              Alvarado (M.D.P.)

Estudiantes        -              Güemes (S.E.)

Talleres (R.E.)    -              G. Y Esgrima (J.)

Quilmes A.C.     -              Dep. Maipú (Mza.)

San Miguel         -              Ferro Carril Oeste

 

 

Zona B

 

Atlanta -              Dep. Madryn

Alte. Brown       -              At. De Rafaela

Colón    -              San Telmo

Estudiantes (R. IV)          -              Chaco For Ever

Aldosivi (M.D.P.)             -              Def. De Belgrano

Mitre (S.E.)        -              Almagro

G. Y Tiro (S.)       -              Brown (Ad.)

G. Y Esgrima (Mza.)        -              Temperley

Nva. Chicago     -              Dep. Morón

 

 

 

Interzonal           Def. Unidos                       -              Agropecuario Arg.

 

 

 

Fecha 37                            

                              

Zona A

 

 

Ferro Carril Oeste           -              Quilmes A.C.

Dep. Maipú (Mza.)         -              Talleres (R.E.)

G. Y Esgrima (J.)               -              Estudiantes

Güemes (S.E.)  -              Chacarita Jrs.

Alvarado (M.D.P.)           -              San Martín (Tuc)

Racing (Cba.)     -              Arsenal F.C.

Patronato (P.)   -              San Martín (S.J.)

T. Suárez             -              Gmo. Brown (P.M.)

All Boys                -              Agropecuario Arg.

 

 

Zona B

 

 

Temperley         -              Nva. Chicago

Brown (Ad.)       -              G. Y Esgrima (Mza.)

Almagro              -              G. Y Tiro (S.)

Def. De Belgrano             -              Mitre (S.E.)

Chaco For Ever -              Aldosivi (M.D.P.)

San Telmo          -              Estudiantes (R. IV)

At. De Rafaela   -              Colón

Dep. Madryn     -              Alte. Brown

Def. Unidos       -              Atlanta

 

 

 

Interzonal           San Miguel                         -              Dep. Morón

 

 

 

Fecha 38                            

                              

Zona A

 

Agropecuario Arg.          -              T. Suárez

Gmo. Brown (P.M.)       -              Patronato (P.)

San Martín (S.J.)              -              Racing (Cba.)

Arsenal F.C.       -              Alvarado (M.D.P.)

San Martín (Tuc)              -              Güemes (S.E.)

Chacarita Jrs.     -              G. Y Esgrima (J.)

Estudiantes        -              Dep. Maipú (Mza.)

Talleres (R.E.)    -              Ferro Carril Oeste

Quilmes A.C.     -              San Miguel

 

 

 

Zona B

 

Alte. Brown                       Def. Unidos

Colón                    Dep. Madryn

Estudiantes (R. IV)                         At. De Rafaela

Aldosivi (M.D.P.)                             San Telmo

Mitre (S.E.)                        Chaco For Ever

G. Y Tiro (S.)                      Def. De Belgrano

G. Y Esgrima (Mza.)                        Almagro

Nva. Chicago                     Brown (Ad.)

Dep. Morón                      Temperley

 

 

Interzonal           Atlanta                 -              All Boys

 

 

 

                            

 

Primera B

 

Fecha 9  

Postergado: Arg. De Quilmes  -  Comunicaciones

 

 

Fecha 12 

 

Domingo 14 de abril

Sp. Italiano - Arg. de Quilmes, a las 15.30 horas
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Juan M. Pereira
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

 

Colegiales - Cañuelas, a las 16.40 horas (TV)
Árbitro: Julián Jeréz
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Juan Manuel Díaz
Cuarto árbitro: Mariano Seco

 

San Martin (B.) - Dep. Merlo, a las 18.30 horas
Árbitro: Wenseslao Meneses
Asistente 1: Martín Raffo
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Germán Bermudez

 

Martes 16 de abril

Acassuso  - Sacachispas F.C, a las 15.30 horas en Dep. Armenio  
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Jesús Girett

       

 

Fecha 13        
        
Villa Dálmine    -    Liniers
Comunicaciones    -    Arg. De Merlo
Dep. Armenio    -    Sp. Italiano
Arg. De Quilmes    -    Villa San Carlos
Fénix    -    Flandria
F.C. Midland    -    Sp. Dock Sud
Los Andes    -    Colegiales
Cañuelas F.C.    -    Uai - Urquiza
Dep. Laferrere    -    San Martín (B.)
Dep. Merlo    -    Acassuso
Sacachispas F.C.    -    Excursionistas


Fecha 14        
        
Sacachispas F.C.    -    Villa Dálmine
Excursionistas    -    Dep. Merlo
Acassuso    -    Dep. Laferrere
San Martín (B.)    -    Cañuelas F.C.
Uai - Urquiza    -    Los Andes
Colegiales    -    F.C. Midland
Sp. Dock Sud    -    Fénix
Flandria    -    Arg. De Quilmes
Villa San Carlos    -    Dep. Armenio
Sp. Italiano    -    Comunicaciones
Arg. De Merlo    -    Liniers

 

Fecha 15        
        
Villa Dálmine    -    Arg. De Merlo
Liniers    -    Sp. Italiano
Comunicaciones    -    Villa San Carlos
Dep. Armenio    -    Flandria
Arg. De Quilmes    -    Sp. Dock Sud
Fénix    -    Colegiales
F.C. Midland    -    Uai - Urquiza
Los Andes    -    San Martín (B.)
Cañuelas F.C.    -    Acassuso
Dep. Laferrere    -    Excursionistas
Dep. Merlo    -    Sacachispas F.C.


Fecha 16        
        
Dep. Merlo    -    Villa Dálmine
Sacachispas F.C.    -    Dep. Laferrere
Excursionistas    -    Cañuelas F.C.
Acassuso    -    Los Andes
San Martín (B.)    -    F.C. Midland
Uai - Urquiza    -    Fénix
Colegiales    -    Arg. De Quilmes
Sp. Dock Sud    -    Dep. Armenio
Flandria    -    Comunicaciones
Villa San Carlos    -    Liniers
Sp. Italiano    -    Arg. De Merlo

 

Fecha 17        
        
Villa Dálmine    -    Sp. Italiano
Arg. De Merlo    -    Villa San Carlos
Liniers    -    Flandria
Comunicaciones    -    Sp. Dock Sud
Dep. Armenio    -    Colegiales
Arg. De Quilmes    -    Uai - Urquiza
Fénix    -    San Martín (B.)
F.C. Midland    -    Acassuso
Los Andes    -    Excursionistas
Cañuelas F.C.    -    Sacachispas F.C.
Dep. Laferrere    -    Dep. Merlo


Fecha 18        
        
Dep. Laferrere    -    Villa Dálmine
Dep. Merlo    -    Cañuelas F.C.
Sacachispas F.C.    -    Los Andes
Excursionistas    -    F.C. Midland
Acassuso    -    Fénix
San Martín (B.)    -    Arg. De Quilmes
Uai - Urquiza    -    Dep. Armenio
Colegiales    -    Comunicaciones
Sp. Dock Sud    -    Liniers
Flandria    -    Arg. De Merlo
Villa San Carlos    -    Sp. Italiano


Fecha 19        
        
Villa Dálmine    -    Villa San Carlos
Sp. Italiano    -    Flandria
Arg. De Merlo    -    Sp. Dock Sud
Liniers    -    Colegiales
Comunicaciones    -    Uai - Urquiza
Dep. Armenio    -    San Martín (B.)
Arg. De Quilmes    -    Acassuso
Fénix    -    Excursionistas
F.C. Midland    -    Sacachispas F.C.
Los Andes    -    Dep. Merlo
Cañuelas F.C.    -    Dep. Laferrere

 

Fecha 20        
        
Cañuelas F.C.    -    Villa Dálmine
Dep. Laferrere    -    Los Andes
Dep. Merlo    -    F.C. Midland
Sacachispas F.C.    -    Fénix
Excursionistas    -    Arg. De Quilmes
Acassuso    -    Dep. Armenio
San Martín (B.)    -    Comunicaciones
Uai - Urquiza    -    Liniers
Colegiales    -    Arg. De Merlo
Sp. Dock Sud    -    Sp. Italiano
Flandria    -    Villa San Carlos


Fecha 21        
        
Villa Dálmine    -    Flandria
Villa San Carlos    -    Sp. Dock Sud
Sp. Italiano    -    Colegiales
Arg. De Merlo    -    Uai - Urquiza
Liniers    -    San Martín (B.)
Comunicaciones    -    Acassuso
Dep. Armenio    -    Excursionistas
Arg. De Quilmes    -    Sacachispas F.C.
Fénix    -    Dep. Merlo
F.C. Midland    -    Dep. Laferrere
Los Andes    -    Cañuelas F.C.

 

 

Primera C

 

Partidos pendientes

 

Fecha 7

 

Postergado
Claypole - Atlas, en Brown (Adrogué)
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Asistente 1: Matías Pino
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni

 

 

Fecha 13

 

Libre: Atlas 
 

Domingo 14 de abril

Dep. Español -  Def. de Cambaceres, a las 15.30 horas
Árbitro: Gabriel Flores
Asistente 1: Leandro Carril
Asistente 2: Diego Ortiz
Cuarto árbitro: Jesús Girett

 

Victoriano Arenas -  Real Pilar F.C, a las 15.30 horas
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Axel Pogge

 

L.N. Alem -  Dep. Paraguayo, a las 15.30 horas
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Matías Pino
Asistente 2: Heber Ibáñez Meza
Cuarto árbitro: Martín Despósito

 

Ctral. Ballester -  J.J. de Urquiza, a las 15.30 horas
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Federico García
Asistente 2: G. Cubillas Patap
Cuarto árbitro: Martín Morenza

 

Juv. Unida -  Berazategui, a las 15.30 horas
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Matías Ansede

 

Lugano -  Sp. Barracas, a las 15.30 horas
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Matías Panozzo
Asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

 

Puerto Nuevo -  Luján, a las 15.30 horas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi 
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto

 

Ctral. Córdoba (Ros.) -  El Porvenir, a las 15.30 horas
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Leonardo Aprea
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Cristian Oubel
 

Lunes 15 de abril

Muñiz -  Gral. Lamadrid, a las 15.30 horas en Atlas
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Sebastián Pumetti
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
 

Martes 16 de abril

Claypole -  Yupanqui, a las 15.30 horas en Brown (Adrogué)
Árbitro: Valentín Bocaccia
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra


 

Miércoles 17 de abril

Rec. Español -  Argentino (Ros.), a las 15.30 horas en Dep. Merlo
Árbitro: Julián Beligoy
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Santiago Gancedo
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann


     
Fech
a 14                
Muñiz        Libre
Gral. Lamadrid    -    Mercedes
Ituzaingó    -    Ctral. Cba. (Ros.)
El Porvenir    -    Puerto Nuevo
Luján    -    Lugano
Sp. Barracas    -    J. Unida
Berazategui    -    Claypole
Yupanqui    -    Ctral. Ballester
J.J. De Urquiza    -    L.N. Alem
Dep. Paraguayo    -    V. Arenas
Real Pilar    -    Ctro. Re- Español
Argentino (Ros.)    -    Dep. Español
Def. De Cambaceres    -    Atlas

 

 

Fecha 15        
        
Libre        Def. De Cambaceres
Atlas    -    Argentino (Ros.)
Dep. Español    -    Real Pilar
Ctro. Re- Español    -    Dep. Paraguayo
V. Arenas    -    J.J. De Urquiza
L.N. Alem    -    Yupanqui
Ctral. Ballester    -    Berazategui
Claypole    -    Sp. Barracas
J. Unida    -    Luján
Lugano    -    El Porvenir
Puerto Nuevo    -    Ituzaingó
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Gral. Lamadrid
Mercedes    -    Muñiz

 

 

Fecha 16            
            
Mercedes        Libre    
Muñiz    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Gral. Lamadrid    -    Puerto Nuevo    
Ituzaingó    -    Lugano    
El Porvenir    -    J. Unida    
Luján    -    Claypole    
Sp. Barracas    -    Ctral. Ballester    
Berazategui    -    L.N. Alem    
Yupanqui    -    V. Arenas    
J.J. De Urquiza    -    Ctro. Re- Español    
Dep. Paraguayo    -    Dep. Español    
Real Pilar    -    Atlas    
Argentino (Ros.)    -    Def. De Cambaceres    

 

 

Fecha 17        
        
Libre        Argentino (Ros.)
Def. De Cambaceres    -    Real Pilar
Atlas    -    Dep. Paraguayo
Dep. Español    -    J.J. De Urquiza
Ctro. Re- Español    -    Yupanqui
V. Arenas    -    Berazategui
L.N. Alem    -    Sp. Barracas
Ctral. Ballester    -    Luján
Claypole    -    El Porvenir
J. Unida    -    Ituzaingó
Lugano    -    Gral. Lamadrid
Puerto Nuevo    -    Muñiz
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Mercedes

 

 

Fecha 18            
            
Ctral. Cba. (Ros.)        Libre    
Mercedes    -    Puerto Nuevo    
Muñiz    -    Lugano    
Gral. Lamadrid    -    J. Unida    
Ituzaingó    -    Claypole    
El Porvenir    -    Ctral. Ballester    
Luján    -    L.N. Alem    
Sp. Barracas    -    V. Arenas    
Berazategui    -    Ctro. Re- Español    
Yupanqui    -    Dep. Español    
J.J. De Urquiza    -    Atlas    
Dep. Paraguayo    -    Def. De Cambaceres    
Real Pilar    -    Argentino (Ros.)    

 


Fecha 19            
            
Libre        Real Pilar    
Argentino (Ros.)    -    Dep. Paraguayo    
Def. De Cambaceres    -    J.J. De Urquiza    
Atlas    -    Yupanqui    
Dep. Español    -    Berazategui    
Ctro. Re- Español    -    Sp. Barracas    
V. Arenas    -    Luján    
L.N. Alem    -    El Porvenir    
Ctral. Ballester    -    Ituzaingó    
Claypole    -    Gral. Lamadrid    
J. Unida    -    Muñiz    
Lugano    -    Mercedes    
Puerto Nuevo    -    Ctral. Cba. (Ros.)    

 


Fecha 20            
            
Puerto Nuevo        Libre    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Lugano    
Mercedes    -    J. Unida    
Muñiz    -    Claypole    
Gral. Lamadrid    -    Ctral. Ballester    
Ituzaingó    -    L.N. Alem    
El Porvenir    -    V. Arenas    
Luján    -    Ctro. Re- Español    
Sp. Barracas    -    Dep. Español    
Berazategui    -    Atlas    
Yupanqui    -    Def. De Cambaceres    
J.J. De Urquiza    -    Argentino (Ros.)    
Dep. Paraguayo    -    Real Pilar    

 


Fecha 21            
            
Libre        Dep. Paraguayo    
Real Pilar    -    J.J. De Urquiza    
Argentino (Ros.)    -    Yupanqui    
Def. De Cambaceres    -    Berazategui    
Atlas    -    Sp. Barracas    
Dep. Español    -    Luján    
Ctro. Re- Español    -    El Porvenir    
V. Arenas    -    Ituzaingó    
L.N. Alem    -    Gral. Lamadrid    
Ctral. Ballester    -    Muñiz    
Claypole    -    Mercedes    
J. Unida    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Lugano    -    Puerto Nuevo    

 


Fecha 22            
            
Lugano        Libre    
Puerto Nuevo    -    J. Unida    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Claypole    
Mercedes    -    Ctral. Ballester    
Muñiz    -    L.N. Alem    
Gral. Lamadrid    -    V. Arenas    
Ituzaingó    -    Ctro. Re- Español    
El Porvenir    -    Dep. Español    
Luján    -    Atlas    
Sp. Barracas    -    Def. De Cambaceres    
Berazategui    -    Argentino (Ros.)    
Yupanqui    -    Real Pilar    
J.J. De Urquiza    -    Dep. Paraguayo    

 


Fecha 23            
            
Libre        J.J. De Urquiza    
Dep. Paraguayo    -    Yupanqui    
Real Pilar    -    Berazategui    
Argentino (Ros.)    -    Sp. Barracas    
Def. De Cambaceres    -    Luján    
Atlas    -    El Porvenir    
Dep. Español    -    Ituzaingó    
Ctro. Re- Español    -    Gral. Lamadrid    
V. Arenas    -    Muñiz    
L.N. Alem    -    Mercedes    
Ctral. Ballester    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Claypole    -    Puerto Nuevo    
J. Unida    -    Lugano    

 


Fecha 24            
            
J. Unida        Libre    
Lugano    -    Claypole    
Puerto Nuevo    -    Ctral. Ballester    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    L.N. Alem    
Mercedes    -    V. Arenas    
Muñiz    -    Ctro. Re- Español    
Gral. Lamadrid    -    Dep. Español    
Ituzaingó    -    Atlas    
El Porvenir    -    Def. De Cambaceres    
Luján    -    Argentino (Ros.)    
Sp. Barracas    -    Real Pilar    
Berazategui    -    Dep. Paraguayo    
Yupanqui    -    J.J. De Urquiza    

 

Fecha 25            
            
Libre        Yupanqui    
J.J. De Urquiza    -    Berazategui    
Dep. Paraguayo    -    Sp. Barracas    
Real Pilar    -    Luján    
Argentino (Ros.)    -    El Porvenir    
Def. De Cambaceres    -    Ituzaingó    
Atlas    -    Gral. Lamadrid    
Dep. Español    -    Muñiz    
Ctro. Re- Español    -    Mercedes    
V. Arenas    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
L.N. Alem    -    Puerto Nuevo    
Ctral. Ballester    -    Lugano    
Claypole    -    J. Unida    


Fecha 26            
            
Claypole        Libre    
Ctral. Ballester    -    J. Unida    
L.N. Alem    -    Lugano    
V. Arenas    -    Puerto Nuevo    
Ctro. Re- Español    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Dep. Español    -    Mercedes    
Atlas    -    Muñiz    
Def. De Cambaceres    -    Gral. Lamadrid    
Argentino (Ros.)    -    Ituzaingó    
Real Pilar    -    El Porvenir    
Dep. Paraguayo    -    Luján    
J.J. De Urquiza    -    Sp. Barracas    
Yupanqui    -    Berazategui    

 

Fecha 27            
            
Libre        Berazategui    
Sp. Barracas    -    Yupanqui    
Luján    -    J.J. De Urquiza    
El Porvenir    -    Dep. Paraguayo    
Ituzaingó    -    Real Pilar    
Gral. Lamadrid    -    Argentino (Ros.)    
Muñiz    -    Def. De Cambaceres    
Mercedes    -    Atlas    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Dep. Español    
Puerto Nuevo    -    Ctro. Re- Español    
Lugano    -    V. Arenas    
J. Unida    -    L.N. Alem    
Claypole    -    Ctral. Ballester    

 

Fecha 28            
            
Ctral. Ballester        Libre    
L.N. Alem    -    Claypole    
V. Arenas    -    J. Unida    
Ctro. Re- Español    -    Lugano    
Dep. Español    -    Puerto Nuevo    
Atlas    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Def. De Cambaceres    -    Mercedes    
Argentino (Ros.)    -    Muñiz    
Real Pilar    -    Gral. Lamadrid    
Dep. Paraguayo    -    Ituzaingó    
J.J. De Urquiza    -    El Porvenir    
Yupanqui    -    Luján    
Berazategui    -    Sp. Barracas    


Fecha 29            
            
Libre        Sp. Barracas    
Luján    -    Berazategui    
El Porvenir    -    Yupanqui    
Ituzaingó    -    J.J. De Urquiza    
Gral. Lamadrid    -    Dep. Paraguayo    
Muñiz    -    Real Pilar    
Mercedes    -    Argentino (Ros.)    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Def. De Cambaceres    
Puerto Nuevo    -    Atlas    
Lugano    -    Dep. Español    
J. Unida    -    Ctro. Re- Español    
Claypole    -    V. Arenas    
Ctral. Ballester    -    L.N. Alem    


Fecha 30            
            
L.N. Alem        Libre    
V. Arenas    -    Ctral. Ballester    
Ctro. Re- Español    -    Claypole    
Dep. Español    -    J. Unida    
Atlas    -    Lugano    
Def. De Cambaceres    -    Puerto Nuevo    
Argentino (Ros.)    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Real Pilar    -    Mercedes    
Dep. Paraguayo    -    Muñiz    
J.J. De Urquiza    -    Gral. Lamadrid    
Yupanqui    -    Ituzaingó    
Berazategui    -    El Porvenir    
Sp. Barracas    -    Luján    


Fecha 31                
                
Libre        Luján        
El Porvenir    -    Sp. Barracas        
Ituzaingó    -    Berazategui        
Gral. Lamadrid    -    Yupanqui        
Muñiz    -    J.J. De Urquiza        
Mercedes    -    Dep. Paraguayo        
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Real Pilar        
Puerto Nuevo    -    Argentino (Ros.)        
Lugano    -    Def. De Cambaceres        
J. Unida    -    Atlas        
Claypole    -    Dep. Español        
Ctral. Ballester    -    Ctro. Re- Español        
L.N. Alem    -    V. Arenas        


Fecha 32                
                
V. Arenas        Libre        
Ctro. Re- Español    -    L.N. Alem        
Dep. Español    -    Ctral. Ballester        
Atlas    -    Claypole        
Def. De Cambaceres    -    J. Unida        
Argentino (Ros.)    -    Lugano        
Real Pilar    -    Puerto Nuevo        
Dep. Paraguayo    -    Ctral. Cba. (Ros.)        
J.J. De Urquiza    -    Mercedes        
Yupanqui    -    Muñiz        
Berazategui    -    Gral. Lamadrid        
Sp. Barracas    -    Ituzaingó        
Luján    -    El Porvenir        


Fecha 33                
                
Libre        El Porvenir        
Ituzaingó    -    Luján        
Gral. Lamadrid    -    Sp. Barracas        
Muñiz    -    Berazategui        
Mercedes    -    Yupanqui        
Ctral. Cba. (Ros.)    -    J.J. De Urquiza        
Puerto Nuevo    -    Dep. Paraguayo        
Lugano    -    Real Pilar        
J. Unida    -    Argentino (Ros.)        
Claypole    -    Def. De Cambaceres        
Ctral. Ballester    -    Atlas        
L.N. Alem    -    Dep. Español        
V. Arenas    -    Ctro. Re- Español        

 

Fecha 34            
            
Ctro. Re- Español        Libre    
Dep. Español    -    V. Arenas    
Atlas    -    L.N. Alem    
Def. De Cambaceres    -    Ctral. Ballester    
Argentino (Ros.)    -    Claypole    
Real Pilar    -    J. Unida    
Dep. Paraguayo    -    Lugano    
J.J. De Urquiza    -    Puerto Nuevo    
Yupanqui    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Berazategui    -    Mercedes    
Sp. Barracas    -    Muñiz    
Luján    -    Gral. Lamadrid    
El Porvenir    -    Ituzaingó    

 

Fecha 35            
            
Libre        Ituzaingó    
Gral. Lamadrid    -    El Porvenir    
Muñiz    -    Luján    
Mercedes    -    Sp. Barracas    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Berazategui    
Puerto Nuevo    -    Yupanqui    
Lugano    -    J.J. De Urquiza    
J. Unida    -    Dep. Paraguayo    
Claypole    -    Real Pilar    
Ctral. Ballester    -    Argentino (Ros.)    
L.N. Alem    -    Def. De Cambaceres    
V. Arenas    -    Atlas    
Ctro. Re- Español    -    Dep. Español    
            


Fecha 36            
            
Dep. Español        Libre    
Atlas    -    Ctro. Re- Español    
Def. De Cambaceres    -    V. Arenas    
Argentino (Ros.)    -    L.N. Alem    
Real Pilar    -    Ctral. Ballester    
Dep. Paraguayo    -    Claypole    
J.J. De Urquiza    -    J. Unida    
Yupanqui    -    Lugano    
Berazategui    -    Puerto Nuevo    
Sp. Barracas    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Luján    -    Mercedes    
El Porvenir    -    Muñiz    
Ituzaingó    -    Gral. Lamadrid    

 

Fecha 37            
            
Libre        Gral. Lamadrid    
Muñiz    -    Ituzaingó    
Mercedes    -    El Porvenir    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Luján    
Puerto Nuevo    -    Sp. Barracas    
Lugano    -    Berazategui    
J. Unida    -    Yupanqui    
Claypole    -    J.J. De Urquiza    
Ctral. Ballester    -    Dep. Paraguayo    
L.N. Alem    -    Real Pilar    
V. Arenas    -    Argentino (Ros.)    
Ctro. Re- Español    -    Def. De Cambaceres    
Dep. Español    -    Atlas    



Fecha 38                
                
Atlas        Libre        
Def. De Cambaceres    -    Dep. Español        
Argentino (Ros.)    -    Ctro. Re- Español        
Real Pilar    -    V. Arenas        
Dep. Paraguayo    -    L.N. Alem        
J.J. De Urquiza    -    Ctral. Ballester        
Yupanqui    -    Claypole        
Berazategui    -    J. Unida        
Sp. Barracas    -    Lugano        
Luján    -    Puerto Nuevo        
El Porvenir    -    Ctral. Cba. (Ros.)        
Ituzaingó    -    Mercedes        
Gral. Lamadrid    -    Muñiz        
                

Fecha 39            
            
Libre        Muñiz    
Mercedes    -    Gral. Lamadrid    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Ituzaingó    
Puerto Nuevo    -    El Porvenir    
Lugano    -    Luján    
J. Unida    -    Sp. Barracas    
Claypole    -    Berazategui    
Ctral. Ballester    -    Yupanqui    
L.N. Alem    -    J.J. De Urquiza    
V. Arenas    -    Dep. Paraguayo    
Ctro. Re- Español    -    Real Pilar    
Dep. Español    -    Argentino (Ros.)    
Atlas    -    Def. De Cambaceres    

 

Fecha 40            
            
Def. De Cambaceres        Libre    
Argentino (Ros.)    -    Atlas    
Real Pilar    -    Dep. Español    
Dep. Paraguayo    -    Ctro. Re- Español    
J.J. De Urquiza    -    V. Arenas    
Yupanqui    -    L.N. Alem    
Berazategui    -    Ctral. Ballester    
Sp. Barracas    -    Claypole    
Luján    -    J. Unida    
El Porvenir    -    Lugano    
Ituzaingó    -    Puerto Nuevo    
Gral. Lamadrid    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Muñiz    -    Mercedes    


 

Fecha 41            
            
Libre        Mercedes    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Muñiz    
Puerto Nuevo    -    Gral. Lamadrid    
Lugano    -    Ituzaingó    
J. Unida    -    El Porvenir    
Claypole    -    Luján    
Ctral. Ballester    -    Sp. Barracas    
L.N. Alem    -    Berazategui    
V. Arenas    -    Yupanqui    
Ctro. Re- Español    -    J.J. De Urquiza    
Dep. Español    -    Dep. Paraguayo    
Atlas    -    Real Pilar    
Def. De Cambaceres    -    Argentino (Ros.)    



Fecha 42            
            
Argentino (Ros.)        Libre    
Real Pilar    -    Def. De Cambaceres    
Dep. Paraguayo    -    Atlas    
J.J. De Urquiza    -    Dep. Español    
Yupanqui    -    Ctro. Re- Español    
Berazategui    -    V. Arenas    
Sp. Barracas    -    L.N. Alem    
Luján    -    Ctral. Ballester    
El Porvenir    -    Claypole    
Ituzaingó    -    J. Unida    
Gral. Lamadrid    -    Lugano    
Muñiz    -    Puerto Nuevo    
Mercedes    -    Ctral. Cba. (Ros.)

 

    

Fecha 43                
                
Libre        Ctral. Cba. (Ros.)        
Puerto Nuevo    -    Mercedes        
Lugano    -    Muñiz        
J. Unida    -    Gral. Lamadrid        
Claypole    -    Ituzaingó        
Ctral. Ballester    -    El Porvenir        
L.N. Alem    -    Luján        
V. Arenas    -    Sp. Barracas        
Ctro. Re- Español    -    Berazategui        
Dep. Español    -    Yupanqui        
Atlas    -    J.J. De Urquiza        
Def. De Cambaceres    -    Dep. Paraguayo        
Argentino (Ros.)    -    Real Pilar        


Fecha 44            
            
Real Pilar        Libre    
Dep. Paraguayo    -    Argentino (Ros.)    
J.J. De Urquiza    -    Def. De Cambaceres    
Yupanqui    -    Atlas    
Berazategui    -    Dep. Español    
Sp. Barracas    -    Ctro. Re- Español    
Luján    -    V. Arenas    
El Porvenir    -    L.N. Alem    
Ituzaingó    -    Ctral. Ballester    
Gral. Lamadrid    -    Claypole    
Muñiz    -    J. Unida    
Mercedes    -    Lugano    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Puerto Nuevo    


Fecha 45            
            
Libre        Puerto Nuevo    
J. Unida    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
Lugano    -    Mercedes    
Claypole    -    Muñiz    
Ctral. Ballester    -    Gral. Lamadrid    
L.N. Alem    -    Ituzaingó    
V. Arenas    -    El Porvenir    
Ctro. Re- Español    -    Luján    
Dep. Español    -    Sp. Barracas    
Atlas    -    Berazategui    
Def. De Cambaceres    -    Yupanqui    
Argentino (Ros.)    -    J.J. De Urquiza    
Real Pilar    -    Dep. Paraguayo    


Fecha 46            
            
Dep. Paraguayo        Libre    
J.J. De Urquiza    -    Real Pilar    
Yupanqui    -    Argentino (Ros.)    
Berazategui    -    Def. De Cambaceres    
Sp. Barracas    -    Atlas    
Luján    -    Dep. Español    
El Porvenir    -    Ctro. Re- Español    
Ituzaingó    -    V. Arenas    
Gral. Lamadrid    -    L.N. Alem    
Muñiz    -    Ctral. Ballester    
Mercedes    -    Claypole    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    J. Unida    
Puerto Nuevo    -    Lugano    

 

Fecha 47                
                
Libre        Lugano        
J. Unida    -    Puerto Nuevo        
Claypole    -    Ctral. Cba. (Ros.)        
Ctral. Ballester    -    Mercedes        
L.N. Alem    -    Muñiz        
V. Arenas    -    Gral. Lamadrid        
Ctro. Re- Español    -    Ituzaingó        
Dep. Español    -    El Porvenir        
Atlas    -    Luján        
Def. De Cambaceres    -    Sp. Barracas        
Argentino (Ros.)    -    Berazategui        
Real Pilar    -    Yupanqui        
Dep. Paraguayo    -    J.J. De Urquiza        


Fecha 48            
            
J.J. De Urquiza        Libre    
Yupanqui    -    Dep. Paraguayo    
Berazategui    -    Real Pilar    
Sp. Barracas    -    Argentino (Ros.)    
Luján    -    Def. De Cambaceres    
El Porvenir    -    Atlas    
Ituzaingó    -    Dep. Español    
Gral. Lamadrid    -    Ctro. Re- Español    
Muñiz    -    V. Arenas    
Mercedes    -    L.N. Alem    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    Ctral. Ballester    
Puerto Nuevo    -    Claypole    
Lugano    -    J. Unida    

 

Fecha 49            
            
Libre        J. Unida    
Claypole    -    Lugano    
Ctral. Ballester    -    Puerto Nuevo    
L.N. Alem    -    Ctral. Cba. (Ros.)    
V. Arenas    -    Mercedes    
Ctro. Re- Español    -    Muñiz    
Dep. Español    -    Gral. Lamadrid    
Atlas    -    Ituzaingó    
Def. De Cambaceres    -    El Porvenir    
Argentino (Ros.)    -    Luján    
Real Pilar    -    Sp. Barracas    
Dep. Paraguayo    -    Berazategui    
J.J. De Urquiza    -    Yupanqui    
            

Fecha 50            
            
Yupanqui        Libre    
Berazategui    -    J.J. De Urquiza    
Sp. Barracas    -    Dep. Paraguayo    
Luján    -    Real Pilar    
El Porvenir    -    Argentino (Ros.)    
Ituzaingó    -    Def. De Cambaceres    
Gral. Lamadrid    -    Atlas    
Muñiz    -    Dep. Español    
Mercedes    -    Ctro. Re- Español    
Ctral. Cba. (Ros.)    -    V. Arenas    
Puerto Nuevo    -    L.N. Alem    
Lugano    -    Ctral. Ballester    
J. Unida    -    Claypole

 

 

Torneo Promocional Amateur 2024


Torneo Apertura

 

Fecha 8

 

Domingo 14 de abril

At. Pilar -  Belgrano (Zarate), a las 15.30 horas
Árbitro: Mateo Bocaccia
Asistente 1: Leandro Idio
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Axel Fernández

 

 

Fecha 9

Dep. Metalúrgico - Est. Del Sur

Barrancas F.C - Camioneros

F.C Ezeiza - N. Hacoaj

Everton (L.P.) - At. Pilar

Belgrano (Z.) - Est. De Berisso

S.A.T. - Pcial. De Lobos

Def. De Glew - Juv. De Bernal

 

Fecha 10

Def. De Glew - Dep. Metalúrgico

Juv. De Bernal - S.A.T.

Pcial. De Lobos - Belgrano (Z.)

Est. De Berisso - Everton (L.P.)

At. Pilar - F.C Ezeiza

N. Hacoaj - Barrancas F.C

Camioneros - Est. Del Sur

 

Fecha 11

Dep. Metalúrgico - Camioneros

Est. Del Sur - N. Hacoaj

Barrancas F.C - At. Pilar

F.C Ezeiza - Est. De Berisso

Everton (L.P.) - Pcial. De Lobos

Belgrano (Z.) - Juv. De Bernal

S.A.T. - Def. De Glew

 

 

Fecha 12

 

S.A.T. - Dep. Metalúrgico

Def. De Glew - Belgrano (Z.)

Juv. De Bernal - Everton (L.P.)

Pcial. De Lobos - F.C Ezeiza

Est. De Berisso - Barrancas F.C

At. Pilar - Est. Del Sur

N. Hacoaj - Camioneros

 

 

 

 

Fecha 13

 

Dep. Metalúrgico - N. Hacoaj

Camioneros - At. Pilar

Est. Del Sur - Est. De Berisso

Barrancas F.C - Pcial. De Lobos

F.C Ezeiza - Juv. De Bernal

Everton (L.P.) - Def. De Glew

Belgrano (Z.) - S.A.T.


 

 

Copa Argentina

 

FASE FINAL–32vos.

Postergado

 

Colón - Los Andes
Árbitro: Nicolás Lamolina 
Asistente 1: Juan Fel Fueyo 

Asistente 2: Matías Coria 
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

 

Miércoles 17 de abril

15.40 Tigre - Chacarita Juniors, en Arsenal (TV) (Prosecución de 39 minutos en 2 tiempos de 19 y 20 minutos respectivamente)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

 

21.15 Unión - G. y Esgrima (Mza.) , en Sarmiento (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Matías Billone

 

Jueves 18 de abril

16.00 Dep. Maipú (Mza.) - Juv. Unida (San Luis), en Belgrano (TV)
Árbitro: G. Monson Brizuela
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Emanuel Serrale
Cuarto árbitro: César Ceballo

 

 

De conformidad con las disposiciones enunciadas en el Reglamento de la Copa Argentina 2024, si alguno de los encuentros señalados precedentementeresultara igualado, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal de acuerdo al punto c) del art. 111 del Reglamento General de AFA.

 

 

 

 

Torneo Federal A


 

FECHA 4


Domingo 14 de abril


15.00 Germinal - Sansinena
Árbitro: Jonathan Correa
Asistente 1: Danilo Viola
Asistente 2: Rodrigo Moreno
Cuarto árbitro: Agustín Lamberti


15.00 Camioneros - Ciudad de Bolívar
Árbitro: José Sandoval
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Rodrigo Lezcano
Cuarto árbitro: Lautaro Castañola


15.30 Defensores de Pronunciamiento - Defensores de Belgrano
Árbitro: Joaquín Gil
Asistente 1: Gonzalo Roldán
Asistente 2: Antonella Pajon
Cuarto árbitro: Alejo Cid


16.00 Círculo Deportivo - Olimpo (BB)
Árbitro: Diego Novelli
Asistente 1: Joaquín Badano
Asistente 2: Lautaro Paletta
Cuarto árbitro: Fernando Zabalza


16.00 Gimnasia (CdU) - Douglas Haig
Árbitro: Marcos Liuzzi
Asistente 1: Martín Nardelli
Asistente 2: Laureano Leiva
Cuarto árbitro: Ángel Ayala


16.00 Villa Mitre - Sol de Mayo
Árbitro: Cristian Rubiano
Asistente 1: Darío Rojas
Asistente 2: Claudio Cabrelli
Cuarto árbitro: José Luis Orellana


16.00 Deportivo Rincón - Cipolletti
Árbitro: Fernando Marcos
Asistente 1: Leopoldo Gorosito
Asistente 2: Diego Álvarez
Cuarto árbitro: Anahí Soto


16.00 Gutiérrez SC - Estudiantes (SL)
Árbitro: Pablo Núñez
Asistente 1: Marcelo González
Asistente 2: Mauro Gómez
Cuarto árbitro: Guido Medina


16.00 El Linqueño - Sportivo Belgrano
Árbitro: Enzo Silvestre
Asistente 1: Mariano González
Asistente 2: Maximiliano Moya
Cuarto árbitro: Maximiliano Manduca


16.00 Crucero del Norte - Sarmiento (SdE)
Árbitro: César Ceballos
Asistente 1: María Bevilacqua
Asistente 2: Matías González
Cuarto árbitro: Mario Rojo Casal


16.30 Sol de América - Central Norte
Árbitro: Matías Billione
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Marcos Guzmán
Cuarto árbitro: Franco Rioja


16.30 Argentino (Pascanas) - Atenas (Río Cuarto)
Árbitro: Luis Martínez
Asistente 1: Leonel Suárez
Asistente 2: Rodrigo Jara
Cuarto árbitro: Patricio Destéfano


17.00 Nueve de Julio - Sportivo Atlético (Cañada de Gómez)
Árbitro: Fernando Rekers
Asistente 1: Matías Balmaceda
Asistente 2: Robertino Rosas
Cuarto árbitro: Agustín Vegetti


17.00 Unión (S) - Boca Unidos
Árbitro: Gustavo Benites
Asistente 1: Luciano Díaz
Asistente 2: Walter Cardozo
Cuarto árbitro: Diego Ocampo


18.00 At. San Martín (M) - Huracán (Las Heras)
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Leila Argañaraz
Asistente 2: José Ponce
Cuarto árbitro: Rodrigo Ballestero


19.30 Juventud Antoniana (S) - San Martín (F)
Árbitro: José Díaz
Asistente 1: Juan Ignacio Flores
Asistente 2: Federico Ojeda
Cuarto árbitro: Leandro Hartfield

 

Zona 1

Fecha 5

Sol de Mayo - Germinal
Kimberley - Villa Mitre
Olimpo - Santamarina
Cipolletti - Círculo Deportivo
Sansinena - Deportivo Rincón

Fecha 6

Círculo Deportivo - Deportivo Rincón
Santamarina - Cipolletti
Villa Mitre - Olimpo
Germinal - Kimberley
Sol de Mayo - Sansinena

Fecha 7

Kimberley - Sol de Mayo
Olimpo - Germinal
Cipolletti - Villa Mitre
Deportivo Rincón - Santamarina
Sansinena - Círculo Deportivo

Fecha 8

Santamarina - Círculo Deportivo
Villa Mitre - Deportivo Rincón
Germinal - Cipolletti
Sol de Mayo - Olimpo
Kimberley - Sansinena

Fecha 9

Olimpo - Kimberley A determinar
Cipolletti - Sol de Mayo
Deportivo Rincón - Germinal
Círculo Deportivo - Villa Mitre
Sansinena - Santamarina

 


Zona 2

Fecha 5

Ciudad de Bolívar - Juventud Unida Universitario
Huracán Las Heras - Deportivo Camioneros
Atenas (RC) - San Martín (SM)
Sportivo Estudiantes (SL) - Argentino (MM)
Ferro Carril Oeste (GP) - Gutiérrez

Fecha 6

Argentino (MM) - Gutiérrez
San Martín (SM) - Sportivo Estudiantes (SL)
Deportivo Camioneros - Atenas (RC)
Juventud Unida Universitario - Huracán Las Heras
Ciudad de Bolívar - Ferro Carril Oeste (GP)

Fecha 7

Huracán Las Heras - Ciudad de Bolívar
Atenas (RC) - Juventud Unida Universitario
Sportivo Estudiantes (SL) - Deportivo Camioneros
Gutiérrez - San Martín (SM) General Gutiérrez
Ferro Carril Oeste (GP) - Argentino (MM)

Fecha 8

San Martín (SM) - Argentino (MM)
Deportivo Camioneros - Gutiérrez
Juventud Unida Universitario - Sportivo Estudiantes (SL)
Ciudad de Bolívar - Atenas (RC)
Huracán Las Heras - Ferro Carril Oeste (GP)

Fecha 9

Atenas (RC) - Huracán Las Heras
Sportivo Estudiantes (SL) - Ciudad de Bolívar
Gutiérrez - Juventud Unida Universitario
Argentino (MM) - Deportivo Camioneros
Ferro Carril Oeste (GP) - San Martín (SM)


Zona 3

Fecha 5

Douglas Haig - Independiente CH
Sp. Belgrano (SF) - Gimnasia (CdU)
Defensores (VR) - El Linqueño
Sp. Las Parejas - Defensores (P)

Fecha Libre: 9 de Julio (R)

Fecha 6

Defensores (P) - 9 de Julio (R)
El Linqueño - Sp. Las Parejas
Gimnasia (CdU) - Defensores (VR)
Independiente CH - Sp. Belgrano (SF)

Fecha Libre: Douglas Haig

Fecha 7

Sp. Belgrano (SF) - Douglas Haig
Defensores (VR) - Independiente CH
Sp. Las Parejas - Gimnasia (CdU)
9 de Julio (R) - El Linqueño

Fecha Libre: Defensores (P)

Fecha 8

El Linqueño - Defensores (P)
Gimnasia (CdU) - 9 de Julio (R)
Independiente CH - Sp. Las Parejas
Douglas Haig - Defensores (VR)

Fecha Libre: Sp. Belgrano (SF)

Fecha 9

Defensores (VR) - Sp. Belgrano (SF)
Sp. Las Parejas - Douglas Haig
9 de Julio (R) - Independiente CH
Defensores (P) - Gimnasia (CdU)

Fecha Libre: El Linqueño

 


Zona 4
 

Fecha 5

Boca Unidos - Sol de América (F)
Central Norte (S) - Crucero (M)
Sarmiento (LB) - Juv. Antoniana
San Martín (F) - Sarmiento (R)

Fecha Libre: Unión (S)

Fecha 6

Sarmiento (R) - Sarmiento (LB)
Juv. Antoniana - Central Norte (S)
Crucero (M) - Boca Unidos
Sol de América (F) - Unión (S)

Fecha Libre: San Martín (F)

Fecha 7

Union (S) - Crucero (M)
Boca Unidos - Juv. Antoniana
Central Norte (S) - Sarmiento (R)
Sarmiento (LB) - San Martín (F)

Fecha Libre: Sol de América (F)

Fecha 8

San Martín (F) - Central Norte (S)
Sarmiento (R) - Boca Unidos
Juv. Antoniana - Unión (S)
Crucero (M) - Sol de América (F)

Fecha Libre: Sarmiento (LB)

Fecha 9

Sol de América (F) - Juv. Antoniana
Union (S) - Sarmiento (R)
Boca Unidos - San Martín (F)
Central Norte (S) - Sarmiento (LB)

Fecha Libre: Crucero (M)

 

Torneo Femenino de Primera División 2024​​​​

 


Fecha 3

 

Postergados:
Independiente - Banfield, en Predio de Villa Domínico
Árbitra: Luciana Sánchez
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Ludmila Capelli
Cuarta árbitra: Ariadna Palacios

 

River - Ferro, en River Camp
Árbitra: María Laura Fortunato
Asistente 1: Analía Fernández
Asistente 2: Selene Coria Ávalos
Cuarta árbitra: Camila Gette

 

 


Fecha 5

 

Domingo 14 de abril
11.00 Independiente - Belgrano, en Predio de Villa Domínico
Árbitra: Gabriela Coronel
Asistente 1: Sofía Curto
Asistente 2: Julieta Fernández
Cuarta árbitra: Jessica Laborde

15.00 Excursionistas - Ferro, en Estadio
Árbitra: Lorena Sánchez
Asistente 1: Ludmila Capelli
Asistente 2: Mara Díaz
Cuarta árbitra: Luciana Petrella

15.00 UAI Urquiza - Banfield, en Estadio
Árbitra: Salomé Di Iorio
Asistente 1: Selene Coria
Asistente 2: Analía Fernández
Cuarta árbitra: Camila Gette

15.30 Huracán - SAT, en Estadio
Árbitra: Mariela Martino
Asistente 1: Daniela Lanzafame
Asistente 2: Berenice Avaro
Cuarta árbitra: Aldana Arrieta

 

Lunes 15 de abril
15.00 Gimnasia - Rosario Central, en Estadio
Árbitra: Laura Fortunato
Asistente 1: Selene Coria
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarta árbitra: Gabriela Coronel

 

Postergado: River - San Lorenzo


Fecha 6        
Gimnasia - Huracán
Rosario Central - Independiente
Belgrano - River Plate
San Lorenzo - UAI - Urquiza
Banfield - Excursionistas
Ferro - Platense
Estudiantes - San Luis F.C.
Boca - Newell's
Racing Club - S.A.T.


Fecha 7
Huracán - Racing Club
S.A.T. - Boca
Newell's - Estudiantes
San Luis F.C. - Ferro
Platense - Banfield
Excursionistas - San Lorenzo
UAI - Urquiza - Belgrano
River Plate - Rosario Central
Independiente - Gimnasia


Fecha 8
Independiente - Huracán
Gimnasia - River Plate
Rosario Central - UAI - Urquiza
Belgrano - Excursionistas
San Lorenzo - Platense
Banfield - San Luis F.C.
Ferro - Newell's
Estudiantes - S.A.T.
Boca - Racing Club

Fecha 9
Huracán - Boca
Racing Club - Estudiantes
S.A.T. - Ferro
Newell's - Banfield
San Luis F.C. - San Lorenzo
Platense - Belgrano
Excursionistas - Rosario Central
UAI - Urquiza - Gimnasia
River Plate - Independiente

Fecha 10
River Plate - Huracán
Independiente - UAI - Urquiza
Gimnasia - Excursionistas
Rosario Central - Platense
Belgrano - San Luis F.C.
San Lorenzo - Newell's
Banfield - S.A.T.
Ferro - Racing Club
Estudiantes - Boca

Fecha 11
Huracán - Estudiantes
Boca - Ferro
Racing Club - Banfield
S.A.T. - San Lorenzo
Newell's - Belgrano
San Luis F.C. - Rosario Central
Platense - Gimnasia
Excursionistas - Independiente
UAI - Urquiza - River Plate

Fecha 12
UAI - Urquiza - Huracán
River Plate - Excursionistas
Independiente - Platense
Gimnasia - San Luis F.C.
Rosario Central - Newell's
Belgrano - S.A.T.
San Lorenzo - Racing Club
Banfield - Boca
Ferro - Estudiantes

Fecha 13
Huracán - Ferro
Estudiantes - Banfield
Boca - San Lorenzo
Racing Club - Belgrano
S.A.T. - Rosario Central
Newell's - Gimnasia
San Luis F.C. - Independiente
Platense - River Plate
Excursionistas - UAI - Urquiza

Fecha 14
Excursionistas - Huracán
UAI - Urquiza - Platense
River Plate - San Luis F.C.
Independiente - Newell's
Gimnasia - S.A.T.
Rosario Central - Racing Club
Belgrano - Boca
San Lorenzo - Estudiantes
Banfield - Ferro

Fecha 15
Huracán - Banfield
Ferro - San Lorenzo
Estudiantes - Belgrano
Boca - Rosario Central
Racing Club - Gimnasia
S.A.T. - Independiente
Newell's - River Plate
San Luis F.C. - UAI - Urquiza
Platense - Excursionistas

Fecha 16
Platense - Huracán
Excursionistas - San Luis F.C.
UAI - Urquiza - Newell's
River Plate - S.A.T.
Independiente - Racing Club
Gimnasia - Boca
Rosario Central - Estudiantes
Belgrano - Ferro
San Lorenzo - Banfield

Fecha 17
Huracán - San Lorenzo
Banfield - Belgrano
Ferro - Rosario Central
Estudiantes - Gimnasia
Boca - Independiente
Racing Club - River Plate
S.A.T. - UAI - Urquiza
Newell's - Excursionistas
San Luis F.C. - Platense

​​​​​​

Torneo Femenino de Primera B

 

Fecha 1


Zona A


Sábado 13 de abril
11.00 Talleres - Sarmiento, en Centro de Alto Rendimiento Dep. Amadeo Nuccetelli
15.30 Camioneros - Defensa y Justicia, en auxiliar
15.30 Lima F.C. - Deportivo Español

 

Domingo 14 de abril
15.30 Deportivo Merlo - San Miguel, en Estadio José Manuel Moreno
15.30 El Porvenir - Vélez, en Estadio Gildo Ghersinish

 

 

Torneo Femenino de Primera C

 

 

 

Copa Federal de Fútbol Femenino
 

 

 

 

CONMEBOL Libertadores 2024

La CONMEBOL Libertadores cuenta con 32 participantes que están divididos en ocho grupos de cuatro equipos. Los clubes que finalicen la Fase de Grupos en primera y segunda posición se clasificarán para los Octavos de Final.

 

El tercero de cada grupo pasará a la CONMEBOL Sudamericana para disputar el Play Off contra los segundos de cada grupo de la competencia, serie de la cual el ganador se clasificará a Octavos de Final.

 

La CONMEBOL Libertadores 2024 entregará un premio de USD 23.000.000 al campeón, el más alto comparándolo con otras competencias a nivel global. Además, el premio por victoria en Fase de Grupos será de USD 330.000, un aumento del 10% con respecto al año anterior.

 

La final se disputará en Buenos Aires.
 


Fase de grupos

 

Están clasificados River Plate, San Lorenzo, Talleres de Córdoba, Rosario Central y Estudiantes.
 

 

 

 

Conmebol Libertadores

 

Fecha 3

Martes 23 de abril

19.00 Estudiantes – Gremio

19.00 Caracas – Rosario Central

21.00 Liverpool – San Lorenzo

Miércoles 24 de abril

21.00 Libertad – River

Jueves 25 de abril

19.00 Cobresal – Talleres

 

Fecha 4

Martes 7 de mayo

19.00 Rosario Central – Atlético Mineiro

21.00 Nacional – River

Miércoles 8 de mayo

19.00 Talleres – Barcelona

Jueves 9 de mayo

19.00 San Lorenzo – Independiente del Valle

21.00 The Strongest – Estudiantes

 

Fecha 5

Martes 14 de mayo

19.00 Talleres – Cobresal

21.00 River – Libertad

Miércoles 15 de mayo

19.00 Gremio – Estudiantes

Jueves 16 de mayo

19.00 Rosario Central – Caracas

21.00 San Lorenzo – Liverpool

 

Fecha 6

Martes 28 de mayo

19.00 Peñarol – Rosario Central

Miércoles 29 de mayo

19.00 Estudiantes – Huachipato

21.30 San Pablo – Talleres

Jueves 30 de mayo

19.00 Palmeiras – San Lorenzo

21.00 River – Deportivo Táchira

 

 

 

CONMEBOL Sudamericana 2024


La CONMEBOL Sudamericana cuenta con 32 equipos participantes, que se dividen en 8 grupos de 4 clubes, de los cuales, los ganadores de cada grupo avanzaran directamente a la instancia de Octavos de Final.  Los equipos argentinos clasificados para la Fase de Grupos son Boca Juniors, Racing Club, Defensa y Justicia, Lanús, Belgrano de Córdoba y Argentinos Juniors. 
 

Los segundos de cada grupo, disputarán un Play Off en el que se enfrentarán al tercer clasificado de los grupos de CONMEBOL Libertadores, para definir quien estará en Octavos de la CONMEBOL Sudamericana.

 

Los enfrentamientos se darán a principios de abril y los premios han aumentado para esta edición. En esta fase todos los equipos se embolsarán unos USD 900.000 por sus compromisos en condición de local. Y un extra de USD 110.000 para los ganadores de los cruces.

 

La final se disputará en Asunción, Paraguay.


Fecha 3

Martes 23 de abril

21.30 Argentinos Juniors - Corinthians

Miércoles 24 de abril

19.00 Coquimbo Unido - Racing

21.30 Real Tomayapo - Belgrano

Jueves 25 de abril

19.00 Metropolitanos - Lanús

21.00 Fortaleza - Boca

23.00 Independiente Medellín - Defensa y Justicia 

 

Fecha 4

Martes 7 de mayo

19.00 Racing (URU) - Argentinos Juniors

23.00 Always Ready - Defensa y Justicia

Miércoles 8 de mayo

21.30 Sportivo Trinidense - Boca 

Jueves 9 de mayo

19.00 Belgrano - Delfín  

21.00 Red Bull Bragantino - Racing 

23.00 Deportivo Garcilaso - Lanús 

 

Fecha 5

Martes 14 de mayo 

21.00 Defensa y Justicia - Independiente Medellín

21.30 Corinthians - Argentinos Juniors 

Miércoles 15 de mayo

19.00 Belgrano - Real Tomayapo

19.00 Lanús - Metropolitanos

21.00 Boca - Fortaleza 

Jueves 16 de mayo

19.00 Racing - Coquimbo Unido

 

Fecha 6

Martes 28 de mayo

19.00 Argentinos - Nacional 

21.30 Internacional -Belgrano

Miércoles 29 de mayo

19.00 Lanús - Cuiabá

21.00 Defensa y Justicia - Universidad César Vallejo

21.00 Boca - Nacional 

 

CONMEBOL Libertadores Femenina 2024

El torneo se disputará entre el 3 y 19 de octubre de 2024 en Uruguay  

 

CONMEBOL Libertadores de Futsal 2024

El Torneo se disputará entre el 19 y el 26 de mayo en Argentina

CONMEBOL Libertadores Futsal Femenina 2024

El torneo se disputará entre el 21 y 28 de julio de 2024 en Bolivia. 

CONMEBOL Sub 17 Futsal 2024

El torneo se disputará entre el 17 y 25 de agosto de 2024 en Paraguay.         

 

CONMEBOL Sub 20 Futsal Femenina 2024

El torneo se disputará entre el 26 de octubre y el 3 de noviembre de 2024 en Paraguay.

 

CONMEBOL Sub 20 Futsal 2024

El torneo se disputará del 16 al 24 de noviembre de 2024 en Perú.

Eliminatorias Sudamericanas

Septiembre 2024

Fecha 7: Argentina - Chile

Fecha 8: Colombia - Argentina


Octubre 2024

Fecha 9: Venezuela - Argentina

Fecha 10: Argentina - Bolivia


Noviembre 2024

Fecha 11: Paraguay - Argentina

Fecha 12: Argentina - Perú


Marzo 2025

Fecha 13: Uruguay - Argentina

Fecha 14: Argentina - Brasil


Junio 2025

Fecha 15: Chile - Argentina

Fecha 16: Argentina - Colombia


Septiembre 2025

Fecha 17: Argentina - Venezuela

Fecha 18: Ecuador - Argentina

Amistosos Selección Mayor

 

 

 

 

Copa del Mundo 2026

El partido inaugural de la Copa del Mundo 2026 que organizan en conjunto los Estados Unidos, México y Canadá, se jugará en el Estadio Azteca el 11 de junio.

 

El 12 de junio, un día después del partido inaugural, debutarán los dos anfitriones: Estados Unidos en Los Angeles (SoFi Stadium) y Canadá en Toronto (BMO Field).

 

El encuentro final, programado para el 19 de julio, se celebrará en el estadio MetLife de Nueva Jersey.

 

Las otras sedes serán: Guadalajara (Estadio Akron),Monterrey (Estadio BBVA) en México; Vancouver (BC Place) en Canadá; Atlanta (Mercedes-Benz Stadium), Boston (Gillette Stadium), Dallas (AT&T Stadium), Houston (NRG Stadium), Kansas City (Arrowhead Stadium), Miami (Hard Rock Stadium), Nueva York/Nueva Jersey (MetLife Stadium), Philadelphia (Lincoln Financial Field), San Francisco (Bay Area: Levi's Stadium) y Seattle (Lumen Field).

 

 

Selección Femenina

 

 

Selección Sub 23

 

Juegos Olímpicos París 2024


El detalle de las selecciones clasificadas es el siguiente:

País organizador: Francia

Concacaf: Estados Unidos y República Dominicana

UEFA:  España - Israel - Ucrania

África: Marruecos - Egipto - Malí

Oceanía: Nueva Zelanda

Conmebol: Paraguay - Argentina

Asia: 3 plazas

Repechaje África vs Asia: 1 plaza


 

Fútbol Masculino
 

24 de julio (horario local)

15:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo C - Asia 2 vs. España

15:00 - Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne - Masculino - Grupo B - Argentina vs. Marruecos

17:00 - Stade de La Beaujoire, Nantes - Masculino - Grupo C - Egipto vs. República Dominicana

17:00 - Stade de Nice - Masculino - Grupo A - ICP vs. Nueva Zelanda

19:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo D - Asia 1 vs. Paraguay

19:00 - Stade de Lyon - Masculino - Grupo B - Asia 3 vs. Ucrania

21:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo D - Mali vs. Israel

21:00 - Stade de Marseille, Marsella - Masculino - Grupo A - Francia vs. Estados Unidos

27 de julio

15:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo C - España vs. Rep. Dominicana

15:00 - Stade de Lyon - Masculino - Grupo B - Argentina vs. Asia 3

17:00 - Stade de La Beaujoire, Nantes - Masculino - Grupo C - Asia 2 vs. Egipto

17:00 - Stade de Marseille, Marselha - Masculino - Grupo A - Estados Unidos vs. Nueva Zelanda

19:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo D - Paraguay vs. Israel

19:00 - Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne - Masculino - Grupo B - Ucrania vs. Marruecos

21:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo D - Asia 1 vs Mali

21:00 - Stade de Nice - Masculino - Grupo A - Francia vs. ICP

30 de julio

15:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo C - República Dominicana vs. Asia 2

15:00 - Stade de Bourdeaux - Masculino - Grupo C - España vs Egipto

17:00 - Stade de Lyon - Masculino - Grupo B - Ucrania vs Argentina

17:00 - Stade de Nice - Masculino - Grupo B - Marruecos vs. Asia 3

19:00 - Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne - Masculino - Grupo A - Estados Unidos vs. ICP

19:00 - Stade de Marseille, Marsella - Masculino - Grupo A - Nueva Zelanda vs. Francia

21:00 - Parque de los Príncipes, París - Masculino - Grupo D - Paraguay vs. Mali

21:00 - Stade de La Beaujoire, Nantes - Masculino - Grupo D - Israel vs. Asia 1

 

Parque de los Príncipes
 

Fase de grupos

24 de julio

15.00 C1 – C2 (Masculino)

21.00 D3 – D4 (Masculino)

 

27 de julio

19.00 D2 – D4 (Masculino)

 

28 de julio

17.00 C4 – C2 (Femenino)

 

30 de julio

15.00 C4 – C1 (Masculino)

21.00 D2 – D3 (Masculino)

 

Cuartos de final

2 de agosto

15.00 1B – 2A (Masculino)

 

3 de agosto

1B – 2C (Femenino)

 

Final

9 de agosto

18.00 (Masculino)

 

10 de agosto

17.00 (Femenino)

 

 

Stade de Lyon

Fase de grupos

24 de julio

19.00 B3 – B4 (Masculino)

 

25 de julio

21.00 A1 – A2 (Femenino)

 

27 de julio

15.00 B1 – B3 (Masculino)

 

28 de julio

17.00 A4 – A2 (Femenino)

 

30 de julio

17.00 B4 – B1  (Masculino)

 

31 de julio

21.00 A4 – A1 (Femenino)

 

Cuartos de final

2 de agosto  

19.00 1D – 2C (Masculino)

3 de agosto

17.00 1C – 3A/B (Femenino)

 

Semifinales

5 de agosto

21.00  W25 – W27 (Masculino)

 

6 de agosto

18.00 W20 – W22 (Masculino)

 

Tercer puesto

9 de agosto

15.00 (Masculino)

 

 

Stade Geoffroy – Guichard

Fase de grupos

24 de julio

15.00 B1 – B2 (Masculino)

 

25 de julio

17.00 A3 – A4 (Femenino)

 

27 de julio

19.00 B4 – B2 (Masculino)

 

28 de julio

21.00 A1 – A3 (Femenino)

30 de julio

19.00 A2 – A3 (Masculino)

 

31 de julio

19.00 B2 – B3 (Femenino)

 

 

Stade de Marseille

Fase de grupos

24 de julio

21.00 A1 – A2 (Masculino)

 

25 de julio

19.00 B3 – B4 (Femenino)

 

27 de julio

17.00 A4 – A2 (Masculino)

 

28 de julio

21.00 B1 – B3 (Femenino)

 

30 de julio

19.00 A4 – A1 (Masculino)

 

31 de julio

19.00 B4 – B1 (Femenino)

 

Cuartos de final

2 de agosto

17.00 1C – 2D (Masculino)

 

3 de agosto

19.00 2A – 2B (Femenino)

 

Semifinales

5 de agosto

18.00 W26 – W28 (Masculino)

 

6 de agosto

21.00 W19 – W21 (Femenino)

 

 

Stade de Bordeaux

Fase de grupos

 

24 de julio

21.00 A1 – A2 (Masculino)

 

25 de julio

19.00 B3 – B4 (Femenino)

 

27 de julio

17.00 A4 – A2 (Masculino)

 

28 de julio

21.00 B1 – B3 (Femenino)

 

30 de julio

19.00 A4 – A1 (Masculino)

 

31 de julio

19.00 B4 – B1 (Femenino)

 

Cuartos de final

2 de agosto

17.00 1C – 2D (Masculino)

 

3 de agosto

19.00 2A – 2B (Femenino)

 

Semifinales

5 de agosto

18.00 W26 – W28 (Masculino)

 

6 de agosto

21.00 W19 – W21 (Femenino)

 

 

Stade de Nice

Fase de grupo

 

24 de julio

17.00 A3 – A4 (Masculino)

 

25 de julio

21.00 B1 – B2 (Femenino)

 

27 de julio

21.00 A1 – A3 (Masculino)

 

28 de julio

19.00 B4 – B2 (Femenino)

 

30 de julio

17.00 B2 – B3  (Masculino)

 

31 de julio

21.00 A2 – A3 (Femenino)


 

*Todos los horarios corresponden a Francia.

 

 

CONMEBOL Sub15 2023

CONMEBOL informó que se disputará en 2024

Sede: Bolivia

CONMEBOL Libertadores Fútbol Playa 2024

El torneo se disputará del 1 al 8 de diciembre de 2024 en Ecuador-

 

CONMEBOL Copa América 2024

Se jugará en Estados Unidos con los 10 seleccionados sudamericanos y 6 invitados de la Concacaf.
 

Fecha 1
Argentina vs. Canadá, el 20 de junio en el Estadio Mercedes-Benz, Atlanta.

Fecha 2
Argentina vs. Chile, el 25 de junio en el MetLife Stadium, Nueva Jersey.

Fecha 3
Argentina vs. Perú, el 29 de junio en el Hard Rock Stadium, Miami.


 

Grupo A

Argentina
Perú
Chile
Canadá 


Grupo B
México
Ecuador
Venezuela
Jamaica

 

Grupo C
Estados Unidos
Uruguay
Panamá
Bolivia

 

Grupo D
Brasil
Colombia
Paraguay
Costa Rica

 

 

Fixture

Grupo A


Fecha 1

20/6: Argentina-Canadá (Mercedez Benz Stadium, Atlanta)

21/6: Perú-Chile (AT&T Stadium, Arlington)

Fecha 2

25/6: Chile-Argentina (MetLife Stadium, New Jersey)

25/6: Perú- Canadá (Children's Mercy Park, Kansas City)

Fecha 3

29/6: Argentina-Perú (Hard Rock Stadium, Miami)

29/6: Chile- Canadá (Exploria Stadium, Orlando)


Grupo B

Fecha 1

22/6: México-Jamaica (NGR Stadium, Houston)

22/6: Ecuador-Venezuela (Levi's Stadium, Santa Clara)

Fecha 2

26/6: Ecuador-Jamaica (Elleglant Stadium, Las Vegas)

26/6: Venezuela-México (Sofi Stadium, Inglewood)

Fecha 3

30/6: Jamaica-Venezuela (Q2 Stadium, Austin)

30/6: México-Ecuador (State Farm Stadium, Glendale)


Grupo C

Fecha 1

23/6: Estados Unidos-Bolivia (AT&T Stadium, Arlington)

23/6: Uruguay-Panamá (Hard Rock Stadium, Miami)

Fecha 2

27/6: Uruguay-Bolivia (MetLife Stadium, New Jersey)

27/6: Panamá-Estados Unidos (Mercedes Benz Stadium, Atlanta)

Fecha 3

1/7: Estados Unidos-Uruguay (GEHA Field Stadium, Kansas City)

1/7: Panamá-Bolivia (Exploria Stadium, Orlando)


Grupo D

Fecha 1

24/6: Brasil-Honduras o Costa Rica (SoFi Stadium, Inglewood)

24/4: Colombia-Paraguay (NGR Stadium, Houston)

Fecha 2

28/6: Brasil-Paraguay (Alleglant Stadium, Las Vegas)

28/6: Colombia-Honduras o Costa Rica (State Farm Stadium, Glenadle)

Fecha 3

2/7: Brasil-Colombia (Levi's Stadium, Santa Clara)

2/7: Honduras o Costa Rica-Paraguay (Q2 Stadium, Austin)


Cuartos de final

5/7: 1A vs. 2B (Houston)

5/7: 1B vs. 2A (Arlington)

6/7: 1C vs. 2D (Las Vegas)

6/7: 1D vs. 2C (Glendale)

Semifinales

9/7: ganadores de los partidos del 5/7 (East Rutherford)

10/7: ganadores de los partidos del 6/7 (Charlotte)

Tercer puesto

13/7 (Charlotte)

Final

14/7 (Miami)



 

Copa Mundial Femenina Sub-20 de la FIFA 2024

Colombia será el anfitrión de la Copa Mundial Femenina Sub-20 de la FIFA 2024, que se celebrará del 31 de agosto al 22 de septiembre.

Por primera vez participarán 24 equipos, ocho más que en la edición 2022.

La adjudicación de plazas aprobada es la siguiente: AFC (4); CAF (4); Concacaf (4); CONMEBOL (4); OFC (2); UEFA (5); país anfitrión (Colombia) (1).

CONMEBOL Sub 20 Femenina

El Torneo se disputa entre el 11 de abril y el 5 de mayo en Ecuador


Así quedaron conformados los grupos:

- Grupo A-
Ecuador
Uruguay
Argentina
Paraguay
Perú


- Grupo B -
Brasil
Colombia
Venezuela
Chile
Bolivia

 

– Sistema de disputa –

La CONMEBOL Sub20 Femenina 2024 se disputará en 2 fases: fase preliminar (fase de grupos) y fase final (Las seis selecciones clasificadas de la fase preliminar participarán de esta fase, con el mismo sistema de juegos todos contra todos). Todas las fases se jugarán a una sola rueda de partidos. La fase preliminar la disputan los 10 equipos, distribuidos en 2 grupos de 5 equipos cada uno.

Clasificarán para la Fase Final, los equipos que ocupen las tres primeras posiciones en cada grupo.

Las Asociaciones Miembro Participantes de la CONMEBOL Sub20 Femenina 2024 son las representantes de los siguientes países: Argentina; Bolivia; Brasil; Chile; Colombia; Ecuador; Paraguay; Perú; Uruguay y Venezuela.

 

Fixture

 

Lunes 15 de abril

20.30 Uruguay - Argentina

 

Miércoles 17 de abril

20.30 Argentina - Ecuador

 

Viernes 19 de abril

18.00 Argentina - Paraguay

 

Copa Mundial de Futsal de la FIFA 2024

 

El torneo se llevará a cabo en Uzbekistán del 14 de septiembre al 6 de octubre de 2024.

 

Equipos clasificados


Argentina, Brasil, Paraguay, Venezuela, Uzbekistán, Nueva Zelanda, Kazajistán, Francia, Ucrania, Portugal y España.


Plazas de clasificación por definir

Copa Asiática de Fútbol Sala de la AFC
Fechas: 17-28 de abril de 2024
Plazas para Uzbekistán 2024: 4


Copa Africana de Naciones de la CAF
Sede: Mozambique
Plazas para Uzbekistán 2024: 3

Campeonato de Fútbol Sala de la CONCACAF
Fechas: 13-20 de abril de 2024
Sede: Managua, Nicaragua
Plazas para Uzbekistán 2024: 4


Playoffs de la Ronda de Élite de UEFA
Fecha: 8-17 April 2024
Sedes: Varias
Plazas para Uzbekistán: 2
Equipos clasificados: Croacia, Finlandia, Países Bajos y Polonia.


Uzbekistán 2024: modo de competición

Las 24 naciones se dividirán en seis grupos de cuatro. Los dos primeros de cada grupo, junto con los cuatro mejores terceros, accederán a la fase eliminatoria. A continuación, se disputarán los octavos de final, los cuartos de final, las semifinales, el partido por el tercer puesto y la final.

 

 

 

 
Copa Intercontinental FIFA 2024

El 18 de diciembre de 2024 en sede a confirmar se jugará la final de la Copa Intercontinental.

Se enfrentarán el campeón de la Liga de Campeones de Europa contra el ganador de las eliminatorias entre los cuatro continentes restantes.

El campeón de la Copa Libertadores se medirá con el ganador de la Copa de Campeones de la Concacaf se enfrentarán a partido único en el estadio de uno de los dos clubes. En la primera edición, el anfitrión se decidirá por sorteo y en los años posteriores se alternará. Del otro lado, el rival saldrá de una serie entre los representantes de Asia, África y Oceanía.

Copa Mundial Femenina de Futsal 2025

Se disputará en 2025 como competición independiente y contará con la participación de 16 selecciones. La adjudicación de plazas será la siguiente: AFC (3); CAF (2); Concacaf (2); CONMEBOL (3); OFC (1); UEFA (4); país anfitrión (1).

 

 

Mundial de Clubes de la FIFA 2025

Con 32 equipos se disputará en Estados Unidos del 15 de junio al 13 de julio de 2025 .

Equipos participantes:

ÁFRICA – 4 equipos
Ganadores de la Liga de Campeones de la CAF: 3 clubes
1. 2020/21 y 2022-23: Al Ahly SC (EGY)
2. 2021/22: Wydad AC (MAR)
3. 2023/24: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 1 club
4. Por confirmar


ASIA – 4 clubes
Ganadores de la Liga de Campeones de la AFC: 3 clubes
1. 2021: Al Hilal SFC (KSA)
2. 2022: Urawa Red Diamonds (Japón)
3. 2023/24: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 1 club
4. Por confirmar


EUROPA – 12 clubes
Ganadores de la Liga de Campeones de la UEFA: 4 clubes
1. 2020/21: Chelsea FC (ENG)
2. 2021/22: Real Madrid CF (España)
3. 2022/23: Manchester City FC (Inglaterra)
4. 2023/24: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 8 clubes
5. FC Bayern München (GER)
6. Paris Saint-Germain FC (FRA)
7. FC Internazionale (ITA)  
8. FC Porto (POR)
9. SL Benfica (POR)
10. Por confirmar
11. Por confirmar
12. Por confirmar


NORTEAMÉRICA, CENTROAMÉRICA Y EL CARIBE: 4 clubes
Ganadores de la Copa de Campeones de la Concacaf
1. 2021: CF Monterrey (MEX)
2. 2022: Seattle Sounders FC (USA)
3. 2023: Club León (México)
4. 2024: Por confirmar


OCEANÍA – 1 club
Mediante el sistema de puntos:
1. Auckland City FC (NZL)
Aunque la edición de 2024 de la Liga de Campeones de la OFC todavía no se ha disputado, de entre todos los clubes que puedan participar, ninguno obtendría los puntos suficientes durante el periodo de clasificación hasta la fecha para superar al Auckland City FC.


SUDAMÉRICA: 6 clubes
Ganadores de la CONMEBOL Libertadores: 4 clubes
1. 2021: SE Palmeiras (BRA)
2. 2022: CR Flamengo (BRA)
3. 2023: Fluminense FC (BRA)
4. 2024: Por confirmar
Mediante el sistema de puntos: 2 clubes
5. Por confirmar
6. Por confirmar

La última plaza se asignará al club del país anfitrión.
 

Formato de la competición

Una fase de grupos con formato de liguilla a partido único, con ocho grupos de cuatro equipos cada uno. Los dos primeros equipos de cada grupo se clasifican para octavos de final. Una fase de eliminación directa a partido único desde octavos de final hasta la final. Sin partido por el tercer puesto.  

Copa Mundial Sub-20 Masculina 2025

Chile será el país organizador.
 

Las plazas se distribuirán de la siguiente manera: AFC: 4; CAF: 4; Concacaf: 4; CONMEBOL: 4; OFC: 2; UEFA: 5; país anfitrión: 1.

Copa Mundial Sub-20 Femenina 2026

Polonia será el país organizador.
 

Las plazas se distribuirán de la siguiente manera: AFC: 4; CAF: 4; Concacaf: 4; CONMEBOL: 4; OFC: 2; UEFA: 5; país anfitrión: 1