Copa de la Liga Profesional de Fútbol - Fecha 9
Viernes 9 de abril
21.00 Platense – San Lorenzo
Árbitro: German Delfino
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarta árbitra: Roberta Echeverria
Sábado 10 de abril
14.00 Godoy Cruz – Arsenal
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Gerado Carretero
Cuarto árbitro: Hernan Mastrángelo
16.15 Estudiantes – Aldosivi
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Ariel Penel
18.30 Defensa y Justicia – Talleres
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
21.00 Racing – Independiente
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Juan Belatti
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Domingo 11 de abril
14.00 Argentinos – Central Córdoba
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
14.00 Patronato – Gimnasia
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Julio Barraza
16.15 Rosario Central – Banfield
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
18.30 Unión – Boca
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Mariano González
21.00 River – Colón
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Lunes 12 de abril
19.00 Huracán – Sarmiento
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
19.00 Lanús – Newell’s
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
21.15 Atlético Tucumán – Vélez
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Sebastian Raineri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Primera Nacional - Fecha 5
Zona A
Libre: Agropecuario
Sábado 10 de abril
18.10 Temperley – Tigre (TV)
Árbitro: Jose Carreras
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramirez
18.00 Estudiantes (Río Cuarto) – Alvarado
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Millenaar
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Dario Sandoval
19.05 Belgrano - Atlanta (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Martin Grasso
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero
Domingo 11 de abril
16.00 Dep. Maipú (Mza.) – Quilmes
Árbitro: Adrian Franklin
Asistente 1: Matias Bianchi
Asistente 2: Matias Coria
Cuarto árbitro:Nazareno Arasa
16.00 G. Y Esgrima (M.) – Estudiantes (Buenos Aires)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Luis Martinez
Lunes 12 de abril
15.30 Dep. Riestra - Mitre (S.E.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Salome Di Miorio
21.10 Almirante Brown - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Juan Vazquez
Asistente 2: Nicolas Bravo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Martes 13 de abril
19.15 San Martín (Tucumán) - Chacarita (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Zona B
Sábado 10 de abril
14.10 Ferro Carril Oeste - G. Y Esgrima (J.) (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
15.30 Villa Dálmine - San Martín (S.J.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Guido Ferrari
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo
15.30Defensores de Belgrano - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Carlos Cordoba
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Leandro Nuñez
Cuarto árbitro: Sebastian Martinez
Domingo 11 de abril
14.10 All Boys - T. Suárez (TV)
Árbitro: Sebastian Zunino
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Pedro Gonzalo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
15.30 Almagro - Independiente (M.)
Árbitro: Cesar Ceballo
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Juan Loustau
15.30 San Telmo - Brown (A.)
Árbitro: Guillermo Gonzalez
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Hernan Vallejos
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
16.10 Dep. Morón - Instituto (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez
16.30 Santamarina - Atlético de Rafaela
Árbitro: Mariano Negrete (Méndez Cedro fue reemplazado por contacto estrecho de COVID)
Asistente 1: Gisela Bosso
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
19.00 Güemes (S.E.) - Barracas Central
Árbitro: Yael Falcon Perez
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Gaston Suarez
Primera B Metropolitana - Fecha 6
Libre: Fénix
Sábado 10 de abril
15.30 Colegiales - Def. Unidos
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: César Córdoba
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
15.30 Arg. de Quilmes - Dep. Armenio
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Cristian Colonesse
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
15.30 Acassuso - Talleres (R.E.), en Deportivo Armenio
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Ismael Parragues
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
15.30 Cañuelas - San Miguel
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Domingo 11 de abril
13.30 Flandria - Dep. Merlo (TV)
Árbitro: Martín Gonalidi
Asistente 1: Gustavo Rasjenzuan
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramirez
15.30 Sacachispas - UAI Urquiza
Árbitro: Sebastián Martinez
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Lunes 12 de abril
15.30 J.J. De Urquiza - Comunicaciones
Árbitro: Americo Monsalvo
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Diego Gonzalez
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
17.10 Los Andes - Villa San Carlos (TV)
Árbitro: Eduardo Gutierrez
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Primera C - Fecha 6
Libre: San Martín (B.)
Viernes 9 de abril
15.30 El Porvenir - Excursionistas
Árbitro: Ezequiel Yasinsqui
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
15.30 Luján - L.N. Alem
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Lucio Mendez
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
15.30 V. Arenas - Sp. Dock Sud
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Lucas Parra
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Sábado 10 de abril
15.30 Sp. Italiano - Ctral. Cba. (Ros.)
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Mariano Seco
15.30 Dep. Español - Berazategui
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Gonzalez De Quevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
15.30 Midland - Argentino de Merlo
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Atlas - Ituzaingó
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
15.30 Gral. Lamadrid - Dep. Laferrere
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Adrián Baran
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
15.30 Real Pilar - Claypole
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Federico Lagorio
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Fecha 7
Libre: Real Pilar
Martes 13 de abril
15.30 Sp. Dock Sud - Atlas
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Franco Schmidt
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
15.30 Arg. de Merlo - Luján, en J.J. Urquiza
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Emiliano Fernandez
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Damián Rubino
15.30 L.N. Alem - Dep. Español
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
15.30 Ctral. Cba. (Ros.) - San Martín (B.)
Árbitro: Sebastián Habid
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Joaquin Peralta
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Miércoles 14 de abril
15.30 Claypole - Gral. Lamadrid
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Ariel Lopez
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
15.30 Dep. Laferrere - V. Arenas
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Martín Molina
15.30 Ituzaingó - Midland
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Gastón Benitez Soilan
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
15.30 Berazategui - El Porvenir
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Roque Ifran
Asistente 2: Santiago Leguizamon
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
15.30 Excursionistas - Sp. Italiano
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Quelka Guarachi
Cuarto árbitro: Marcos Recalde