Fecha 16
Domingo 26 de junio
11.00 Sp Desamparados- At Liniers
Árbitro: Darío Sandoval
Asistente 1: Rodrigo Lezcano
Asistente 2: Adriel Araya
Cuarto árbitro: Santiago Folmer
11.00 Juventud Unida- At Paraná
Árbitro: Mauricio Martín
Asistente 1: Leila Argañaraz
Asistente 2: José Ponce
Cuarto árbitro: Williams Abdala
11.30 Olimpo- Sol de Mayo
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: Mariano González
Asistente 2: María Bevilacqua
Cuarto árbitro: Maximiliano Moya
15.00 Gimnasia y Esgrima (CU)- Gimnasia y Tiro
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Javier Caro Aguirre
Asistente 2: Sebastián Osudar
Cuarto árbitro: Hugo Fleitas
15.00 Villa Mitre- Ferro Carril Oeste
Árbitro: Nicolás Ibarnegaray
Asistente 1: Carlos Viglietti
Asistente 2: Joaquin Badano
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano
15.00 Sansinena- Huracán Las Heras
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Cristian Ramonda
Asistente 2: Marcos Liuzzi
Cuarto árbitro: Karim Doussouk
15.00 Camioneros- Círculo Deportivo
Árbitro: Luciano Julio
Asistente 1: Gonzalo Escobar
Asistente 2: Rodrigo Moreno
Cuarto árbitro: Agustín Lamberti
15.00 Ciudad de Bolívar- Peñarol
Árbitro: Joaquin Gil
Asistente 1: Diego Novelli
Asistente 2: Leonel Suárez
Cuarto árbitro: Patricio Destéfano
15.30 Boca Unidos- Sportivo At.
Árbitro: Francisco Acosta
Asistente 1: Antonio Sayago
Asistente 2: José Maguna
Cuarto árbitro: Néstor Cáceres
16.00 Cipoletti- J. Universitario
Árbitro: Juan Nebbieti
Asistente 1: Lautaro Andreis
Asistente 2: Pablo Leguizamón
Cuarto árbitro: Caleb Braco
16.00 Estudiantes (SL)- Argentino (P)
Árbitro: Fernando marcos
Asistente 1: Marcos Houticolou
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Leopoldo Gorosito
16.30 Juventud Antoniana- Crucero del Norte
Árbitro: Pablo Nuñez
Asistente 1: Gabriel González
Asistente 2: Jesús Allegue
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
Lunes 27 de junio
13.45 Douglas Haig- Central Norte
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: David Guzmán
Cuarto árbitro: Matías González
15.00 Sarmiento (R)- San Martín (F)
Árbitro:José Díaz
Asistente 1: Juan Flores
Asistente 2: Federico Ojeda
Cuarto árbitro: Matías Noguera
20.30 Belgrano- Defensores Pronunciamiento
Árbitro: Adrián González
Asistente 1: Fernando Brillada
Asistente 2: Beatriz Dure
Cuarto árbitro: Rodrigo López
20.30 Racing- Unión S.
Árbitro: Gustavo Benitez
Asistente 1: Walter Cardozo
Asistente 2: Luciano Diaz
Cuarto árbitro: Oscar Bono