Superliga - Fecha 5
Viernes 30 de agosto
19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Diego Verlotta
21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Manuel Sánchez
21.10 Estudiantes – Vélez, en Estadio Ciudad de La Plata (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Sábado 31 de agosto
13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Adrián Delbarba
15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: José Castelli
17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Hugo Páez
Domingo 1° de septiembre
11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: José Savorani
13.15 Talleres – Aldosivi, en Estadio Mario A. Kempes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Mariana De Almeida
13.15 Newell's – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Eduardo Lucero
17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano
Primera Nacional
Fecha 3
Zona “A”
Jueves 29 de agosto
19.15 Alvarado (M.D.P.)- Dep. Morón en estadio José M. Minella (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Viernes 30 de agosto
21.05 Belgrano (Cba.) - Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Domingo 1 de septiembre
11.00 Gmo. Brown (P.M.) –Temperley
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
14.30 Estudiantes (Rio Iv) -Independiente (Mza.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Christians Martínez Cuenca
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
20.30 Mitre (Sgo. Est.) - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
Lunes 2 de septiembre
19.30 Estudiantes- Agropecuario A.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Martes 3 de septiembre
17.05 Nva. Chicago- Platense (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
21.05 Ferro C. Oeste-Atlanta (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Walter Ferreira
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Zona “B”
Sábado 31 de agosto
11.35 Chacarita Jrs. - Santamarina (T.) (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
13.05 Tigre - All Boys (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: José Carreras
15.30 Def. De Belgrano - At. De Rafaela
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano
15.30 Brown (Adrogué) - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
15.30 Sarmiento - San Martín (Tuc.)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
Domingo 1 de septiembre
19.30 Villa Dálmine - Almagro
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Carlos Mihura
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela
Lunes 2 de septiembre
21.05 G. Y Esgrima (Mza.) - Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
15.30 Dep. Riestra - Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Primera B
Fecha 4
Sábado 31 de agosto
15.30 Acassuso - San Miguel, en Dep. Armenio
Árbitro: Alejandro Ramírez
Domingo 1 de septiembre
11.35 Defensores Unidos - Los Andes (TV)
Árbitro: Américo Monsalvo
12.00 Arg. de Quilmes - J.J. de Urquiza
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
14.00 Alte. Brown - T. Suarez
Árbitro: Rodrigo Sabini
14.00 UAI Urquiza - C.A. San Telmo
Árbitro: Juan Pafundi
14.00 Talleres (R.E.) - Flandria
Árbitro: Mariano Negrete
Lunes 2 de septiembre
15.30 Fénix - Dep. Armenio, en Dep. Merlo
Árbitro: Cristian Benítez
15.30 Villa San Carlos – Comunicaciones
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Martes 3 de septiembre
15.30 Sacachispas - Colegiales
Árbitro: Ignacio Lupani
Primera C
Fecha 1
Partido postergado:
Miércoles 4 de septiembre
19.30 Excursionistas- Real Pilar F.C
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Fecha 3
Partido postergado:
Miércoles 4 de septiembre
15.30 Sp. Italiano - Dep. Merlo, prosecución de 45 minutos, en dos períodos de 23 y 22 minutos respectivamente
Fecha 6
Libre: Ituzaingo
Viernes 30 de agosto
19.30 Excursionistas - Cañuelas F.C.
Árbitro: Cristian Suárez
Sábado 31 de agosto
12.00 Victoriano Arenas - Dep. Español
Árbitro: Mariano Seco
12.00 Dep. Merlo - El Porvenir
Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Real Pilar - Sp. Italiano en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Jonathan De Otto
15.30 Ctral. Cordoba (R.) - Sp. Dock Sud
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Domingo 1 de septiembre
14.00 San Martin (Burz.) - Argentino de Merlo
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
14.00 Luján - Alem
Árbitro: Kevin Alegre
Lunes 2 de septiembre
15.30 Berazategui – Midland
Árbitro: Ramiro Magallán
19.00 Laferrere - Gral. Lamadrid
Árbitro: Lucas Brumer