Liga Profesional
Fecha 11
Viernes 23 de abril
21.15 Godoy Cruz – Central Córdoba, en estadio Feliciano Gambarte
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Sábado 24 de abril
13.30 Patronato – Sarmiento
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
15.45 Argentinos – Banfield
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
18.00 Huracán – Boca
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
21.00 Unión – Independiente
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Domingo 25 de abril
21.00 Atlético Tucumán – Talleres
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
13.30 Defensa y Justicia – Arsenal
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Mariano Ascenzi
15.45 Racing – Colón
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
18.00 River – San Lorenzo
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.00 Atlético Tucumán – Talleres
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
21.00 Rosario Central – Estudiantes
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Guillermo González
Lunes 26 de abril
15.45 Platense – Aldosivi
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
18.00 Gimnasia – Newell’s
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Primera Nacional
Fecha 7
ZONA A
Sábado 24 de abril
15.30 Temperley - Estudiantes (BA)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Domingo 25 de abril
15.45 Deportivo Maipú - Alvarado
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Luciano Julio
16.00 Belgrano - Nueva Chicago
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Lunes 26 de abril
15.05 Dep. Riestra - Chacarita (TV)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
15.10 Gimnasia (Mza) - Atlanta
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Luciano Julio
17.10 San Martín (T) - Almirante Brown
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Fernando Guaymas
18.00 Estudiantes (Río Cuarto) - Mitre (SdE)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21.10 Agropecuario - Tigre
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Franco Acita
Libre: Quilmes
ZONA B
Sábado 24 de abril
14.00 All Boys - Gimnasia (Jujuy) (TV)
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
15.00 Tristán Suárez - Instituto
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
15.00 Almagro - Guillermo Brown
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
15.30 Ferro - Barracas Central
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
16.00 Defensores de Belgrano - San Martín (SJ) (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
21.00 Santamarina - Brown (A)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Domingo 25 de abril
14.00 Deportivo Morón - Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
15.30 San Telmo - Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
20.00 Güemes (SdE) - Atlético de Rafaela
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
Primera B
Fecha 8
Viernes 23 de abril
15.30 Fénix - Villa San Carlos, en Deportivo Merlo
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
17.00 Los Andes - Comunicaciones
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Maximiliano Benzoni
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Sábado 24 de abril
15.30 Argentino de Quilmes - UAI Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Gustavo Rozenjzuan
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
15.30 Acassuso - Deportivo Merlo
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Natalio Pabón
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Domingo 25 de abril
13.30 JJ Urquiza - Talleres RE (TV)
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.30 Sacachispas - San Miguel
Árbitro: Javier del Barba
Asistente 1: Cristian Colonese
Asistente 2: Diego Molina
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
15.30 Cañuelas - Flandria
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: L. Cueto Viñas
Asistente 2: R. Ortíz Biondi
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Martes 27 de abril
15.30 Colegiales - Deportivo Armenio
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces
Libre: Defensores Unidos
Primera C
Fecha 9
Viernes 23 de abril
15.30 Dock Sud - Luján
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces
15.30 Berazategui - San Martín (Burzaco)
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Nicolás Gruccio
Asistente 2: Soilan Benítez
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Sábado 24 de abril
15.30 Real Pilar - Victoriano Arenas, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Laferrere - Midland
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
15.30 Ituzaingó - Deportivo Español
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Gastón Ifran
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
15.30 Leandro N. Alem - Sportivo Italiano
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Guido Otegui
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Domingo 25 de abril
15.30 Claypole - Atlas
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
15.30 Argentino de Merlo - El Porvenir
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Federico Bozzo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Lunes 26 de abril
15.30 Excursionistas - Central Córdoba (Rosario)
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Libre: General Lamadrid