FUTSAL 09/05/2019

Comienza una nueva fecha de Ascenso

Programación completa de todas las categorías

Primera División – Fecha 9

Sábado

20.30 Barracas Central - Hebraica (en Villa Modelo)

20.30 Racing Club - Banfield 

Domingo 

14.40 Ferro Carril Oeste - San Lorenzo (TV: TNT Sports) 

16:30 RiverPlate – Kimberley AC (en Ferro-TV: TNT Sports)

19.30 Villa La Ñata - América del Sud 

19.30 El Talar - Pinocho (en Pinocho, cancha compartida)

21.30 17 de Agosto - SECLA (en Lamadrid)

Postergado: Boca Juniors - Independiente 

Primera B – Fecha 11

Viernes

20.30 Don Bosco - Estrella de Boedo

20.30 Argentinos Juniors - Country de Lomas 

22.00 Gimnasia (LP) - Platense (en UPCN La Plata)

Sábado

19.30 Atlanta - Jorge Newbery

21.30 Huracán - Asturiano (en Estrella de Boedo)

22.00 Nueva Estrella - Juvencia 

Domingo

19.30 Unión Ezpeleta - Glorias

21.00 Camioneros - Estrella de Maldonado (en SECLA)

21.00 Las Heras - UAI Urquiza 

21.30 CIDECO - Franja de Oro

Primera C – Fecha 9

Viernes

20:30 Comunicaciones - Miriñaque 

Sábado

19.30 Parque - Pacífico 

21.00 Alvear –Deportivo Morón 

21.00 Nueva Chicago - UNLaM (en Pinocho)

Domingo

19.00 Newell´s Old Boys- CaballitoJuniors

20.00 Arsenal - Juventud de Tapiales 

21.30 Ituzaingó - ChacaritaJuniors(en Ferro de Merlo) 

21.30 Villa Modelo –General Lamadrid 

22.00 Hurlingham - GEVS (en microestadio Municipal Hurligham)

Primera D – Fecha 5 

Zona 1

Sábado

20.30 Deportivo Riestra - Dock Sud 

Domingo

19.30 Temperley - Ferro de Merlo (en Colegio Estrada) 

19.30 San Antonio - Primera Junta (en "El Poli" de Flores)

20.00 Metalúrgico - Villa Argentina (en Villa La Ñata)

20.00 Centro Español - BPNA (en La Catedral) 

20.00 El Porvenir - Unión Italiana 

20.30 Los Muchachos - Excursionistas (en Alvear)

21.00 Juventud de Ciudadela - Selectivo de Hurlingham (en CEDEM 1-Caseros) 

Zona 2

Viernes

22.00 Deportivo Merlo - SABER 

Sábado

20.00 Colegiales - San Martín (Burzaco) (en Barrio Nuevo)

21.00 Círculo Policial - Monte Viejo (en Jorge Newbery)

21.30 Almagro - La Catedral (en CEDEM 3-Caseros)

Domingo

20.00 Vélez Sarsfield - Estrada de Almagro 

21.00 Dep. Morán - AllBoys (en 17 de Agosto) 

21.30 Sportivo Barracas - Almirante Brown (en Estrella de Boedo)

21.30 Atlas - Almafuerte (en polideportivo Fátima)