Primera B
Fecha 6
Sábado 19 de octubre
Ferro 3 (Tiziana Castillo, Agustina Schmidt y Brisa Escudero) - Defensa y Justicia 0
Puerto Nuevo 2 (Emilse Correa y Griselda Gómez) - All Boys 1 (Gisela Fernández)
Liniers 1 (Jennifer Gutiérrez) - Deportivo Merlo 5 (Valeria Ayrala x2, Cecilia Galeano, Sabrina Mazzucchelli y Lourdes Rodríguez)
Deportivo Morón 0 - Lima F.C. 0
Atlanta 3 (Juliana Enciso -2- y Micaela Butassi) - Deportivo Armenio 1 (Rocío Soto)
Camioneros 4 (Candela Vera -3- y Micaela Marmorato) - Almirante Brown 5 (Mara Brítez -4- y Joana Quintana)
Domingo 20 de octubre
Atlas 0 - Banfield 3 (Natalia Rea -2- y Milagros Rivero)
Estudiantes 0 - Comunicaciones 1 (Rosario González)
Argentinos Juniors 3 (Natalia Tévez, Tamara Bazán y Macarena Sosa) - Sarmiento 2 (Sofía Dambrosio -2-)
Argentino de Quilmes 2 (Nahiara López y Celeste López Toledo) - Deportivo Español 3 (Bianca Spampinato y Laura Romero -2-)
Argentino de Rosario 0 - Luján 3 (Ángela Guerrero -2- y Rocío Altamiranda)
Primera C
Fecha 6
Sábado 19 de octubre
Fénix 0 - San Miguel 6 (Brenda Acosta -2-, Milagros Sosa, Estela Gómez -2- y Selva Díaz)
Country de Canning 1 (Oriana Fernández) - Sportivo Italiano 4 (Carla Ponce, Daiana Cano Bruno, Valentina Mansilla, Micaela Barraza)
Claypole 3 (Luana Escalante -2- y Brenda Martínez) - Trocha 4 (Agustina Zunino -2-, Antonella Sicca y María Guadalupe Rojas)
Talleres (RE) 4 (Jimena Feria, Magdalena Zarza, Candela González y Evelyn Argüello) - Chacarita Juniors 0
Vélez 3 (Rosario Castro -2- y uno en contra) - Villas Unidas 1 (Nathalie Gamarra)
Domingo 20 de octubre
Ituzaingó 3 (Jésica Oviedo -2- y Camila Celis) - Cañuelas 2 (Brisa Rodríguez y Milena Franco)
Argentino de Merlo 3 (Carmen Maciel y Natalia Martínez -2-) - San Martín (B) 0
Tigre 7 (Sofía Pla, Bárbara Correa, Mariel Herrera, Verónica Peralta, Cintia Gómez, Silvina Pascualone y Anahí Ayala) - Nueva Chicago 1 (Ángela Estigarribia Medina)
Postergados
Fecha 4
Martes 22 de octubre
Claypole 1 (Luana Escalante) - Sportivo Italiano 1 (Daiana Cano)
Fecha 5
Martes 22 de octubre
San Miguel 0 - Vélez 1 (Romina Roldán)
San Martín (B) 4 (Natalia Romero Benítez -2-, Eliana Ramos y Valentina Pérez Aguirre) - Fénix 0
Nueva Chicago 2 (Mayra Bavarese y Ángela Estigarribia) - Talleres 3 (Rocío Giménez -2- y Jimena Feria)