Primera Nacional - Fecha 9
Zona A
Sábado 12 de octubre
18.00 Estudiantes – Atlanta (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
18.40 Belgrano (Cba.) - Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Juan M. Vázquez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Domingo 13 de octubre
16.00 Gmo. Brown (P.M.) - Nva. Chicago
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
17.30 Alvarado (M.D.P.) - Estudiantes (Rio IV) en Estadio José M. Minella
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
18.10 San Martín (S. Juan) - Independiente (Mza.) (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Franco Acita
21.30 Mitre (Sgo. Est.) - Dep. Morón
Árbitro: Carlos Gareano
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Ramón Guaymas Tornero
Lunes 14 de octubre
17.10 Agropecuario A - Platense (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Miércoles 16 de octubre
15.30 Barracas Ctral. - Temperley
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Zona B
Sábado 12 de octubre
16.40 Tigre - Villa Dálmine (TV)
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Adrián Del Barba
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Domingo 13 de octubre
15.30 All Boys - Santamarina (T.)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
15.30 Brown (Adrogué) - Sarmiento
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Ramiro López
17.00 G. Y Esgrima (Mza.) - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
Lunes 14 de octubre
21.10 Quilmes A.C. - San Martín (Tuc.) (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
20.00 At. De Rafaela - Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Martes 15 de octubre
15.30 Def. De Belgrano - Almagro
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Guillermo Santillán
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
20.00 Chacarita Jrs. - Dep. Riestra
Ábitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Primera B - Fecha 10
Sábado 12 de octubre
13.15 Tristán Suárez - Los Andes (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
15.30 Sacachispas - JJ de Urquiza
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez
15.30 UAI Urquiza - Villa San Carlos
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
15.30 Defensores Unidos - Argentino de Quilmes
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Ernesto Bevaqua
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Domingo 13 de octubre
15.10 Almirante Brown - San Miguel (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.30 Armenio - Flandria
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
15.30 Fénix – Comunicaciones en Dep. Merlo
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Roberto Paz
Cuarto árbitro: Ezequiel Yasinsky
Lunes 14 de octubre
15.30 San Telmo - Colegiales
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Juan P. Loustau
16.00 Talleres (RE) - Acassuso
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gustavo Lombar
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Primera C - Fecha 12
Sábado 12 de octubre
13.00 Victoriano Arenas - General Lamadrid
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Fernando Lagorio
Asistente 2: Jorge Gruccio
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
15.30 Real Pilar – Midland en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
15.30 Deportivo Merlo - Deportivo Laferrere
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Daniel Avila
Asistente 2: Juan J. Mamani
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Domingo 13 de octubre
15.30 Cañuelas - Argentino de Merlo
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Juan P. Loustau
15.30 Ituzaingó - El Porvenir
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
15.30 Excursionistas - Dock Sud
Árbitro: Kevin Allegre
Asistente 1: Fausto Vigano
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
15.30 Luján - Central Córdoba (Rosario)
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Lunes 14 de octubre
15.30 San Martín (Burzaco) - Berazategui
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Federico Zuvulivia
Asistente 2: Miguel Noguera
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
15.30 Deportivo Español - Leandro N. Alem
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Primera D - Fecha 6
Sábado 12 de octubre
11.00 Deportivo Paraguayo – Claypole en Liniers
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Federico Ricciardi
Asistente 2: Tomás Diulio
12.00 Atlas - Central Ballester
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Benítez Soldan
Asistente 2: Martín Cingolani
Cuarto árbitro: Marcos Recaldo
15.30 Puerto Nuevo - Sportivo Barracas
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Franco Schmid
Asistente 2: Nahuel Valdeón
15.30 Argentino de Rosario - Lugano
Árbitro: Gonzalo Pereyra
Asistente 1: Bozzo
Asistente 2: Etchepare
Domingo 13 de octubre
15.30 Juventud Unida - Defensores de Cambaceres
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Matías Aragonéz
Asistente 2: Daniela Sanda
Lunes 14 de octubre
15.30 Centro Español – Muñiz en Ituzaingó
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Pablo Cubillas
Asistente 2: Heber Ibáñez
15.30 Yupanqui – Liniers en Argentino de Merlo
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Darío Barán
Asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Tomás Diulio