Torneo Binance
Fecha 21
Viernes 23 de septiembre
19.00 Huracán – Banfield
Árbitro: Echenique Fernando
Asistente 1: Núñez Iván
Asistente 2: Aliende Iván
Cuarto árbitro: Cernadas Cristian
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Romero
19.00 Godoy Cruz – Boca
Árbitro: Echavarría Pablo
Asistente 1: Brailovsky Ezequiel
Asistente 2: Gaultieri Pablo
Cuarto árbitro: Llobet Fabrizio
VAR: Dario Herrera
AVAR: Lucas Novelli
Sábado 24 de septiembre
13.00 Sarmiento –Arsenal
Árbitro: Merlos Andrés
Asistente 1: Savorani Miguel
Asistente 2: Martín Diego
Cuarto árbitro: Morón Franco
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Julio Fernández
13.00 Defensa y Justicia – Patronato
Árbitro: Zunino Sebastián
Asistente 1: Barbieri Andrés
Asistente 2: Castelli Maximiliano
Cuarto árbitro: Cruz Ariel
VAR Hernán Mastrangelo
AVAR: Luis Lobomedina
15.30 Lanús – San Lorenzo
Árbitro: Baliño Jorge
Asistente 1: Gonzalez Pablo
Asistente 2: Espinosa Damian
Cuarto árbitro: De Otto Jonathan
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Mariana De Almeida
18.00 River – Talleres
Árbitro: Tello Facundo
Asistente 1: Rodriguez Facundo
Asistente 2: Ferreyra Walter
Cuarto árbitro: Rey Hilfer Leandro
VAR: Germán Delfino
AVAR: Javier Uziga
20.30 Independiente – Newell’s
Árbitro: Rapallini Fernando
Asistente 1: Belatti Juan Pablo
Asistente 2: Bonfa Diego
Cuarto árbitro: Suárez Gastón
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Verlotta
Domingo 25 de septiembre
15.30 Rosario Central – Platense
Árbitro: Trucco Silvio
Asistente 1: Castelli José
Asistente 2: Bistocco Marcelo
Cuarto árbitro: González Guillemo
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Laura Fortunato
15.30 Gimnasia – Tigre
Árbitro: Delfino Germán
Asistente 1: Del Yesso Maximiliano
Asistente 2: Carretero Gerardo
Cuarto árbitro: Penel Ariel
VAR: Diego Abal
AVAR: José Savorini
18.00 Racing – Unión
Árbitro: Loustau Patricio
Asistente 1: Raineri Sebastián
Asistente 2: Del Fueyo Juan
Cuarto árbitro: Mastrangelo Hernán
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Juan Pablo Belatti
20.30 Vélez – Barracas Central
Árbitro: Falcón Perez Yael
Asistente 1: Germanotta Lucas
Asistente 2: Delbarba Adrián
Cuarto árbitro: Paletta, Héctor
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Gastón Suárez
20.30 Atlético Tucumán – Estudiantes
Árbitro: Herrera Darío
Asistente 1: Navarro Cristian
Asistente 2: Cano Federico
Cuarto árbitro: Acosta Francisco
VAR: Facundo Tello
AVAR: Diego Bonfá
Lunes 26 de septiembre
19.00 Aldosivi – Central Córdoba
Árbitro: Lobo Medina Luis
Asistente 1: Chade Gabriel
Asistente 2: Lucero Eduardo
Cuarto árbitro: Marcos Fernando
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Ceballos
21.30 Colón – Argentinos
Árbitro: Ramírez Nicolás
Asistente 1: Acevedo Pablo
Asistente 2: Milone Daiana
Cuarto árbitro: Martínez Sebastián
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Hector Paletta
Primera Nacional
Fecha 35
Quilmes - Almagro
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Gisela Truccco
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Estudiantes de Buenos Aires-San Telmo
Árbitro: Barraza, Julio
Asistente 1: Lencina Gerardo
Asistente 2: Pardo Lucas
Cuarto árbitro: Mascheroni Guido
Chacarita-Deportivo Riestra
Árbitro: Comesaña Lucas
Asistente 1: Ferrari Go nzalo
Asistente 2: Ascensi Mariano
Cuarto árbitro: Meneses, Wenceslao
San Martín de Tucumán-Almirante Brown
Árbitro: Dovalo, Pablo
Asistente 1: Sánchez Manuel
Asistente 2: Bianchi Matías
Cuarto árbitro: Viñas Nahuel
Agropecuario-Flandria
Árbitro: Gariano, Andrés
Asistente 1: Schelener Alejandro
Asistente 2: Garcia Leri Uriel
Cuarto árbitro: Marcos Fernando
Tristán Suárez-Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Córdoba, Carlos
Asistente 1: Páez Hugo
Asistente 2: Bustos Ruben
Cuarto árbitro: Gonaldi Martín
Brown de Puerto Madryn-Guemes
Árbitro: Novelli, Lucas
Asistente 1: Martínez Cuenca Cristian
Asistente 2: Fernandez Pascual
Cuarto árbitro: Nebietti Luis
Brown de Adrogué-Belgrano de Córdoba
Árbitro: Arasa, Nazareno
Asistente 1: Gonzalez Juan Manuel
Asistente 2: Errante Marcelo
Cuarto árbitro: Brumer, Lucas
Mitre (SE) – Dep. Madryn
Árbitro: Monzón, Brisuela
Asistente 1: Narvaez Roque
Asistente 2: Rojas Martinez Dario
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero
Independiente (Mza) - Alvarado
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Dep. Maipú - Nueva Chicago
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Matías Arevalo
Cuarto árbitro: Yamil Possi
Def. de Belgrano - Villa Dálmine
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
At. Rafaela - All Boys
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Lucas Caballero
Instituto - Temperley
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Ernesto Calegari
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Santiago Araujo
Sacachispas - Morón
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Juan Pablo Millenar
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Santamarina - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Emanuel Serrale
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Ferro - Estudiantes (Rio IV)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Atlanta - Chaco For Ever
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Primera B
Fecha 16
Libre: Dep. Merlo
Colegiales - Talleres (R.E.)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Acassuso - Def. Unidos
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Arg. de Quilmes - Villa San Carlos
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Diego Molina
Asistente 2: Santiago Scalerandi
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
J.J. de Urquiza - UAI Urquiza
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Facundo Lopardo
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Cañuelas - Sp. Dock Sud
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Comunicaciones - Dep. Armenio
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Los Andes - San Miguel
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Ituzaingó - Fénix
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Damián Orellana
Asistente 2: César Córdoba
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Primera C
Fecha 4
Miércoles 28 de septiembre
Lujan - LN Alem en el Porvenir
Árbitro: Habib Sebastián
Asistente 1: Bardina Mario
Asistente 2: Aranda Leonardo
Cuarto árbitro: Torres Diego
Fecha 16
Libre: Laferrere
San Martín (B) - Liniers
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Ariel López
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
Sp. Italiano - Central Córdoba (R.)
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Damián Oliveto
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
El Porvenir - Midland
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Puerto Nuevo - Luján
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Berazategui - Claypole
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Mariano Seco
L.N.Alem - Dep. Español
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Benítez Soilan
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Arg. de Merlo - V. Arenas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Real Pilar - Excursionistas
Árbitro: Alejanro Porticella
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Diego Trovatto
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
General Lamadrid - Atlas
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Primera D
Fecha 10
Libre: Muñiz
Centro Rec. Español - Cambaceres
Árbitro: Francisco Varano
Asistente 1: Maximiliano Montenegro
Asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Maximiliano López Monti
Central Ballester - Arg. de Rosario
Árbitro: Laura Fortunato
Asistente 1: Oscar Maidana
Asistente 2: Sebastián Milessi
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Yupanqui - Lugano
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Federico Machuca
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: A. Núñez Rodríguez
Dep. Paraguayo - Juv. Unida
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Santiago Escudero
Asistente 2: Esperanza Sánchez
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez
Mercedes - Sp. Barracas
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Leandro Idio
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba