TORNEO BINANCE
Fecha 10
Sábado 23 de julio
15.30 Sarmiento – Colón
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR:Nazareno Arasa
AVAR: Gastón Suárez
20.30 Central Córdoba – Racing
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro Enzo Silvestre
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Lucas Novelli
Domingo 24 de julio
11.00 Independiente – Atlético Tucumán, en Platense (a puertas cerradas)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
VAR: Facundo Tello
AVAR: DIego Verlotta
13.00 Tigre – Platense
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Romero
15.30 Aldosivi – River
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Juan P. Belatti
18.00 Gimnasia – Lanús
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Germán Delfino
AVAR: Pablo González
20.30 Boca – Estudiantes
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Salomé Di Iorio
Lunes 25 de julio
16.30 San Lorenzo – Talleres
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Verlotta
19.00 Newell’s – Defensa y Justicia
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Gerardo Carretero
19.00 Banfield – Argentinos
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Fabricio Llobet
21.30 Unión – Godoy Cruz
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Ezequiel Billone
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Bonfá
21.30 Vélez – Huracán
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1:José Savorani
Asistente 2: Pablo GUaltieri
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Echavarría
Martes 26 de julio
20.00 Barracas Central – Patronato
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Ceballos
20.00 Arsenal – Rosario Central
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Julio Fernández
PRIMERA NACIONAL
Fecha 25
Chacarita-Atlético de Rafaela
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Brown de Adrogué-Santamarina
Árbitro: Gastón Monsón Brizuela
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Defensores de Belgrano-Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
San Martín de Tucumán-Atlanta
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano VIale
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Tristán Suárez-San Martín de San Juan
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Agropecuario-Chaco For Ever
Árbitro: Nelson SOsa
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Joaquín Badano
Cuarto árbitro: Ezequiel Billone
Instituto-San Telmo
Árbitro:Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
Sacachispas-Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Mitre-All Boys
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
Ferro-Güemes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Independiente Rivadavia-Deportivo Riestra
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Quilmes-Belgrano
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Deportivo Maipú de Mendoza-Villa Dálmine
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Gabriel González
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Nueva Chicago-Almirante Brown
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Almagro-Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Santiago Jorge Mitre
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Alvarado-Flandria
Árbitro: Nahuel VIñas
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Ramiro Ortíz
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Estudiantes de Río Cuarto-Temperley
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Víctor Rojas
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
Deportivo Madryn-Deportivo Morón
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Julián Hourticolou
Cuarto árbitro: Marcelo Sanz
Fecha 26
Deportivo Morón-Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Rodrigo Arin
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Temperley-Alvarado
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Maximiliano Benzoni
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Flandria-Almagro
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Ramón Ortiz
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Gimnasia de Jujuy-Nueva Chicago
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
Almirante Brown-Deportivo Maipú
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca
Asistente 2: Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Villa Dálmine-Quilmes
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Belgrano-Independiente Rivadavia
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
Deportivo Riestra-Ferro
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Güemes (SE)-Mitre (SE)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
All Boys-Sacachispas
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Gimnasia de Mendoza-Instituto
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Luis Martínez
San Telmo-Agropecuario
Árbitro: Gastón Monson Brizuela
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Juan P. Loustau
Chaco For Ever-Tristán Suárez
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivera
San Martín de San Juan-San Martín de Tucumán
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: José Díaz
Atlanta-Defensores
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Estudiantes de Buenos Aires-Brown de Adrogué
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
Santamarina-Chacarita
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Darío Rojas Martínez
Cuarto árbitro: Franco Morón
Atlético de Rafaela-Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
Libre: Deportivo Madryn
PRIMERA B
Fecha 7
Cañuelas - Arg. de Quilmes
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Hugo Carbo
Asistente 2: Damiám Olivetto
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Comunicaciones - Acassuso
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Los Andes - Colegiales
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Ituzaingó - Dep. Merlo
Árbitro: Sebastiásn Bresba
Asistente 1: Arnaldo Mergalejo
Asistente 2: Facundo Lopardo
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Fénix - Talleres
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Fernando Rodriguez
Asistente 2: Santiago Scalerandi
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
San Miguel - Def. Unidos
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Ignacio Irvini
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Jun p. Loustau
Dep. Armenio - Villa San Carlos
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Héctor Bracho Gomez
Cuarto árbitro: Martín Molina
Dock Sud - UAI Urquiza
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Juan M. Diaz
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
Libre J. J. Urquiza
PRIMERA C
Fecha 6
Atlas - Liniers
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Martín Morenza
Claypole - Midland
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Victoriano Arenas - Dep. Español
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Martín Molina
Luján - Central Córdoba
Árbitro: Wenceslao Meneces
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Nicolás Jara
Dep. Laferrere - Sp. Italiano
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Julian Jerez
Puerto Nuevo - LN Alem
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Arg. De Merlo - El Porvenir
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Pablo Pastor
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Dep. Berazaregui - San Martín de Burzaco
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Fabian Jaimes
Gral Lamadrid - Real Pilar
Árbitro: Nicolpas Kresta
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Nestor Barrios
Libre: Excursionistas
PRIMERA D
Fecha 1
Recreativo Español - Juventud Unida
Árbitro: Gabriel Gutierrez
Asistente 1: F. Quelca Guarachay
Asistente 2: Santiago Escudero
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Yupanqui - Sp. Barracas
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Juan Beligoy
Cuarto árbitro: Brian Rodriguez
Mercedes - Muñiz
Árbitro: Gonzalo Crimermann
Asistente 1: Bruno Castillo
Asistente 2: Federico Boveri
Cuarto árbitro: A. Nuñez Rodriguez
Argentino Rosario - Lugano
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Federico Machuca
Asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
Central Ballester - Defensores de Cambaceres
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Diego Fernandez
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera