Se programaron fechas de Primera y Primera B de futsal

Publicado: 23/06/2022

Se programaron los partidos correspondientes a las fechas 17 de Primera A, última de la primera rueda, y 16 de Primera B, según el siguiente detalle:

 

Primera “A” Masculino – Fecha 17

1- Barracas - El Talar (Cancha Villa Modelo)

. Sábado 25.06 desde las 13.00hs de 4ta a 8va

. Sábado 25.06 desde las 19.00hs 3ra y 1ra

 

2- 17 de agosto - Banfield (Cancha 17 de agosto)

. Domingo 26.06 desde las 14.00hs de 4ta a 8va

. Domingo 26.06 desde las 20.00hs 1ra y 3ra

 

3- Atlanta - Pinocho

. Sábado 25.06 desde las 13.00hs de 4ta a 8va (Cancha Atlanta)

. Sábado 25.06 desde las 20.00hs 1ra (Cancha Atlanta)

. 3ra – Pendiente de programación

 

4- La Ñata - Independiente (Cancha La Ñata)

. Sábado 25.06 desde las 12.00hs de 4ta a 8va

. Sábado desde las 18.00hs 3ra y 1ra

 

5- Gimnasia – América del Sud (Cancha Dock Sud)

. Sábado 25.06 desde las 20.00hs 1ra y 3ra

 

6- Hebraica - SECLA (Cancha Hebraica)

. sábado 25.06 desde las 13.00hs de 4ta a 8va

. sábado 25.06 desde las 19.00hs 1ra y 3ra

 

7- Newell´s - Kimberley (Cancha Newell´s)

. sábado 25.06 desde las 18.00hs 3ra y 1ra

 

8- Boca Juniors - Ferro Carril Oeste (Cancha Boca Juniors)

. Sábado 25.06 desde las 13.00hs de 4ta a 8va

. Domingo 26.06 desde las 19.00hs 1ra y 3ra

 

 

9- San Lorenzo - Racing Club

. Miércoles 22.06 desde las 18.00hs 4ta y 5ta (Club Nueva Estrella)

. Viernes 24.06 desde las 19.00hs 3ra y 1ra (Cancha San Lorenzo R. Pando)

. Sábado 25.06 desde las 16.00hs 6ta, 7ma y 8va (Club Nueva Estrella)

 

 

Programación FECHA 16 Futsal Primera B Masculino

Arsenal FC - Don Bosco

Sábado 25/06/2022

3ra: 20.30 hs

1ra: 22 hs

 

Domingo 26/06/2022
4° 14:00. hs

5° 15:15hs

6° 16.30hs

7° 17.30hs

8° 18.30 hs

 

Estadio Ciudad de Sarandí, Julio Humberto Grondona 3.660, Sarandí

 

River Plate - Franja de oro

SABADO 25/06/2022

4ta: 12:00

5ta:13:15

6ta:14:30

7ma:15:30

8va:16:30

1ra: 19:30

3ra: 21:30

 

Presidente Perón 4753 Villa Lynch GB SPORTS

 

Glorias - Estrella de Maldonado
Sábado 25/06/2022
4ta: 14:00 hs
5ta: 15:15 hs
6ta: 16:30 hs

7ma: 17:30 hs

8va: 18:30 ha

3ra: 20:00 hs

1ra: 21:30 hs

Cazón 1011 – Tigre

 

 

 

Centro Asturiano - Camioneros 
Domingo 26 de Junio
4ta: 12 hs
5ta: 13:15 hs
6ta: 14:30 hs

7ma: 15:30 hs
8va: 16:30 hs

 

3ra: 19 hs

1ra: 20:30 hs

 

Av. del Libertador 1081 - Vicente López

 

 

 

CIDECO - Country de Banfield
Domingo 26 de Junio
 4ta: 14h
 5ta: 15.15h
 6ta: 16.30h
 7ma:17.30h
 8va: 18.30h
 3ra: 20h
 1ra: 21.30h
Bueras 1171 Gerli

 

 

Nueva Chicago - Platense

Domingo 26 de JUNIO

 

4TA: 9HS

5TA:10:15HS

6TA:11:30HS

7MA: 12:30HS

8VA: 13:30HS

 

VIERNES 24 DE JUNIO 

1ra: 22HS

3ra: 20:30HS

 

En NVA ESTRELLA, SANTANDER 4602, CABA

 


Estrella de Boedo - Argentinos Juniors
Domingo 26/06/2022
4TA: 13:00hs

5TA: 14:15hs

6TA: 15:30hs

7MA: 16:30hs

8VA: 17:30hs

Domingo 26/06/2022
1ra: 19:00hs 

3ra: 20:30hs

Constitución 4151 - CABA

 

Jorge Newbery - Pacifico

Domingo 26/06/2022.

4TA: 12:00 hs.

5TA: 13:15 hs.

6TA: 14:30 hs.

7MA:15:30 hs.

8VA: 16:30 hs.

 

 

Viernes 24/06/2022

1ra: 20:15hs.

3ra: 21:45 hs.

 

 

Nueva Estrella - Unión de Ezpeleta

Sábado 25/06/22

 

4° 10:00 hs

5° 11:25 "

6° 12:50 "

7° 14:00 "

8° 15:10 "

3° 20:00 "

1° 21:30 

Santander 4602 Caba