Fecha 3
Jueves 13 De Febrero
Rivadavia De Lincoln 1 - Argentino Pergamino 2 - Zona Bonaerense Pampeana norte 2
Viernes 14 De Febrero
17.00 Atl. Concepcion - Dep. Llorens Tucumán - Zona norte 7
Terna arbitral
Ballestero Rodrigo
Avellaneda Saulo
Cambera Favio Dino
Andino Sport Club 3 - Barrio Argentina 1 - Zona centro 7
At. Concarán 1 - Villa De La Quebrada San Luis 4 - Zona cuyo 6
Racing Córdoba 2 - 9 De Julio (Morteros) 0 - Zona centro 10
At Colón Juniors 1 - At Juventud Alianza 1 - Zona cuyo 1
Gimnasia Y Tiro (Salta) 3 - Juventud Unida (Rf) 2 - Zona norte 5
Sábado 15 De Febrero
17.00 Las Palmas - 9 De Julio Olimpico - Zona centro 10
Terna arbitral
Maturano Alexander
Herbocianu Lucas
Olguin Luis
17.00 Los Capaces - C. S. Y D. La Union Zona Bonaerense Pampeana norte 5
Terna arbitral
Lopez Dario
Trassens Walter
Agraso Joaquin
17.00 Atletico Falucho - Sp. Exalumnos - Zona litoral norte 2
Terna arbitral
Dino Arturo
Insfran Juan Pablo
Cristaldo Sabrina Rosa
Argentino Peñarol 2 - Sportivo Colonia Tirolesa 1 - Zona centro 8
Camioneros Rio Grande 0 - Boxing Río Gallegos 1 – Zona Sur 5
Club Sp. Tintina 2 - El Quemado 1 - Zona centro 2
A.D.I.U.R. 1 - Psm San Lorenzo 0 - Zona Litoral Sur 2
San Buenaventura 0 - San Martin (Villa Unión) 0 - Zona centro 6
18.00 Defensores Potrero De Los Funes - Sarmiento Juventud Unida - Zona cuyo 6
Terna arbitral
Rosales Juan Emanuel
Ojeda Federico
Garcia Diego Leonardo
18.30 Avenida F.C. - Juventud Unida Las Breñas - Zona litoral norte 1
Terna arbitral
Gimenez Gustavo
Gomez Leonardo
Acuña German
18.30 Deportivo Michel - Deportivo Rio Dorado - Zona norte 6
Terna arbitral
Martinez Sergio
Diaz Luciano
Mercado Marcos Elias
Atlético Belgrano Mackenna 0 - Sp. 9 De Julio 2 - Zona centro 9
Nueve De Julio Rafaela 2 - Brown De San Vicente 1 - Zona Litoral Sur 1
20.30 Centro Juv. Agrario Río Tercero - Dep. Y Cul Union Oncativo - Zona centro 11
Terna arbitral
Chavez Claudio
Carranza Alvaro
Rojo Casal Mario Facundo
Atl. Río Tercero 1 - Atenas Río Cuarto 1 Zona centro 9
Domingo 16 De Febrero
Peñarol Salta 0 - La Merced 1 - Zona norte 4
Deportivo Cruz Del Sur 5 – Alianza 0 - Zona sur 4
Deportivo Rincon 5 - La Amistad 2 - Zona sur 3
Germinal 2 - C.A.I 0 – Zona sur 2
La Ribera Trelew 3 - Belgrano (Esquel) 0 – Zona sur 2
17.30 Def.Pilar - General Paz Juniors Córdoba - Zona centro 11
Terna arbitral
Cornaglia Angelo
Albarracin Pablo
Aguilera Gabriel
Instituto Tráfico 4 - Unión Sportiva 2 - Zona centro 3
Cuyaya 4 - Libertad (Quiaca) 3 – Zona norte 1
Federación Agraria 1 - Los Andes 1 - Zona centro 6
Sp. Ferroviario Corrientes 0 - Defensores Bella Vista 1 - Zona Litoral Norte 2
17.00 Soc. Y Dep. Ypf - Dep. El Galpon - Zona norte 6
Terna arbitral
Benites Gustavo
Alfaro Anibal Matias
Colparis Maurcio
17.00 Independiente (Cosquin) – Comercio Villa Dolores - Zona centro 8
Terna arbitral
Billione Carpio Matias
Schvartzman Mario
Perez Dalma
Libertad (Cafayate) 2 - Centro Juventud Antoniana 4 – Zona norte
C.A.Defensores De Glew 1 - Unidos De Olmos 2 - Zona Bonaerense Pampeana norte 1
Deportivo Gral Roca 1 - Puerto Moreno 1 Zona sur 4
Catamarca F.C (C. Olivia) 0 – 5 Huracán Comodoro Rivadavia - Zona sur 1
Rolando De Hertelendy 0 - 8 De Diciembre 0 - Zona Litoral Norte 8
Jorge Newbery 3 – Banfield 0 – Zona Sur 1
Kimberley 1 - Club Ciudad Bolívar 2 - Zona bonaerense pampeana sur 1
17.00 Gutierrez S.C. - Fundacion Amigos Mendoza - Zona cuyo 3
Terna arbitral
Araujo Gabriel
Brizuela Horacio
Fernandez Matias
Los Carteros 0 - Independiente (Chi) 3 - Zona Bonaerense Pampeana norte 3
Apinta 1 – Beron Santo Tomé 0 - Zona Litoral Norte 5
17.00 Deportivo Rincon - La Amistad - Zona sur 3
Terna arbitral
Leguizamon Pablo
Peralta Emanuel
Tamaro Javier
Regatas San Nicolás 1 - Defensores Salto 2- Zona Bonaerense Pampeana norte 4
Tiro Y Gimnasia San Pedro (J) 1 - Atlético El Carmen 2 – Zona norte 5
Ateneo 2 - San Jorge Sta Fe 5- Zona Litoral Sur 3
Fernández (Sgo) 6 - Soc. Y Dep. La Costanera 2 - Zona centro 1
Independiente (Sgo) 4 - Unión Santiago 3 - Zona centro 1
Monterrico San Vicente 3 - Tabacal 2 - Zona norte 3
San Lorenzo Poman 1 - Club Atletico Peñarol 1 - Zona centro 5
Santa Catalina La Quiaca 1 – Zapla Jujuy 3- Zona norte
17.30 Bowen Gral Alvear (M) - Rincon Atuel - Zona cuyo 4
Castellino Diego
Calvo Horacio
Gonzalez Juan Pablo
Redes De La Patria 1 - San Antonio Salta 0 - Zona norte 5
1° De Mayo 4 - Sargento Cabral 0 - Zona Litoral Norte 9
17.30 Talleres (Bobadal) – Velez - Zona centro 2
Terna arbitral
Nanterne Giacchino Facundo
Zerda Fabio Roger
Lescano Maximiliano Paul
Atletico Uruguay 1 - 9 De Julio Concordia 1 - Zona Litoral Sur 4
San Martín (Valle Viejo) 2 - Atletico Policial Catamarca 1 – Zona centro 4
Deportivo Villalonga Viedma 3 - Bella Vista Bahía Blanca 1 - Zona bonaerense pampeana sur - 2
Rioja Juniors F.C. 2 - C.A. Americo Tesorieri 2- Zona centro 7
Barrio Norte Bella Vista 1 – Victoria Curuzú Cuatiá 2 - Zona Litoral Norte 2
Unión Alem P. Cipolletti 0 - Independiente (Nqn) 3 – Zona sur 3
18.00 Club Atletico Peñaflor - Club Defensores De Boca Juniors - Zona cuyo 2
Terna arbitral
Hidalgo Mauro Esteban
Palumbo Alejo Nahuel
Barifusa Héctor
At. Costa Brava 1 - All Boys 4 - Zona bonaerense pampeana sur 2
18.15 Asociación Deportiva Albardón - Club Sp. Del Carril - Zona cuyo 2
Terna arbitral
Vaporaki Mauro
Senteno Juan
Burgoa Dario
18.30 Club Atletico Estudiantes - Malvinas (Federal) - Zona Litoral Sur 5
Terna arbitral
Mora Victor Manuel
Valdez Santiago
Cumba Noelia Magdalena
Macachin 2 - Racing Club La Pampa 2 - Zona bonaerense pampeana sur - 2
18.30 Unión Madereros - Sportivo Alberdi - Zona norte 3
Terna arbitral
Serapio Rolando
Mamani Horacio
Campos Armando Jesus
At. Paraná (E.R.) 1 - Sp. Urquiza 0 - Zona Litoral Sur 6
19.00 S.C.Quiroga - La Consulta - Zona cuyo 4
Terna arbitral
Gomina Matias
Martinez Guillermo
Mercau Lenardo
19.00 Newbery & Everton - Bell Ville - Zona centro 11
Terna arbitral
Rodriguez Gonzalo
Paredes Joaquin
Depetri Axel Fernando
Peña Boca Arrecifes 2 - 12 De Octubre 2- Zona Bonaerense Pampeana norte 4
19.00 At. Parana (E.R.) - Sp. Urquiza -Zona litoral sur 6
Terna arbitral
Vianco Cesar
Duran Maximiliano
Gallegos Lucs Javier
19.45 San José - Alianza - Zona cuyo 5
Terna arbitral
Zapata Aguero Marcos
Lujan Marcelo
Aguero Norberto
El Fortín 2 - Racing Ac 0 - Zona bonaerense pampeana sur 1
Juventud Pergamino 0 - El Linqueño 0 - Zona Bonaerense Pampeana norte 2
Liniers 5 - Colegiales 0 - Zona bonaerense pampeana sur 2
Guaraní Antonio Franco Posadas 3 - Timbó 0 - Zona Litoral Norte 7
Lunes 17 De Febrero
21.00 Sarmiento Bell Ville - Deportivo Universitario Villa María - Zona centro 11
Terna arbitral
Guerreño Ignacio
Losa Adrian
Vilca Lucas
Miércoles 19 De Febrero
17.00 Fontana Resistencia - Libertad Las Breñas - Zona Litoral Norte 1
Terna arbitral
Vallejos Victor
Olachea Madelein Daiana
Cabrera Javier Raul
17.30 Municipal - Atletico Falucho
Terna arbitral
Mitoire Diego Gaston
Veron Carlos Sebastian
Sanchez Ramon Fabian
21.00 Sp. Exalumnos - Villa Alvear Resistencia Zona litoral norte 2
Terna arbitral
Mendez Enrique
Mendez Jose
Machuca Alfredo E.
22.00 Juventud Unida (Br) - Sportivo Pampa - Zona litoral norte 1
Terna arbitral
Dino Arturo Martin
Meza Melina
Benitez Yanina Araceli
Resultados Fecha 2
Viernes 7 de febrero
17.00 Dep. Llorens - Sp. Guzman (Región norte – zona 7)
Riojana 1 -Andino Sport Club 4 (Región centro – zona 7)
Rivadavia De Lincoln 2 - Juventud 1 (Región bonaerense pampeana norte – zona 2)
Sarmiento Juventud Unida 3 - At. Concaran 3 (Región cuyo – zona 6)
Centro Juventud Antoniana 2 - La Merced 0 (Región norte – zona 4)
Sábado 8 de febrero
Atlético El Carmen 0 - Talleres (Jujuy) 4 (Región norte – zona 2)
Resistencia Central 4 - Villa Alvear 3 (Región litoral norte – zona 2)
17.45 C.A. Americo Tesorieri- Barrio Argentino (Región centro – zona 7)
8 De Diciembre 2 - A.R. Juventud 2 (Región litoral norte – zona 8)
Fundacion Amigos 3 - At. C. San Martin 1 (Región cuyo – zona 3)
General Paz Juniors 1 - Dep. Y Cul Unión 2 (Región centro – zona 12)
Juventud Unida (Br) 0 – Fontana 0 (Región litoral norte – zona 1)
Avenida F.C. 0 - Libertad (Br) 3 (Región litoral norte – zona 1)
Los Andes 1 - San Martin (Villa Union) 1 (Región centro – zona 6)
Domingo 9 de febrero
La Picada 2 – Sporting 1 (Región litoral norte – zona 6)
Timbó 2 – Nacional 0 (Región litoral norte – zona 7)
La Amistad 3 - Independiente (Nqn) 0 (Región sur – zona 3)
Deportivo Rincón 1 - Unión Alem P 0 (Región sur – zona 3)
Federación Agraria 2 - San Buenaventura 2 (Región centro – zona 6)
Independiente (Chi) 0 - Mercedes 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 3)
Kimberley 3 - Racing Ac 2 (Región bonaerense pampeana sur – zona 1)
Libertad (Cafayate) 0 - Peñarol 3 (Región norte – zona 4)
Unidos De Olmos 2 - Ranchos 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 1)
Santa Catalina 2 – Cuyaya 4 (Región norte – zona 1)
Jorge Newbery 7 - Catamarca F.C 2 (C.Olivia) (Región sur – zona 1)
Brown De San Vicente - Libertad De Sunchales (Región litoral sur – zona 1)
Unión Sportiva 1 - C. A. San Lorenzo De Alem 2 (Región centro – zona 3)
17.00 Club Atlético Peñarol - Tiro Federal Y Gimnasia (Región centro – zona 5) (suspendido por lluvia)
Independiente (Cosquín) 0 - Argentino Peñarol 2 (Región centro – zona 8)
Boxing 3 - Aatedyc 0 (Región sur – zona 5)
Defensores (Bv) 1 - Camba Cua 3 (Región litoral norte – zona 4)
La Ribera 3 – Germinal 2 (Región sur – zona 2)
Banfield 0 – Huracán 4 (Región sur – zona 1)
Belgrano (Esquel) 3 - CAI 5 (Región sur – zona 2)
C. S. Y D. La Unión 0 - Malvinas (Esc) 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 5)
Zapla 5 - Libertad (Quiaca) 0 (Región norte – zona 1)
Atlético Policial 4 – Bañado De Ovanta 1 (Región centro – zona 4)
Bella Vista 5 - Colegiales 3 (Región bonaerense pampeana sur – zona 2)
9 De Julio Olímpico 0 - 9 De Julio (Morteros) 1 (Región centro – zona 10)
Def. Pilar 1 - Centro Juv. Agrario 2 (Región centro – zona 12)
Sp. Urquiza 2 - Belgrano (Par) 0 (Región litoral sur – zona 6)
9 De Julio 1 – Rivadavia 0 (Región litoral sur – zona 4)
Malvinas (Federal) 0 - Libertad (Con) 2 (Región litoral sur – zona 5)
Sp. Fernandez 2 - Independiente (Sgo) 1 (Región centro – zona 1)
Club Sp. Tintina 3 - Talleres (Bobadal) 3 (Región centro – zona 2)
Soc. Y Dep. La Costanera 0 - Unión Santiago 1 (Región centro – zona 1)
Las Palmas 0 – Racing 1 (Región centro – zona 10)
Deportivo Villalonga 0 – Liniers 1 (Región bonaerense pampeana sur – zona 2)
Sargento Cabral 0 - Sol De América 1 (Región litoral norte – zona 9)
Argentino 1 - El Linqueño 2 (Región bonaerense pampeana norte – zona 2)
Bowen 0 - S.C.Quiroga 1 (Región cuyo – zona 4)
Redes De La Patria 1 - Gimnasia Y Tiro (Salta) 2 (Región norte – zona 5)
Deportivo Rio Dorado 0 - Dep. El Galpón 1 (Región norte – zona 6)
Rincón Atuel 3 - La Consulta 1 (Región cuyo – zona 4)
Atlético Belgrano Mackenna 2 - Atl. Rio Tercero 1 (Región centro – zona 9)
Racing Club 3 - All Boys 1 (Región bonaerense pampeana sur – zona 3)
Macachin 1 - At. Costa Brava 1 (Región bonaerense pampeana sur – zona 3)
12 De Octubre 1 -Defensores (Salto) 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 4)
Puerto Moreno 2 - Alianza (N) 0 (Región sur – zona 4)
Club Ciudad 1 - El Fortín 0 (Región bonaerense pampeana sur – zona 1)
Sportivo Alberdi 1 – Tabacal 1 (Región norte – zona 3)
San Jorge 2 - Ben Hur 1 (Región litoral sur – zona 3)
El Quemado 0 – Vélez 0 (Región centro – zona 2)
At Juventud Alianza 1 - At Trinidad 0 (Región cuyo – zona 1)
Comercio 2 - Sportivo Colonia Tirolesa 2 (Región centro – zona 8)
Berón 2 - Puente Seco 2 (Región litoral norte – zona 5)
Deportivo Michel 2 - Soc. Y Dep. YPF 1 (Región norte – zona 6)
Defensores Potrero De Los Funes 3 - Villa De La Quebrada 2 (Región cuyo – zona 5)
Asociación Deportiva Albardon 1 - Club Atletico Peñaflor 2 (Región cuyo – zona 2)
Unión Madereros 1 - Monterrico San Vicente 1 (Región norte – zona 3)
Peña Boca Arrecifes - Regatas (Región bonaerense pampeana norte – zona 4)
Newbery 2 - San José 0 (Región cuyo – zona 5)
Sarmiento 2 - Newbery & Everton 1 (Región centro – zona 11)
Victoria 1 - Santa Lucia 0 (Región litoral norte – zona 3)
Sp. 9 De Julio 5 – Atenas 1 (Región centro – zona 9)
Lunes 10 de febrero
18.00 PSM - Carcarañá (Región litoral sur – zona 2)
Árbitro: Vidal Rodrigo German
Asistente 1: Fogliati Facundo
Asistente 2: Barbero Ezequiel
22.00 San Antonio - Juventud Unida (Rf) (Región norte – zona 5)
Árbitro: Lambertin Jesus Roberto
Asistente 1: Lambertin Cristian Jesus
Asistente 2: Calderon Anibal F.
Martes 11 de febrero
17.00 Deportivo Gral Roca - Deportivo Cruz Del Sur (Región sur – zona 4)
Árbitro: Viola Danilo
Asistente 1: Muriño Agustin
Asistente 2: Linares Gonzalo
Miércoles 12 de febrero
17.00 Villa Alvear - Atlético Falucho (Región litoral norte – zona 2)
Árbitro: Godoy Daniel
Asistente 1: Gonzalez Federico Nicolas
Asistente 2: Cabrera Javier Raul
17.00 Fontana - Avenida F.C. (Región litoral norte – zona 1)
Árbitro: Diaz Doroñuk Leandro Gabriel
Asistente 1: Mansilla Jorge Misael
Asistente 2: Caro Ernesto Daniel
20.30 Deportivo Universitario- Bell (Región centro – zona 11)
Árbitro: Cressatti Paul
Asistente 1: Coltro Lucas Dario
Asistente 2: Olmedo Lucas
21.00 Sp. Exalumnos - Resistencia Central (Región litoral norte – zona 2)
Árbitro: Franco Andres Leonardo
Asistente 1: Rodriguez Nicolas Alexis
Asistente 2: Martinez Sandoval Gerardo
22.00 Libertad (Br) - Sportivo Pampa (Región litoral norte – zona 1)
Árbitro: Mendez Enrique José
Asistente 1: Mendez Jose Ramon
Asistente 2: Machuca Alfredo E.
Resultados Fecha 1
ZONA NORTE
Zona 1
Domingo 2 de febrero
At. Cuyaya 0 – Zapla 0
Libertad La Quiaca 3 – Santa Catalina 1
Zona 2
Fecha 1
Viernes 31 de enero
Talleres 2 – Tiro y Gimnasia 0
Zona 3
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
Tabacal 4 – Unión Madereros 0
Domingo 2 de febrero
Monterrico 1 – Sportivo Alberdi 0
Zona 4
Fecha 1
Viernes 31 de enero
Peñarol 2 – Juv. Antoniana 3
Sábado 1 de febrero
La Merced 1 – Libertad 0
Zona 5
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
Juventud Unida 2 – Redes de la Patria 2
Domingo 2 de febrero
Gimnasia y Tiro 3 – San Antonio 1
Zona 6
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
Dep. el Galpón 3 – Dep. Michel 1
Domingo 2 de febrero
Social y Dep. YPF 1 – Dep. Río Dorado 1
Zona 7
Fecha 1
Sportivo Guzmán – A. Concepción
ZONA CUYO
Zona 1
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
At. Trinidad 0 – At Colón Juniors 0
Zona 2
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Club Defensores Boca Jrs. 2 – Dep. Albardon 1
Peñaflor 5 – Sp. Del Carril 1
Zona 3
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
San Martín 0 – Gutiérrez 0
Zona 4
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
La Consulta 1 - Bowen 0
Quiroga 1 – Rincón Atuel 0
Zona 5
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Alianza Fut. 0 – J. Newbery 0
Zona 6
Fecha 1
Viernes 31 de enero
Quebrada 2 – Sarmiento Juventud Unida 0
Domingo 2 de febrero
At. Concaran 0 – Def. Portero 2
ZONA CENTRO
Zona 1
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Independiente 2 – La Costanera 2
Unión Santiago 1 – Sp. Fernández 1
Zona 2
Fecha 1
Viernes 31 de enero
Vélez 2 – Tintina 1
Domingo 2 de febrero
Talleres 2 – El Quemado 3
Zona 3
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
San Lorenzo 1 – Instituto Trafico 0
Zona 4
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Bañado de Ovanta 1 – San Martín 1
Zona 5
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Tiro Federal 1 – San Lorenzo 0
Zona 6
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
At. San martín 0 - Federación Agraria 0
San Buenaventura 2 – Los Andes 2
Zona 7
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
Andino 2 - Américo 2
Domingo 2 de febrero
Barrio Arg 1 – Fed. Riojana 1
Zona 8
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
Arg. Peñarol 0 - Comercio 0
Domingo 2 de febrero
Sp. Colonia 5 - Independiente 2
Zona 9
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Atenas 2 - Belgrano 2
Río Tercero 3 - 9 de julio 1
Zona 10
Fecha 1
Viernes 31 de enero
Racing 4 – 9 de Julio (Freire) 0
Domingo 2 de febrero
9 de Julio (Morteros) 2 – Las Palmas 2
Zona 11
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Newbery y Everton 1– Universitario 0
At. Bell 1 – Sarmiento 3
Zona 12
Fecha 1
Sábado 1 de enero
Juv. Agraria 1 - G. Paz Jrs 3
Domingo 2 de febrero
Dep. Unión 1– Def. Pilar 3
ZONA LITORAL SUR
Zona 1
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Libertad 0 - 9 de Julio 4
Zona 2
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
At. Carcarañá 0 – ADIUR 0
Zona 3
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Sp. Ben Hur 1 – Ateneo 0
Zona 4
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Rivadavia 0 - At Uruguay 1
Zona 5
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Libertad 4 – Estudiantes 1
Zona 6
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Belgrano 1 - At. Paraná 2
ZONA LITORAL NORTE
Zona 1
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Libertad 3 – Juv. Unida 0
Sp Pampa 1 – Avenida FC 2
Zona 2
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Villa Alvear 1 – Municipal 1
At. Falucho 1 – Resistencia Central 1
Zona 3
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Santa Lucía 2 – Barrio Norte 1
Zona 4
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Camba Cuá 1 – Ferroviario 2
Zona 5
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Puente Seco 1 – Apinta 1
Zona 6
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Sporting Santo Pipó 3 – At. Posadas 2
Zona 7
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Nacional 0 – G. A Franco 0
Zona 8
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Juventud 0 – Rolando H. 0
Zona 9
Fecha 1
Sol de América 1 – 1º de Mayo 1
ZONA BONAERENSE PAMPEANA NORTE
Zona 1
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
At. Ranchos 3 - Def. Glew 0
Zona 2
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Juventud 2 - Argentino 0
El Linqueño 1 - Rivadavia L. 1
Zona 3
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
Mercedes 0 - Los Carteros 0
Zona 4
Fecha 1
Viernes 31 de enero
Def. Salto 3 - P. Boquense 2
Domingo 2 de febrero
Regatas 1 - 12 de octubre 0
Zona 5
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
17.00 Malvinas - Los Capaces
ZONA BONAERENSE PAMPEANA SUR
Zona 1
Fecha 1
Sábado 1 de febrero
El Fortín 0 – Kimberley 2
Domingo 2 de febrero
Racing 1 – Club Ciudad Bolívar 1
Zona 2
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Liniers 2 - Bella Vista 0
Domingo 2 de febrero
Colegiales 0 – Villalonga 1
Zona 3
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Costa Brava 2 – Racing 1
Sábado 1 de febrero
All Boys 2 - At. Macachín 2
ZONA SUR
Zona 1
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Huracán 0 - J. Newbery 2
Catamarca FC 1 – Banfield 1
Zona 2
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Germinal 1 – Belgrano 1
Sábado 1 de febrero
C.A.I. 2 - La Ribera 0
Zona 3
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Alem 1 - La Amistad 3
Independiente 1 - Rincón 1
Zona 4
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
Cruz Del Sur 1 - Pto Moreno 1
Alianza 3 – Roca 2
Zona 5
Fecha 1
Domingo 2 de febrero
AATEDYC 1 - Camioneros 2
Fixture
Reglamento del torneo