Lunes 23 de noviembre
Athletic Bilbao 4 - Real Betis 0 (Guido Rodríguez)
El mediocampista argentino fue titular y disputó la totalidad del encuentro.
Martes 24 de noviembre
Champions League
FC Krasnodar 1 - Sevilla 2 (Lucas Ocampos)
El argentino disputó el encuentro como titular y fue reemplazado a los 72'.
Champions League
Juventus 2 (Paulo Dybala) - Ferencvarosi 1
El delantero fue titular del partido y en el segundo tiempo, sustituído por Álvaro Morata.
Champions League
PSG 1 (Leandro Paredes, Ángel Di María) - Leipzig 0
Ambos jugadores disputaron el encuentro desde el inicio. Leandro Paredes vio el cartón amarillo sobre el final de la primera etapa y Ángel Di María fue reemplazado en la mitad del complemento.
Champions League
Lazio 3 (Joaquín Correa) - Zenit 1
Con un 87% de efectividad en sus pases, el delantero argentino asistió a los 22' iniciales a Marco Parolo para que pusiera el 2-0 parcial en favor del local.
Conmebol Libertadores
Paranaense 1 - River 1 (Franco Armani y Gonzalo Montiel)
A los 57', Paranaense anotó en el arco de Franco Armani.
Gonzalo Montiel fue titular del encuentro y fue amonestado a los 83' de juego.
Miércoles 25 de noviembre
Udinese 0 (Roberto Pereyra y Rodrigo De Paul) - Fiorentina 1 (Lucas Martínez Quarta)
En el local, ambos seleccionados fueron titulares mientras que, Lucas Martínez Quarta, en el elenco visitante, estuvo entre los suplentes.
Bologna 2 (Nicolás Domínguez) - Spezia 4
Nicolás Domínguez fue de la partida y se retiró a los 82 minutos.
Lens 1 (Facundo Medina) - Nantes 1
Facundo Medina ingresó al campo de juego a los 84 minutos.
Inter 0 (Lautaro Martínez) - Real Madrid 2
El delantero argentino fue titular y se retiro a comienzo del segundo tiempo.
Marseille 0 - FC Porto 2 (Agustín Marchesín)
El arquero albiceleste defendió los tres palos de su club.
Ajax 3 (Nicolás Tagliafico) - FC Midtjylland 1
El defensor argentino disputó la totalidad del partido.
Liverpool 0 - Atalanta 2 (Alejandro Gómez)
Alejandro Gómez fue titular y jugó los 90 minutos.
Jueves 26 de noviembre
17.00 Bayer Leverkusen (Lucas Alario) - Hapoel
17.00 Rangers - Benfica (Nicolás Otamendi)
17.00 Granada (Nehuén Pérez) - Omonia Nicosia
17.00 Tottenham (Giovani Lo Celso) - Ludogorets
21.30 Guaraní - Gremio (Walter Kannemann)