Martes 3 de noviembre
Lokomotiv 1 - Atlético Madrid 1 (Ángel Correa)
El futbolista argentino fue titular y se retiró del campo de juego en el segundo tiempo.
Atalanta (Alejandro Gómez y José Luis Palomino) 0 - Liverpool 5
Ambos argentinos fueron titulares en la derrota de su equipo.
Midtjylland 1 - Ajax 2 (Nicolás Tagliafico y Lisandro Martínez)
Los dos jugadores argentinos fueron titulares y completaron los 90 minutos.
Porto (Agustin Marchesin) 3 - Olympique de Marsella 0 (Leonardo Balerdi y Darío Benedetto)
En el local, el arquero argentino fue titular, mientras que en el equipo francés, Dario Benedetto disputó 77 minutos y Leonardo Balerdi permaneció en el banco de suplentes.
Real Madrid 3 - Inter 2 (Lautaro Martínez)
El delantero argentino convirtió el primer tanto de su equipo.
Miércoles 4 de noviembre
Zenit 1 - Lazio 1 (Joaquín Correa)
El delantero fue titular y salió sustituído a seis minutos del final.
Barcelona 2 (Lionel Messi) - Dinamo de Kiev 1
Leo fue titular y marcó el primer tanto del partido, de penal.
Ferencvárosi de Kiev 1 - Juventus 4 (Paulo Dybala)
Paulo ingresó a los 66 minutos de juego y anotó un tanto.
Sevilla 3 (Lucas Ocampos, Marcos Acuña, Franco Vázquez) - Krasnodar 2
Lucas Ocampos fue titular, mientras que Acuña entró a los 33 minutos de juego. Franco Vázquez permaneció en el banco.
Leipzig 2 - PSG 1 (Ángel Di María y Leandro Paredes)
Paredes no sumó minutos en la derrota de su equipo, mientras que Ángel Di María marcó un gol y falló un penal.
Grupos de la Champions League 2020-2021
Grupo A: Bayern Munich, Atlético de Madrid, Salzburgo y Lokomotiv
Grupo B: Real Madrid, Shakhtar, Inter y Borussia Monchengladbach
Grupo C: Porto, Manchester City, Olympiacos y Olympique Marsella
Grupo D: Liverpool, Ajax, Atalanta y Midtjylland
Grupo E: Sevilla, Chelsea, Krasnodar y Rennes
Grupo F: Zenit, Borussia Dortmund, Lazio y Brujas
Grupo G: Juventus, Barcelona, Dinamo de Kiev y Ferencvaros
Grupo H: PSG, Manchester United, Leipzig e Istanbul Basaksehir
Todos los argentinos que irán por la gloria en el Viejo Continente
Sevilla: Marcos Acuña y Lucas Ocampos
Juventus: Paulo Dybala
PSG: Ángel Di María, Leandro Paredes y Mauro Icardi
Zenit: Sebastián Driussi y Emiliano Rigoni
Porto: Agustín Marchesín
Barcelona: Lionel Messi
Atlético de Madrid: Ángel Correa
Manchester United: Sergio Romero
Manchester City: Sergio Agüero
Chelsea: Wilfredo Caballero
Ajax: Nicolás Tagliafico y Lisandro Martínez
Inter: Lautaro Martínez
Lazio: Gonzalo Escalante y Joaquín Correa
Atalanta: Alejandro Gómez, Cristian Romero y José Palomino
Olympiacos: Maximiliano Lovera
Olympique de Marsella: Leonardo Balerdi y Darío Benedetto