Todos los datos del Torneo Rexona de Primera A de Fútbol Femenino

Publicado: 09/10/2019

 

 

Tabla de posiciones (al 26/02)
 


 

Goleadoras (al 26/02) 

Jugadora
Equipo
Goles
Mariana Larroquette
UAI Urquiza 
19
Érica Lonigro
Rosario Central
16
María Carolina Birizamberri
River 
15
Macarena Sánchez 
San Lorenzo
13
Andrea Ojeda
Boca 
13
Zoraida Noemí Leguizamón
S.A.T
9
Fanny Rodríguez 
Boca
9
Fabiana Vallejos 
Boca 
9
Milagros Menéndez
Racing 
9
Julieta Lema
Estudiantes 
9
Florencia Gaetán 
Villa San Carlos 
9
Clarisa Huber 
Boca 
8
Maylis Gissi 
Independiente 
8
Belén Spenig
Racing 
8
Lucía Martelli 
River 
8
Magalí Martínez
Excursionistas 
7
Eliana Medina
San Lorenzo
7
Mariana Gaitán 
UAI Urquiza 
7
Johanna Chamorro
Excursionistas 
7
Magalí Molina 
Lanús 
6
Débora Molina 
San Lorenzo 
6
Aylén Medina 
Lanús 
6
Vanessa Penuna 
River
6
Amanda Da Silva 
Defensores de Belgrano
6
María Florencia Quiñones 
Boca
5
Milagros Otazu 
Racing 
5
Antonela Guarracino
Estudiantes  
5
Paula Salguero
Rosario Central 
5
Carolina Troncoso
Boca 
5
Sindy Ramírez
San Lorenzo
5
Melani Concha
Independiente
5
Marilyn Esquivel
Gimnasia LP
5
Camila Uzqueda 
UAI Urquiza 
5

 
 

Planteles
 

Boca

Jugadoras
Flavia Lorena Benítez - 03/12/1998
Érika Micaela Cabrera - 18/07/1997
Abigaíl Paola Cháves - 11/07/1997
Gabriela Patricia Chávez - 09/04/1989
Julieta Micaela Cruz - 04/06/1996
Martina Belén Dezotti - 27/12/1997
Noelia Elizabet Espíndola - 06/04/1992
Julieta Soledad Gergo - 11/08/1989
Cecilia Solange Ghigo - 16/01/1995
Camila Gómez Ares - 26/10/1994
Clarisa Belén Huber - 22/12/1984
Ludmila Manicler - 06/07/1987
Andrea Susana Ojeda - 17/01/1985
Laurina Oliveros - 10/09/1993
Estefanía Anahí Palomar - 07/01/2003
María Florencia Quiñones - 26/08/1986
Bianca María Recanati - 14/10/1998
Fanny Ileana Rodríguez - 10/06/1985
Yamila Tamara Rodríguez - 24/01/1998
Eliana Noemí Stabile - 26/11/1993
Dulce Milagros Tortolo - 20/10/1997
Carolina Alejandra Troncoso - 28/02/1991
Fabiana Gisela Vallejos - 30/07/1985
Constanza Isabela Vázquez - 10/09/1995

Entrenador
Christian Meloni


Defensores de Belgrano

Jugadoras
Cecilia Jaqueline Acevedo - 17/12/1984
María Celina Allindo - 20/11/2003
Ariana Nicole Álvarez - 31/08/1999
Juana Agustina Álvarez Ranalli - 11/03/2000
Sofía Amerise Russo - 23/10/2002
Magalí Agustina Benítez - 29/03/1999
Candela Belén Cardozo - 13/02/2003
Amanda Regina Da Silva - 28/12/1996
Agustina Micaela Flores - 03/03/2000
Carla Stefanía Forgoso Lara - 14/12/1993
Micaela Yanina Forgoso Lara - 14/12/1993
María Laura Ghiglione - 12/08/1990
María Cecilia Ierrobino Carrillo - 19/04/1991
Brenda Florencia López Maruñak - 06/04/1996
Karen Abril López - 10/09/1999
Cynthia Martínez Duffo - 10/04/2002
Gisela Noemí Masiello - 29/06/1985
Agostina Brenda Matticoli - 16/06/1990
Sandra Mabel Mereles Sanabria - 05/09/1997
Rocío del Valle Morales - 25/02/1991
María Luz Nespoli - 26/01/1988
Tamara Sabrina Pucheta - 04/05/1996
Maira Quintilli - 14/10/1994
Lola Ramos - 26/11/2002
Florencia Magalí Tappia - 01/12/2001
Antonella Tatulli - 24/06/1999
Mariana Rosario Toribio - 25/09/1999

Entrenador
Sergio Guerreiro


El Porvenir

Jugadoras
Yazmín Ayelén Acuña - 19/02/2002
Magalí Eleonora Aguirre - 18/09/2001
Jael Berchot Zalazar - 27/04/1994
Soledad Maricel Cajal - 11/10/2000
Fernanda Frambati - 27/09/1986
Mariana Frambati - 27/09/1986
Martina Daniela García - 18/08/2003
María Rosa Gaspar - 04/01/2002
Adriana Daniela Giliberto - 03/05/1992
Priscila Natalí Gómez - 29/06/1991
Antonella Jesicca González - 30/10/2001
Candela Abril González - 15/05/2001
Mariana Lis Guillén - 21/11/1983
Carolina Ayelén Guipildor - 05/03/2002
María Rosa Insaurralde - 02/11/1984
Mabel Jara González - 11/01/1994
Ludmila Estefanía Krugloff - 10/05/2003
Melanie Maricel López - 06/03/2000
Guadalupe Luján Melli - 30/05/1998
Daiana Mansilla - 19/02/2000
Milagros Magalí Miers - 31/01/2002
Sabrina Soledad Pajón - 05/10/1987
Florencia Magalí Recalde - 27/09/2002
Claudia Beatriz Sánchez - 26/05/1994
Nerea Jorgelina Sosa - 27/07/1994
Solange Sabrina Tarsia - 24/12/1992
Gisela Sandra Varela - 20/02/1987
Daniela del Mar Vega - 28/02/1992

Entrenador
Gustavo García

 


Estudiantes de La Plata

Jugadoras
Evangelina Laura Alfano - 13/03/1984
Agustina Amaro - 04/07/1994
Lucila Daiana Barreto - 31/07/1994
María Berenice Bonino Quintana - 04/06/1992
Berenice Bonnot - 03/01/2002
Fiorella Bonnot - 03/01/2002
Milagros Cortés - 22/03/1989
Giovanna Dell Osso - 01/03/1995
Rocío Edith Fariña - 07/03/1997
Dolores Fernández Brescia - 14/01/2003
Antonela Daiana Guarracino - 16/12/1987
María Soledad Guarrochena - 21/10/1984
Luna Ludmila Irigoyen - 27/08/1999
Julieta Lema - 29/09/2000
María Anahí Luque - 27/05/1998
Maite Génesis Nicolini - 25/02/2000
Érika Nicole Pérez - 10/11/2004
María Luz Perlini - 28/07/1989
Gabriela Elizabeth Ramírez - 09/01/1976
Leticia Rocío Reichman - 03/03/1982
Micaela Ayelén Sandoval - 27/01/1992
Daiana Soledad Santander - 18/12/1992
Romina Laura Somaruga - 27/07/1921
Gina Grisel Yanacón - 28/09/1982

Entrenador
Gustavo Pérez


Excursionistas

Jugadoras
Analía Soledad Almeida - 19/08/1985
Verónica Fabiana Amarillo - 14/11/1994
Dalia Smith Chambi Leiva - 11/02/1999
Johanna Fernanda Chamorro - 27/04/1992
María Candelaria D'Andrea - 15/01/1991
María Florencia D'Andrea - 26/06/1989
Mariángeles Romina Díaz - 30/07/1999
Valentina Echeverría - 26/10/1997
Camila Ayelén Espíndola - 23/12/2004
Dianela Margarita Fernández - 08/08/1989
Ludmila Rocío Garzón - 01/10/2000
Gisela Romina González - 18/10/1988
Anahí Noelia Martiarena - 26/05/1996
Magalí Belén Martínez - 20/09/1996
Viviana Aydeé Paz - 05/05/1988
Bárbara Agustina Pittera - 29/07/1985
Stephanie Ayelén Rea - 30/11/1995
Roxana Soledad Reina - 20/10/1988
Yohanna Melina Rimas - 07/07/1993
María Belén Ruíz Montenegro - 06/04/1996
Abigaíl Belén Scarafiocca - 29/10/1993
Aldana Michelle Varela - 28/06/2000
Máxima Elizabeth Verón - 01/10/1982

Entrenadora
Tatiana Monroy Medina


 

Gimnasia y Esgrima La Plata

Jugadoras
Aylén Ruth Acevedo - 06/04/1990
Karina Soledad Augusto Maldonado - 29/11/1997
Juana María Bilos - 01/04/1996
Julieta Blanco - 03/05/2000
Mercedes Carlini - 15/12/1987
Beatriz Chiclana Escobar - 12/01/1998
Micaela Díaz - 13/05/1996
Milagros Naiquén Díaz - 12/01/2000
Marilyn Alexandra Esquivel - 23/02/1995
Ailín Andreina Franzante - 07/03/1994
Lucía Guiñazú - 11/04/1999
Inés Ilarregui - 30/05/1995
Pilar Lavigne - 26/04/2004
María Belén Mariño - 16/04/2003
Agustina Maturano - 18/07/2001
María Milagros Oliver - 12/04/1996
Daiana Ayelén Ollivier - 15/06/1993
María Victoria Pintos - 05/05/1986
Valentina Rando - 29/08/2001
Abril de los Milagros Reche - 04/04/2001
Yanina Giselle Reigemborn - 25/09/1993
Charo Reina - 23/09/2005
María Pilar Real - 12/11/1996
Claudia Elena Roldán - 19/12/1995
Ana Esperanza Rolón Bobadilla - 15/05/1987
Florencia Sánchez - 05/03/1991
Victoria Denisse Sisterna - 24/10/1993
Lucía Soledad Zarza - 22/09/1993

Entrenador
Mauro Córdoba


Huracán

Jugadoras
Aisha Ayelén Alanis - 09/10/2002
Rocío Alejandra Altamirano - 26/02/1996
Melina Narella Arce - 25/04/1998
Carla Mariel Arévalo - 19/12/2000
Martina Mariel Arraya - 21/01/2001
Brisa Aldana Bernald - 05/04/1998
Daniela Ainara Brítez - 12/10/2000
Myriam Alejandra Chapo - 16/11/2003
Rocío Giselle Coronel - 09/08/1999
Marcia Gabriela Correa Pimenta - 13/06/1988
Lara García - 27/05/1999
Candela Marina González Lombardi - 13/07/2000
Guadalupe Gisela González - 15/02/2003
Nadia Mariana Guerrero - 10/02/1984
Tiziana Nadine Hartivig - 05/02/2003
Dana Nadine Insfran - 13/07/1999
Angie Micaela Lezcano - 13/02/1995
Griselda Daiana Miño - 20/01/1999
María Agustina Montagna Flores - 07/02/1989
Alejandra Montero Tenorio - 19/12/1999
Aylén Montiel - 27/04/1999
María Belén Montouto - 20/04/1989
Nilsa Mariela Ortega Castillo - 19/10/1983
Yazmín Antonella Ortuvia - 14/04/1999
Silvana Gabriela Peralta - 31/03/1980

Luciana Pérez Giménez - 22/01/2005
Milagros Eliana Romano - 02/09/2001
María de los Ángeles Saizar - 23/06/1989
Georgina Emilce Sánchez - 21/02/1990
Jennifer Johana Serrano - 27/04/1991
Florencia Soledad Silva - 20/03/1998
Milagros Viviana Velázquez - 10/10/2001

Entrenadora
Julieta Román Lozano

 

Independiente 

Jugadoras
Gisela Elizabeth Álves - 22/09/2002
Camila Grisel Barrios Baccaro - 01/08/1998
Gabriela Selene Básquez - 02/05/2001
Sofía Bazterrica - 25/10/1995
Martina Adriana Bornia - 23/04/2000
Mayra Macarena Cabral González - 24/04/2002
Brisa Campos - 06/07/1998
Priscila Elizabeth Carreño - 09/06/1994
Analía Emilia Cañete - 11/03/1990
Melani Eliana Concha - 06/09/1999
Agustina Dore - 31/08/1995
Celeste Luján Dos Santos - 04/11/2003
Rocío Nazareth Dos Santos - 06/09/2001
Bárbara Lisette Duarte - 19/07/2001
María Gabriela Duarte León - 13/07/1992
Estefanía Alejandra Gauto - 20/10/2004
Maylis Gissi - 21/09/1996
Fernanda Grecco - 13/09/1998
María Florencia Mercau - 28/04/1994
Bianca Mihdi - 17/07/2001
Carolina Morcillo - 05/11/1997
Karen Daniela Ozorio Acosta - 07/02/2003
Noelia Silvana Pianovi - 28/08/1986
Candela Mabel Piedrabuena - 28/05/2005
Fátima Abigaíl Plattner - 25/04/2003
Sofía Andrea Retamales - 10/11/1989
Rosa Beatriz Ruíz Díaz - 30/08/1981
María Laura Sampedro - 13/06/1988
Lucía Karina Solís - 10/09/1997
Érica Luciana Tula - 01/09/1988
Araceli Yanina Valenzuela - 24/05/1993
Candela Ailén Vargas López - 07/11/2002
Jazmín Agustina Zaragoza - 06/01/2005

Entrenador
Diego Ríos

 

Lanús

Jugadoras
Antonella Aquino - 05/05/1994
Antonella Luciana Barreto - 19/11/2000
Solange Eugenia Blanco - 25/04/1995
Diana Elizabeth Britez - 22/06/1987
Flavia Carolina Cavia - 27/11/1987
Micaela Andrea Cejas - 14/03/1995
Oriana Celebrino - 28/06/2000
Solaine Denise Celebrino - 17/02/2004
Fiorella Yanet Díaz - 17/05/1990
Marcela Figueroa - 10/01/2001
Leila Ayelén García - 16/01/2001
Mayra Abigaíl Gauna - 22/12/1999
Antonella Estefanía Godoy - 13/04/1996
Melisa Noelia Hilt - 30/11/1990
Shirley Giselle Insaurralde - 30/01/1998
Abril Lesnik - 20/08/2004
Aylén Melina Medina - 19/01/1997
Celena Magalí Lucía Molina - 22/06/1995
Magalí Jorgelina Molina - 10/09/1992
Brenda Marina Molinas Figueredo - 23/03/1997
Milagros Belén Paiva - 10/12/1998
María del Luján Priario Amaral - 08/08/1985
Ailén Adriana Pucheta - 17/06/1999
Brisa Mirta Antonella Río - 25/09/2002
Micaela Luciana Rodríguez - 27/11/2004
Evelyn Gabriela Sosa - 02/06/2001
Victoria Ayelén Sosa - 24/12/1992
Lucía María Laura Taborda - 09/10/1997
Melanie Rocío Torales - 04/05/2001
Brenda Katherine Varela - 28/01/1999

Entrenadora
Karina Medrano

 

Platense

Jugadoras
Brenda Jeanette Armella Marz - 09/09/1989
Marilina Brenda Banegas - 26/12/1991
Melina Bentancor González - 06/07/1992
Candela Bermejo - 16/09/1998
Camila Besse - 23/11/1990
Guadalupe Botella - 04/02/2001
Araceli Candela Cejas - 27/10/1993
Gabriela Eliana Ceña - 10/07/1987
Guillermina Sofía Cotellessa Costanzo - 18/03/2001
Romina Soledad Díaz - 07/03/1995
Agustina Donato - 12/03/1989
Brisa Nahiara Galeano - 07/02/2004
Gabriela Alejandra Gómez Peralta - 19/07/1990
Agustina Ailén González Gastell - 08/01/2004
Lourdes María González - 08/02/2004
Camila Ayelén Gorozo - 22/11/2002
María Luz Hernández - 14/05/1996
Estefanía Laxagueborde - 02/11/1988
Camila Leites - 02/05/1990
Candela Ángela Luna - 23/05/2000
Zoe Belén Martínez - 14/05/2004
Ludmila Aylén Martínez - 23/08/2000
Yanina Ayelén Méndez - 22/01/1997
Magalí Natta - 08/03/2003
Bárbara Giselle Olivera - 13/10/2000
Johanna Mariel Olivera - 10/07/1994
Maira Belén Pájaro - 26/10/1987
Julieta Palopoli - 31/05/1991
Diamela Sabrina Rincón - 06/07/1996
Joaquina Rodríguez Palma - 22/12/2002
Aldana Magalí Videla Quintana - 19/12/2003  

Entrenadores
Miguel Barbosa y Leandro Belfi

 

Racing

Jugadoras

Micaela Milagros Adorno - 15/03/2000
Luciana Alina Bacci - 28/06/1995
Sabrina Celeste Barbitta Nuño - 22/05/1979
Victoria Ayelén Bedini - 10/09/1990
Dalila Abigaíl Cáceres - 20/12/2003
Candela Ibaña - 24/05/2004
Sofía Chemes - 03/07/1998
Florencia Micaela Curril - 17/10/1994
Jazmín Irina Di Lonardo - 12/09/1999
Rocío Macarena Díaz - 12/02/1996
Débora Daniela Erra - 08/12/1987
Johanna Noemí Galliotti - 15/01/1990
Sofía Belén Giannini - 04/11/1997
Rocío Jimena Iuzzolino - 03/08/1999
Natalie Giselle Juncos - 28/12/1990
Mariana Anyelén Laviña - 01/07/1989
Milagros Abigaíl Menéndez - 23/03/1997
Milagros Belén Menna - 15/07/1998
Karina Alejandra Merlo - 31/07/1991
Eugenia Nardone - 22/04/2000
Milagros Ayelén Otazú - 31/05/2001
Hossana Lucía Petruso - 07/10/1999
Estefanía Piazza - 04/06/1994
Jorgelina Ailén Riolfo - 17/01/1994
Fiamma Romero - 18/10/2001
Florencia Soledad Romero - 26/12/1985
Paola Elisabeth Sergio - 07/11/1981
Belén Stefanía Spenig - 09/02/1994
Antonella Camila Ulloa - 18/04/2004

Entrenador
Antonio Spinelli

 

River

Jugadoras

María Carolina Birizamberri Rivero - 09/07/1995
Camila Bravo - 18/08/1999
María Florencia Chiribelo - 23/02/1985
Martina Del Trecco - 28/10/2001
Florencia Fernández - 23/08/1993
Sofía Alejandra Florentín - 29/05/1997
Giuliana Anabel González Ranzuglia - 18/06/2002
Nicole Janet Hain - 04/08/2000
Daiana Leguizamón - 13/09/1989
Iara Leiva - 22/10/2000
Lourdes Ariana Lezcano - 24/03/1996
Andrea López Lajterman - 04/10/1991
Lucía Martelli - 09/11/1989
Stephanie Ayelén Melgarejo - 06/06/2001
Melina Alejandra Melipil - 29/03/2001
Daniela Soledad Mereles - 11/03/1998
Ana Belén Monteros - 18/07/2001
Justina Morcillo - 09/08/2000
Melina Mariel Moreno - 15/12/1996
Luciana Rafaela Nievas - 04/04/1999
Jordan Montgomery O'Brien - 11/10/1992
Camila Alejandra Pavez Vásquez - 08/02/2000
Vanessa María Penuna - 21/11/1995
Mercedes Noemí Pereyra - 07/05/1987
Bettiana Elizabeth Sonetti - 14/09/1994
Estefanía María Oriana Suárez - 09/05/1997
Agustina Luján Vargas - 27/12/2001

Entrenador
Daniel Reyes

Rosario Central

Jugadoras

Leila Nahir Ivon Alem - 24/10/2003
Iara Alejandra Almada - 02/07/2000
Melani Álvarez - 15/07/1995
Camila Bellavia - 23/11/2000
Micaela Lucía Bianchi - 27/11/1995
Agustina Micaela Bravo - 14/01/2002
Lis Claribel Cacciola - 02/09/2000
Nadia Natalí Capo - 12/02/1999
Cecilia Jimena Centurión - 18/05/1993
Selena Brenda Chamorra - 11/06/2001
Martina Corte - 07/03/1997
Brisa Evelin Cortés - 08/08/2001
Paola Tamara Del Pórtico - 19/01/1986
Romina Itatí Escalada - 06/12/1982
Yazmín Luna Gamón - 14/06/2003
Cintia Valeria Gómez - 24/01/1986
Daiana Evelyn Gómez - 20/02/1999
Virginia Leonor Gómez - 26/02/1991
Pamela Belén Juárez - 24/07/1996
Érica Noelia Lonigro - 06/07/1994
Giuliana Antonela Ordoñez Maidana - 09/10/2001
Graciela Viviana Carolina París - 06/05/1976
Claudia Soledad Quiroz - 07/04/1990
Camila Rodas - 24/11/1993
Luana Gabriela Rodríguez - 14/06/1998
Camila Lucía Roma Sardelic Siric - 09/09/1994
Paula Gisela Salguero - 04/05/1997
Maira Micaela Sánchez - 26/11/1991
Alexa Marilin Silva - 10/11/1999
Maite Nerea Tolj - 01/01/1982
Dalma Estefanía Varela - 18/04/1998

Entrenadora
Roxana Vallejos

 

 

San Lorenzo

Jugadoras

Brisa Ayelén Acebey - 04/03/2002
Ariana Agostina Álvarez - 20/03/2000
Lavinia del Mar Antequera Viloria - 16/07/1991
María Sol Benzaquen - 11/02/1998
Emily Rosbeyly Brito Jiménez - 02/01/1992
Florencia Macarena Anahí Coronel - 23/02/1995
Sabina Anabela Coronel - 16/07/1993
Rocío Silvana Correa - 22/03/2000
Vanina Noemí Correa - 14/08/1983
Manuela Guadalupe Corti - 08/05/1987
Laila Jaqueline Espíndola - 05/08/2004
Carolina Noemí Imbrogiano - 23/05/1997
Cintia Cecilia López - 10/07/1996
Camila Rocío Lugo - 30/07/1998
Eliana Andrea Medina - 28/02/1987
Débora Vanesa Molina - 14/02/1985
Maricel Pereyra - 11/05/2002
Vanina Ailén Preininger - 26/09/1996
Karen Daiana Puentes - 20/05/1998
Sindy Noelia Ramírez Acosta - 28/01/1991
Seyla Ayelén Romero - 21/03/1997
Florencia Elizabeth Salazar - 03/09/1993
María Macarena Sánchez Jeanney - 28/12/1991
Federica Silvera Arias - 13/02/1993
Milagros Soledad Vargas - 06/07/2000
Rocío Luz Vázquez - 31/10/2001
Gisel Antonella Vidal - 19/01/1994

Entrenador
Matías Jesús Giugno

 

S.A.T.

Jugadoras

Evelin Marisol Algañaraz - 09/12/1992
María Isolina Barrios Davalos - 31/07/1990
Delfina Mariana Beccacece - 10/03/2001
Micaela Daiana Brítez - 12/10/2000
María Florencia Carrasco - 19/09/1991
Morena Carolina Chachagua - 02/01/2002
Brisa Corbo - 14/10/2003
Carla Antonella Del Gesso - 04/02/1987
Luciana Yael Díaz - 20/02/2002
Débora Antonela Escurra - 22/05/1990
Estefanía Soledad Farías - 26/06/1992
Aldana Ayelén Fernández - 11/07/1993
Dolores Julieta Fernández - 04/08/2002
Fernanda Anabel Ferrari - 23/10/1986
Yesica Soledad Freiria - 08/10/1989
Gisele Milagros García - 09/10/1990
Nahiara Aylén García - 01/10/2001
Yesica Ludmila Korzeniowski - 08/09/2000
Candela Rocío Labat - 22/03/2000
Johana Lucía Laumann - 12/07/1996
Zoraida Noemí Leguizamón - 09/01/2001
Melanie Candela Maidana - 17/08/2001
Elizabeth Noemí Martínez - 04/10/1992
Catalina Núñez - 10/07/2002
Sofía Alejandra Araceli Ojeda - 20/10/1994
María Florencia Rivas Bolaños - 03/10/1997
Juliana Alexandra Rojas - 13/06/1989
Yamila Belén Ruíz - 06/12/1994
Daiana Sabrina Tomati - 07/05/2002
Nancy Soledad Zarza Arrejin - 22/10/2000

Entrenador
Gustavo De Giuli

 

UAI Urquiza

Jugadoras

Sabrina Loana Artín Rodríguez - 06/03/2004
Anabella Banegas - 27/10/1992
Agustina Barroso Basualdo - 20/05/1993
Rocío Alejandra Bueno - 16/10/1992
Marina Melani Delgado - 12/06/1995
Daiana Micaela Falfán - 14/10/2000
Mariana Andrea Gaitán - 09/12/1989
Gabriela Nicole Garton - 27/05/1990
Maricel Agustina González - 17/05/2001
Dalila Belén Ippolito - 24/03/2002
Mariana Valeria Larroquette - 24/10/1992
Yohana Maricel Masagli - 05/10/1990
Miriam Anahí Mayorga - 20/11/1989
Meibi Alejandra Mesa Molina - 26/09/1993
Catalina Ongaro Alasia - 26/03/2003
Solana Gabriela Pereyra - 25/04/1999
Adriana María Sachs - 25/12/1993
Lorena Beatriz Salas - 12/09/1990
Sofía María Schell - 05/03/1994
María Belén Taborda - 18/02/1998
Antonella Tassero - 09/03/1992
Paula Daniela Ugarte - 10/01/1987
Camila Uzqueda - 09/09/1996
Karen Noelia Vénica - 25/01/1992

Entrenador
Germán Portanova

 

Villa San Carlos

Jugadoras

Vanesa Agustina Aguilera - 13/04/2002
María Magdalena Alberti - 02/06/1992
Ariana Silvana Alcober - 19/09/1997
Yesica Lorena Arrien - 01/07/1980
Solange Estefanía Benítez - 03/09/1998
María Emilia Braga - 12/08/1995
María Justina Cattoni - 20/05/1996
Gisele Yanina Díaz - 19/10/1986
Selene Nicole Durso de León - 11/07/1997
Leila Encina - 31/10/1991
Mariana Gisela Flores - 24/01/1984
Florencia Ayelén Gaetán - 11/10/1999
Magalí Ailén González - 19/02/1997
Brisa Leonor Jara - 13/04/2001
Micaela Belén López - 26/08/1993
María Belén Luján - 12/04/1993
María Agustina Matas Poncela - 21/10/1993
Camila Milocco - 27/02/2003
Leonela Belén Miranda - 28/10/1994
Raquel Miranda Moreno - 23/04/2000
Yanina Vanesa Miñana - 19/02/1980
María Paula Montes de Oca - 07/05/2000
Pilar Montiel - 05/11/1995
Lucía Diamela Morzilli - 02/07/2003
Paula Pérez Martín - 13/07/1996
María Agustina Plazzotta Santamaría - 17/02/1994
Camila Belén Ranua - 17/10/2000
Cecilia Antonella Elvira Rodríguez - 17/12/2004
Malen Aime Rosell - 05/08/1986
Ana Florencia Torres Iros - 22/08/1992
Alma Yamil Tulez - 13/07/2002
Leila Luana Vásquez - 16/02/1997
Brisa Leonor Viscussi - 08/03/2000

Entrenadores
Juan Cruz Vitale Giobellina y Nahuel Acuña

 

 

Resultados
 

Fecha 14 

Sábado 22 de febrero                      

UAI Urquiza 6 (Rocío Bueno, Camila Uzqueda, Mariana Gaitán y Mariana Larroquette x3) -  El Porvenir (Yazmín Acuña)

Lanús 1 (Marcela Figueroa) - River Plate 3 (Carolina Birizamberri, Vanessa Penuna y Lourdes Lezcano)

Estudiantes de La Plata (Julieta Lema x2 y Evangelina Alfano) - Rosario Central 4 (Lucía Barreto, Paula Salguero, Maira Luque y Nadia Fernández)

Defensores de Belgrano 2 (Amanda Da Silva x2) - Huracán 1

 

Domingo 23 de febrero

S.A.T. - Platense 1 (Agustina Donato)

Villa San Carlos 5 (Florencia Gaetán x3, Alma Tulez y Gisele Díaz - Excursionistas 1 (Johanna Chamorro)

Gimnasia 0 - Racing Club 0

Independiente 1 (Camila Baccaro) - San Lorenzo 2 (Débora Molina y Sabina Coronel)

 

 

Fecha 13


Sábado 15 de febrero 

River 4 (Lucía Martelli, arolina Birizamberri -2- y Justina Mocillo) - UAI Urquiza (Mariana Larroquette)

Racing 1 (Milagros Menéndez) - Lanús (Brenda Varela y Ailén Medina)
 

Domingo 16 de febrero 

El Porvenir (Ayelén Acuña) - Estudiantes (Julieta Lema, Maite Nicolini y Laura Andrade) 

Rosario Central (Érica Lonigro) - Defensores de Belgrano (Nicole Álvarez)

Platense (Sabrina Rincón, Agustina Donato, Marilina Banegas y Melina Betancor -3-) - Villa San Carlos (Alma Tulez)

Boca (Andrea Ojeda -4-, Lorena Benítez y Fabiana Vallejos) - S.A.T 0

 

Lunes 17 de febrero 

Huracán 0 - Independiente 1 (Melani Concha)

 

Fecha 12


Sábado 8 de febrero

UAI Urquiza 2 (Mariana Larroquette y 43' Dalila Ippolito) - Racing 1 (Belén Spenig)


Lanús 4 (Brenda Varela -2-, Jorgelina Molina y Celena Molina) - Excursionistas 0

Independiente 3 (Maylis Gissi x2 y Selene Básquez) - Rosario Central 1 (Érica Lonigro)

 

Domingo 9 de febrero

Estudiantes 0 - River 5  (Jordan O'Brien, Lucia Martelli x2, Carolina Birizamberri y Lourdes Lezcano)

San Lorenzo 5 (Débora Molina, Sindy Ramírez, Macarena Sánchez, Eliana Medina y Carolina Imbrogiano) - Huracán 0

Gimnasia 1 (Lucía Zarza) - Platense 1 (Lourdes González)

 

Lunes 10 de febrero

Defensores de Belgrano  1 (Amanda Da Silva) - El Porvenir 0

Villa San Carlos 0 - Boca 8 (Fanny Rodríguez, Fabiana Vallejos x2, Andrea Ojeda x3, Yamila Rodríguez y Cecilia Ghigo)

 

Fecha 11


Viernes 6 de diciembre
Boca Juniors (Clarisa Huber x 2, Carolina Troncoso, Fanny Rodríguez, Fabiana Vallejos) - Gimnasia y Esgrima La Plata 0

 

Sábado 7 de diciembre

El Porvenir 0 – Independiente (28' Camila Barrios, 59' Mailys Gissi, 64' Solange Tarsia e/c, 86' Melani Morán)

River Plate 7 (10' Lucía Martelli, 13' y 23' Lourdes Lezcano x2, 27' y 65' Vanessa Penuna x2, 55' Carolina Birizamberri y 85' Camila Pávez) - Defensores de Belgrano 0

Excursionistas - UAI Urquiza (83' Maricel González, 23' y 51' Mariana Gaitán x2, 38' y 43' Mariana Larroquette x2)

Racing (29' y 54' Belén Spening x2, 72' Rocío Díaz) - Estudiantes (LP) 1 (80' Antonella Guarracino)
 

Domingo 8 de diciembre

S.A.T. 2 (25' Zoraida Leguizamón y 41' Elizabeth Martínez) - Villa San Carlos (17' y 63' Florencia Gaetán)

Platense – Lanús 0

 

Martes 10 de diciembre

Rosario Central 1 (Daiana Gomez 77') - San Lorenzo 4 (Macarena Sánchez 9', 37', 82' y Débora Molina 79') 


Fecha 10

 

Viernes 29 de noviembre 

Gimnasia 1 (66' Lucía Guiñazú) - S.A.T 0


Sábado 30 de noviembre

San Lorenzo (35' Sabina Coronel, 55' Eliana Medina, 57' Sindy Ramírez, 70' Débora Molina y 80' Camila Lugo) - El Porvenir 

Independiente 0 - River 0

 

Domingo 1° de diciembre

UAI Urquiza 2 (37' Mariana Larroquette y 75' Mariana Gaitán) - Platense 0

Lanús 0 - Boca 1 (55' Eliana Stabile)

Estudiantes 2 (31' y 46' Antonella Guarracino) - Excursionistas 4 (22' y 90'+5' Magalí Martínez, 82' Johana Chamorro y 85' Mariángeles Díaz)

Huracán 2 (38' Luciana Pérez Giménez y 83' Melina Arce) - Rosario Central (46', 48' y 77' Paula Salguero y 50' Érica Lonigro)

 

Lunes 2 de diciembre
Defensores de Belgrano - Racing (51' Milagros Menéndez, 55' Milagros Otazú y 61' Belén Spenig)

 

Fecha 9

 

Viernes 22 de noviembre

Platense 2 (90'+5' Agustina Donato y 90'+7' Melina Bentancor) – Estudiantes 3 (25' Julieta Lema, 61' Antonella Guarracino, 75' Evangelina Alfano) 

 

Sábado 23 de noviembre

S.A.T – Lanús (8' Magalí Jorgelina Molina, 42' Brenda Varela y 90'+1' AylénMedina)

Racing 2 (48' Milagros Menéndez y 89' Milagros Otazú) – Independiente 0

El Porvenir 2 (85' Sosa y 90' González) – Huracán (19' Guadalupe González, 59' y 88' Silvana Peralta, 82' Florencia Silva)

 

Domingo 24 de noviembre

Excursionistas (81' Analía Almeida, 85' Magalí Martínez y 88' Johanna Chamorro) – Def de Belgrano (11' Karen López y 51' Antonela Tatulli)

Villa San Carlos 0 – Gimnasia y Esgrima La Plata (57' y 72' Marilyn Esquivel)

 

Lunes 25 de noviembre

Boca 1 (79' Carolina Troncoso) - UAI Urquiza 1 (35' Mariana Larroquette)

River Plate (81' Martina Del Trecco) - San Lorenzo (42' Giselle Vidal)

 


Fecha 8
 

Sábado 16 de noviembre

UAI Urquiza 5 (34' y 44' Mariana Larroquette, 36' Mariana Gaitán, 47' Karen Vénica y 49' Meibi Mesa) - S.A.T. 0

Lanús 3 (31' Magalí Molina, 83' y 90' Aylén Medina) - Villa San Carlos 0 
 

Domingo 17 de noviembre

Defensores de Belgrano 0 - Platense 2 (41' Luz Hernández y 90' Agostina Matticolli e/c)

Estudiantes LP 0 - Boca Juniors 5 (23' Clarisa Huber, 41' y 90' Andrea Ojeda y 51' y 57' Fabiana Vallejos)


Independiente 5 (23' Laura Sampedro, 33' Bianca Mihdi, 54' Gisela Álves, 57' Camila Baccaro y 75' Maylis Gissi) - Excursionistas 2 (15' y 38' Magalí Martínez)

Rosario Central 3 (51' Magalí Aguirre e/c, 63' Daiana Gómez y 72' Paula Salguero) - El Porvenir 1 (52' Carolia Guipildor)
 

Lunes 18 de noviembre


Huracán 1 (67' Luciana Pérez) - River Plate 4 (58' Carolina Birizamberri, 70' Vanessa Penuna, 84' Daiana Leguizamón y 88' Daniela Mereles)

San Lorenzo 2 (Eliana Medina y Débora Molina) - Racing 1 (Victoria Bedini)

 

Fecha 7

Miércoles 4 de diciembre 

Villa San Carlos 0 - UAI Urquiza 8 (Rocío Bueno, Marina Delgado, Agustina Barroso, Catalina Ongaro x 2 y Camila Uzqueda x 3)
 

Sábado 9 de noviembre

Excursionistas (9' Magalí Martínez y 48' Analía Almeida) - San Lorenzo (10', 11' y 56' Macarena Sánchez, 38' Débora Molina, 88' Sindy Ramírez y 90'+4' Camila Lugo)

River Plate (32' y 81' Lucía Martelli, 72', 89' y 90' Carolina Birizamberri y 50' Daiana Leguizamón) - Rosario Central (11' Paula Salguero)
 

Domingo 10 de noviembre 

Platense 0 - Independiente 2 (89' Maylis Gissi y 90'+3' Gisela Álves)

Boca 10 (5' y 75' Andrea Ojeda, 21' y 62' Clarisa Huber, 36' y 42' Fanny Rodríguez, 47' Lorena Benítez, 80' Ludmila Manicler, 85' Carolina Troncoso y 89' Florencia Quiñones) - Defensores de Belgrano 0

Gimnasia y Esgrima La Plata 1 (55' Abril Reche) - Lanús (90' Milagros Paiva)

 

Lunes 11 de noviembre 

SAT 0 - Estudiantes 0

 

Fecha 6

Sábado 2 de noviembre

UAI Urquiza (8' Mariana Gaitán, 13' Karen Vénica, 20' Mariana Larroquette y 32' Marina Delgado) - Gimnasia y Esgrima L.P (15' ST Florencia Sánchez)

El Porvenir 0 - River Plate 4 (15', 54' y 90'Carolina Birizamberri x3 y 32' Lucía Martelli)
 

Domingo 3 de noviembre

Independiente (76' Maylis Gissi y 90' Fernanda Grecco) - Boca Jrs (11' Eliana Stabile,  30' Carolina Troncoso, 43' Andrea Ojeda y 64' Fabiana Vallejos)

Estudiantes De L.P. (29' Evangelina Alfano, 31' Maira Luque y 54' Grisel Yanacon) - Villa San Carlos 2 (1' y 55' Florencia Gaetan)

Rosario Ctral. 4 (5', 18' y 32' Érica Lonigro y 45' Selena Chamorra) - Racing 2 (36' Estefanía Piazza y 80' Micaela Adorno)


Lunes 4 de noviembre

San Lorenzo 2 (40' Macarena Sánchez y 63' Carolina Imbrogiano) - Platense 2 (37' María Luz Hernández y 59' Agustina Donato)
 

Miércoles 6 de noviembre

Def. De Belgrano (Amanda Da Silva) 1 - S.A.T. 2 (María Florencia Carrasco y Elizabeth Noemí Martínez)

Huracán (Luciana Pérez) - Excursionistas 2 (Johanna Chamorro y Verónica Amarillo)

 

Fecha 5

 

Jueves 28 de noviembre (postergado)

Lanús 0 - UAI Urquiza 4 (Karen Vénica, Paula Ugarte, Mariana Larroquette y Ma. Andrea Gaitán) 

Sábado 19 de octubre

Platense (77' Candela Cejas y 90' Brisa Galeano) - Huracán 0


Racing 3 (6' y 89' Milagros Menéndez, 66' Milagros Otazú) - El Porvenir 0

Boca 3 (60' Fanny Rodríguez, 85' Micaela Cabrera y 90' Florencia Quiñones) - San Lorenzo 0

Excursionistas 1 (20' María Candelaria D'Andrea) - Rosario Central 2 (18' Érica Lonigro y 63' Lis Cacciola)

 

Domingo 20 de octubre

S.A.T. - Independiente (26' Melani Morán, 42' Celeste Dos Santos y 81' Maylis Gissi)

 

Lunes 21 de octubre

Gimnasia 3 (11' Daiana Chiclana, 56' Florencia Sánchez y 83' Marilyn Esquivel) - Estudiantes 3 (17' y 59' Julieta Lema, 42' Agustina Maturano e/c)

Martes 22 de octubre

Villa San Carlos (93' Florencia Gaetan) - Defensores de Belgrano (43' Juana Álvarez y 84' Amanda Da Silva) 

 

Postergado
Lanús - UAI Urquiza

 

Fecha 4

Domingo 13 de octubre

River Plate 3 (23' Daniela Mereles, 35' Vanesa Penuna y 76' Justina Morcillo) - Racing Club (32' Milagros Menéndez)

Estudiantes De L.P. (4' Micaela Sandoval, 15' y 46' Milagros Cortés) - C.A. Lanús (6' Magalí Molina y 13' Aylén Medina)

Independiente (6' Priscila Carreño, 9' Maylis Gissi y 50' Melanie Morán) - Villa San Carlos (44' Leonela Miranda)

Rosario Central 4 (14', 25' y 36' Érica Lonigro, 80' Virginia Gómez) - C.A. Platense 0

 

Lunes 14 de octubre

San Lorenzo 6 (7' y  79' Eliana Medina, 45' y 60' Macarena Sánchez, 83' Rocío Correa y 87' Fernanda Ferrari e/c) - S.A.T.0


Martes 15 de octubre

El Porvenir (16' Antonella González, 18' Ayelén Acuña, 47' Martina García) - C.A. Excursionistas (29' y 33' Johana Chamorro, 39' Magalí Martínez)



Miércoles 16 de octubre

Defensores 2 (35' Magalí Benítez y 65' Amanda Da Silva) - Gimnasia 5 (12' y 45' Daiana Chiclana, 29' y 33' Florencia Sánchez, 89' Aylén Acevedo)


Miércoles 23 de octubre

Huracán 1 (12' Carla Arévalo) - C.A. Boca Jrs. 3 (52' Fabiana Vallejos, 55' Eliana Stabile y 79' Clarisa Huber)
 

 

Fecha 3

Viernes 4 de octubre

UAI Urquiza 2 (3' y 11' Mariana Larroquette)– Estudiantes LP 0

Sábado 5 de octubre

SAT 2 (4' Elizabeth Martínez y 45' Evelyn Algarañaz) - Huracán 2 (38' Carla Arévalo y 47' Belén Montouto)

Lanús 2 (28' y 33' Magalí Molina x2) – Defensores de Belgrano 1 (71' Magalí Benítez)

Domingo 6 de octubre

Boca 7 (15' Fanny Rodríguez, 18' y 90' Clarisa Huber, 60' Florencia Quiñones, 62' Cecilia Ghigo, 90' Estefanía Palomar y 71' Carolina Troncoso) – Rosario Central 1 (56' Érica Lonigro)

Platense 0 – El Porvenir 0

Lunes 7 de octubre

Excursionistas 0 – River Plate 3 (15' Florencia Fernández, 19' Mercedes Pereyra y 65' Vanesa Penuna)

Martes 8 de octubre

Villa San Carlos 0 - San Lorenzo 5 (32', 46' y 63' Rocío Correa, 27' Débora Molina, 78' Carolina Imbrogiano)

Gimnasia LP 1 (28' Lucía Guiñazú) - Independiente 0

 


Fecha 2

Sábado 28 de septiembre 

San Lorenzo 4 (28' y 85' Sindy Ramírez, 24' Macarena Sánchez y 39' Eliana Medina) - Gimnasia 0

Racing Club 3 (36' Johanna Galliotti, 69' Milagros Menéndez y 87' Florencia Romero) - Excursionistas 3 (34' Ludmila Garzón,  59' y 63' Mariángeles Díaz)

Domingo 29 de septiembre 

River Plate 5 (6' Mercedes Pereyra, 61' y 69' Carolina Birizamberri, 70' Lucía Martelli y 75' Martina Del Trecco) -  Platense 0

Defensores de Belgrano 0 - UAI Urquiza 4 (26' Dalila Ippolito, 52' y 90' Mariana Larroquette y 61' Camila Uzqueda)

Independiente 0 -  Lanús 1 (54' Diana Brítez)

El Porvenir 0 - Boca Jrs. 2 (16' y 55' Florencia Quiñones y Andrea Ojeda)

Lunes 30 de septiembre 

Rosario Central 3 (9' Daiana Gómez, 47' Paula Salguero y 49' Érica Lonigro) - S.A.T. 5 (4' y 90' Zoraida Leguizamón, 35' Elizabeth Martínez, 41' y 45' Sofía Ojeda) 

Huracán 3 (16' Silvana Peralta, 21' y 36' Rocío Altamirano) - Villa San Carlos 0

 

Fecha 1

Viernes 20 de septiembre

Villa San Carlos 1 (15' Agustina Aguilera) - Rosario Central 5 (2' Selene Chamorra, 31' y 67' Érica Lonigro, 77' y 81' Brisa Cortés)

 

Gimnasia y Esgrima La Plata 2 (7' Milagros Díaz, 66' Ailín Franzante) - Huracán 0

Sábado 21 de septiembre

Platense 1 (56' Magalí Natta) - Racing Club 5 (2' y 90' Milagros Menéndez, 8' Johanna Galliotti, 22' Camila Leites en contra, 82' Belén Spening)

Domingo 22 de septiembre


Estudiantes de La Plata 3 (70' Antonella Guarracino, 76' y 91' Julieta Lema) -  Defensores de Belgrano 1 (81' Magalí Benítez)

S.A.T. 8 (2', 4', 31', 47', 60' y 64' Zoraida Leguizamón, 35' Yamila Ruíz y 89' Evelyn Argañaraz) -  El Porvenir 1 (41' Ayelén Acuña)

Martes 23 de septiembre


Boca Jrs. (41' Florencia Quiñones, 70' Fabiana Vallejos y 56', 81' y 90' Fanny Rodríguez) 5 - River Plate 0
Lanús 1 (76' Aylén Medina) - San Lorenzo 3 (4' y 59' Macarena Sánchez y 32' Eliana Medina)

Miércoles 24 de septiembre

UAI Urquiza 2 (30' y 76' Mariana Larroquette) - Independiente 1 (54' Melani Morán)

 

Fixture

 

Reglamento