Comenzó la tercera fecha del Torneo Regional Federal Amateur

Publicado: 10/01/2020

 

Fecha 3 

Jueves 13 De Febrero

Rivadavia De Lincoln 1 - Argentino Pergamino 2  - Zona Bonaerense Pampeana norte 2

 

Viernes 14 De Febrero

17.00 Atl. Concepcion -  Dep. Llorens     Tucumán   - Zona norte  7     

Terna arbitral

Ballestero Rodrigo          
Avellaneda Saulo            
Cambera Favio Dino

 

17.45 Andino Sport Club - Barrio Argentina -   Zona centro 7 

Terna arbitral

Valverdi Nicolas
Navarro  Gabriel
Reyes Nahuel

 

20.00 At. Concarán - Villa De La Quebrada San Luis  - Zona cuyo 6
Terna arbitral

Drubi Federico 
Filippa César
Pavón Claudio José



21.30 Racing  Córdoba - 9 De Julio (Morteros)  - Zona centro 10

Terna arbitral

Franco Andres
Sosa Nicolás
Benitez Sandro

 

21.45 At Colon Junior -  At Juventud Alianza - Zona cuyo 1 
Terna arbitral

Montaña Dario
Salinas Horacio
Aguero Daniel

 

Gimnasia Y Tiro (Salta) 3 -  Juventud Unida (Rf) 2 - Zona norte 5

 

Sábado 15 De Febrero

 

17.00 Las Palmas - 9 De Julio Olimpico - Zona centro 10 
Terna arbitral

Maturano Alexander

Herbocianu Lucas
Olguin Luis

 

17.00 Los Capaces - C. S. Y D. La Union Zona Bonaerense Pampeana norte 5 
Terna arbitral

Lopez  Dario
Trassens Walter
Agraso Joaquin

 

17.00 Atletico Falucho - Sp. Exalumnos - Zona litoral norte 2
Terna arbitral

Dino Arturo
Insfran Juan Pablo
Cristaldo Sabrina Rosa

 

17.00 Argentino Peñarol  - Sportivo Colonia Tirolesa -  Zona centro 8
Terna arbitral

Ramos Matias
Acosta  Leandro
Hernandez Juan Martin

 

17.00 Camioneros Rio Grande - Río Gallegos – Zona Sur 5
Terna arbitral

Luciague Jonatan Carracedo
Bosch Leandro Daniel
Lobo Martin

 

17.00 Club Sp. Tintina -  El Quemado  -  Zona centro 2

Terna arbitral

Abdala Williams Ricardo              
Zerda Alex         
Celiz Emilio

 

17.00 A.D.I.U.R. -  Psm   San Lorenzo - Zona Litoral Sur 2
Terna arbitral

Sada Edison
Flores Franco
Chiappero Matias

 

18.00 San Buenaventura - San Martin (Villa Union) - Zona centro 6

Terna arbitral

Oviedo Gerardo

Cortez Sergio

Barrionuevo Sergio

 

18.00 Defensores Potrero De Los Funes -  Sarmiento Juventud Unida  - Zona cuyo 6
Terna arbitral

Rosales Juan Emanuel  
Ojeda Federico
Garcia Diego Leonardo

 

18.30 Avenida F.C. - Juventud Unida Las Breñas - Zona litoral norte 1
Terna arbitral

Gimenez Gustavo
Gomez Leonardo
Acuña German

 

18.30 Deportivo Michel -  Deportivo Rio Dorado  - Zona norte 6 

Terna arbitral

Martinez Sergio

Diaz Luciano

Mercado Marcos Elias

 

19.00 Atletico Belgrano Mackenna - Sp. 9 De Julio -  Zona centro 9
Terna arbitral

Andreucci Diego              
Calderon Franco              
Torres Juan

 

19.30 Nueve De Julio     Rafaela - Brown De San Vicente -  Zona Litoral Sur 1

Terna arbitral 

Bonnin Juan Francisco
Muga Lucas
Damiani Gabriel

 

20.30 Centro Juv. Agrario Río Tercero - Dep. Y Cul Union Oncativo  - Zona centro 11

Terna arbitral

Chavez Claudio
Carranza  Alvaro              
Rojo Casal Mario Facundo

 

20.30 Atl. Rio Tercero -  Atenas Río Cuarto   Zona centro 9
Terna arbitral

Rekers Fernando            
Hernandez Lucas            
Ibañez Matias

 

 

Domingo 16 De Febrero

 

Peñarol Salta 0  - La Merced 1  - Zona norte 4 
 

17.00 Deportivo Cruz Del Sur – Alianza Zona sur 4 

Terna arbitral

Dominguez Roman
Vazquez Adrian
Benito Cristofer

 

17.00 Deportivo Rincon - La Amistad -  Zona sur 3 
Terna arbitral

Leguizamon Pablo
Peralta Emanuel             
Tamaro Javier

 

17.00 Germinal - C.A.I – Zona sur 2 
Terna arbitral

Viola Danilo
Linares Gonzalo
Calvo Fernando

 

17.00 La Ribera Trelew - Belgrano (Esquel) – Zona sur 2 

Terna arbitral

Muriño Agustin
Linares Agustin
Froilan Jonathan

 

17.30 Def.Pilar - General Paz Juniors Córdoba -  Zona centro 11
Terna arbitral

Cornaglia Angelo            
Albarracin Pablo
Aguilera Gabriel

 

17.00 Instituto Tráfico - Union Sportiva  - Zona centro 3
Terna arbitral

Ortiz Luis Fernando       
Almazan Daniel
Galvan Sergio Carlos

 

Cuyaya 4 -  Libertad (Quiaca) 3 – Zona norte 1
 

17.00 Federacion Agraria - Los Andes -  Zona centro 6   
Terna arbitral

Aguirre Gustavo Ariel    

Troncoso Marcelo          

Enrique Ramon Nicolas

 

17.00  Sp. Ferroviario  Corrientes - Defensores Bella Vista  - Zona Litoral Norte 2
Terna arbitral

Van Lierde Milton
Rea Mauricio
Cussigh María Fernanda

 

17.00 Soc. Y Dep. Ypf  - Dep. El Galpon - Zona norte 6
Terna arbitral

Benites Gustavo
Alfaro Anibal Matias
Colparis Maurcio

 

17.00 Independiente (Cosquin) – Comercio Villa Dolores -  Zona centro 8
Terna arbitral

Billione Carpio Matias

Schvartzman Mario
Perez Dalma

 

Libertad (Cafayate) 2 -  Centro Juventud Antoniana 4 – Zona norte

 

17.00 C.A.Defensores De Glew - Unidos De Olmos - Zona Bonaerense Pampeana norte 1 
Terna arbitral

Mattocio Nicolas

Garcia Diego

Jara Fernando

 

17.00 Deportivo Gral Roca - Puerto Moreno  Zona sur 4 
Terna arbitral

Gomez Marcos

Mendez Daniel

Altuna Facundo Nahuel

 

17.00 Catamarca F.C (C. Olivia) – Huracán Comodoro Rivadavia - Zona sur 1

Terna arbitral

Kiona Fabio Vanderley 

Dominguez Walter Omar

Corda Javier

 

17.00 Rolando De Hertelendy - 8 De Diciembre - Zona Litoral Norte 8 
Terna arbitral

Encinas Federico

Hidalgo Carlos
Romero Edgardo

 

17.00 Jorge Newbery – Banfield – Zona Sur 1

Terna arbitral

Ulloa Guillermo

Quevedo Daniel

Braco Caleb Josue          

 

17.00 Kimberley - Club Ciudad  Bolívar  Zona bonaerense pampeana sur  1 

Terna arbitral

Gil Joaquin        
Ayala Milton     
Banegas Santiago Agustin

 

17.00 Gutierrez S.C. - Fundacion Amigos Mendoza  - Zona cuyo 3
Terna arbitral

Araujo  Gabriel
Brizuela Horacio              
Fernandez Matias

 

17.00 Los Carteros - Independiente (Chi)  - Zona Bonaerense Pampeana norte 3
Terna arbitral

Amiconi Bruno
Roldan Gonzalo
De Los Santos Nery Nicolas

 

17.00 Apinta – Beron  Santo Tomé  - Zona Litoral Norte 5 
Terna arbitral

Baez Carlos        
Bergara Fabricio Osmar
Romero Ernesto Dario

 

17.00 Deportivo Rincon -  La Amistad   - Zona sur 3 
Terna arbitral

Leguizamon Pablo
Peralta Emanuel             
Tamaro Javier

 

17.00 Regatas   San Nicolás - Defensores Salto - Zona Bonaerense Pampeana norte 4 
Terna arbitral

Ocampo Pablo
Campos Franco
Ramirez Pablo

 

Tiro Y Gimnasia  San Pedro (J) 1 -  Atlético El Carmen 2 – Zona norte 5
 

17.00 Ateneo - San Jorge  Sta Fe - Zona Litoral Sur 3 
Terna arbitral

Nicola Jusuan   
Medina Sebastian          
Zamora Gustavo

 

17.00 Sp. Fernandez  (Sgo) - Soc. Y Dep. La Costanera - Zona centro 1
Terna arbitral

Diaz Carlos
Reinoso Luis
Luna Wilson Rodrigo

 

17.00 Independiente (Sgo) -  Unión Santiago - Zona centro 1
Terna arbitral

Maguna Emilio
Diaz Ricardo Marcelo    
Acosta Domingo Rafael

 

Monterrico San Vicente 3 - Tabacal 2  - Zona norte 3
 

17.00  San Lorenzo Poman - Club Atletico Peñarol -  Zona centro 5
Terna arbitral

Pereyra Juan Esteban
Roldan Javier
Santillan Lucas Daniel

 

Santa Catalina La Quiaca 1 – Zapla Jujuy 3- Zona norte

17.30 Bowen Gral  Alvear (M) - Rincon Atuel - Zona cuyo 4
Castellino Diego              
Calvo Horacio
Gonzalez Juan Pablo

 

Redes De La Patria 1 - San Antonio Salta 0 - Zona norte 5

 

 

17.30 1° De Mayo - Sargento Cabral -  Zona Litoral Norte 9
Terna arbitral

Cantero Matias A.          
Saavedra José Andres   
Bobadilla Carlos Antonio

 

17.30 Talleres (Bobadal) – Velez  - Zona centro 2 
Terna arbitral

Nanterne Giacchino Facundo
Zerda Fabio Roger          
Lescano Maximiliano Paul

 

17.30 Atletico Uruguay - 9 De Julio  Concordia - Zona Litoral Sur 4
Terna arbitral

Gomez Ricardo

Aldana Rodrigo

Nadalin Maximiliano Exequiel

 

17.30 San Martin (Valle Viejo) - Atletico Policial Catamarca –  Zona centro 4

Terna arbitral

Caceres  Nestor
Argañaraz Angel
Carrillo Juan Alberto

 

17.30 Deportivo Villalonga Viedma - Bella Vista Bahía Blanca - Zona bonaerense pampeana sur - 2

Terna arbitral

Jaramillo Hugo
Diaz Angel
Diaz Nicolas Eduardo

 

17.45 Rioja Juniors F.C.  - C.A. Americo Tesorieri - Zona centro 7

Terna arbitral 

Aguero Ezequiel
Palacios Hernan
Jerez Carlos

 

18.00 Barrio Norte Bella Vista – Victoria Curuzú Cuatiá -  Zona Litoral Norte 2

Terna arbitral

Vargas Francisco

Kohler Adolfo

Perrotta Leonardo Jesus

 

18.00 Union Alem P. Cipolletti - Independiente (Nqn) – Zona sur 3 

Terna arbitral

Bustos Emiliano

Aguilera Guillermo         
Martinez Lucas German

 

18.00 Club Atletico Peñaflor - Club Defensores De Boca Juniors  - Zona cuyo 2
Terna arbitral

Hidalgo Mauro Esteban

Palumbo Alejo Nahuel

Barifusa Héctor 

 

18.00 At. Costa Brava - All Boys - Zona bonaerense pampeana sur - 2

Terna arbitral

Ramundo Daniel Antonio

Bustos Kevin Nicolas

De Dios Lucas

 

18.15 Asociación Deportiva Albardón - Club Sp. Del Carril - Zona cuyo 2            

Terna arbitral

Vaporaki Mauro              
Senteno Juan   

Burgoa Dario    

 

18.30 Club Atletico Estudiantes - Malvinas (Federal) - Zona Litoral Sur 5 
Terna arbitral

Mora Victor Manuel
Valdez Santiago               
Cumba Noelia Magdalena

 

18.15 Macachin -  Racing Club La Pampa - Zona bonaerense pampeana sur - 2

Terna arbitral

Krieger Alejandro           
Vargas Walter
Borger Ricardo

 

18.30 Unión Madereros -  Sportivo Alberdi  - Zona norte 3       
Terna arbitral

Serapio Rolando
Mamani Horacio             
Campos Armando Jesus

 

19.00 At. Paraná (E.R.) - Sp. Urquiza - Zona Litoral Sur 6 
Terna arbitral

Vianco Cesar Arturo
Duran  Maximiliano
Gallegos Lucs Javier

 

19.00 S.C.Quiroga - La Consulta -  Zona cuyo 4
Terna arbitral 
Gomina Matias
Martinez Guillermo       
Mercau Lenardo

 

19.00 Newbery & Everton - Bell Ville -  Zona centro 11 

Terna arbitral

Rodriguez Gonzalo         
Paredes Joaquin             
Depetri Axel Fernando

 

19.00 Peña Boca Arrecifes - 12 De Octubre - Zona Bonaerense Pampeana norte 4 
Terna arbitral

Falcon Mauro

Rovera Leonardo            

Galessi Daiana

 

19.00 At. Parana (E.R.) - Sp. Urquiza -Zona litoral sur 6

Terna arbitral

Vianco Cesar

Duran  Maximiliano
Gallegos Lucs Javier

 

19.45 San José - Alianza - Zona cuyo 5
Terna arbitral

Zapata Aguero Marcos
Lujan Marcelo
Aguero Norberto

 

20.00 El Fortin - Racing Ac  - Zona bonaerense pampeana sur  1 
Terna arbitral

Sanz Marcelo
Orellana José Luis           
Zabalza Fernando

 

20.30 Juventud Pergamino  - El Linqueño - Zona Bonaerense Pampeana norte 2 
Terna arbitral

Suarez Leonel  
Flores Luis Alberto         
Lombardo Maximiliano

 

20.30 Liniers -  Colegiales - Zona bonaerense pampeana sur  2

Terna arbitral

Gallo Cabrera Jeronimo
Arce Cristian
Baliño Kevin

 

21.00 Guarani Antonio Franco Posadas -  Timbó - Zona Litoral Norte 7

Terna arbitral

Vallejos Victor

Ojeda Roxana  

Azcona Sebastian Eduardo

 

Lunes 17 De Febrero
 

21.00 Sarmiento Bell Ville - Deportivo Universitario Villa María -  Zona centro 11

Terna arbitral

Guerreño Ignacio

Losa Adrian

Vilca Lucas

 

Miércoles 19 De Febrero
 

17.00 Fontana Resistencia -  Libertad Las Breñas - Zona Litoral Norte 1

Terna arbitral

Vallejos Victor
Olachea Madelein Daiana           
Cabrera Javier Raul

 

17.30 Municipal -  Atletico Falucho         
Terna arbitral

Mitoire Diego Gaston
Veron Carlos Sebastian
Sanchez Ramon Fabian

 

21.00   Sp. Exalumnos -  Villa Alvear Resistencia Zona litoral norte 2 
Terna arbitral

Mendez Enrique
Mendez Jose
Machuca Alfredo E.

 

22.00 Juventud Unida (Br) - Sportivo Pampa  - Zona litoral norte 1 
Terna arbitral

Dino Arturo Martin        
Meza Melina
Benitez Yanina Araceli

 

 

Resultados Fecha 2

Viernes 7 de febrero

17.00 Dep. Llorens - Sp. Guzman (Región norte – zona 7)            
 

Riojana 1  -Andino Sport Club 4 (Región centro – zona 7)
 

Rivadavia De Lincoln 2 - Juventud 1 (Región bonaerense pampeana norte – zona 2)
 

Sarmiento Juventud Unida 3 - At. Concaran 3 (Región cuyo – zona 6)
 

Centro Juventud Antoniana 2 - La Merced 0 (Región norte – zona 4)

 

Sábado 8 de febrero

Atlético El Carmen 0 - Talleres (Jujuy) 4 (Región norte – zona 2)                          

Resistencia Central 4 - Villa Alvear 3 (Región litoral norte – zona 2)
 

17.45 C.A. Americo Tesorieri- Barrio Argentino  (Región centro – zona 7)

8 De Diciembre  2 - A.R. Juventud 2 (Región litoral norte – zona 8)

Fundacion Amigos 3 - At. C. San Martin 1 (Región cuyo – zona 3)

 

General Paz Juniors 1 - Dep. Y Cul Unión 2 (Región centro – zona 12)                

Juventud Unida (Br) 0 – Fontana 0 (Región litoral norte – zona 1)

Avenida F.C. 0 - Libertad (Br) 3 (Región litoral norte – zona 1)

Los Andes 1 - San Martin (Villa Union) 1 (Región centro – zona 6)       

 

Domingo 9 de febrero  

 

La Picada 2  – Sporting 1 (Región litoral norte – zona 6)
 

Timbó 2 – Nacional 0 (Región litoral norte – zona 7)

La Amistad 3 - Independiente (Nqn) 0 (Región sur – zona 3)
 

Deportivo Rincón 1 - Unión Alem P 0 (Región sur – zona 3)

Federación Agraria 2 - San Buenaventura 2  (Región centro – zona 6)             


Independiente (Chi) 0 - Mercedes 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 3)              
 

Kimberley 3 - Racing Ac 2 (Región bonaerense pampeana sur – zona 1)

Libertad (Cafayate) 0 - Peñarol 3 (Región norte – zona 4)       
 

Unidos De Olmos 2 - Ranchos 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 1)

Santa Catalina 2 – Cuyaya 4 (Región norte – zona 1)                 
 

Jorge Newbery 7 - Catamarca F.C 2 (C.Olivia) (Región sur – zona 1)
 

Brown De San Vicente - Libertad De Sunchales (Región litoral sur – zona 1)
 

Unión Sportiva 1 -   C. A. San Lorenzo De Alem 2 (Región centro – zona 3)
 

17.00 Club Atlético Peñarol - Tiro Federal Y Gimnasia (Región centro – zona 5) (suspendido por lluvia)

Independiente (Cosquín) 0 -  Argentino Peñarol  2 (Región centro – zona 8)

Boxing  3 - Aatedyc 0 (Región sur – zona 5)

Defensores (Bv) 1 -  Camba Cua  3  (Región litoral norte – zona 4)

La Ribera 3 – Germinal 2 (Región sur – zona 2)

Banfield 0 – Huracán 4 (Región sur – zona 1)

Belgrano (Esquel) 3 - CAI 5 (Región sur – zona 2) 

C. S. Y D. La Unión 0 - Malvinas (Esc) 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 5)
 

Zapla 5 - Libertad (Quiaca) 0  (Región norte – zona 1)                             
 

Atlético Policial 4 – Bañado De Ovanta 1 (Región centro – zona 4)
 

Bella Vista 5 - Colegiales 3 (Región bonaerense pampeana sur – zona 2)
 

9 De Julio Olímpico 0 - 9 De Julio (Morteros) 1 (Región centro – zona 10)
 

Def. Pilar 1 - Centro Juv. Agrario 2 (Región centro – zona 12)
 

Sp. Urquiza 2 - Belgrano (Par) 0 (Región litoral sur – zona 6)
 

9 De Julio 1 – Rivadavia 0 (Región litoral sur – zona 4)
 

Malvinas (Federal) 0 - Libertad (Con) 2 (Región litoral sur – zona 5)

Sp. Fernandez 2 - Independiente (Sgo) 1 (Región centro – zona 1)       


Club Sp. Tintina 3  - Talleres (Bobadal) 3 (Región centro – zona 2)

Soc. Y Dep. La Costanera 0 - Unión Santiago 1 (Región centro – zona 1)
 

Las Palmas 0 – Racing 1 (Región centro – zona 10)

Deportivo Villalonga 0 – Liniers 1 (Región bonaerense pampeana sur – zona 2)
 

Sargento Cabral 0 - Sol De América 1 (Región litoral norte – zona 9)                 
 

Argentino 1 - El Linqueño 2 (Región bonaerense pampeana norte – zona 2)

Bowen 0 - S.C.Quiroga 1 (Región cuyo – zona 4)         

Redes De La Patria 1  - Gimnasia Y Tiro (Salta) 2 (Región norte – zona 5)           


Deportivo Rio Dorado 0 - Dep. El Galpón 1  (Región norte – zona 6)                    
 

Rincón Atuel 3 - La Consulta 1 (Región cuyo – zona 4)              

Atlético Belgrano Mackenna 2 - Atl. Rio Tercero 1 (Región centro – zona 9)

 

Racing Club 3 - All Boys 1 (Región bonaerense pampeana sur – zona 3)

Macachin 1 - At. Costa Brava 1 (Región bonaerense pampeana sur – zona 3)                               


12 De Octubre 1 -Defensores (Salto) 0 (Región bonaerense pampeana norte – zona 4)

Puerto Moreno 2 - Alianza (N) 0 (Región sur – zona 4)

Club Ciudad 1 - El Fortín 0 (Región bonaerense pampeana sur – zona 1)

Sportivo Alberdi 1 – Tabacal 1 (Región norte – zona 3)            
 

San Jorge 2 - Ben Hur 1 (Región litoral sur – zona 3)
 

El Quemado 0 – Vélez 0 (Región centro – zona 2)


At Juventud Alianza 1 - At Trinidad  0 (Región cuyo – zona 1) 

Comercio 2 - Sportivo Colonia Tirolesa 2 (Región centro – zona 8)
 

Berón 2 -  Puente Seco 2 (Región litoral norte – zona 5)
 

Deportivo Michel 2  - Soc. Y Dep. YPF 1 (Región norte – zona 6)            
 

Defensores Potrero De Los Funes 3 - Villa De La Quebrada 2 (Región cuyo – zona 5)

Asociación Deportiva Albardon  1 - Club Atletico Peñaflor 2 (Región cuyo – zona 2) 


Unión Madereros 1 - Monterrico San Vicente 1 (Región norte – zona 3)         
 

Peña Boca Arrecifes - Regatas (Región bonaerense pampeana norte – zona 4)
 

Newbery 2 - San José 0 (Región cuyo – zona 5)           

Sarmiento 2 - Newbery & Everton 1 (Región centro – zona 11)

Victoria  1 - Santa Lucia  0 (Región litoral norte – zona 3)

Sp. 9 De Julio 5  – Atenas 1 (Región centro – zona 9)

Lunes 10 de febrero

18.00 PSM - Carcarañá  (Región litoral sur – zona 2)
Árbitro:  Vidal Rodrigo German
Asistente 1: Fogliati Facundo
Asistente 2: Barbero Ezequiel

 

22.00 San Antonio - Juventud Unida (Rf) (Región norte – zona 5)             
Árbitro:  Lambertin Jesus Roberto          
Asistente 1: Lambertin Cristian Jesus    
Asistente 2: Calderon Anibal F.

 

Martes 11 de febrero

17.00 Deportivo Gral Roca - Deportivo Cruz Del Sur (Región sur – zona 4)
Árbitro:  Viola Danilo
Asistente 1: Muriño Agustin
Asistente 2: Linares Gonzalo

 

Miércoles 12 de febrero

17.00 Villa Alvear - Atlético Falucho  (Región litoral norte – zona 2)
Árbitro:  Godoy Daniel
Asistente 1: Gonzalez Federico Nicolas
Asistente 2: Cabrera Javier Raul

 

17.00 Fontana - Avenida F.C. (Región litoral norte – zona 1)
Árbitro:  Diaz Doroñuk Leandro Gabriel
Asistente 1: Mansilla Jorge Misael
Asistente 2: Caro Ernesto Daniel

 

20.30 Deportivo Universitario- Bell (Región centro – zona 11)
Árbitro:  Cressatti Paul
Asistente 1: Coltro Lucas Dario
Asistente 2: Olmedo Lucas

 

21.00 Sp. Exalumnos -    Resistencia Central (Región litoral norte – zona 2)
Árbitro:  Franco Andres Leonardo
Asistente 1: Rodriguez Nicolas Alexis
Asistente 2: Martinez Sandoval Gerardo

 

22.00 Libertad (Br)  - Sportivo Pampa (Región litoral norte – zona 1)
Árbitro:  Mendez Enrique José 
Asistente 1: Mendez Jose Ramon
Asistente 2: Machuca Alfredo E.

 

 

 

Resultados Fecha 1 

ZONA NORTE

Zona 1

Domingo 2 de febrero

At. Cuyaya 0 – Zapla 0

Libertad La Quiaca 3 – Santa Catalina 1

Zona 2

Fecha 1

Viernes 31 de enero

Talleres 2 – Tiro y Gimnasia 0
 

Zona 3

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

Tabacal 4 – Unión Madereros 0 
 

Domingo 2 de febrero

Monterrico 1 – Sportivo Alberdi 0
 

Zona 4

Fecha 1

Viernes 31 de enero

Peñarol 2 – Juv. Antoniana 3
 

Sábado 1 de febrero

La Merced 1 – Libertad 0 
 

Zona 5

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

Juventud Unida 2 – Redes de la Patria 2
 

Domingo 2 de febrero

Gimnasia y Tiro 3 – San Antonio 1 
 

Zona 6

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

Dep. el Galpón 3 – Dep. Michel 1 
 

Domingo 2 de febrero

Social y Dep. YPF 1 – Dep. Río Dorado 1
 

Zona 7

Fecha 1

Sportivo Guzmán – A. Concepción

 

ZONA CUYO

Zona 1

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

At. Trinidad 0 – At Colón Juniors 0

 

Zona 2

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Club Defensores Boca Jrs. 2 – Dep. Albardon 1 

Peñaflor 5 – Sp. Del Carril 1 
 

Zona 3

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

San Martín 0 – Gutiérrez 0

 

Zona 4

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

La Consulta 1 - Bowen 0
 

Quiroga 1 – Rincón Atuel 0
 

 

Zona 5

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Alianza Fut. 0 – J. Newbery 0
 

Zona 6

Fecha 1

Viernes 31 de enero

Quebrada 2 – Sarmiento Juventud Unida 0

 

Domingo 2 de febrero

At. Concaran 0 – Def. Portero 2 

 

ZONA CENTRO

Zona 1

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Independiente 2 – La Costanera 2

Unión Santiago 1 – Sp. Fernández 1
 

Zona 2

Fecha 1

Viernes 31 de enero

Vélez 2 – Tintina 1

 

Domingo 2 de febrero

Talleres 2 – El Quemado 3
 

Zona 3

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

San Lorenzo 1 – Instituto Trafico 0
 

Zona 4

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Bañado de Ovanta 1 – San Martín 1
 

Zona 5

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Tiro Federal 1 – San Lorenzo 0 
 

Zona 6

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

At. San martín 0 - Federación Agraria 0

San Buenaventura 2 – Los Andes 2
 

 

Zona 7

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

Andino 2 - Américo 2
 

Domingo 2 de febrero

Barrio Arg 1 – Fed. Riojana 1 
 

Zona 8

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

Arg. Peñarol 0 - Comercio 0 
 

Domingo 2 de febrero

Sp. Colonia 5 - Independiente 2
 

Zona 9

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Atenas 2 - Belgrano 2

Río Tercero 3 - 9 de julio 1
 

 

Zona 10

Fecha 1

Viernes 31 de enero

Racing 4 – 9 de Julio (Freire) 0 

 

Domingo 2 de febrero

9 de Julio (Morteros) 2 – Las Palmas 2 
 

Zona 11

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Newbery y Everton 1– Universitario 0

At. Bell 1 – Sarmiento 3

 

Zona 12

Fecha 1

Sábado 1 de enero

Juv. Agraria 1 - G. Paz Jrs 3
 

Domingo 2 de febrero

Dep. Unión 1– Def. Pilar 3

ZONA LITORAL SUR

 

Zona 1

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Libertad 0 - 9 de Julio 4 

 

Zona 2

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

At. Carcarañá 0 – ADIUR 0

 

Zona 3

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Sp. Ben Hur 1 – Ateneo 0 

 

Zona 4

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

 Rivadavia 0 - At Uruguay 1

 

Zona 5

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Libertad 4 – Estudiantes 1

 

Zona 6

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Belgrano 1 - At. Paraná 2

 

ZONA LITORAL NORTE

Zona 1

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Libertad 3 – Juv. Unida 0 

Sp Pampa 1 – Avenida FC 2 

 

Zona 2

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Villa Alvear 1 – Municipal 1

At. Falucho 1 – Resistencia Central 1
 

Zona 3

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Santa Lucía 2 – Barrio Norte 1

 

Zona 4

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Camba Cuá 1 – Ferroviario 2

 

Zona 5

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Puente Seco 1 – Apinta 1
 

Zona 6

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Sporting Santo Pipó 3 – At. Posadas 2
 

Zona 7

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Nacional 0 – G. A Franco 0

 

Zona 8

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Juventud 0 – Rolando H. 0

 

Zona 9

Fecha 1

Sol de América 1 – 1º de Mayo 1

 

ZONA BONAERENSE PAMPEANA NORTE

Zona 1

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

 At. Ranchos 3 - Def. Glew 0

 

Zona 2

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Juventud 2 - Argentino 0

El Linqueño 1 - Rivadavia L. 1

 

Zona 3

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

Mercedes 0 - Los Carteros 0

 

Zona 4

Fecha 1

Viernes 31 de enero

Def. Salto 3 - P. Boquense 2 

 

Domingo 2 de febrero

Regatas 1 - 12 de octubre 0

 

Zona 5

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

17.00 Malvinas - Los Capaces

 

ZONA BONAERENSE PAMPEANA SUR
 

Zona 1

Fecha 1

Sábado 1 de febrero

El Fortín 0 – Kimberley 2

 

Domingo 2 de febrero

Racing 1 – Club Ciudad Bolívar 1 
 

Zona 2

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Liniers 2 - Bella Vista 0 

 

Domingo 2 de febrero

Colegiales 0 – Villalonga 1

 

Zona 3

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Costa Brava 2 – Racing 1

 

Sábado 1 de febrero

All Boys 2 - At. Macachín 2

ZONA SUR


Zona 1

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Huracán 0 - J. Newbery 2

Catamarca FC 1 – Banfield 1
 

Zona 2

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Germinal 1 – Belgrano 1 

 

Sábado 1 de febrero

C.A.I. 2 - La Ribera 0
 

Zona 3

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Alem 1 - La Amistad 3 

Independiente 1 - Rincón 1 

 

Zona 4

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

Cruz Del Sur 1 - Pto Moreno 1

Alianza 3 – Roca 2 

 

Zona 5

Fecha 1

Domingo 2 de febrero

AATEDYC 1 - Camioneros 2

 

Fixture 




 











 



 






 




Reglamento del torneo