Federal A
Sábado 10 de septiembre
15.30 FFFCC Oeste GP – Peñarol (San Juan)
Árbitro: Diaz, José
Asistente 1: Flores Roig, Juan Ignacio
Asistente 2: Noguera, Matias Edgardo
Cuarto árbitro: Ojeda, Federico Hernan
16.00 San Martín F. – Juv. Unida
Árbitro: Benites, Gustavo Federico
Asistente 1: Diaz, Luciano Agustin
Asistente 2: Cardozo, Walter Augusto
Cuarto árbitro: Agli, Mariano Exequiel
22.00 Cral. Norte - G. Y ESGRIMA CU
Árbitro: Sosa, Jorge Nelson
Asistente 1: Franco, Andres Leonardo
Asistente 2: Ayala, Angel Esteban
Cuarto árbitro: Rios, Maria S0ledad
Domingo 11 de septiembre
11.00 Depro – Boca Unidos
Árbitro: Billione Carpio, Matias Ezequiel
Asistente 1: Arregues, Christian
Asistente 2: Destefano, Patricio Jesus
Cuarto árbitro: Bevilacqua, Maria Belen
Gimnasia y Tiro – Crucero del Norte
Árbitro: Bejas, Nelson Matias
Asistente 1: Argañaraz, Leila Romina
Asistente 2: Ponce, José
Cuarto árbitro: Abdala, Williams Ricardo
11.00 J. U. Universitario – Huracán Las Heras
Árbitro: Ferreyra, Brian Gustavo
Asistente 1: Cano, Federico Exequiel
Asistente 2: Barrionuevo, Ángel
Cuarto árbitro: Agüero, Ezequiel Augusto
11.00 Sol de Mayo – Cipolletti
Árbitro: Correa, Jonathan Daniel
Asistente 1: Novelli, Diego Saul
Asistente 2: Liuzzi, Marcos Ignacio
Cuarto árbitro: Ibarnegaray, Nicolas
14.30 Independiente (Chi) - Sp. Desamparados
Árbitro: Llobet, Fabricio
Asistente 1: Guzman, Marcos David
Asistente 2: González, Matías
Cuarto árbitro: Balmaceda, Matías
15.00 Olimpo – Camioneros Lujan
Árbitro: Silvestre, Enzo
Asistente 1: Gonzalez, Mariano Ramon
Asistente 2: Cabrelli, Claudio Agustin
Cuarto árbitro: Orellana, José Luis
15.00 Circulo Deportivo – Ciudad de Bolivar
Árbitro: Macheroni, Maximiliano
Asistente 1: Osudar, Sebastian
Asistente 2: Caro Aguirre, Javier
Cuarto árbitro: Nardelli, Martin Daniel
15.00 Argentino P – Villa Mitre
Árbitro: Cavallero, Lucas
Asistente 1: Suárez, Leonel
Asistente 2: Doussouk, Karim
Cuarto árbitro: Bono, Oscar
15.00 Def. Belgrano (V.R.) – Racing (CBA.)
Árbitro: Sandoval, José
Asistente 1: Zamora, Daniel
Asistente 2: Lezcano Garcilano, Rodrigo
Cuarto árbitro: Folmer, Santiago
15.30 Unión S. – Juventud Antoniana
Árbitro: González, Guillermo
Asistente 1: Dure, Mariana
Asistente 2: Leiva, Ricardo
Cuarto árbitro: López, Rodrigo
20.00 At. Paraná (E.R.) - Sportivo At.
Árbitro: Marcos, Fernando Omar
Asistente 1: Viglietti, Carlos
Asistente 2: Baldano, Joaquín
Cuarto árbitro: Moya, Maximiliano
20.30 At. Liniers - Sansinena
Árbitro: Nebbietti, Juan
Asistente 1: Hourticolou, Marcos
Asistente 2: Bustos, Emiliano
Cuarto árbitro: Rubiano, Cristian
Lunes 12 de septiembre
14.00 Douglas Haig – Sp. Belgrano
Árbitro: Testa, Sergio
Asistente 1: Ferrari, Gonzalo
Asistente 2: Leguizamón, Pablo
Cuarto árbitro: Fleitas, Hugo
Resultados