Torneo Binance
Fecha 22
Jueves 29 de septiembre
15.30 Barracas Central – Gimnasia
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrette
Viernes 30 de septiembre
19.00 Estudiantes – Colón
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
19.00 Tigre – Aldosivi
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.30 Unión – Newell’s
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21.30 Racing – Rosario Central
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Sábado 1° de octubre
13.00 Central Córdoba – Sarmiento
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Facundo Rodriguez
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
13.00 Platense – Defensa y Justicia
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
15.30 San Lorenzo – Huracán
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
18.00 Banfield – Godoy Cruz
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
20.30 Arsenal – Independiente
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
Domingo 2 de octubre
15.30 Patronato – Atlético Tucumán
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
15.30 Talleres – Lanús
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
18.00 Boca – Vélez
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
20.30 Argentinos – River
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
Primera Nacional
Fecha 36
Nueva Chicago - Quilmes
Árbitro: Lobo Medina, Luis
Asistente 1: Barbieri Andres
Asistente 2: Errante Marcelo
Cuarto árbitro: Moron, Franco
Almagro - Independiente Rivadavia
Árbitro: Lopez, Ramiro
Asistente 1: Viale Mariano
Asistente 2: Ferrari Mariano
Cuarto árbitro: Ceballo, Cesar
Alvarado - Ferro
Árbitro: Novelli, Lucas
Asistente 1: Cordoba Guido
Asistente 2: Schiel Malvina
Cuarto árbitro: Testa, Sergio
Estudiantes de Río Cuarto - Mitre
Árbitro: Martinez, Sebastian
Asistente 1: Rasullo Nahuel
Asistente 2: Leiva Nelson
Cuarto árbitro: Martinez, Luis
Deportivo Madryn - Sacachispas
Árbitro: Cordoba, Carlos
Asistente 1: Espinoza Damian
Asistente 2: Bianchi Matias
Cuarto árbitro: Julio, Luciano
Deportivo Morón-Instituto
Árbitro: Ceballos, Diego
Asistente 1: Rossetti Mariano
Asistente 2: Aliende Ivan
Cuarto árbitro: Pafundi, Juan
Temperley - Agropecuario
Árbitro: Possi, Yamil
Asistente 1: Bustos Ruben
Asistente 2: Martinez Cuenca, Cristian
Cuarto árbitro: Gonaldi, Martin
Flandria - Tristán Suárez
Árbitro: Carreras, Jose
Asistente 1: Pomi Federico
Asistente 2: Arevalo Matias
Cuarto árbitro: Lupani, Ignacio
Gimnasia de Jujuy - San Martín de Tucumán
Árbitro: Barraza, Julio
Asistente 1: Nuñez Ivan
Asistente 2: Zamora Daniel
Cuarto árbitro: Martin, Mauricio
Almirante Brown - Defensores
Árbitro: Delbarba, Javier
Asistente 1: Altavista Mariano
Asistente 2: Melgarejo Arnaldo
Cuarto árbitro: Bermudez, German
Villa Dálmine - Brown de Adrogué
Árbitro: Acita, Franco
Asistente 1: Ruas Mariano
Asistente 2: Cabrera Ramiro
Cuarto árbitro: Loustau, Juan
Belgrano - Chacarita
Árbitro: Zunino, Sebastian
Asistente 1: Carretero Gerardo
Asistente 2: Del Fueyo Juan
Cuarto árbitro: Viola, Felipe
Deportivo Riestra - Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Bejas, Nelson
Asistente 1: Gonzalez Juan Manuel
Asistente 2: Ramos Errasti, Mauro
Cuarto árbitro: Habib, Sebastian
Guemes - Atlético de Rafaela
Árbitro: Gariano, Andres
Asistente 1: Cano Federico
Asistente 2: Leiva Laureano
Cuarto árbitro: Araujo, Santiago
All Boys - Santamarina
Árbitro: Viñas, Nahuel
Asistente 1: Millenar Juan Pablo
Asistente 2: Yacante Guillermo
Cuarto árbitro: Dibastiano, Lucas
Gimnasia de Mendoza - Estudiantes
Árbitro: Gimenez, Pablo
Asistente 1: Rallo Gaston
Asistente 2: Vallejos Hernan
Cuarto árbitro: Mastroieni, Nicolas
San Telmo - Atlanta
Árbitro: Rivero, Rodrigo
Asistente 1: Bardina Mario
Asistente 2: Horticolou Marcos
Cuarto árbitro: Nebietti, Juan
Chaco For Ever - San Martín de San Juan
Árbitro: Sosa, Nelson
Asistente 1: Ripoli Lucas
Asistente 2: Saccone Martin
Cuarto árbitro: Acosta, Francisco
Libre: Deportivo Maipú
Primera B
Fecha 17
Libre: Fénix
San Miguel - Ituzaingó
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Deportivo Merlo - Colegiales
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Maximiliano Benzoni
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
UAI Urquiza - Cañuelas
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Bracho Gómez
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Talleres (RE) - Acassuso
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Defensores Unidos - Argentino de Quilmes
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Dock Sud - Comunicaciones
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Hugo Carbo
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Deportivo Armenio - Los Andes
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Villa San Carlos - J.J. de Urquiza
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Leandro Vieta
Asistente 2: Cristian Colonesse
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Primera C
Fecha 17
Libre: Central Córdoba (R)
Deportivo Español - Sportivo Italiano
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Claypole - Lamadrid
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Francisco Varano
Excursionistas - San Martín (B)
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
Liniers - El Porvenir
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Dep. Laferrere - Puerto Nuevo
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Juan M. Pereira
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Victoriano Arenas - Berazategui
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Luján - Argentino de Merlo
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Leandro Britez
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
Atlas - Real Pilar
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: David Cornejo
Midland - L.N. Alem
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Martín Morenza
Primera D
Fecha 11
Libre: Argentino de Rosario
Muñiz - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Asistente 1: Lucas Vázquez
Asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
Juventud Unida - Mercedes
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Jonathan Florentín
Asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Diego Torres
Sp. Barracas - Centro Rec. Español
Árbitro: Ramiro Maglio
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Bruno Castillo
Cuarto árbitro: David Cornejo
Def. de Cambaceres - Yupanqui
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Asistente 1: Franco Boetti
Asistente 2: G. Cubillas
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Lugano - Central Ballester
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Federico Bozo
Asistente 2: Carlos Otegui
Cuarto árbitro: Francisco Varano