Torneo Socios.com de la Liga Profesional de Fútbol
Fecha 4
Sábado 31 de julio
13.30 Colón – Godoy Cruz
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
15.45 Lanús – Unión
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
18.00 Racing – Sarmiento
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Hétor Paletta
20.15 Platense – Independiente
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Domingo 1° de agosto
13.30 Defensa y Justicia – Gimnasia
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
15.45 Talleres – Boca
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
18.00 River – Huracán
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
20.15 San Lorenzo – Banfield
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Paulo González
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
Lunes 2 de agosto
16.45 Patronato – Newell’s
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
16.45 Argentinos – Central Córdoba
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Allende
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
19.00 Estudiantes – Arsenal
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
19.00 Rosario Central – Aldosivi
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
21.15 Atlético Tucumán – Vélez
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Primera Nacional
Fecha 19
Chacarita: libre
Zona A
Sábado 31 de julio
15.00 Temperley - Deportivo Maipú
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Emanuel Álvarez De Olivera
15.10 Deportivo Riestra – Tigre (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
18.00 Belgrano - Alvarado (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Domingo 1 de agosto
15.00 Gimnasia y Esgrima (Mendoza) - Quilmes
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
15.00 Almirante Brown - Mitre (S.E.)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
15.00 Estudiantes (Río Cuarto) - Agropecuario Argentino
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Sebastián Osudar
15.10 San Martín (Tucumán) – Estudiantes (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: César Ceballo
Lunes 2 de agosto
15.10 Nueva Chicago – Atlanta (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Zona B
Sábado 31 de julio
14.00 Villa Dálmine - Atlético de Rafaela
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
15.00 Defensores de Belgrano - Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.30 All Boys - Brown (Adrogué)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
16.00 San Martín (SJ) - Guillermo Brown
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Domingo 1 de agosto
15.00 San Telmo - Independiente (Mendoza)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
15.00 Almagro - Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
15.00 Deportivo Morón - Ferro
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
15.00 Güemes (SdE) - Tristán Suárez, en estadio Madre de Ciudades
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Guillermo González
Lunes 2 de agosto
15.00 Santamarina – Instituto, en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca
Asistente 2: Diego Baron
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Primera B
Fecha 3
San Miguel: libre
Sábado 31 de julio
15.00 Flandria - UAI – Urquiza
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
15.00 Cañuelas – Comunicaciones
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
15.00 Acassuso - Deportivo Armenio, en Deportivo Armenio
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
15.00 Sacachispas - Villa San Carlos
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Natalio Pabon
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
15.00 Argentino de Quilmes – Fénix
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Domingo 1 de agosto
15.00 Los Andes – Colegiales (TV)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.00 Deportivo Merlo - Talleres (R.E.)
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Lunes 2 de agosto
15.00 J.J. de Urquiza - Defensores Unidos
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Primera C
Fecha 2
Sábado 31 de julio
15.00 Argentino de Merlo - Real Pilar
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Domingo 1 de agosto
15.00 Berazategui - Victoriano Arenas
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
15.00 Central Córdoba (R) - Midland
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Martín Molina
15.00 Sp. Italiano - Dep. Español
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Ramiro Ortiz
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
15.00 Ituzaingó - Claypole
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Diego Trovato
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Mariano Recalde
15.00 Alem - Lamadrid
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Mariano Brunero
Cuarto árbitro: Felipe Viola
15.00 San Martín de Burzaco - Luján
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Federico Sosa
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Lunes 2 de agosto
15.00 Dock Sud - Laferrere
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces
15.00 Excursionistas - Atlas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Primera D
Fecha 11
Sábado 31 de julio
15.00 Argentino (Rosario) – Lugano
Árbitro: Ezequiel Noguera
Asistente 1: Juan Arcos
Asistente 2: Francisco Birchi
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimerman
15.00 Liniers - Yupanqui
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Asistente 1: Ulises Ruiz
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Catrian Peralta
Domingo 1 de agosto
15.00 Cambaceres – Juventud Unida, en Lugano
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Leandro Britez
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
15.00 Muñiz – Deportivo Paraguayo, en Lugano
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Hermes Gigante
15.00 Central Ballester – Puerto Nuevo, en Atlas
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Lunes 2 de agosto
15.00 Recreativo Español – Sportivo Barracas, en Ituzaingó.
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Felipe Onufrik
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
Torneo de la Liga Profesional de Fútbol de AFA 2021 de Reserva
Fecha 4
Viernes 30 de julio
10.00 Lanús - Unión, en Lanús (auxiliar estadio)
10.00 Colón - Godoy Cruz, en Colón (auxiliar Predio)
10.00 Defensa y Justicia - G. y Esgrima L.P., en Defensa y Justicia (auxiliar Predio)
10.00 Rosario Central - Aldosivi, en Rosario Central (auxiliar Arroyo Seco)
10.00 Racing Club - Sarmiento, en Racing Club (auxiliar Tita Mattiussi)
10.00 Estudiantes de La Plata – Arsenal, en Estudiantes de La Plata (auxiliar Country)
10.00 San Lorenzo - Banfield, en San Lorenzo (auxiliar)
12.00 Patronato (Paraná) - Newell’s, en Patronato (auxiliar Predio)
15.00 River Plate - Huracán, en River Plate (auxiliar Ezeiza)
15.00 Platense - Independiente, en Platense (auxiliar Predio)
Lunes 2 de agosto
10.00 Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield, en Atlético Tucumán (auxiliar Predio)
10.00 Argentinos Juniors – Central Córdoba, en Argentinos Juniors (auxiliar Predio)
10.00 Talleres - Boca, en Talleres (principal)