Zona A - Fecha 3
Talleres 3 (14' Sofía Oxandabarat, 67' Florencia Pianello y 88' Macarena Latorre) - Camioneros 0
Comunicaciones 1 (11' Roxana Rodríguez) - Vélez Sarsfield 2 (50' y 90'+3' Ayelén Lagos)
Lima F.C. 1 (14' Gisela Salvo) - Defensa y Justicia 1 (22' Vanesa Alanis)
El Porvenir 0 - Sarmiento 2 (16' Victoria Illanes y 51' Constanza Díaz)
Dep. Merlo 2 (41' Micaela Barrionuevo y 64' Pamela Fernández) - Dep. Español 1 (33' Rocío Oliva)
Zona B - Fecha 2
Suspendido: Deportivo Armenio - Atlanta, en cancha auxiliar
Árbitra: Luciana Sánchez
Asistente 1: Berenice Anahí Avaro
Asistente 2: Sebastián Krojzl
Suspendido: Atlético de Rafaela - Argentinos Jrs., en Predio Tito Bartomioli
Árbitra: Bettina Cingari
Asistente 1: Gisela Bosso
Asistente 2: Ludmila Capelli Caligiuri
Lanús 3 (10' Dalila Cáceres, 47' Belén Abreu y 54' Magaly Badilla) - All Boys 0
Unión 1 (55' Melina Reus) - Estudiantes de L.P. 0
Def. de Belgrano 2 (71' Juana Souto y 80' Amanda Da Silva) - Dep. Morón 0
POSICIONES
Zona A
Club | Pts. | PJ | DG |
---|---|---|---|
Talleres | 9 | 3 | +10 |
Sarmiento | 6 | 3 | +3 |
El Porvenir | 6 | 3 | 0 |
San Miguel | 4 | 2 | +2 |
Lima F.C. | 4 | 3 | -5 |
Vélez | 3 | 2 | 0 |
Camioneros | 3 | 2 | -1 |
Dep. Merlo | 3 | 2 | -1 |
Comunicaciones | 1 | 2 | -1 |
Def. y Justicia | 1 | 3 | -3 |
Dep. Español | 0 | 3 | -4 |
Zona B
Club | Pts. | PJ | DG |
---|---|---|---|
Def. de Belgrano | 6 | 2 | +3 |
Unión | 6 | 2 | +3 |
Lanús | 3 | 2 | +2 |
Dep. Morón | 3 | 2 | +1 |
Estudiantes L.P. | 3 | 2 | 0 |
Argentinos Jrs. | 1 | 1 | 0 |
Atlanta | 1 | 1 | 0 |
Atl. de Rafaela | 0 | 1 | -2 |
Dep. Armenio | 0 | 1 | -3 |
All Boys | 0 | 2 | -4 |
RESULTADOS
Zona A
Fecha 1
Talleres 6 (22' Priscila Ellena, 24' y 46' Sofía Oxandabarat, 29' Valentina Fofré, 51' Azul Ludueña y 69' Eliana Capdevila) - Sarmiento 0
Lima F.C. 2 (33' Priscila Vázquez y 78' Claribel Coronel) - Deportivo Español 0
Camioneros 3 (13' Rosana Ramírez, 45' y 90'+2' Morena Iraola) - Defensa y Justicia 1 (55' Melany Videla)
Deportivo Merlo 1 (47' Natalia Escobar Araujo) - San Miguel 3 (30' y 90'+2' Abril Castro, 77' Gabriela Contagiani)
El Porvenir 2 (54' Antonella Barreto y 72' Alma Verdún) - Vélez 1 (47' Ayelén Lagos)
Fecha 2
Defensa y Justicia 0 - Talleres 1 (67' Sofía Oxandabarat)
San Miguel 0 - Comunicaciones 0
Sarmiento 8 (7' Florencia Tappia, 11' Danna Acevedo, 18' Victoria Illanes, 19' Morena Culaciati, 55' y 78' Luz Marzol, 68' Costanza Díaz y 85' Francesca Álvarez) - Lima F.C. 1 (52' Carolina Santos)
Deportivo Español 0 - El Porvenir 1 (84' Alma Verdún)
Postergado: Vélez - Deportivo Merlo
Zona B
Fecha 1
Argentinos Juniors 0 - Atlanta 0
Atlético de Rafaela 2 (57' Eliana López y 89' Kiara Villarruel) - Unión 4 (25' Mara Domínguez, 61' Melina Reus, 63' Rosario Romero y 67' Delfina Tudino)
Estudiantes L.P. 2 (39' Agustina Ahumada y 82' Liliana Flores) - Lanús 1 (90' Magaly Badilla)
Deportivo Morón 4 (2' y 21' Melina Guerrero, 3' Erika Bravo y 41' Carolina Colas) - Deportivo Armenio 1 (87' Guadalupe Ardao)
All Boys 1 (66' Julia Pestarino) - Defensores de Belgrano 2 (5' Amanda Da Silva y 20' Valentina Colque)