Primera Nacional
ZONA A
Fecha 7
Patronato (P.): Libre
Sábado 18 de marzo
15.30 Alte. Brown - Flandria (TV)
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
16.00 Nva. Chicago - Agropecuario Arg.
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Uriel García
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
19.00 All Boys - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Domingo 19 de marzo
15.30 Def. De Belgrano - San Martin (S.J.)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
18.10 Temperley - San Telmo (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
19.00 Güemes (S.E.) - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
19.15 San Martin (Tuc.) - Almagro
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
20.00 Estudiantes (R. Iv) - Def. Unidos
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Daniel Zamora
Asistente 2: Darío Rojas
Cuarto árbitro: Luis Martìnez
Lunes 20 de marzo
21.10 Dep. Morón - Alvarado (M.D.P.) (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
ZONA B
Fecha 5
Viernes 17 de marzo
19.10 Ferro Carril Oeste - Dep. Madryn (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
21.10 G. Y Esgrima (J.) - At. De Rafaela (TV)
Árbitro: Nelson Viñas
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Sábado 18 de marzo
16.00 T. Suarez - Chaco For Ever
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
16.00 Brown (Ad.) - Aldosivi (M.D.P.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Cristian Martínez
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
19.35 Chacarita Jrs. - Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Laura Fortunato
21.35 Quilmes A.C. - Estudiantes (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Domingo 19 de marzo
16.00 Atlanta - Independiente (M.)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Gisella Trucco
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
18.00 Racing (Cba.) - Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Alejandro Schelener
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Franco Morón
Lunes 20 de marzo
16.00 Dep. Riestra - Villa Dalmine
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
Primera B
Fecha 6
Libre: Arg. de Merlo
Sábado 18 de marzo
15.30 Fénix - Acassuso, en Dep. Merlo
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Nahuel Savoiardo
Cuarto ábitro: Nicolás Mastroieni
15.30 Sacachispas - Talleres (R.E.)
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Juan Manuel Díaz
Asistente 2: Diego Trovato
Cuarto ábitro: Guido Mascheroni
15.30 Villa San Carlos - UAI - Urquiza
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Gonzalo Beloso
Cuarto ábitro: Marcos Recalde
Domingo 19 de marzo
15.30 Colegiales - Cañuelas
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto ábitro: Germán Bermúdez
15.30 Arg. de Quilmes - Comunicaciones
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Santiago Mitre
Asistente 2: Santiago Scalerandi
Cuarto ábitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Dep. Armenio - Dep. Merlo
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Cristian Colonese
Asistente 2: Rodrigo Arin
Cuarto ábitro: Sebastián Habib
16.00 San Miguel - Sp. Dock Sud (TV)
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Hugo Carbo
Cuarto ábitro: Néstor Barrios
Martes 21 de marzo
17.05 Los Andes - Ituzaingó (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Matías Cuzzani
Cuarto ábitro: Lucas Brumer
Primera C
Fecha 9
Libre: L.N. Alem
Sábado 18 de marzo
15.30 Sp. Italiano - Ctral. Cba. (R.)
Árbitro: Julián Jerez
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Heber Ibáñez Meza
Cuarto árbitro: Nicolás Jara
Domingo 19 de marzo
15.30 Atlas - V. Arenas
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Asistente 1: Leandro Franchi
Asistente 2: Hernán Antola
Cuarto árbitro: Ignacio Cuichi
15.30 Puerto Nuevo - Excursionistas
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
15.30 Claypole - Gral. Lamadrid, en El Porvenir
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
15.30 Luján - Real Pilar
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Gabriel Flores
19.00 Midland - San Martín (B.)
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Jorge Gruccio
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio
Lunes 20 de marzo
15.30 Berazategui - Liniers
Árbitro: Ariel Cruz
Asistente 1: Juan Martín Pereira
Asistente 2: Francisco Gugliotta
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa
15.30 Yupanqui - Dep. Laferrere, en Sp. Italiano
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Oscar Maidana
Cuarto árbitro: Julián Beligoy
Martes 21 de marzo
15.30 Dep. Español - J.J. de Urquiza
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Ariel López
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Primera D
Fecha 1
Libre: Juventud Unida
Sábado 18 de marzo
15.30 Lugano - El Porvenir
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Maximiliano Montenegro
Asistente 2: Gian Folino
Cuarto árbitro: Gabriel Flores
15.30 Ctral. Ballester - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Federico González de Quevedo
Cuarto árbitro: Martín Morenza
15.30 Rec. Español - Mercedes, en Ituzaingó
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Federico Machuca
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Axel Pogge
Lunes 20 de marzo
15.30 D. De Cambaceres - Sp. Barracas
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Rodrigo Mansilla
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
15.30 Muñiz - Argentino (Rosario), en Atlas
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Matías Panozzo
Asistente 2: Leandro Idio
Cuarto árbitro: Jesús Girett