Torneo Binance 2023
Fecha 2
Viernes 3 de febrero
20.00 Newell’s – Vélez
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Facundo Tello
AVAR: Lucas Novelli
20.00 Tigre – Rosario Central
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Gastón Suárez
Sábado 4 de febrero
17.00 Arsenal – Estudiantes
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Darío Herrera
AVAR: Miguel Savorani
17.00 Sarmiento – Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Romero
19.15 Belgrano – River
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
VAR: Diego Abal
AVAR: Salomé Di Iorio
21.30 Lanús – San Lorenzo
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlota
21.30 Argentinos – Racing
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Germán Delfino
AVAR: Julio Fernández
Domingo 5 de febrero
17.00 Independiente – Platense
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo Echavarría
19.15 Boca – Central Córdoba
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Migue Savorani
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nahiel Viñas
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Mariana De Almeida
21.30 Atlético Tucumán – Talleres
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Ezequiel Brailovsky
21.30 Unión – Instituto
Árbitro: Ignacio Baliño
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
VAR: Ariel Penel
AVAR: Laura Fortunato
21.30 Godoy Cruz – Colón
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Fabricio Llobet
Lunes 6 de febrero
18.00 Gimnasia – Defensa y Justicia
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Gerardo Carretero
21.30 Huracán – Banfield
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Andrés Merlos
Torneo de Reserva Proyección 2023 - Fecha 2
Jueves 2 de febrero
9.00 Colón – Godoy Cruz
Árbitro: Jonathan Barrios
Asistente 1: Alan Colman
Asistente 2: Luis Colli
9.00 Barracas Central – Sarmiento
Árbitro: Nicolás Jara
Asistente 1: Maximiliano Montenegro
Asistente 2: Sebastián Pumetti
9.00 Platense – Independiente
Árbitro: Roberta Echavarría
Asistente 1: Jesús Ochuzzi
Asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Tomás Aybar
21.00 Central Córdoba – Boca Juniors
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Federico García
Asistente 2: Enrique Lanz
Cuarto árbitro: Gabriel Flores
Viernes 3 de febrero
9.00 River – Belgrano
Árbitro: Martín Morenza
Asistente 1: Leandro Franchi
Asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Julián Beligoy
9.00 Instituto – Unión
Árbitro: Martín D'Espósito
Asistente 1: Cristian Rodríguez
Asistente 2: Tomás Kokali
9.00 Vélez – Newell’s
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Mateo Bocaccia
9.00 Estudiantes – Arsenal
Árbitro: Axel Pogge
Asistente 1: Ignacio Ehrlich
Asistente 2: Lautaro Díaz
Sábado 4 de febrero
9.00 Rosario Central – Tigre
Árbitro: Gonzalo Correa
Asistente 1: Oscar Maidana
Asistente 2: Federico Boveri
9.00 Racing – Argentinos
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Felipe Onufrik
Asistente 2: Matías Ansede
Cuarto árbitro: Estela Álvarez
9.00 Talleres – Atlético Tucumán
Árbitro: Salomé Di Iorio
Asistente 1: Facundo Mendiolar
Asistente 2: Ezequiel Pastor
Domingo 5 de febrero
9.00 San Lorenzo – Lanús
Árbitro: Iván Mastroieni
Asistente 1: Carlos Pino
Asistente 2: Santiago Escudero
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi
9.00 Defensa y Justicia – Gimnasia
Árbitro: Jesús Girett
Asistente 1: Leandro Idio
Asistente 2: Diego Ortiz
9.00 Banfield – Huracán
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Asistente 1: Bruno Castillo
Asistente 2: Nahuel Valdeón
Primera Nacional
Zona A
Fecha 1
Flandria: Libre
Viernes 3 de febrero
21.10 Dep. Morón - Almagro (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Felipe Viola
21.30 Estudiantes (R. IV) - San Martin (Tuc.) (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Bryan Ferreyra
Sábado 4 de febrero
17.00 Patronato (P.) - Gmo. Brown (P.M.), en estadio Atl. Paraná
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
17.00 All Boys - Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
20.45 Alvarado (M.D.P.) - San Martin (S.J.), en estadio José M. Minella
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Sergio Testa
21.20 Def. De Belgrano - Temperley (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Ascensi
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Domingo 5 de febrero
17.00 G. Y Esgrima (Mza.) - Def. Unidos (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: César Ceballo
17.00 Alte. Brown - San Telmo
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
18.00 Güemes (S.E.) - Agropecuario Arg.
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Guillermo González
Campeonato de Primera División C 2023
Fecha 2
Libre: J.J. de Urquiza
Viernes 3 de febrero
17.00 Gral. Lamadrid - Ctral. Cba. (R.)
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Julián Jerez
Sábado 4 de febrero
17.00 San Martín (B.) - Liniers
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
17.00 Dep. Laferrere - Luján
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
17.00 V. Arenas - Berazategui
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
17.00 Atlas - Dep. Español
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Roque Ifrán
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
17.00 Puerto Nuevo - Midland
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez
Lunes 6 de febrero
17.00 L.N. Alem - Sp. Italiano, en El Porvenir
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Damián Olivetto
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces
17.00 Yupanqui - Claypole, en Sp. Italiano
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Gonzalo Cubillas Patat
Cuarto árbitro: Mariano Seco
20.30 Excursionistas - Real Pilar
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella