Sábado 1 de octubre
11.00 Cipolletti – At. Liniers
Árbitro: Monson Brizuela, Gaston Diego
Asistente 1: Balmaceda, Matias Ezequiel
Asistente 2: Rubiano, Cristian
Cuarto árbitro: Ramonda, Cristian
16.00 Ciudad de Bolivar – FFCC Oeste
Árbitro: Diaz, José
Asistente 1: Flores Roig, Juan Ignacio
Asistente 2: Ojeda, Federico Hernan
Cuarto árbitro: Albornoz, Gonzalo Rafael
16.00 Olimpo – Independiente (C)
Árbitro: Billione Carpio, Matias Ezequiel
Asistente 1: Serales, Emanuel
Asistente 2: Guzman, Marcos David
Cuarto árbitro: Viola, Danilo
16.00 Sansinena – Peñarol (SJ)
Árbitro: Cavallero, Lucas Nicolas
Asistente 1: Narvaez, Roque Manuel
Asistente 2: Rojas Martines, Dario M.
Cuarto árbitro: Moreno, Rodrigo
21.00 Sarmiento (R) – Central Norte
Árbitro: Carranza, Alvaro
Asistente 1: Rojas Aguirre, Victor M.
Asistente 2: Bevilacqua, Maria Belen
Cuarto árbitro: Franco, Andres Leonardo
Domingo 2 de octubre
11.00 Juventud Unidad – Gimnasia y Tiro
Árbitro: Rekers, Fernando
Asistente 1: Schneller, Alejandro
Asistente 2: Gonzalez, Mariano Ramon
Cuarto árbitro: Moya, Maximiliano
11.00 Camioneros (Luján) – Argentino (P)
Árbitro: Macheroni, Maximiliano
Asistente 1: Osudar, Sebastian
Asistente 2: Caro Aguirre, Javier
Cuarto árbitro: Fleitas, Hugo
16.00 Douglas Haig – Def. Belgrano (VR)
Árbitro: Gil, Joaquin
Asistente 1: Mihura, Carlos Javier
Asistente 2: Suarez, Leonel
Cuarto árbitro: Doussouk, Karim
16.00 Estudiantes (San Luis) – Sol de Mayo
Árbitro: Marcos, Fernando Omar
Asistente 1: Hourticolou, Marcos Gonzalo
Asistente 2: Bustos, Emiliano Nicolas
Cuarto árbitro: Leguizamon, Pablo Daniel
16.00 Villa Mitre – J. U. Universitario
Árbitro: Sanz, Marcelo Alejandro
Asistente 1: Cabrelli, Claudio Agustin
Asistente 2: Orellana, José Luis
Cuarto árbitro: Lamberti, Agustin
16.00 Gimnasia (CU) – Unión (S)
Árbitro: Correa, Jonathan Daniel
Asistente 1: Novelli, Diego Saul
Asistente 2: Liuzzi, Marcos Ignacio
Cuarto árbitro: Bono, Oscar Ariel
16.00 Boca Unidos – At. Paraná (ER)
Árbitro: Benites, Gustavo Federico
Asistente 1: Diaz, Luciano Agustin
Asistente 2: Cardozo, Walter Augusto
Cuarto árbitro: Agli, Mariano Exequiel
16.30 Racing (C) – Depro
Árbitro: Nuñez, Pablo
Asistente 1: Gonzalez, Gabriel
Asistente 2: Allegue, Jesus
Cuarto árbitro: Destefano, Patricio Jesus
16.30 Sp. Desamparados – Circulo Deportivo
Árbitro: Llobet, Fabricio
Asistente 1: Arregues, Christian
Asistente 2: Gonzalez, Matias
Cuarto árbitro: Marquez, Sebastian
19.00 Juventud Antoniana – Sportivo At.
Árbitro: Amiconi, Bruno
Asistente 1: Viglietti, Carlos Javier
Asistente 2: Badano, Joaquin
Cuarto árbitro: Agüero, Ezequiel Augusto
Lunes 3 de octubre
20.30 Sp. Belgrano – San Martín F.
Árbitro: Gonzalez, Guillermo Adrian
Asistente 1: Dure, Mariana Beatriz
Asistente 2: Rios, Maria S0ledad
Cuarto árbitro: Lopez, Rodrigo Edgardo