Copa Diego Armando Maradona
Fecha 3
Zona Campeón
19.20 Boca – Huracán
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Diego Abal
21.30 River - Arsenal, en Independiente
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Ramiro López
Lunes 28 de diciembre
19.20 Argentinos - Independiente
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Juan Belatti
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Julio Barraza
21.30 Colón - Banfield
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
21.30 Gimnasia - Talleres
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
Martes 29 de diciembre
21.30 Atlético Tucumán – San Lorenzo
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Zona Complementación
Domingo 27 de diciembre
17.10 Defensa y Justicia - Patronato
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Franco Morón
17.10 Racing - Godoy Cruz
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Germán Delfino
Lunes 28 de diciembre
17.10 Newell's - Central Córdoba
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
19.20 Vélez - Estudiantes
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Martes 29 de diciembre
17.10 Aldosivi - Rosario Central
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Marcos Fernando
19.20 Unión - Lanús
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Diego Abal
Copa de la Superliga 2020
Miércoles 23 de diciembre
17.10 Defensa y Justicia - Estudiantes LP
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Campeonato de Transición Primera Nacional 2020
Fase primer Ascenso a Primera División A
Fecha 5
Zona A
Domingo 27 de diciembre
17:10 Atlanta - Temperley
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
21:00 Estudiantes (Río Cuarto) - Ferro
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Díaz
Lunes 28 de diciembre
17:10 Platense - Agropecuario (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
21:30 Deportivo Morón - Estudiantes (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Zona B
Domingo 27 de diciembre
17:10 Atlético de Rafaela - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
21:30 San Martín de Tucumán - Villa Dálmine
Árbitro: Mariano González
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Lunes 28 de diciembre
17:10 Deportivo Riestra - Sarmiento
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Jorge Narváez
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Martes 29 de diciembre
19:20 Tigre - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Fase segundo Ascenso a Primera División A
Fecha 5
Zona A
Domingo 27 de diciembre
17:10 Barracas Central - Guillermo Brown
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
19:10 Belgrano - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Fernando Espinoza
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Guillermo González
19:10 Independiente Rivadavia - San Martín de San Juan
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Julio Luciano
21:00 Mitre - Alvarado
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
Zona B
Domingo 27 de diciembre
17:10 Almagro - All Boys
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Juan Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
17:10 Gimnasia de Jujuy - Instituto
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Christian Martínez Cuenca
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Lunes 28 de diciembre
17:10 Santamarina - Brown de Adrogué, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
Martes 29 de diciembre
17:10 Quilmes - Chacarita (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Campeonato de transición Primera B 2020
Primer Ascenso a Primera Nacional
Fecha 4
Domingo 27 de diciembre
17.10 Almirante Brown - Acassuso
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: José Mendoza
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
17.10 Comunicaciones - Villa San Carlos
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Juan Robledo
17.10 J.J. Urquiza - Tristán Suárez
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Diego Baron
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Segundo Ascenso a Primera Nacional
Fecha 4
Zona A
Lunes 28 de diciembre
17.10 Deportivo Armenio - Talleres
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Martes 29 de diciembre
17.10 San Miguel - Fénix
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
17.10 San Telmo - Defensores Unidos
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Gustavo Rozenszajn
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Zona B
Domingo 27 de diciembre
17.10 Flandria - UAI Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Pablo Frezzotti
Asistente 2: Eugenio Bevacqua
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
Lunes 28 de diciembre
17.10 Argentino de Quilmes - Sacachispas
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Jorge Olivera
Asistente 2: Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Martes 29 de diciembre
17.10 Los Andes - Colegiales
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Diego Lombar
Asistente 2: Juan Manuel Massa
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Campeonato de transición de Primera C 2020
Primer Ascenso –Etapa Clasificatoria
Fecha 5
Domingo 27 de diciembre
17.10 Real Pilar - Ggeneral Lamadrid, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Ramiro Ortíz
Cuarto árbitro: Damián Rubino
17.10 Argentino de Merlo - Cañuelas
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Fausto Vigano
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Lunes 28 de diciembre
17.10 Sp. Dock Sud - Deportivo Laferrere
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Roque Ifrán
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Segundo Ascenso –Etapa Clasificatoria
Fecha 3
Zona A
Domingo 27 de diciembre
17.10 Central. Córdoba (Rosario) - Sportivo Italiano
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Max Muller
Asistente 2: Santiago Leguizamón
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
17.10 Ituzaingó - Berazategui
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Alejandro Peñamaría
Asistente 2: Juan Arcos
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Lunes 28 de diciembre
17.10 Victoriano Arenas - San Martín (B.)
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Ulises Ruíz
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Zona B
Martes 29 de diciembre
17.10 L.N. Alem - F.C. Midland
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Soilán Benítez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
17.10 Luján - Dep. Español
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Fernando Lagorio
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Miércoles 30 de diciembre
17.10 El Porvenir – Excursionistas
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Leandro Brítez
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Campeonato de transición de Primera D 2020
Fecha 5
Primer Ascenso – Etapa Clasificatoria
Domingo 27 de diciembre
17.10 Claypole - Lugano
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Alan Anría
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Lunes 28 de diciembre
17.10 Liniers - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Juan Robledo
Asistente 1: Damián Oliveto
Asistente 2: Heber Ibáñez
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
Martes 29 de diciembre
17.10 Sportivo Barracas - Defensores de Cambaceres, en Dep. Morón
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Gonzalo Cubillas
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
Segundo Ascenso – Etapa Clasificatoria
Martes 29 de diciembre
17.10 Ctral. Ballester - Juventud Unida, en Lugano
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Facundo Romanelli
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
17.10 Yupanqui - Ctro. Rec. Español, en Arg. de Merlo
Árbitro: Nicolás Mastroeini
Asistente 1: Adrián Barán
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
17.10 Puerto Nuevo - Muñiz
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Federico García
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni