Superliga
Fecha 10
Viernes 18 de octubre
19.00 Arsenal - River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal
21.10 Boca - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
Sábado 19 de Octubre
13.15 Banfield - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
15.30 Independiente - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
17.45 Patronato - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
20.00 Talleres - Lanús (Fox Sports Premuim)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Domingo 20 de octubre
11.00 Aldosivi - Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras
13.15 Gimnasia - Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
15.30 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
17.45 Rosario Central - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González
Lunes 21 de Octubre
19.00 Central Córdoba - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González
21.20 Colón - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
PRIMERA NACIONAL
Fecha 9
Zona A
Lunes 28 de octubre
21.10 Estudiantes – Atlanta (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Fecha 10
Zona A
Sábado 19 de octubre
15.30 Nva. Chicago - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
17.10 Estudiantes (Rio Iv) - Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Juan Battaglia
Domingo 20 de octubre
11.00 Gmo. Brown (P.M.) - Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Luciano Julio
15.30 Atlanta - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
18.30 Independiente (Mza.) - Agropecuario A.
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Lunes 21 de octubre
21.10 Ferro C. Oeste - Estudiantes Buenos Aires (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Lunes 28 de octubre
18.10 Temperley - Dep. Morón (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano
Martes 29 de octubre
18.10 Platense - Barracas Ctral, (TV) Conforme a nota enviada por el C.A. Platense para la utilización de su estadio con motivo de un acto político y a solicitud de la televisión.
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Nahuel Rasullio
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Zona B
Domingo 20 de octubre
17.00 San Martín (Tuc.) - At. De Rafaela
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Millienaar
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Guillermo González
18.00 Almagro - Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
18.00 Instituto A.C. Cba. - All Boys
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
19.00 Villa Dálmine - Def. De Belgrano
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
20.00 Sarmiento - Tigre (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Sebsatián Raineri
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
Lunes 21 de octubre
15.30 Dep. Riestra - Brown (Adrogué)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
20.00 Chacarita Jrs. - G. Y Esgrima (Mza.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
20.30 Santamarina (T.)- . Y Esgrima (J.) en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Zona “B”
Pendiente - 1ra. Fecha:
Jueves 24-10
Almagro - San Martín (Tuc.), a las 19.10 horas (TV)
PRIMERA B
Fecha 11
Sábado 19 de octubre
13.10 Acassuso - UAI Urquiza en Dep. Armenio (TV)
Árbitro: Americo Monsalvo
15.30 Colegiales -Defensores Unidos
Árbitro: Alejandro Porticella
15.30 Arg. de Quilmes - Talleres (R.E.)
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Domingo 20 de octubre
13.15 Flandria - San Telmo (TV)
Árbitro: Franco Acita
15.30 San Miguel - Sacachispas
Árbitro: Mauro Biasutto
15.30 Los Andes - Dep. Armenio
Árbitro: Ignacio Lupani
Lunes 21 de octubre
15.30 Comunicaciones - Alte. Brown
Árbitro: Alejandro Ramírez
15.30 J.J. De Urquiza - T. Suarez
Árbitro: Martín Gonaldi
15.30 Villa San Carlos - Fénix
Árbitro: Lucas Di Bastiano
PRIMERA C
Fecha 13
Libre: Dep. Merlo
Sábado 19 de octubre
12.00 Midland - Excursionistas
Árbitro: Lucas Brumer
15.30 Ctral. Cordoba (R.) - San Martin (Burz.)
Árbitro: Mariano Seco
Domingo 20 de octubre
11.00 El Porvenir - Dep. Español
Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Dep. Berazategui - Real Pilar
Árbitro: Jonathan De Oto
15.30 Gral. Lamadrid - Ituzaingó
Árbitro: Sebastián Habib
19.30 Laferrere - Luján
Árbitro: Damián Rubino
Lunes 21 de octubre
15.30 Sp. Dock Sud - Victoriano Arenas
Árbitro: Gastón Iglesias
15.30 Alem - Cañuelas F.C.
Árbitro: Ezequiel Yasinski
15.30 Argentino De Merlo - Sp. Italiano
Árbitro: Cristian Suárez
Primera D
Fecha 7
Sábado 19 de octubre
11.00 Liniers - Puerto Nuevo
Árbitro: Néstor Barrios
12.00 Def. de Cambaceres - Rec. Español
Árbitro: Lucas Ozuna
15.30 Muñiz – Argentino (Ros.) en J. Unida
Árbitro: Felipe Viola
Domingo 20 de octubre
11.00 Ctral. Ballester – Yupanqui en Juventud Unida
Árbitro: Marcos Recalde
Lunes 21 de octubre
15.30 Lugano - Atlas
Árbitro: Edgardo Zamora
15.30 Sp. Barracas - Dep. Paraguayo en Dep. Morón
Árbitro: Gonzalo Pereira
15.30 Claypole - J. Unida
Árbitro:Tomás Diulio