SUPERLIGA
Fecha 13
Viernes 8 de noviembre
19.00 Estudiantes – Talleres
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuartó árbitro: Héctor Paletta
21.10 Unión - Atlético Tucumán
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuartó árbitro: Jorge Sosa
Sábado 9 de noviembre
15.30 Lanús – Banfield
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Cristian Navarro
Cuartó árbitro: Mauro Vigliano
17.45 San Lorenzo - Argentinos Juniors
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuartó árbitro: Jorge Baliño
20.00 Godoy Cruz – Independiente
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuartó árbitro: Ariel Suárez
21.10 Central Córdoba – Patronato
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: José Savorani
Cuartó árbitro: Luis Lobo Medina
Domingo 10 de noviembre
11.00 River - Rosario Central
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuartó árbitro: Jorge Broggi
13.15 Aldosivi – Gimnasia
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: José Castelli
Cuartó árbitro: José Antonio Carreras
15.30 Newell's - Defensa y Justicia
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Duilio Montello
Cuartó árbitro: Julio Barraza
17.45 Racing – Huracán
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuartó árbitro: Hernán Mastrángelo
20.00 Vélez - Boca
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuartó árbitro: Silvio Trucco
Viernes 13 de diciembre
21.10 Arsenal – Colón
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuartó árbitro: Gerardo Méndez Cedro
PRIMERA NACIONAL
Fecha 12
Zona A
Viernes 8 de noviembre
21.30 Estudiantes (Rio IV) -San Martín (S. Juan)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
Sábado 9 de noviembre
13.10 Nva. Chicago - Estudiantes (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
16.00 Ferro C. Oeste - Agropecuario A.
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
20.00 Alvarado (M.D.P.) - Mitre (Sgo. Est.) en estadio J. M. Minella
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Eduardo Callegari
Cuarto árbitro: José Antonio Carreras
20.10 Platense – Temperley (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Domingo 10 de noviembre
14.30 Atlanta - Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
15.45 Gmo. Brown (P.M.) - Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Gabriel Lombar
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
18.00 Independiente (Mza.) - Dep. Morón
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Ariel Suárez
Zona B
Viernes 8 de noviembre
21.10 Sarmiento - Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Juan Ignacio Pafundi
Sábado 9 de noviembre
15.30 Villa Dálmine - At. De Rafaela
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: José Sandoval
15.30 Almagro - All Boys
Árbitro: Carlos Gareano
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
19.00 Instituto A.C. Cba. - Santamarina (T.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Yamil Possi
Domingo 10 de noviembre
15.30 Brown (Adrogué) - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
18.00 San Martín (Tuc.) - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Lunes 11 de noviembre
15.30 Dep. Riestra - Def. De Belgrano
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Franco Morón
18.10 Chacarita Jrs. - Tigre (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
PRIMERA B
Fecha 13
Sábado 9 de noviembre
15.30 San Miguel - Dep. Armenio
Árbitro: Gastón Iglesias
15.30 Arg. De Quilmes - Fénix
Árbitro: Martín Gonaldi
15.30 Comunicaciones - T. Suarez
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Domingo 10 de noviembre
13.35 Acassuso - Alte. Brown en Dep. Armenio (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
15.30 Colegiales - Talleres (R.E.)
Árbitro: Sebastián Bresba
15.30 Defensores Unidos - UAI Urquiza
Árbitro: Lucas Di Bastiano
15.30 Villa San Carlos - Sacachispas
Árbitro: Javier Delbarba
15.30 J.J. De Urquiza - San Telmo
Árbitro: Paulo Vigliano
Lunes 11 de noviembre
21.10 Los Andes – Flandria (TV)
Árbitro: Américo Monsalvo
PRIMERA C
Fecha 15
Libre: Lujan Dep.
Sábado 9 de noviembre
11.00 Sp. Dock Sud - Dep. Español
Árbitro: Damián Rubino
15.30 Merlo - San Martin (Burz.)
Árbitro: Lucas Brumer
15.30 Ctral. Cordoba (R.) - Excursionistas
Árbitro: Gonzalo Beloso
Domingo 10 de noviembre
12.00 Dep. Berazategui - Victoriano
Árbitro: Juan Pablo Loustau
15.30 Gral. Lamadrid - Cañuelas F.C.
Árbitro: Franco Acita
15.30 Laferrere - Real Pilar
Árbitro: Kevin Alegre
15.30 Arenas Midland - Ituzaingo
Árbitro: Cristian Suárez
Lunes 11 de noviembre
15.30 El Porvenir - Sp. Italiano
Árbitro: Mariano Seco
15.30 Alem - Argentino De Merlo
Árbitro: Sebastián Martínez
PRIMERA D
Fecha 9
Viernes 8 de noviembre
15.30 Claypole - Def. de Cambaceres
Árbitro: Martín Molina
Sábado 9 de noviembre
15.30 Argentino (Ros.) - Yupanqui
Árbitro: Gonzalo Pereira
12.00 Lugano - Puerto Nuevo
Árbitro: Felipe Viola
15.30 Sp. Barracas - Rec. Español en Dep. Morón
Árbitro: Marcos Recalde
Domingo 10 de noviembre
11.00 Ctral. Ballester - Dep. Paraguayo en J. Unida
Árbitro: Lucas Ozuna
Lunes 11 de noviembre
15.30 Muñiz – Atlas en J. Unida
Árbitro: Fernando Cruz
15.30 Liniers - J. Unida
Árbitro: Guido Mascheroni