Primera Nacional
Fecha 16
Atlanta - Dep. Maipú
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Damián Rubino
All Boys - Dep. Madryn
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez
Belgrano - Flandria
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Defensores de Belgrano - Agropecuario
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: C. Martinez Cuenca
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
Villa Dálmine-Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Rodrigo Arin
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Deportivo Riestra-Temperley
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: José Carreras
Güemes-Deportivo Morón
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
Gimnasia de Mendoza-Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Nuñez Pablo
San Telmo-Alvarado
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: María E. Rocco
Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano
Chaco For Ever-Almagro
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
San Martín de San Juan-Nueva Chicago
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
Estudiantes-Quilmes
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Santamarina –Independiente Rivadavia
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Aliende Ivan
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Atlético de Rafaela-Ferro
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Ezequiel Billone
Brown de Puerto Madryn-Mitre
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Juan Nebbietti
Chacarita-Sacachispas
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Brown de Adrogué-Instituto
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Juan M. Vázquez
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
San Martín de Tucumán-Tristán Suárez
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Libre: Almirante Brown
Primera B
Fecha 15
Libre Ituzaingó
Los Andes - Fénix
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Comunicaciones - San Miguel
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Uriel Garcìa
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Cañuelas F.C. - Dep. Armenio
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Lucas Cueto
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
J.J. De Urquiza - Sp. Dock Sud
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Martín Urso
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
Arg. De Quilmes - UAI- Urquiza
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Leandro Vieta
Asistente 2: Carlos Suárez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Acassuso - Villa San Carlos
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: José Mendoza
Cuarto árbitro: Martín Molina
Colegiales - Def. Unidos
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Gastón Borras
Cuarto árbitro: Diego Torres
Dep. Merlo - Talleres (R.E.)
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: José Mollard
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
Primera C
Fecha 16
Dep. Laferrere: Libre
Luján - Puerto Nuevo
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Martín Morenza
V. Arenas - Arg. De Merlo
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Gustavo Benítez
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Hermes Gigante
Claypole - Berazategui
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Guido Macheroni
Atlas - Gral. Lamadrid
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Luciano Cabral
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Excursionistas - Real Pilar
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
Liniers - San Martín (B.)
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera
F.- Midland - El Porvenir
Árbitro: Sebatián Habib
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Roque Ifrán
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio
Dep. Español - L.N. Alem
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Guido Macheroni
Ctral. Cba. (Ros.) - Sp. Italiano
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Ortiz Biondi
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Martín Raffo
Primera D
Fecha 3
Deportivo Paraguayo - Recreativo Español
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Ezequiel Pastor
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio
Muñiz - Yupanqui
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Maximiliano Montenegro
Asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Juventud Unida - Central Ballester
Árbitro: Núñez Rodríguez
Asistente 1: Quelca Guarachi
Asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Julián Jerez
Sportivo Barracas - Argentino (R)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Matía Bignoli
Def. de Cambaceres - Lugano
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Juan Ricciardi
Asistente 2: Enrique Lanz
Cuarto árbitro: Maximliano López Monti
Libre: C. Mercedes