PRIMERA NACIONAL
Fecha 8 - Pendiente
Sábado 7 de diciembre
Almagro - Tigre, horario a confirmar (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
Fecha 13
Zona A
Viernes 15 de noviembre
20.00 Belgrano - Alvarado (Mar del Plata) (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
21.30 San Martín (San Juan) - Nueva Chicago
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Sábado 16 de noviembre
18.00 Agropecuario - Estudiantes (Río Cuarto)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Nadya Chiarotti
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Domingo 17 de noviembre
21.15 Temperley - Independiente (Mendoza) (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
Lunes 18 de noviembre
22.00 Mitre (Santiago) - Platense
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
Martes 19 de noviembre
17.00 Barracas Central - Ferro
Árbitro: Ariel Gastón Suárez
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
21.10 Deportivo Morón – Atlanta (TV)
Árbitro: Héctor Paleta
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Walter Ferreira
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Partido postergado:
Estudiantes - Gmo. Brown (P. Madryn)
Zona B
Viernes 15 de noviembre
21.30 Gimnasia (Jujuy) - Almagro
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
Sábado 16 de noviembre
17.00 All Boys - Villa Dálmine
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Ramiro López
17.00 Quilmes - Deportivo Riestra
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: José Darío Sandoval
17.10 Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
19.10 Atlético de Rafaela – Sarmiento (TV)
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Jonathan Correa
Domingo 17 de noviembre
17.00 Gimnasia (Mendoza) - Instituto (Córdoba)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
19.15 Tigre - Brown (Adrogué) (TV)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
Lunes 18 de noviembre
20.30 Santamarina - San Martín (Tucumán) en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
PRIMERA B
FECHA 14
Sábado 16 de noviembre
17.00 Tristán Suárez - Villa San Carlos (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
17.00 Los Andes - Colegiales
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano
17.00 Flandria - JJ de Urquiza
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Mariano Beloso
17.00 Fénix - Defensores Unidos en Dep. Merlo
Árbitro: Alejandro Ramírez
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Juan Massa
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Domingo 17 de noviembre
17.00 San Telmo - San Miguel
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
17.00 Deportivo Armenio - Comunicaciones
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
17.00 Sacachispas - Acassuso
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Ismael Parraguez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
17.00 UAI Urquiza - Talleres (RE)
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Javier del Barba
17.10 Almirante Brown - Argentino de Quilmes (TV)
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano
PRIMERA C
FECHA 16
Sábado 16 de noviembre
17.00 Deportivo Español - Midland
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Gustavo Benítez Soilán
Cuarto árbitro: Javier del Barba
17.00 Ituzaingó - Berazategui
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Fausto Vigano
Asistente 2: Leandro Britez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Domingo 17 de noviembre
17.00 Excursionistas - Laferrere
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Facundo Nosach
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
17.00 Real Pilar - Deportivo Merlo en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
17.00 San Martín de Burzaco - Luján
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Gastón Borrás
Asistente 2: Ramiro Ortíz Biondi
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
Libre: Leandro N. Alem
Lunes 18 de noviembre
17.00 Argentino de Merlo - El Porvenir
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Asistente 1: Fernando Lagorio
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
17.00 Sportivo Italiano - Lamadrid
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Daniel Ávila
Asistente 2: Jorge Gruccio
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
17.00 Cañuelas - Dock Sud
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Felipe Viola
17.00 Victoriano Arenas - Central Córdoba
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
PRIMERA D
Fecha 10
Viernes 15 de noviembre
17.00 Deportivo Paraguayo – Lugano, en Liniers
Árbitro: Fabián Jaimes
Asistente 1: Lucas Isla
Asistente 2: Juan Etchepare
Sábado 16 de noviembre
17.00 Juventud Unida - Central Ballester
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Santiago Leguizamón
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
17.00 Puerto Nuevo - Argentino de Rosario
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Felipe Onufrik
Asistente 2: Oscar Maidana
Domingo 17 de noviembre
17.00 Cambaceres - Sportivo Barracas
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Gonzalo Cubillas
Asistente 2: Gabriela Coronel
17.00 Yupanqui – Atlas en Argentino de Merlo
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Federico García
Asistente 2: Daniela Sanda
Lunes 18 de noviembre
17.00 Claypole - Muñiz
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Franco Schmidt
Asistente 2: Heber Ibáñez
17.00 Centro Recreativo Español – Liniers en Ituzaingó
Árbitro: Laureano Nicolás Kresta
Asistente 1: Alejandro Peñamaría
Asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Martín Molina