Primera Nacional
Fecha 6
Libre: All Boys
Gimnasia de Mendoza-Güemes
Árbitro: Cesar Ceballo
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Yamil Possi
San Telmo-Deportivo Riestra
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Nicolas Rosaminer
Asistente 2: Martin Vaccaro
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Chaco For Ever-Belgrano
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
San Martín de San Juan-Villa Dálmine
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Matias Bianchi
Asistente 2: Guido Cordoba
Cuarto árbitro: Jose Diaz
Atlanta-Almirante Brown
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Estudiantes de Buenos Aires-Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Gaston Suarez
Santamarina-Flandria
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Martínez Cuenca
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
Atlético de Rafaela-Temperley
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Matias Arevalo
Cuarto árbitro: Adrian Franklin
Brown de Puerto Madryn-Deportivo Morón
Árbitro: Nicolas Ramirez
Asistente 1: Ruben Bustos
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Sebastian Habib
Chacarita-Deportivo Madryn
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Pascual Fernandez
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
Brown de Adrogué-Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Martin Gonaldi
Defensores de Belgrano-Alvarado
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Nicolas Kresta
San Martín de Tucumán-Almagro
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero
Tristán Suárez-Nueva Chicago
Árbitro: Ramiro Lopez
Asistente 1: Juan Millenaar
Asistente 2: Martin Alonso
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Agropecuario-Deportivo Maipú
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Martin Grasso
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Franco Moron
Instituto-Quilmes
Árbitro: Sebastian Zunino
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Sacachispas-Independiente Rivadavia
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Mitre-Ferro
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez
PRIMERA B
Fecha 6
Sp. Dock Sud Libre
Dep. Armenio - UAI - Urquiza
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
San Miguel - Villa San Carlos
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Fénix - Def. Unidos
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Agustín Cuzzani
Asistente 2: Diego González
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Ituzaingó - Talleres (R.E.)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Los Andes - Dep. Merlo
Árbitro:Sebastián Martínez
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Santiago Jorge Mitre
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Comunicaciones - Colegiales
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1:Raúl Tello
Asistente 2: Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Cañuelas F.C. - Acassuso
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
J.J. De Urquiza - Arg. De Quilmes
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
PRIMERA C
Fecha 6
Excursionistas Libre
Liniers - Atlas
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Miguel Noguera
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
F.- Midland - Claypole
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Ulises Ruiz
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Dep. Español - V. Arenas
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Ctral. Cba. (Ros.) - Luján
Árbitro:Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Sp. Italiano - Dep. Laferrere
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Juan Robledo
L.N. Alem - Puerto Nuevo
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Mariano Brunero
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
El Porvenir - Arg. De Merlo
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Carlos Otegui
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni
San Martín (B.) - Berazategui
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Diego Torres
Real Pilar - Gral. Lamadrid
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Rodrido Villalba