Superliga
Fecha 20
Miércoles 4 de marzo
19.00 Vélez - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Fecha 22
Viernes 28 de febrero
19.00 Racing - Newell's
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
21.10 Colón - Boca
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Sábado 29 de febrero
17.30 Gimnasia - Atlético Tucumán
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
19.40 River - Defensa y Justicia
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.50 Central Córdoba - Banfield
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Díaz
21.50 Godoy Cruz - Unión, en estadio Mendoza
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Domingo 1 de marzo
17.35 Aldosivi - San Lorenzo, en estadio J. M. Minella
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ramiro López
19.40 Lanús - Estudiantes
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ariel Penel
19.45 Rosario Central - Arsenal
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
21.50 Vélez - Argentinos
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Lunes 2 de marzo
19.00 Patronato - Talleres
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Morón
21.10 Huracán - Independiente
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
Primera Nacional
Fecha 19
Zona A
Sábado 29 de febrero
19.05 Belgrano (Cba.) - Dep. Morón (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.00 Alvarado (M.D.P.) - Temperley, en estadio J. M. Minella
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
Domingo 1 de marzo
17.00 Estudiantes - Barracas Ctral.
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
17.00 Gmo. Brown (P.M.) - Platense
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Diego Barón
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
19.00 San Martín (S. Juan) - Agropecuario A.
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Sebastián Rainieri
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Luis Martínez
19.05 Mitre (Sgo. Est.) - Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: José Díaz
21.10 Estudiantes (Río IV) - Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Iván Alliende
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Maximiliano Masheroni
Lunes 2 de marzo
17.00 Nva. Chicago - Independiente (Mza.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: José Carreras
Zona B
Viernes 28 de febrero
17.05 Def. De Belgrano - All Boys (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Franco Morón
19.00 Tigre - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
Sábado 29 de febrero
17.00 Brown (Adrogué) - Santamarina (T.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Cristian Arreguez
Asistente 2: Nadya Chiariotti
Cuarto árbitro: Franco Acita
Domingo 1 de marzo
17.30 G. Y Esgrima (Mza.) - Villa Dálmine
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Yamil Possi
Lunes 2 de marzo
17.00 Dep. Riestra - San Martín (Tuc.)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
20.00 Quilmes A.C. - At. De Rafaela
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Walter Ferreira
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
21.10 Sarmiento - Almagro (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Martes 3 de marzo
19.10 Chacarita Jrs. - Instituto A.C. Cba. (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Primera B
Fecha 6
Sábado 29 de febrero
17.00 Comunicaciones - Arg. de Quilmes
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Alejandro Ramirez
17.00 S. Y D. Flandria - Fenix
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Leonardo José Mollard
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
17.00 San Telmo - Alte. Brown
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
17.00 Dep. Armenio - Sacachispas
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Gustavo Apaza
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
17.00 Los Andes - UAI Urquiza (TV)
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Martín Baccaro
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Domingo 1 de marzo
17.00 San Miguel - Defensores Unidos
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Natalio Pabón
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
17.00 Villa San Carlos - Acassuso
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
17.05 Colegiales - S. Y D. T. Suarez (TV)
Árbitro: Alejandro Ramírez
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Lunes 2 de marzo
17.00 J.J. De Urquiza - Talleres (R.E.)
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Primera C
Fecha 7
Viernes 28 de febrero
17.00 S. Y D. Laferrere - Sp. Dock Sud
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Sábado 29 de febrero
17.00 Ctral. Cordoba (R.) - Midland
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Fernando Lagorio
Asistente 2: Juan Pereira
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
17.00 Real Pilar - Argentino De Merlo, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Juan Battaglia
17.00 Ituzaingo - Dep. Español
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Alejandro Peñamaría
Asistente 2: Gustavo Benítez
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Domingo 1 de marzo
17.00 S. Y Dep. Merlo - Gral. Lamadrid
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
17.00 Lujan - El Porvenir
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Fausto Vigano
Asistente 2: Ulises Ruiz
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
17.00 S. Y D. San Martin (Burz.) - Club D. Y M. L.N. Alem
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso
17.00 Excursionistas - Sp. Italiano
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Diego Trovato
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Cristian Suárez
17.00 Victoriano Arenas - Cañuelas
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Daniel Ávila
Asistente 2: Jesús Occhuzzi
Cuarto árbitro: Juan Battaglia
Dep. Berazategui: libre
Primera D
Fecha 4
Sábado 29 de febrero
17.00 Muñiz - Juventud Unida, en Lugano
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Hernán Prado
Asistente 2: Juan Ricciardi
Domingo 1 de marzo
17.00 Centro Recreativo Español - Deportivo Paraguayo, en Ituzaingó
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Adrián Barán
Asistente 2: Matías Noli
17.00 Central Ballester - Lugano, en Puerto Nuevo
Árbitro: Nestor Barrios
Asistente 1: Felipe Onufrik
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Lunes 2 de marzo
17.00 Cambaceres - Puerto Nuevo
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Franco Schmidt
Asistente 2: Damián Oliveto
17.00 Claypole - Yupanqui
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Gonzalo Cubillas
Asistente 2: Carlos Pino
17.00 Sportivo Barracas - Atlas, en Dep. Morón
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Facundo Romanelli
Asistente 2: Leandro Carril Iriarte
Cuarto árbitro: Felipe Viola
17.00 Liniers - Argentino (R)
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Federico García
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira