PRIMERA NACIONAL
Fecha 10
Zona A
Viernes 14 de mayo
17.10 Chacarita Juniors – Temperley (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Ramiro López
Sábado 15 de mayo
15.30 Estudiantes (BA) - Quilmes
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.00 Mitre (Santiago del Estero) – Agropecuario (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Alejandro Schneller
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
Domingo 16 de mayo
15.00 Almirante Brown - Gimnasia (Mendoza)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Lunes 17 de mayo
15.00 Atlanta - Deportivo Maipú (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez
16.00 San Martín (Tucumán) - Deportivo Riestra
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
21.10 Alvarado – Tigre (TV), en estadio José Minella
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
Martes 18 de mayo
18.00 Nueva Chicago - Estudiantes (Río IV) (TV), en estadio a designar
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Norberto Paez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre*
*Sebastián Martinez reemplazó a Kevin Alegre por contacto estrecho.
Zona B
Jueves 13 de mayo
21.10 Atlético de Rafaela - Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Sábado 15 de mayo
15.30 Barracas Central - Instituto
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Domingo 16 de mayo
12.00 Villa Dálmine - Almagro
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Javier Miura*
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
*Javier Miura reemplazó a Pascual Fernandez ( superposición de partidos)
15.00 San Telmo - Santamarina
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
15.00 Brown (Adrogué) - Deportivo Morón
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
15.00 Guillermo Brown - Ferro
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Sergio Testa
16.00 San Martín (SJ) - Güemes (SdE)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
Lunes 17 de mayo
14.00 Independiente (Rivadavia) - Gimnasia (Jujuy), en Estadio San Juan del Bicentenario
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
15.10 Defensores de Belgrano - All Boys (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
PRIMERA B
Fecha 11
Libre: Acassuso
Viernes 14 de mayo
15.30 Talleres (R.E.) - Colegiales
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Sábado 15 de mayo
14.00 Flandria - J.J. De Urquiza (TV)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
*Juan Pablo Loustau reemplazó a Maximiliano Ramirez como cuarto árbitro (superposición de partidos)
15.30 Cañuelas - Sacachispas F.-
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Nahuel Sananocito
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
15.30 Dep. Merlo - Arg. De Quilmes
Árbitro: Nicolás Ramírez*
Asistente 1: César Córdoba
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.30 San Miguel - Los Andes (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
15.30 Comunicaciones - Def. Unidos
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Domingo 16 de mayo
15.00 UAI Urquiza - Fénix
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Leandro Vieta
Asistente 2: Gastón Borras
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
15.30 Dep. Armeni - Villa San Carlos
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Facundo Lopardo
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
PRIMERA C
Fecha 12
Libre: Berazategui
Sábado 15 de mayo
15.30 Excursionistas - Alem
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Ezequiel Yasinsky
15.30 Sportivo Italiano - Dock Sud
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Fernando Lagorio
Asistente 2: Leandro Franchi*
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
*Leandro Franchi reemplazó a Mario Bardina como asistente ( positivo para Covid) Franchi va de Asistente 2 y Lagorio, F pasa de Asistente 1
15.30 El Porvenir - Laferrere
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Mariano Seco
15.30 San Martín (B) - Ituzaingó
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
15.30 Deportivo Español - Claypole
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Sanatiago Leguizamón
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
Domingo 16 de mayo
15.00 Central Córdoba (R) - Argentino de Merlo
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Martín Molina
15.00 Luján - Real Pilar
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Ezequiel Yasinsky
15.00 Midland - Lamadrid
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
15.00 Atlas - Victoriano Arenas
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Damián Rubino
PRIMERA D
Fecha 2
Sábado 15 de mayo
15.30 Ctro. Recreativo Español - Yupanqui, en Ituzaingó
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Juan Arcos
Asitente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
15.30 Argentino (Ros.) - Liniers
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Jesús Occhuzzi
Asitente 2: Francisco Birchi
Cuarto árbitro: Martín Molina
Lunes 17 de mayo
15.30 Dep. Paraguayo - Def. de Cambaceres, en Liniers
Árbitro: Juan Robledo
Asistente 1: Facundo Romanelli
Asitente 2: Luciana Sánchez
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
15.30 J. Unida - Puerto Nuevo, en Dep. Malvinas
Árbitro: Fabián Jaimes
Asistente 1: Max Muller
Asitente 2: Franco Schmidt
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
15.30 Ctral. Ballester - Lugano en Atlas
Árbitro: Rodríguez Núñez
Asistente 1: Damián Oliveto
Asitente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Martes 18 de mayo
15.30 Muñiz - Sp. Barracas, en Dep. Malvinas
Árbitro: Matías Vignoli
Asistente 1: Juan Cingolani
Asitente 2: González de Quevedo
Cuarto árbitro: Néstor Barrios