PRIMERA NACIONAL
Fecha 31
Zona A
Sábado 23-10
15.30 Estudiantes - Mitre (S.E.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
19.00 Alvarado (M.D.P.) - Atlanta, en estadio José M. Minella
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Sergio Testa
19.10 Tigre - Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.10 Agropecuario Arg. - Alte. Brown (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Domingo 24-10
15.10 Quilmes A.- - Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
16.30 Dep. Maipú (Mza.) - San Martín (Tu-)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Lunes 25-10
21.00 Estudiantes (R. Iv) - Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Maximiliano Mascheroni
21.05 Temperley - Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Yael Falcón Perez
Asistente 1: Juan Millenaar
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
Zona “B”
Viernes 22-10
17.10 Güemes (S.E.) - Santamarina (T.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
21.10 Independiente (M.) - At. De Rafaela (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
Sábado 23-10
13.00 Tristán Suárez - Villa Dálmine
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
15.30 All Boys - Almagro
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
15.30 Barracas Ctral. - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Felipe Viola
17.10 Dep. Morón - Def. De Belgrano (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Domingo 24-10
15.30 G. Y Esgrima (J.) - San Martín (S.J.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González
Lunes 25-10
20.00 Instituto A.- Cba. - Brown (A.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
Martes 26-10
21.10 Ferro Carril Oeste - San Telmo (TV)
Árbitro: Nicolás Ramirez
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
PRIMERA B
Fecha 15
Viernes 22 de octubre
15.00 Arg. De Quilmes - Sacachispas F.C.
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto Árbitro: Nicolás Kresta
Sábado 23 de octubre
13.00 Los Andes – Acassuso
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto Árbitro: Jonathan de Oto
13.10 Colegiales - Cañuelas F.C. (TV)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto Árbitro: Damián Rubino
15.00 Dep. Armenio - Talleres (R.E.)
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto Árbitro: Gastón Iglesias
15.00 Comunicaciones - UAI – Urquiza
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Natalio Pabón
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto Árbitro: Ariel Cruz
15.30 Fénix – Flandria, en Dep. Merlo (TV)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Matías Arevalo
Cuarto Árbitro: Kevin Alegre
Domingo 24 de agosto
15.00 Def. Unidos - Dep. Merlo
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Diego Molina
Cuarto Árbitro: Javier del Barba
15.00 Villa San Carlos - San Miguel
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Rodrigo Arín
Asistente 2: Diego Rodríguez Lazarte
Cuarto Árbitro: Felipe Viola
Libre J.J. De Urquiza
PRIMERA C
Fecha 16
Sábado 23 de octubre
13.30 Atlas - Dep. Español (TV)
Árbitro: Wenceslao Meneces
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto Árbitro: Lucas Brumer
15.00 Real Pilar - San Martín de Burzaco en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto Árbitro: Mariano Seco
15.00 Victoriano Arenas - El Porvenir
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto Árbitro: Damián Rubino
20.00 Laferrere – Excursionistas
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto Árbitro: Javier del Barba
Domingo 24 de octubre
15.00 Ituzaingó – Alem
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto Árbitro: Sebastián Habib
15.00 Dock Sud – Berazategui
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Ramiro Ortíz Biondi
Cuarto Árbitro: Gastón Iglesias
15.00 Claypole - Central Córdoba de Rosario
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Gustavo Benítez Soilan
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto Árbitro: Martín Molina
15.00 Midland – Luján
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Mariano Brunero
Cuarto Árbitro: Ariel Cruz
Lunes 25 de octubre
15.00 Lamadrid - Sp. Italiano
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Leandro Castro
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto Árbitro: Damián Rubino
PRIMERA D
Fecha 8
Sábado 23 de octubre
15.00 Yupanqui- Sportivo Barracas en Sacachispas
Árbitro: Hermes Gigante
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Damián Alcaráz
Cuarto Árbitro: Nicolás Mastoieni
Domingo 24 de octubre
15.00 Liniers- Puerto Nuevo
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Max Müller
Asistente 2: Enzo Nell
Cuarto Árbitro: Jaimes Fabián
Lunes 25 de octubre
15.00 Cambaceres - Lugano
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Juan Arcos
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto Árbitro: Brian Rodríguez
15.00 Argentino (Rosario)- Deportivo Paraguayo
Árbitro: Catrián Peralta
Asistente 1: Gastón Galarza
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto Árbitro: Ezequiel Noguera
15.00 Recreativo Español- Juventud Unida, en Ituzaingó
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Franco Boetti
Asistente 2: Jennifer Mendoza
Cuarto Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
15.00 Central Ballester- Muñiz, en Atlas
Árbitro: Matías Bignoli
Asistente 1: Leandro Carril
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto Árbitro: Juan Robledo