Juveniles: se jugaron partidos pendientes

Publicado: 01/06/2023

 

PENDIENTES  4ta 5ta 6ta          
FECHA 7 HURACAN - ESTUDIANTES.              
    4ta 3-2  Diego González -2- y Mauro Paparello (H); Jano Coronel -2- (E). 
    5ta 0-3  Fabricio Pérez, Nasser y Araujo (E).
    6ta 0-1  Valente Pierani -p- (E).
FECHA 7 TIGRE - BOCA      
    4ta 1-1  Trinidad (T); I. Rodriguez (B).
    5ta 0-3  Zufiaurre, Ventos y Payal (B).
    6ta 0-2  Mendieta y Marquez -p- (B).
FECHA 9 TALLERES - VELEZ      
    4ta 2-0  Matias Ruiz y Luciano Viano (T).
    5ta 4-4  Griffa, Godoy y Maldonado -2- (T). Cabral -2-, Vilchez y Leiva (V).
    6ta 0-1  Bautista Ramirez (V).
FECHA 9 ARSENAL - INSTITUTO      
    4ta 1-3  Pauletto (A); Maximo Garcia, Olmos y Lazarte (I).
    5ta 1-0  Escobar (A).
    6ta 2-2  Nuriel Zuazquita -2- (A); Olmedo y Cordoba (I).
FECHA 10 GODOY CRUZ - LANUS      
    4ta 4-0  Angel, Cortez, Marquez y Arias (GC).
    5ta 1-1  Barrionuevo (GC); Acosta (L).
    6ta 0-2  Leiva y Chavero (L).
FECHA 10 DEFENSA Y JUSTICIA - ARGENTINOS      
    4ta 1-3  Berizovsky (D); Rocha, Thiago González y  Báez (D).
    5ta 0-1  Máximo Burgos (A).
    6ta 1-1   Joan Sosa (D); Barreto (A).
PENDIENTES  7ma 8va 9na      
FECHA 1. COLON - ROSARIO CTRAL      
    8va 2-1  Ojeda y Cacares (C); Cantero (R).
FECHA 6. CENTRAL CORDOBA - SARMIENTO      
    7ma 1-1  Ivan Vivas. (CC); Ipharraguerre (S).
    8va 2-1  Sanchez y Noguera (CC); Firesi (S).
    9na 1-0  Casini (CC).
FECHA 7. PLATENSE - RIVER      
    7ma 1-6  Visona (P); Subriabre, Silva, Mastantuono -2- ,Spiff y Ortega (R).
    8va 0-3  Geréz, Pereira y Espíndola (R).
    9na 0-1  Baigorria (R).
FECHA 7. BOCA - TIGRE      
    7ma 3-1  Flores, Andrade y Aranda (B);.Axel Cairo (T).
    8va 1-2  Pereyra (B); Rivas y Galesio (T).
    9na 4-1  Barrionuevo, Gomez Mansilla, Astrada y Ayala (B); Acosta (T).
FECHA 9. VELEZ -TALLERES      
    7ma 6-2  Popolizio, Marchi -2-, Montoro -2- y Centurión (V);  Cáceres y Trujillo (T).
    8va 1-0  Felipe Pujol (V).
    9na 1-0  Juan Cruz Policella (V).
FECHA 10. ARGENTINOS JRS - DEFENSA Y JUSTICIA      
    7ma 3-2 Gaspar Agulles, Francisco Delgado y Juan Ignacio Martin (A); Neris Miño -2- (D).
    8va 4-2 Jainikoski -2-, Nieto y  Bouhier (A). Sebastián TULA y Dylan ALMADA (D).
    9na 4-1 Alan Alcaraz -2-, Bruno Celan y Facundo Colman (A); García Munuera (D).