La agenda de la AFA

A continuación se detalla la programación de la semana de las categorías del Fútbol Argentino, Copas Internacionales y encuentros de las Selecciones Nacionales.
Publicado: 25/03/2019

 

Superliga

 

Fecha 2 
Postergado

 

Sábado 14 de diciembre

19.10 Independiente - Newell's (Fox Sports Premium)

Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
  

 

Fecha 10
 

 

 

Domingo 20 de octubre

 

13.15 Gimnasia - Unión (Fox Sports Premium)

Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

 

15.30 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

 

17.45 Rosario Central - Vélez (Fox Sports Premium)

Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González

 

Lunes 21 de Octubre

19.00 Central Córdoba - Estudiantes (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González

 

21.20 Colón - Godoy Cruz (TNT Sports)

Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

 

Fecha 11 
 

Martes 29 de octubre

15.00 Newell's  - Gimnasia

17.00 Godoy Cruz – Aldosivi

19.10 Estudiantes - Rosario Central

19.10 Atlético Tucumán – Patronato

21.20 River – Colón
 

Miércoles 30 de octubre

17.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia

19.10 Unión – Independiente

21.10 Racing – Banfield
 

Jueves 31 de octubre

15.00 Arsenal - Central Córdoba

17.00 Argentinos – Talleres

19.10 Vélez – Huracán´

21.20 Lanús - Boca

Fecha 12 (pantallas a confirmar)

 

Sábado 2 de noviembre

 

13.15 Colón - Atlético Tucumán

15.30 Gimnasia – Estudiantes

17.45 Rosario Central - Godoy Cruz

20.00 Aldosivi – River

Domingo 3 de noviembre

11.00 Boca – Arsenal

13.15 Banfield – Unión

15.30 Talleres - Newell's

17.45 Patronato – Racing

20.00 Independiente - San Lorenzo

Lunes 4 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos

21.10 Central Córdoba – Vélez

21.10 Huracán – Lanús

 

Fecha 13 (pantallas a confirmar)

Viernes 8 de noviembre

19.00 Unión - Atlético Tucumán

21.10 Estudiantes – Talleres

Sábado 9 de noviembre

13.15 Arsenal – Colón

15.30 Lanús – Banfield

17.45 San Lorenzo – Argentinos

20.00 Godoy Cruz – Independiente

21.10 Central Córdoba – Patronato

Domingo 10 de noviembre

11.00 River - Rosario Central

13.15 Aldosivi – Gimnasia

15.30 Newell's - Defensa y Justicia

17.45 Racing – Huracán

20.00 Vélez - Boca

 
Fecha 14 (fin de semana del domingo 24 de noviembre o semana del miércoles 27 de noviembre): 

Boca - Unión
Huracán - Central Córdoba
Argentinos - Newell's
Independiente - River
Gimnasia - Arsenal
Banfield - Vélez
Defensa y Justicia - Lanús
Rosario Central - Aldosivi
Colón - Estudiantes
Talleres - Racing
Patronato - Godoy Cruz
Atlético Tucumán - San Lorenzo
 
Fecha 15 (fin de semana del domingo 1 de diciembre): 

Boca - Argentinos
San Lorenzo - Patronato
Vélez - Colón
Racing - Defensa y Justicia
Estudiantes - Atlético Tucumán
Banfield - Gimnasia
Arsenal - Lanús
Aldosivi - Independiente
Central Córdoba - Rosario Central
Newell's - River
Unión - Huracán
Godoy Cruz - Talleres
 
Fecha 16 (fin de semana del domingo 8 de diciembre): 

River - San Lorenzo
Huracán - Arsenal
Argentinos - Estudiantes
Independiente - Banfield
Gimnasia - Central Córdoba
Lanús - Racing
Defensa y Justicia - Godoy Cruz
Rosario Central - Boca
Colón - Aldosivi
Talleres - Unión
Patronato - Vélez
Atlético Tucumán - Newell's
 
Fecha 17 (fin de semana del domingo 26 de enero): 

Boca - Independiente
San Lorenzo - Estudiantes
Racing - Atlético Tucumán
Gimnasia - Vélez
Banfield - Patronato
Defensa y Justicia - Talleres
Arsenal    - Newell's
Aldosivi - Lanús
Central Córdoba - Colón
Rosario Central - Huracán
Unión - Argentinos
Godoy Cruz - River
 
Fecha 18 (semana del miércoles 29 de enero): 

River - Central Córdoba
Huracán - Gimnasia
Vélez - Aldosivi
Argentinos - Racing
Independiente - Rosario Central
Estudiantes - Unión
Lanús - Godoy Cruz
Newell's - San Lorenzo
Colón - Banfield
Talleres - Boca
Patronato - Arsenal
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia
 
Fecha 19 (fin de semana del domingo 2 de febrero):

Boca - Atlético Tucumán
San Lorenzo - Vélez
Argentinos - Lanús
Racing - Independiente
Gimnasia - Patronato
Banfield - Rosario Central
Defensa y Justicia - Colón
Arsenal - Talleres
Aldosivi - Central Córdoba
Newell's - Estudiantes
Unión - River
Godoy Cruz - Huracán
 
Fecha 20 (fin de semana del domingo 9 de febrero):

River - Banfield
Huracán - Aldosivi
Vélez - Godoy Cruz
Independiente - Arsenal
Estudiantes - Defensa y Justicia
Lanús - Newell's
Central Córdoba - Boca
Rosario Central - Gimnasia
Colón - Racing
Talleres - San Lorenzo
Patronato - Unión
Atlético Tucumán - Argentinos
 
Fecha 21 (fin de semana del domingo 16 de febrero):

Boca - Godoy Cruz
San Lorenzo - Racing
Argentinos - Patronato
Independiente - Gimnasia
Estudiantes - River
Banfield - Aldosivi
Defensa y Justicia - Rosario Central
Arsenal - Vélez
Newell's - Colón
Unión - Central Córdoba
Talleres - Huracán
Atlético Tucumán - Lanús
 
Fecha 22 (fin de semana del domingo 23 de febrero):

River - Defensa y Justicia
Huracán - Independiente
Vélez - Argentinos
Racing - Newell's
Gimnasia - Atlético Tucumán
Lanús - Estudiantes
Aldosivi - San Lorenzo
Central Córdoba - Banfield
Rosario Central - Arsenal
Colón - Boca
Patronato - Talleres
Godoy Cruz - Unión 

Fecha 23 (fin de semana del domingo 1 de marzo):

Boca - Gimnasia
San Lorenzo - Lanús
Argentinos - Rosario Central
Independiente - Central Córdoba
Estudiantes - Racing
Banfield - Huracán
Defensa y Justicia - Patronato
Arsenal    - Aldosivi
Newell's - Godoy Cruz
Unión - Vélez
Talleres - Colón
Atlético Tucumán - River

 

Primera Nacional

           

Fecha 1

Jueves 24 de octubre
19.10 Almagro - San Martín de Tucumán (TV)


 

Fecha 8 


Pendiente
Almagro - Tigre (TV)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi


                      
Fecha 9        

      
Lunes 28 de octubre 
21.10 Estudiantes – Atlanta (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque 
Asistente 1: José Savorani  
Asistente 2: Gerardo Lencina 
Cuarto árbitro: Diego Ceballos 
  
 

 

           
Fecha 10          
 
Zona A           

 

 

Domingo 20 de octubre

 

15.30 Atlanta    -    San Martín (S. Juan)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

18.30 Independiente (Mza.)    -    Agropecuario A.
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Damián Espinoza 
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Luis Martínez

 

 

Lunes 21 de octubre

21.10 Ferro C. Oeste -  Estudiantes Buenos Aires (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo 
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


 

Lunes 28 de octubre


18.10 Temperley -  Dep. Morón (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino 
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Cristian Arregues 
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano 

 

Martes 29 de octubre

18.10 Platense  - Barracas Ctral. (TV) Conforme a nota enviada por el C.A. Platense para la utilización de su estadio con motivo de un acto político y a solicitud de la televisión.
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Andrés Barbieri 
Asistente 2: Nahuel Rasullio
Cuarto árbitro: Mariano Negrete


Zona B            
 

Domingo 20 de octubre

17.00 San Martín (Tuc.)    -    At. De Rafaela
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Millienaar
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Guillermo González 

18.00 Almagro    -   Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

18.00 Instituto A.C. Cba.    -    All Boys
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

19.00 Villa Dálmine    -  Def. De Belgrano
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Maximiliano Castelli 
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso 

20.00 Sarmiento    -    Tigre (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina 
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Sebsatián Raineri
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
​​​​

 

Lunes 21 de octubre

15.30 Dep. Riestra    -    Brown (Adrogué)

Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Walter Ferreyra 
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

20.00 Chacarita Jrs. -   G. Y Esgrima (Mza.) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos 
Asistente 1: Gerardo Lencina 
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Cristian Benítez 

20.30 Santamarina (T.)-  . Y Esgrima (J.) en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sergio Testa 


           
Fecha 11         
Zona A            
Mitre (Sgo. Est.)    -    Temperley
Dep. Morón    -    Platense
Barracas Ctral.    -    Independiente (Mza.)
Agropecuario A.    -    Atlanta
San Martín (S. Juan)    -    Ferro C. Oeste
Estudiantes    -    Estudiantes (Rio Iv)
Belgrano (Cba.)    -    Nva. Chicago
Alvarado (M.D.P.)    -    Gmo. Brown (P.M.)


Zona B
G. Y Esgrima (Mza.)- Santamarina (T.)
G. Y Esgrima (J.) - Instituto A.C. Cba.
All Boys - San Martín (Tuc.)
At. De Rafaela    - Almagro
Quilmes A.C.  - Villa Dálmine
Def. De Belgrano  -   Sarmiento
Tigre    - Dep. Riestra
Brown (Adrogué)    - Chacarita Jrs.

           
Fecha 12        
Zona A            
Alvarado (M.D.P.)  -    Mitre (Sgo. Est.)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Belgrano (Cba.)
Nva. Chicago    -    Estudiantes
Estudiantes (Rio Iv)    -    San Martín (S. Juan)
Ferro C. Oeste  -    Agropecuario A.
Atlanta -  Barracas Ctral.
Independiente (Mza.)    -    Dep. Morón
Platense -    Temperley


Zona B                        
Brown (Adrogué)  -    G. Y Esgrima (Mza.)
Chacarita Jrs.    -    Tigre
Dep. Riestra    -    Def. De Belgrano
Sarmiento   -  Quilmes A.C.
Villa Dálmine    -    At. De Rafaela
Almagro    - All Boys
San Martín (Tuc.)   -    G. Y Esgrima (J.)
Instituto A.C. Cba.  -   Santamarina (T.)
           
           

Fecha 13       
 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Platense
Temperley    -    Independiente (Mza.)
Dep. Morón    -    Atlanta
Barracas Ctral.    -    Ferro C. Oeste
Agropecuario A.    -    Estudiantes (Rio Iv)
San Martín (S. Juan)    -    Nva. Chicago
Estudiantes    -    Gmo. Brown (P.M.)
Belgrano (Cba.)    -    Alvarado (M.D.P.)


Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)    -   Instituto A.C. Cba.
Santamarina (T.)    -    San Martín (Tuc.)
G. Y Esgrima (J.)    -    Almagro
All Boys    -    Villa Dálmine
At. De Rafaela   -    Sarmiento
Quilmes A.C.    -   Dep. Riestra
Def. De Belgrano   -   Chacarita Jrs.
Tigre    -    Brown (Adrogué)
           

Fecha 14         
Zona A            
Belgrano (Cba.)    -    Mitre (Sgo. Est.)
Alvarado (M.D.P.)    -    Estudiantes
Gmo. Brown (P.M.)    -    San Martín (S. Juan)
Nva. Chicago    -    Agropecuario A.
Estudiantes (Rio Iv)    -    Barracas Ctral.
Ferro C. Oeste    -    Dep. Morón
Atlanta    -    Temperley
Independiente (Mza.)    -    Platense

 
Zona B             
Tigre   -    G. Y Esgrima (Mza.)
Brown (Adrogué)    -  Def. De Belgrano
Chacarita Jrs.    -  Quilmes A.C.
Dep. Riestra    -   At. De Rafaela
Sarmiento   -    All Boys
Villa Dálmine    -   G. Y Esgrima (J.)
Almagro    -  Santamarina (T.)
San Martín (Tuc.)   -   Instituto A.C. Cba.
                      
Fecha 15  
 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Independiente (Mza.)
Platense    -    Atlanta
Temperley    -    Ferro C. Oeste
Dep. Morón    -    Estudiantes (Rio Iv)
Barracas Ctral.    -    Nva. Chicago
Agropecuario A.    -    Gmo. Brown (P.M.)
San Martín (S. Juan)    -  Alvarado (M.D.P.)
Estudiantes    -   Belgrano (Cba.)


Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)   -   San Martín (Tuc.)
Instituto A.C. Cba.    -   Almagro
Santamarina (T.)   -    Villa Dálmine
G. Y Esgrima (J.)    -    Sarmiento
All Boys    -    Dep. Riestra
At. De Rafaela   -    Chacarita Jrs.
Quilmes A.C.    -   Brown (Adrogué)
Def. De Belgrano    -    Tigre
                      
Fecha 16
 Zona A          
Estudiantes    -    Mitre (Sgo. Est.)
San Martín (S. Juan)    -    Belgrano (Cba.)
Agropecuario A.    -    Alvarado (M.D.P.)
Barracas Ctral.    -    Gmo. Brown (P.M.)
Dep. Morón    -    Nva. Chicago
Temperley    -    Estudiantes (Rio Iv)
Platense    -    Ferro C. Oeste
Independiente (Mza.)    -    Atlanta

 

Zona B             
Def. De Belgrano    - G. Y Esgrima (Mza.)
Quilmes A.C.  -    Tigre
At. De Rafaela -   Brown (Adrogué)
All Boys   -  Chacarita Jrs.
G. Y Esgrima (J.)    -    Dep. Riestra
Santamarina (T.)    -   Sarmiento
Instituto A.C. Cba.    -    Villa Dálmine
San Martín (Tuc.)    - Almagro
           

Fecha 17     
Zona A            
Mitre (Sgo. Est.) -  Atlanta
Ferro C. Oeste  -  Independiente (Mza.)
Estudiantes (Rio Iv)  -  Platense
Nva. Chicago  -  Temperley
Gmo. Brown (P.M.)  -  Dep. Morón
Alvarado (M.D.P.)  - Barracas Ctral.
Belgrano (Cba.)  - Agropecuario A.
Estudiantes -  San Martín (S. Juan)
           

 Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)    -   Almagro
Villa Dálmine    -    San Martín (Tuc.)
Sarmiento   -  Instituto A.C. Cba.
Dep. Riestra  -    Santamarina (T.)
Chacarita Jrs.    - G. Y Esgrima (J.)
Brown (Adrogué)   - All Boys
Tigre   -   At. De Rafaela
Def. De Belgrano   -  Quilmes A.C.


Fecha 18     
Zona A            
San Martín (S. Juan)  -  Mitre (Sgo. Est.)
Agropecuario A.  -  Estudiantes
Barracas Ctral.  -  Belgrano (Cba.)
Dep. Morón  -  Alvarado (M.D.P.)
Temperley  -  Gmo. Brown (P.M.)
Platense  -  Nva. Chicago
Independiente (Mza.)  - Estudiantes (Rio Iv)
Atlanta -  Ferro C. Oeste


Zona B           
Quilmes A.C.    -    G. Y Esgrima (Mza.)
At. De Rafaela  -    Def. De Belgrano
All Boys   -   Tigre
G. Y Esgrima (J.)    -    Brown (Adrogué)
Santamarina (T.)   -    Chacarita Jrs.
Instituto A.C. Cba.-   Dep. Riestra
San Martín (Tuc.)    -    Sarmiento
Almagro    -   Villa Dálmine
           

Fecha 19
 Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Ferro C. Oeste
Estudiantes (Rio Iv)    -    Atlanta
Nva. Chicago    -    Independiente (Mza.)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Platense
Alvarado (M.D.P.)    -    Temperley
Belgrano (Cba.)    -    Dep. Morón
Estudiantes    -    Barracas Ctral.
San Martín (S. Juan)    -    Agropecuario A.

 

 Zona B  
G. Y Esgrima (Mza.)   -   Villa Dálmine
Sarmiento    -    Almagro
Dep. Riestra    -  San Martín (Tuc.)
Chacarita Jrs.   -    Instituto A.C. Cba.
Brown (Adrogué)    -  Santamarina (T.)
Tigre   -  G. Y Esgrima (J.)
Def. De Belgrano  -  All Boys
Quilmes A.C.   -   At. De Rafaela
           

Fecha 20          
Zona A            
Agropecuario A.    -    Mitre (Sgo. Est.)
Barracas Ctral.    -    San Martín (S. Juan)
Dep. Morón    -    Estudiantes
Temperley    -    Belgrano (Cba.)
Platense    -    Alvarado (M.D.P.)
Independiente (Mza.)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Atlanta    -    Nva. Chicago
Ferro C. Oeste    -    Estudiantes (Rio Iv)


Zona B            
At. De Rafaela   -   G. Y Esgrima (Mza.)
All Boys   -   Quilmes A.C.
G. Y Esgrima (J.)   -    Def. De Belgrano
Santamarina (T.)    -  Tigre
Instituto A.C. Cba.   -Brown (Adrogué)
San Martín (Tuc.)    -   Chacarita Jrs.
Almagro    -  Dep. Riestra
Villa Dálmine   -    Sarmiento

           
Fecha 21        
 
Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Nva. Chicago    -    Ferro C. Oeste
Gmo. Brown (P.M.)    -    Atlanta
Alvarado (M.D.P.)    -    Independiente (Mza.)
Belgrano (Cba.)    -    Platense
Estudiantes    -    Temperley
San Martín (S. Juan)    -    Dep. Morón
Agropecuario A.    -    Barracas Ctral.


Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)   -    Sarmiento
Dep. Riestra    -   Villa Dálmine
Chacarita Jrs.   -   Almagro
Brown (Adrogué)    -San Martín (Tuc.)
Tigre    -  Instituto A.C. Cba.
Def. De Belgrano   -   Santamarina (T.)
Quilmes A.C.    -  G. Y Esgrima (J.)
At. De Rafaela    -  All Boys
           

Fecha 22       

 

Zona A          
Barracas Ctral.    -    Mitre (Sgo. Est.)
Dep. Morón    -    Agropecuario A.
Temperley    -    San Martín (S. Juan)
Platense    -    Estudiantes
Independiente (Mza.)    -    Belgrano (Cba.)
Atlanta    -    Alvarado (M.D.P.)
Ferro C. Oeste    -    Gmo. Brown (P.M.)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Nva. Chicago

 

Zona B             
All Boys  -  G. Y Esgrima (Mza.)
G. Y Esgrima (J.)   -  At. De Rafaela
Santamarina (T.)  -   Quilmes A.C.
Instituto A.C. Cba.  -   Def. De Belgrano
San Martín (Tuc.)   -   Tigre
Almagro    - Brown (Adrogué)
Villa Dálmine    -   Chacarita Jrs.
Sarmiento  -   Dep. Riestra
           

Fecha 23

 Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Nva. Chicago
Gmo. Brown (P.M.)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Alvarado (M.D.P.)    -    Ferro C. Oeste
Belgrano (Cba.)    -    Atlanta
Estudiantes    -    Independiente (Mza.)
San Martín (S. Juan)    -    Platense
Agropecuario A.    -    Temperley
Barracas Ctral.    -    Dep. Morón

 

Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)   -   Dep. Riestra
Chacarita Jrs.   -   Sarmiento
Brown (Adrogué)    -   Villa Dálmine
Tigre    - Almagro
Def. De Belgrano - San Martín (Tuc.)
Quilmes A.C.   -  Instituto A.C. Cba.
At. De Rafaela  -    Santamarina (T.)
All Boys -   G. Y Esgrima (J.)
           
Fecha 24           
Zona A            
Dep. Morón    -    Mitre (Sgo. Est.)
Temperley    -    Barracas Ctral.
Platense    -    Agropecuario A.
Independiente (Mza.)    -    San Martín (S. Juan)
Atlanta    -    Estudiantes
Ferro C. Oeste    -    Belgrano (Cba.)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Alvarado (M.D.P.)
Nva. Chicago    -    Gmo. Brown (P.M.)

 

 Zona B            
G. Y Esgrima (J.)   - G. Y Esgrima (Mza.)
Santamarina (T.)    -   All Boys
Instituto A.C. Cba.   -    At. De Rafaela
San Martín (Tuc.)  -    Quilmes A.C.
Almagro   - Def. De Belgrano
Villa Dálmine -   Tigre
Sarmiento   -    Brown (Adrogué)
Dep. Riestra   - Chacarita Jrs.
                      
Fecha 25       
Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Alvarado (M.D.P.)    -    Nva. Chicago
Belgrano (Cba.)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Estudiantes    -    Ferro C. Oeste
San Martín (S. Juan)    -    Atlanta
Agropecuario A.    -    Independiente (Mza.)
Barracas Ctral.    -    Platense
Dep. Morón    -    Temperley


Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)   -  Chacarita Jrs.
Brown (Adrogué)   -    Dep. Riestra
Tigre -   Sarmiento
Def. De Belgrano  -   Villa Dálmine
Quilmes A.C.    -   Almagro
At. De Rafaela  -    San Martín (Tuc.)
All Boys    - Instituto A.C. Cba.
G. Y Esgrima (J.)    -    Santamarina (T.)
           

Fecha 26
 Zona A           
Temperley    -    Mitre (Sgo. Est.)
Platense    -    Dep. Morón
Independiente (Mza.)    -    Barracas Ctral.
Atlanta    -    Agropecuario A.
Ferro C. Oeste    -    San Martín (S. Juan)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Estudiantes
Nva. Chicago    -    Belgrano (Cba.)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Alvarado (M.D.P.)

 
Zona B             
Santamarina (T.)    -   G. Y Esgrima (Mza.)
Instituto A.C. Cba.   -   G. Y Esgrima (J.)
San Martín (Tuc.)    -    All Boys
Almagro   -   At. De Rafaela
Villa Dálmine    -  Quilmes A.C.
Sarmiento  -    Def. De Belgrano
Dep. Riestra  -    Tigre
Chacarita Jrs.    -  Brown (Adrogué)
           

Fecha 27           
 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Alvarado (M.D.P.)
Belgrano (Cba.)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Estudiantes    -    Nva. Chicago
San Martín (S. Juan)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Agropecuario A.    -    Ferro C. Oeste
Barracas Ctral.    -    Atlanta
Dep. Morón    -    Independiente (Mza.)
Temperley    -    Platense


Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)   -    Brown (Adrogué)
Tigre  -  Chacarita Jrs.
Def. De Belgrano   -Dep. Riestra
Quilmes A.C. -    Sarmiento
At. De Rafaela   -   Villa Dálmine
All Boys    -  Almagro
G. Y Esgrima (J.)    -  San Martín (Tuc.)
Santamarina (T.)    -   Instituto A.C. Cba.          
           

Fecha 28          
 
Zona A           
Platense    -    Mitre (Sgo. Est.)
Independiente (Mza.)    -    Temperley
Atlanta    -    Dep. Morón
Ferro C. Oeste    -    Barracas Ctral.
Estudiantes (Rio Iv)    -    Agropecuario A.
Nva. Chicago    -    San Martín (S. Juan)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Estudiantes
Alvarado (M.D.P.)    -    Belgrano (Cba.)


Zona B             
Instituto A.C. Cba.    -   G. Y Esgrima (Mza.)
San Martín (Tuc.)    -    Santamarina (T.)
Almagro - G. Y Esgrima (J.)
Villa Dálmine  -  All Boys
Sarmiento  -  At. De Rafaela
Dep. Riestra    -   Quilmes A.C.
Chacarita Jrs.    -   Def. De Belgrano
Brown (Adrogué)   -   Tigre
           

Fecha 29         
 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Belgrano (Cba.)
Estudiantes    -    Alvarado (M.D.P.)
San Martín (S. Juan)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Agropecuario A.    -    Nva. Chicago
Barracas Ctral.    -    Estudiantes (Rio Iv)
Dep. Morón    -    Ferro C. Oeste
Temperley    -    Atlanta
Platense    -    Independiente (Mza.)


Zona B            
G. Y Esgrima (Mza.)    -    Tigre
Def. De Belgrano    -  Brown (Adrogué)
Quilmes A.C.    -    Chacarita Jrs.
At. De Rafaela   -    Dep. Riestra
All Boys    -    Sarmiento
G. Y Esgrima (J.)  -   Villa Dálmine
Santamarina (T.)  -    Almagro
Instituto A.C. Cba.    -    San Martín (Tuc.)
           

Fecha 30       
 
Zona A           
Independiente (Mza.)    -    Mitre (Sgo. Est.)
Atlanta    -    Platense
Ferro C. Oeste    -    Temperley
Estudiantes (Rio Iv)    -    Dep. Morón
Nva. Chicago    -    Barracas Ctral.
Gmo. Brown (P.M.)    -    Agropecuario A.
Alvarado (M.D.P.)    -    San Martín (S. Juan)
Belgrano (Cba.)    -    Estudiantes


Zona B             
San Martín (Tuc.)    -  G. Y Esgrima (Mza.)
Almagro    -   Instituto A.C. Cba.
Villa Dálmine   -   Santamarina (T.)
Sarmiento   -    G. Y Esgrima (J.)
Dep. Riestra    -    All Boys
Chacarita Jrs.    -    At. De Rafaela
Brown (Adrogué)   -   Quilmes A.C.
Tigre    -  Def. De Belgrano

 

 

Federal A


ZONA "A" - ETAPA CLASIFICATORIA                      
 


Fecha 7
 

Postergado
Miércoles 30 de octubre
Douglas Haig - Central Norte, horario a confirmar 

 

 

Fecha 9 

 

Libre: Sp. Belgrano


Jueves 24 de octubre

 

16.00 Crucero Del Norte - Def. Belgrano (V.R.)    
Árbitro: Carlos Gariano
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Matías Bianchi

 

16.00 Chaco For Ever - Cral. Norte
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale 
Asistente 2: Alejandro Schneller


16.00 Depro - San Martin F.    
Árbitro: José Díaz
Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo
Asistente 2: Carlos Mihura

 

21.00 Unión S. - G. Y Esgrima C.U
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Fernando Brillada
Asistente 2: Rodrigo López


21.00 Douglas Haig - Sarmiento Rcia.    
Árbitro: José Sandoval
Asistente 1: Christian Arregues 
Asistente 2: Ernesto Callegari 


21.30 Boca Unidos - Juv. Unida
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Emilio Maguna
Asistente 2: Néstor Cáceres

 

22.00 Guemes S. Estero - Sportivo At.
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Diego Fernandez
Asistente 2: Leila Argañaráz                                                                                

 

 

Fecha 10 – 03/11/19

Sportivo AC - De.Pro.

San Martin F. - Douglas Haig

Sarmiento - Boca Unidos

Juv. Unida G. - C. For Ever

Ctral. Norte - Crucero del N.

Def. Belgrano - Union S.

G. Y Esgrima - Sp. Belgrano

Libre: At. Guemes

 

Fecha 11 – 10/11/19

Sp. Belgrano - Def. Belgrano

Union S. - Ctral. Norte

Crucero del N. - Juv. Unida G.

C. For Ever - Sarmiento

Boca Unidos - San Martin F.

Douglas Haig - Sportivo AC

De.Pro. - At. Guemes

Libre: G. Y Esgrima

 

Fecha 12 - 17/11/19

At. Guemes - Douglas Haig

Sportivo AC - Boca Unidos

San Martin F. - C. For Ever

Sarmiento - Crucero del N.

Juv. Unida G. - Union S.

Ctral. Norte - Sp. Belgrano

Def. Belgrano - G. Y Esgrima

Libre: De.Pro.

 

Fecha 13 – 24/11/19

G. Y Esgrima - Ctral. Norte

Sp. Belgrano - Juv. Unida G.

Union S. - Sarmiento

Crucero del N. - San Martin F.

C. For Ever - Sportivo AC

Boca Unidos - At. Guemes

Douglas Haig - De.Pro.

Libre: Def. Belgrano

 

Fecha 14 – 01/12/19                                                                                    

De.Pro. - Boca Unidos

At. Guemes - C. For Ever

Sportivo AC - Crucero del N.

San Martin F. - Union S.

Sarmiento - Sp. Belgrano

Juv. Unida G. - G. Y Esgrima

Ctral. Norte - Def. Belgrano

Libre: Douglas Haig

 

Fecha 15 –07/12/19                                                                                     

Def. Belgrano - Juv. Unida G.

G. Y Esgrima - Sarmiento

Sp. Belgrano - San Martin F.

Union S. - Sportivo AC

Crucero del N. - At. Guemes

C. For Ever - De.Pro.

Boca Unidos - Douglas Haig

Libre: Ctral. Norte

 

Fecha 16 - 26/01/20

C. For Ever - Douglas Haig

Crucero del N. - De.Pro.

Union S. - At. Guemes

Sp. Belgrano - Sportivo AC

G. Y Esgrima - San Martin F.

Def. Belgrano - Sarmiento

Ctral. Norte - Juv. Unida G.

Libre: Boca Unidos

 

Fecha 17 –02/02/20                                                                                     

Sarmiento - Ctral. Norte

San Martin F. - Def. Belgrano

Sportivo AC - G. Y Esgrima

At. Guemes - Sp. Belgrano

De.Pro. - Union S.

Douglas Haig - Crucero del N.

Boca Unidos - C. For Ever

Libre: Juv. Unida G.

 

Fecha 18 - 09/02/20                                                                                     

Crucero del N. - Boca Unidos

Union S. - Douglas Haig

Sp. Belgrano - De.Pro.

G. Y Esgrima - At. Guemes

Def. Belgrano - Sportivo AC

Ctral. Norte - San Martin F.

Juv. Unida G. - Sarmiento

Libre: C. For Ever

 

Fecha 19 - 16/02/20

San Martin F. - Juv. Unida G.

Sportivo AC - Ctral. Norte

At. Guemes - Def. Belgrano

De.Pro. - G. Y Esgrima

Douglas Haig - Sp. Belgrano

Boca Unidos - Union S.

C. For Ever - Crucero del N.

Libre: Sarmiento

 

Fecha 20 - 23/02/20

Union S. - C. For Ever

Sp. Belgrano - Boca Unidos

G. Y Esgrima - Douglas Haig

Def. Belgrano - De.Pro.

Ctral. Norte - At. Guemes

Juv. Unida G. - Sportivo AC

Sarmiento - San Martin F.

Libre: Crucero del N.

 

Fecha 21 - 01/03/20

Sportivo AC - Sarmiento

At. Guemes - Juv. Unida G.

De.Pro. - Ctral. Norte

Douglas Haig - Def. Belgrano

Boca Unidos - G. Y Esgrima

C. For Ever - Sp. Belgrano

Crucero del N. - Union S.

Libre: San Martin F.

 

Fecha 22 - 07/03/20

Sp. Belgrano - Crucero del N.

G. Y Esgrima - C. For Ever

Def. Belgrano - Boca Unidos

Ctral. Norte - Douglas Haig

Juv. Unida G. - De.Pro.

Sarmiento - At. Guemes

San Martin F.- Sportivo AC

Libre: Union S.

 

Fecha 23 - 15/03/20

At. Guemes - San Martin F.

De.Pro.- Sarmiento

Douglas Haig - Juv. Unida G.

Boca Unidos - Ctral. Norte

C. For Ever - Def. Belgrano

Crucero del N. - G. Y Esgrima

Union S. - Sp. Belgrano

Libre: Sportivo AC

 

Fecha 24 - 22/03/20

G. Y Esgrima - Union S.

Def. Belgrano - Crucero del N.

Ctral. Norte - C. For Ever

Juv. Unida G. - Boca Unidos

Sarmiento - Douglas Haig

San Martin F. - De.Pro.

Sportivo AC - At. Guemes

Libre: Sp. Belgrano

 

Fecha 25 - 29/03/20

De.Pro. - Sportivo AC

Douglas Haig - San Martin F.

Boca Unidos - Sarmiento

C. For Ever - Juv. Unida G.

Crucero del N. - Ctral. Norte

Union S. - Def. Belgrano

Sp. Belgrano - G. Y Esgrima

Libre: At. Guemes

 

Fecha 26 - 05/04/20

Def. Belgrano - Sp. Belgrano

Ctral. Norte - Union S.

Juv. Unida G. - Crucero del N.

Sarmiento - C. For Ever

San Martin F. - Boca Unidos

Sportivo AC - Douglas Haig

At. Guemes - De.Pro.

Libre: G. Y Esgrima

 

Fecha 27 - 12/04/20

Douglas Haig - At. Guemes

Boca Unidos - Sportivo Ac

C. For Ever - San Martin F.

Crucero del N. - Sarmiento

Union S. - Juv. Unida G.

Sp. Belgrano - Ctral. Norte

G. Y Esgrima - Def. Belgrano

Libre: De.Pro.

 

Fecha 28 - 19/04/20

Ctral. Norte - G. Y Esgrima

Juv. Unida G. - Sp. Belgrano

Sarmiento - Union S.

San Martin F. - Crucero del N.

Sportivo AC - C. For Ever

At. Guemes - Boca Unidos

De.Pro. - Douglas Haig

Libre: Def. Belgrano

 

Fecha 29 - 26/04/20

Boca Unidos - De.Pro.

C. For Ever - At. Guemes

Crucero del N. - Sportivo AC

Union S. - San Martin F.

Sp. Belgrano - Sarmiento

G. Y Esgrima - Juv. Unida G.

Def. Belgrano - Ctral. Norte

Libre: Douglas Haig

 

Fecha 30 - 03/05/20

30ma. fecha - 03/05/20

Juv. Unida G. - Def. Belgrano

Sarmiento - G. Y Esgrima

San Martin F. - Sp. Belgrano

Sportivo AC - Union S.

At. Guemes - Crucero del N.

De.Pro. - C. For Ever

Douglas Haig - Boca Unidos

Libre: Ctral. Norte

 

 

ZONA "B" - ETAPA CLASIFICATORIA

 

 

Fecha 2

 

Postergado

Miércoles 20 de noviembre 
Villa Mitre - Dep. Madryn, horario a confirmar 

 

Fecha 8

 

Libre: Dep. Madryn

 

 

Jueves 31 de octubre 

16.00 Estudiantes - Olimpo
Árbitro: A designar 

 

 

 

Fecha 9

 

Jueves 24 de octubre

16.00 Olimpo -Dep. Madryn    
Árbitro: César Ceballos 
Asistente 1: Emanuel Serales
Asistente 2: Marcelo Sanz

 

16.00 Sansinena - Peñarol San Juan            
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Javier Caro Aguirre 
Asistente 2: Gonzalo Ferrari

 

16.00 Huracan Las Heras  - Estudiantes S.Luis    
Árbitro: Pablo Núñez
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Gabriel González

 

16.00 Círculo Deportivo - Villa Mitre
Árbitro: Jonathan Correa
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Matías González

 

16.00 Sol De Mayo - Ferrocarril Oeste G.P    
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Leopoldo Gorosito

21.15 J .U. Universitario - Dep. Maipú
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Cristian Rubiano
Asistente 2: Emiliano Silva


21.30 Sp. Desamparados - Cipolletti    
Árbitro: Franco Morón
Asistente 1: David Martínez 
Asistente 2: Sebastián Marquez

 

Fecha 10 - 03/11/19

Dep. Madryn - Huracan L.H.

Estudiantes - Sasinena

Sp. Peñarol - Sol de Mayo

Ferrocarril O. - Desamparados

Cipolletti - J.U. Universitario

Dep. Maipu - Circulo Dep.

Villa Mitre - Camioneros

Libre: Olimpo

 

Fecha  11 - 10/11/19

Camioneros - Dep. Maipu

Circulo Dep. - Cipolletti

J.U. Universitario - Ferrocarril O.

Desamparados - Sp. Peñarol

Sol de Mayo - Estudiantes

Sasinena - Dep. Madryn

Huracan L.H. - Olimpo

Libre: Villa Mitre

 

Fecha 12 - 17/11/19

Olimpo - Sasinena

Dep. Madryn - Sol de Mayo

Estudiantes - Desamparados

Sp. Peñarol - J.U. Universitario

Ferrocarril O. - Circulo Dep.

Cipolletti - Camioneros

Dep. Maipu - Villa Mitre

Libre: Huracan L.H.

 

Fecha 13 - 24/11/19

Villa Mitre - Cipolletti

Camioneros - Ferrocarril O.

Circulo Dep. - Sp. Peñarol

J.U. Universitario - Estudiantes

Desamparados - Dep. Madryn

Sol de Mayo - Olimpo

Sasinena - Huracan L.H.

Libre: Dep. Maipu

 

Fecha 14 - 01/12/19

Huracan L.H. - Sol De Mayo

Olimpo - Desamparados

Dep. Madryn - J.U. Universitario

Estudiantes - Circulo Dep.

Sp. Peñarol - Camioneros

Ferrocarril O. - Villa Mitre

Cipolletti - Dep. Maipu

Libre: Sasinena

 

Fecha 15 - 07/12/19

Dep. Maipu - Ferrocarril O.

Villa Mitre - Sp. Peñarol

Camioneros - Estudiantes

Circulo Dep. - Dep. Madryn

J.U. Universitario - Olimpo

Desamparados - Huracan L.H.

Sol de Mayo - Sasinena

Libre: Cipolletti

 

Fecha 16 - 26/01/20

Desamparados - Sasinena

J.U. Universitario - Huracan L.H.

Circulo Dep. - Olimpo

Camioneros - Dep. Madryn

Villa Mitre - Estudiantes

Dep. Maipu - Sp. Peñarol

Cipolletti - Ferrocarril O.

Libre: Sol de Mayo

 

Fecha 17 - 02/02/20

Sp. Peñarol - Cipolletti

Estudiantes - Dep. Maipu

Dep. Madryn - Villa Mitre

Olimpo - Camioneros

Huracan L.H. - Circulo Dep.

Sasinena - J.U. Universitario

Sol de Mayo - Desamparados

Libre: Ferrocarril O.

 

Fecha 18 -  09/02/20

J.U. Universitario - Sol de Mayo

Circulo Dep. - Sasinena

Camioneros - Huracan L.H.

Villa Mitre - Olimpo

Dep. Maipu - Dep. Madryn

Cipolletti - Estudiantes

Ferrocarril O. - Sp. Peñarol

Libre: Desamparados

 

Fecha 19 - 16/02/20

Estudiantes - Ferrocarril O.

Dep. Madryn - Cipolletti

Olimpo - Dep. Maipu

Huracan L.H. - Villa Mitre

Sasinena - Camioneros

Sol de Mayo - Circulo Dep.

Desamparados - J.U. Universitario

Libre: Sp. Peñarol

 

Fecha 20 - 23/02/20

Circulo Dep. - Desamparados

Camioneros - Sol de Mayo

Villa Mitre - Sasinena

Dep. Maipu - Huracan L.H.

Cipolletti - Olimpo

Ferrocarril O. - Dep. Madryn

Sp. Peñarol - Estudiantes

Libre: J.U. Universitario

 

Fecha 21 –01/03/20

Dep. Madryn - Sp. Peñarol

Olimpo - Ferrocarril O.

Huracan L.H. - Cipolletti

Sasinena - Dep. Maipu

Sol de Mayo - Villa Mitre

Desamparados - Camioneros

J.U. Universitario - Circulo Dep.

Libre: Estudiantes

 

Fecha 22 - 07/03/20

Camioneros - J.U. Universitario

Villa Mitre - Desamparados

Dep. Maipu - Sol de Mayo

Cipolletti - Sasinena

Ferrocarril O. - Huracan L.H.

Sp. Peñarol - Olimpo

Estudiantes - Dep. Madryn

Libre: Circulo Dep.

 

Fecha 23 - 15/03/20

Olimpo - Estudiantes

Huracan L.H. - Sp. Peñarol

Sasinena - Ferrocarril O.

Sol de Mayo - Cipolletti

Desamparados - Dep. Maipu

J.U. Universitario - Villa Mitre

Circulo Dep. - Camioneros

Libre: Dep. Madryn

 

Fecha 24

Villa Mitre - Circulo Dep.                             

Dep. Maipu - J.U. Universitario               

Cipolletti - Desamparados                         

Ferrocarril O. - Sol de Mayo                      

Sp. Peñarol - Sasinena                 

Estudiantes - Huracan L.H.                         

Dep. Madryn - Olimpo                 

Libre: Camioneros                         

 

Fecha 25 - 29/03/20

Huracan L.H. - Dep. Madryn

Sasinena - Estudiantes

Sol De Mayo - Sp. Peñarol

Desamparados - Ferrocarril O.

J.U. Universitario - Cipolletti

Circulo Dep. - Dep. Maipu

Camioneros - Villa Mitre

Libre: Olimpo

 

Fecha 26 - 05/04/20

Dep. Maipu - Camioneros

Cipolletti - Circulo Dep.

Ferrocarril O. - J.U. Universitario

Sp. Peñarol - Desamparados

Estudiantes - Sol De Mayo

Dep. Madryn - Sasinena

Olimpo - Huracan L.H.

Libre: Villa Mitre

 

Fecha 27 - 12/04/20

Sasinena - Olimpo

Sol de Mayo - Dep. Madryn

Desamparados - Estudiantes

J.U. Universitario - Sp. Peñarol

Circulo Dep. - Ferrocarril O.

Camioneros - Cipolletti

Villa Mitre - Dep. Maipu

Libre: Huracan L.H.

                                                                                          

Fecha 28 - 19/04/20                                                                                     

Cipolletti - Villa Mitre

Ferrocarril O. - Camioneros

Sp. Peñarol - Circulo Dep.

Estudiantes - J.U. Universitario

Dep. Madryn - Desamparados

Olimpo - Sol de Mayo

Huracan L.H. - Sasinena

Libre: Dep. Maipu

                                                                                             

Fecha 29 - 26/04/20

Sol de Mayo - Huracan L.H.

Desamparados - Olimpo

J.U. Universitario - Dep. Madryn

Circulo Dep. - Estudiantes

Camioneros - Sp. Peñarol

Villa Mitre - Ferrocarril O.

Dep. Maipu - Cipolletti

Libre: Sasinena

                                                                                             

Fecha 30 - 03/05/20

Ferrocarril O. - Dep. Maipu

Sp. Peñarol - Villa Mitre

Estudiantes - Camioneros

Dep. Madryn - Circulo Dep.

Olimpo - J.U. Universitario

Huracan L.H. - Desamparados

Sasinena - Sol de Mayo

Libre: Cipolletti

Primera B

 

Fecha 11

 

 

Domingo 20 de octubre

13.15 Flandria - San Telmo (TV)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Gustavo Apaza
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

15.30 San Miguel - Sacachispas
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Cristhians Martínez Cuenca
Asistente 2: Juan José Mamani
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.30 Los Andes - Dep. Armenio
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

 


Lunes 21 de octubre
 

15.30 Comunicaciones - Alte. Brown
Árbitro: Alejandro Ramírez
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

 

15.30 J.J. De Urquiza - T. Suarez
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Dante Amenta
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

 

15.30 Villa San Carlos - Fénix
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Maximiliano Benzoni


 

Fecha 12

 

Flandria - Colegiales

San Telmo - Los Andes

Dep. Armenio - J.J.de Urquiza

T. Suarez - San Miguel

Sacachispas - Comunicaciones

Alte. Brown - Villa San Carlos

Fénix - Acassuso

UAI Urquiza - Arg. De Quilmes

Talleres (R.E.) -Defensores Unidos


Fecha 13

 

Colegiales - Talleres (R.E.)

Defensores Unidos - UAI Urquiza

Arg. De Quilmes - Fénix

Acassuso - Alte. Brown

Villa San Carlos - Sacachispas

Comunicaciones - T. Suarez

San Miguel - Dep. Armenio

J.J. De Urquiza - San Telmo

Los Andes – Flandria


Fecha 14

 

Los Andes - Colegiales

Flandria -J.J. de Urquiza

San Telmo - San Miguel

Dep. Armenio - Comunicaciones

T. Suarez - Villa San Carlos

Sacachispas - Acassuso

Alte. Brown - Arg. de Quilmes

Fénix - Defensores Unidos

UAI Urquiza - Talleres (R.E.)

 

Fecha 15

 

Colegiales – UAI Urquiza

Talleres (R.E.) - Fénix

Defensores Unidos - Alte. Brown

Arg. de Quilmes - Sacachispas

Acassuso - T. Suarez

Villa San Carlos - Dep. Armenio

Comunicaciones - San Telmo

San Miguel - Flandria

J.J. de Urquiza - Los Andes

 

Fecha 16

 

J.J. de Urquiza - Colegiales

Los Andes - San Miguel

Flandria - Comunicaciones

San Telmo - Villa San Carlos

Dep. Armenio - Acassuso

T. Suarez - Arg. de Quilmes

Sacachispas - Defensores Unidos

Alte. Brown - Talleres (R.E.)

Fénix – UAI Urquiza

 

Fecha 17

 

Colegiales - Fénix

UAI Urquiza - C. Alte. Brown

Talleres (R.E.) - Sacachispas F.C.

Defensores Unidos - T. Suarez

Arg. de Quilmes - Dep. Armenio

Acassuso - San Telmo

Villa San Carlos - Flandria

Comunicaciones - Los Andes

San Miguel - J.J. de Urquiza

Primera C

 

Fecha 13

 

Libre: Dep. Merlo

                                                   

Domingo 20 de octubre

 

15.30 Dep. Berazategui - Real Pilar
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Fernando Lagorio
Cuarto árbitro: Ramiro Magallán


15.30 Gral. Lamadrid - Ituzaingó
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Gustavo Benítez
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

19.30 Laferrere - Luján
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Jorge Gruccio
Cuarto árbitro: Javier Delbarba


           

Lunes 21 de octubre

15.30 Sp. Dock Sud - Victoriano Arenas
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Damián Rubino

 

15.30 Alem - Cañuelas F.C.
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Jesús Occhuzzi
Asistente 2: Fausto Vigano
Cuarto árbitro: Franco Acita

 

15.30 Argentino De Merlo - Sp. Italiano
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Diego Trovato
Asistente 2: Ramiro Ortíz
Cuarto árbitro: Mariano Seco

 

 

Fecha 14

 

Libre: Argentino de Merlo

Sp. Italiano - Alem

Cañuelas - El Porvenir

Dep. Español - Gral.

Lamadrid Ituzaingo - Sp. Dock Sud

Victoriano Arenas - Midland

Excursionistas - Dep. Berazategui

Real Pilar - Ctral. Cordoba (R.)

San Martin (Burz.) - Laferrere

Lujan - Dep. Merlo

 

 

Fecha 15

 

Libre: Lujan Dep.

Merlo - San Martin (Burz.)

Laferrere - Real Pilar

Ctral. Cordoba (R.) - Excursionistas

Dep. Berazategui - Victoriano

Arenas Midland - Ituzaingo

Sp. Dock Sud - Dep. Español

Gral. Lamadrid - Cañuelas F.C.

El Porvenir - Sp. Italiano

Alem - Argentino De Merlo

 

 

Fecha 16

 

Libre: Alem

Argentino de Merlo - El Porvenir
Sp. Italiano - Gral. Lamadrid

Cañuelas - Sp. Dock Sud

Dep. Español - Midland

Ituzaingo - Dep. Berazategui

Victoriano Arenas - Ctral. Cordoba (R.)

Excursionistas - Laferrere

Real Pilar - Dep. Merlo

San Martin (Burz.) - Lujan


 

Fecha 17


Libre: San Martin (Burz.)
Lujan - Real Pilar
Dep. Merlo - Excursionistas
Laferrere - Victoriano Arenas
Ctral. Cordoba (R.) - Ituzaingo
Dep. Berazategui - Dep. Español
Midland - Cañuelas F.C.
Dock Sud - Sp. Italiano
Gral. Lamadrid - Argentino De Merlo
El Porvenir – Alem

 

 

Fecha 18

Libre: El Porvenir
Alem - Gral. Lamadrid
Argentino de Merlo - Dock Sud
Sp. Italiano - Midland
Cañuelas - Dep. Berazategui
Dep. Español - Ctral. Cordoba (R.)
Ituzaingo - Laferrere
Victoriano Arenas - Dep. Merlo
Excursionistas - Lujan
Real Pilar - San Martin (Burz.)


 

Fecha 19

Libre: Real Pilar
San Martin (Burz.) - Excursionistas
Lujan - Victoriano Arenas
Dep. Merlo - Ituzaingo
Laferrere - Dep. Español
Ctral. Cordoba (R.) - Cañuelas
Dep. Berazategui - Sp. Italiano
Midland - Argentino de Merlo
Dock Sud - Alem Gral.
Lamadrid - El Porvenir

 

Primera D

 

Fecha 7

 

 

Lunes 21 de octubre

15.30 Lugano - Atlas
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Gonzalo Cubirllas
Asistente 2: Facundo Romanelli

 

15.30 Sp. Barracas - Dep. Paraguayo en Dep. Morón
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Eber Ibáñez


15.30 Claypole - J. Unida
Árbitro:Tomás Diulio
Asistente 1: Adrián Barán
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

 

Fecha 8

Def. de Cambaceres - Muñiz

Rec. Español - Claypole

J. Unida - Sp. Barracas

Dep. Paraguayo - Liniers

Puerto Nuevo - Ctral. Ballester

Yupanqui - Lugano

Atlas - Argentino (Ros.)

 

Fecha 9

Muñiz - Atlas

Argentino (Ros.) - Yupanqui

Lugano - Puerto Nuevo

Ctral. Ballester - Dep. Paraguayo

Liniers - J. Unida

Sp. Barracas - Rec. Español

Claypole - Def. de Cambaceres

 

Fecha 10

Claypole - Muñiz

Def. de Cambaceres - Sp. Barracas

Rec. Español - Liniers

J. Unida - Ctral. Ballester

Dep. Paraguayo - Lugano

Puerto Nuevo -  Argentino (Ros.)

Yupanqui – Atlas

 

Fecha 11

Muñiz - Yupanqui

Atlas - Puerto Nuevo

Argentino (Ros.) - Dep. Paraguayo

Lugano - J. Unida

Ctral. Ballester - Rec. Español

Liniers - Def. de Cambaceres

Sp. Barracas - Claypole

 

Fecha 12

Sp. Barracas - Muñiz

Claypole - Liniers

Def. de Cambaceres - Ctral. Ballester

Rec. Español - Lugano

J. Unida - Argentino (Ros.)

Dep. Paraguayo - Atlas

Puerto Nuevo – Yupanqui

 

Fecha 13

Muñiz - Puerto Nuevo

Yupanqui - Dep. Paraguayo

Atlas - J. Unida

Argentino (Ros.) - Rec. Español

Lugano - Def. de Cambaceres

Ctral. Ballester - Claypole

Liniers - Sp. Barracas

 

Torneo Femenino de Primera División

 

Fecha 4                             

 

Postergado
 

Miércoles 23 de octubre 

15.30 Huracán - C.A. Boca Jrs. en  Sacachispas

Árbitra: Bettina Cingari                                

Asistente 1: Carla Belen Lopez

Asistente 2: Gabriela Elizabeth Coronel

Cuarta árbitra: Adriana Álvarez De Olivera


 

Fecha 5                              

Libre: River Plate

 


Lunes 21 de octubre
15.10 Gimnasia La Plata - Estudiantes de La Plata, Principal (TNT Sports)

Árbitra: Bettina Cingari          

Asistente 1: Analía Fernández Caballero 

Asistente 2: Jennifer Mendoza

Cuarta árbitra: Aldana Arrieta 


Martes 22 de octubre
16.00 Villa San Carlos - Defensores de Belgrano

Árbitra: Gabriela Coronel         

Asistente 1: Matías Aragonez 

Asistente 2: José Rovaglio 


Postergado
Lanús - UAI Urquiza

Fecha 6                              

Lanús: Libre

UAI Urquiza - G. Y Esgrima L.P.

Estudiantes De L.P. -Villa San Carlos

Def. De Belgrano - S.A.T.

Independiente - Boca Jrs.

San Lorenzo - Platense

Huracán - Excursionistas

Rosario Ctral. - Racing Club

El Porvenir - River Plate

 

Fecha 7                             

Libre: El Porvenir

River Plate - Rosario Ctral.

Racing Club - Huracán

Excursionistas - San Lorenzo

Platense - Independiente

Boca Jrs. - Def. De Belgrano

S.A.T. - Estudiantes De L.P.

Villa San Carlos - UAI Urquiza

G. Y Esgrima L.P. – Lanús

 

Fecha 8                              

Libre: G. Y Esgrima L.P

Lanús - Villa San Carlos

Uai Urquiza - S.A.T.

Estudiantes De L.P. -       Boca Jrs.

Def. De Belgrano - Platense

Independiente - Excursionistas

San Lorenzo - Racing Club

Huracán - River Plate

Rosario Ctral. - El Porvenir

 

Fecha 9                              

Libre: Rosario Ctral.

El Porvenir - Huracán

River Plate - San Lorenzo

Racing Club - Independiente

Excursionistas - Def. De Belgrano

Platense - Estudiantes De L.P.

Boca Jrs. - UAI Urquiza

S.A.T. - Lanús

Villa San Carlos - G. Y Esgrima L.P.

 

 

Fecha 10                            

Villa San Carlos: Libre

G. Y Esgrima L.P. - S.A.T.

Lanús   - Boca Jrs.

UAI Urquiza  - Platense

Estudiantes De L.P. -  Excursionistas

Def. De Belgrano - Racing Club

Independiente - River Plate

San Lorenzo - El Porvenir

Huracán - Rosario Ctral.

 

Fecha 11                            

Libre: Huracán

Rosario Ctral.- San Lorenzo

El Porvenir - Independiente

River Plate - Def. De Belgrano

Racing Club -     Estudiantes De L.P.

Excursionistas - UAI Urquiza

Platense - Lanús

Boca Jrs. - G. Y Esgrima L.P.

S.A.T. - Villa San Carlos

 

Fecha 12                            

S.A.T. Libre

Villa San Carlos - Boca Jrs.

G. Y Esgrima L.P. - Platense

Lanús - Excursionistas

UAI Urquiza - Racing Club

Estudiantes De L.P. - River Plate

Def. De Belgrano - El Porvenir

Independiente - Rosario Ctral.

San Lorenzo -    Huracán

 

Fecha 13                            

Libre: San Lorenzo

Huracán - Independiente

Rosario Ctral. - Def. De Belgrano

El Porvenir - Estudiantes De L.P.

River Plate - UAI Urquiza

Racing Club - Lanús

Excursionistas - G. Y Esgrima L.P.

Platense - Villa San Carlos

Boca Jrs. - S.A.T.

 

Fecha 14                            

Boca Jrs: Libre

S.A.T. - Platense

Villa San Carlos - Excursionistas

G. Y Esgrima L.P. - Racing Club

Lanús - River Plate

UAI Urquiza -  El Porvenir

Estudiantes De L.P. - Rosario Ctral.

Def. De Belgrano - Huracán

Independiente - San Lorenzo

 

Fecha 15                            

Libre: Independiente

San Lorenzo - Def. De Belgrano

Huracán - Estudiantes De L.P.

Rosario Ctral. - UAI Urquiza

El Porvenir - Lanús

River Plate - G. Y Esgrima L.P.

Racing Club -    Villa San Carlos

Excursionistas - S.A.T.

Platense - Boca Jrs.

 

Fecha 16                            

Platense: Libre

Boca Jrs. - Excursionistas

S.A.T. - Racing Club

Villa San Carlos - River Plate

G. Y Esgrima L.P. - El Porvenir

Lanús - Rosario Ctral.

UAI Urquiza -     Huracán

Estudiantes De L.P. - San Lorenzo De A.

Def. De Belgrano - Independiente

                              

Fecha 17                            

Libre: Def. De Belgrano

Independiente - Estudiantes De L.P.

San Lorenzo -    UAI Urquiza

Huracán - Lanús

Rosario Ctral. - G. Y Esgrima L.P.

El Porvenir - Villa San Carlos

River Plate - S.A.T.

Racing Club -     Boca Jrs.

Excursionistas - Platense

                              

 

 

Copa Argentina

 

Fase final – 4tos


Viernes 25 de octubre
17.10 Independiente - Lanús, en Newell's (TV)

 

Semifinales

River - Estudiantes (Buenos Aires)

Central Córdoba (Santiago del Estero) - Independiente/Lanús

 

Copa Libertadores 2019

Semifinales

 

Vuelta 

Martes 22 de octubre 

21.30 Boca - River 

Árbitro: Wilton Sampaio (Brasil)

Árbitro Asistente 1: Fabricio Vilarinho (Brasil)

Árbitro Asistente 2: Rodrigo Correa (Brasil)

Cuarto Árbitro: Víctor Carrillo (Perú)

VAR: Mauro Vigliano (Argentina)

AVAR 1: Fernando Rapallini (Argentina)

​​​AVAR 2: Hernan Maidana (Argentina)

 

Miércoles 23 de octubre 

21.30 Flamengo - Gremio

Árbitro: Patricio Loustau (Argentina)

Asistente 1: Diego Bonfa (Argentina)

Asistente 2: Gabriel Chade (Argentina) 

Cuartor arbitro:L (Uruguay)

VAR:Raphael Claus (Brasil)

AVAR 1: Braulio Machado (Brasil)

AVAR 2: Alexander Guzman (Colombia)

 

Copa Sudamericana 2019

Final


Sábado 9 de noviembre 

Colón - Independiente del Valle, en Asunción, Paraguay. (Horario a confirmar)

 

Amistosos Selección Mayor

 

 

Selección Femenina 

 

 

Mundial Sub 17 - Brasil 2019

Fase de grupos

Lunes 28 de octubre
17.00 Argentina- España, estadio Kléber Andrade, Victoria


Jueves 31 de octubre
20.00 Argentina- Camerún, estadio Kléber Andrade, Victoria

Domingo 3 de noviembre
17.00 Argentina- Tajikistán, estadio Kléber Andrade, Victoria

 

Amistosos Sub 23

 

 

 

Torneo Preolímpico Sub 23

Desde 18 de enero hasta 9 de febrero de 2020
 

Ciudades sede: Pereira, Armenia y Bucaramanga (Colombia)

Fixture a confirmar.

 

Sudamericano Sub 15

Desde el 23 de noviembre hasta el 8 de diciembre


Ciudades sede: Santa Cruz y Warnes (Bolivia)
Fixture a confirmar.