A continuación, la numeración completa del plantel nacional:
1- Federico Gomes Gerth - Club Atlético Tigre - Arquero (05/03/2004)
2- Lautaro Di Lollo - Club Atlético Boca Juniors - Defensor (10/03/2004)
3- Julián Aude - Club Atlético Lanús- Defensor (24/03/2003)
4- Agustín Giay - Club Atlético San Lorenzo de Almagro - Defensor (16/01/2004)
5- Maximiliano González - Club Atlético Lanús - Volante (04/05/2004)
6- Máximo Perrone - Club Atlético Vélez Sarsfield - Volante (07/01/2003)
7- Julián Fernández - Club Atlético Vélez Sarsfield - Delantero (30/01/2004)
8- Gino Infantino - Club Atlético Rosario Central - Volante (19/05/2003)
9- Alejo Véliz - Club Atlético Rosario Central - Delantero (19/09/2003)
10- Facundo Buonanotte - Brighton & Hove Albion FC (Inglaterra) - Volante (23/12/2004)
11- Brian Aguirre - Club Atlético Newell's Old Boys - Delantero (06/01/2003)
12- Franco Herrera - Club Atlético Newell's Old Boys - Arquero (19/09/2003)
13- Valentín Gómez - Club Atlético Vélez Sarsfield - Defensor (26/06/2003)
14- Nahuel Génez - Club Atlético Boca Juniors - Defensor (18/06/2003)
15- Axel Encinas - Club Atlético River Plate - Volante (24/05/2004)
16- Brian Aguilar - Club Atlético Lanús - Defensor (13/04/2003)
17- Ulises Ciccioli - Club Atlético Rosario Central - Defensor (02/07/2003)
18- Francisco Marco - Club Social y Deportivo Defensa y Justicia - Defensor (27/06/2003)
19- Nicolás Vallejo - Club Atlético Independiente - Delantero (03/01/2004)
20- Nicolás Paz - Real Madrid CF (España) - Volante (08/09/2004)
21- Santiago Castro - Club Atlético Vélez Sarsfield - Delantero (18/09/2004)
22- Ignacio Maestro Puch - Club Atlético Tucumán - Delantero (13/08/2003)
23- Francisco Gómez - Racing Club - Arquero (06/04/2004)
Director Técnico
Javier Mascherano (38 años)
CUERPO TÉCNICO COMPLETO
Director Técnico: Javier Alejandro Mascherano
Asistente Técnico: Lucas Rodríguez Pagano
Preparador Físico: Pablo Blanco
Preparador Físico: Federico Blanco
Entrenador de arqueros: Mauro Dobler
Videoanalista: Lucio Stortoni
Coordinador: Bernardo Romeo
OFICIALES DE LA DELEGACIÓN ARGENTINA
Presidente de la delegación: Javier Méndez Cartier
Director Médico: Donato Villani
Médico: Fernando Rudi
Kinesiólogo: Juan Cruz Goycochea
Kinesiólogo: Claudio Farina
Masajista: Ezequiel Guzmán
Nutricionista: Yanina Ortiz
Jefe de Prensa: Nicolás Novello - Lucas Gaioli
Encargado administrativo: Nahuel Suárez
Utilero: Damián Simonelli
Utilero: Emiliano Vázquez