Resultados actualizados de la Fecha 13 del Federal A

Publicado: 13/07/2021

Sábado 17 de julio

Douglas Haig 1 - Crucero Del Norte 0                                         
Árbitro: Amiconi Bruno
Asistente 1: Novelli Diego Saul
Asistente 2: Liuzzi Marcos Ignacio
Cuarto árbitro: Bomo Oscar

 

Ferro Carril Oeste G.P. 1  -  J .U. Universitario 0                                                                          
Árbitro: Julio Luciano Ezequiel
Asistente 1: Schiel  Malvina Luján
Asistente 2: Escobar Gonzalo Carlos
Cuarto árbitro: Rubiano Cristian

 

Domingo 18 de julio

14.00 Cipolletti    -  Huracán L.Heras                                                                                        
Árbitro: Sanz  Marcelo Alejandro
Asistente 1: Cabrelli Claudio Agustín
Asistente 2: Orellana José Luis
Cuarto árbitro: Moreno Rodrigo
                               

15.00 Gimnasia Y Tiro  -  Sp. Belgrano                                                                                    
Árbitro: Nuñez Pablo
Asistente 1: Gonzalez Gabriel
Asistente 2: Allegue  Jesus
Cuarto árbitro:  Cardozo Walter

15.00 Circulo Deportivo - Camioneros Lujan                                                                      
Árbitro: Gil Joaquín
Asistente 1:  Viglietti Carlos Javier
Asistente 2: Suarez Leonel
Cuarto árbitro: Nardelli Martín

15.00 Juv. Unida  -  Depro                                                                                           
Árbitro:  Folmer Santiago
Asistente 1: Zamora Daniel Alfredo
Asistente 2: Yacante  Guillermo
Cuarto árbitro: Lezcano Garcilano

15.00 Independiente (Chi)  -  Sol De Mayo                                                                         
Árbitro: Viñas Nahuel  Maximiliano
Asistente 1: Osudar Sebastián
Asistente 2: Cavallero Lucas
Cuarto árbitro: Nicolas  Cid Alejo

 

15.00 G. Y Esgrima Cu - Cral. Norte                                                                                         
Árbitro: González Guillermo   Adrian
Asistente 1: Dure Mariana Beatriz
Asistente 2: López  Rodrigo Edgardo
Cuarto árbitro: Brillada Fernando

 

15.00 Villa Mitre - Sansinena                                                                                     
Árbitro: Testa Sergio
Asistente 1: Andreis Lautaro  Agustin
Asistente 2: Gorosito Leopoldo
Cuarto árbitro: Leguizamon Pablo

 

15.30 Estudiantes S.Luis - Dep. Madryn                                                                                               
Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego
Asistente 1: Córdoba Guido
Asistente 2: Balmaceda Matías Ezequiel
Cuarto árbitro: Bevilacqua Maria

15.00 Boca Unidos - Def. Belgrano (V.R.)                                                                            
Árbitro: Guaymas Tornero Federico
Asistente 1: Yareco  Cristian Ariel
Asistente 2: Díaz Luciano
Cuarto árbitro   Agustín                Benítez Gastón

 

15.00 Ciudad De Bolivar  -  Sp. Desamparados                                                                   
Árbitro: Córdoba Carlos
Asistente 1: González  Mariano  Ramón
Asistente 2: Badano Joaquín
Cuarto árbitro: Silvestre Enzo

15.00 Peñarol San Juan Olimpo                                                
Árbitro: Bejas Nelson Matias
Asistente 1: Ponce José
Asistente 2: Cano Federico
Cuarto árbitro: Agüero Ezequiel

15.00 Racing Cba  -  Chaco For Ever                                                                                        
Árbitro: Macheroni Maximiliano
Asistente 1: Caro Aguirre Javier
Asistente 2: Fleitas Hugo
Cuarto árbitro: Ferreyra Brian

16.00     Sportivo At.       Unión S.
Árbitro: Sosa  Jorge Nelson 
Asistente 1: Rojas Aguirre Víctor M.
Asistente 2:  Pérez  Sergio Mauricio
Cuarto árbitro: Franco Andrés