Campeonato de Primera División B - Fase Clasificación
Fecha 5
Sábado 25 de septiembre
Puerto Nuevo 2 - Argentino de Quilmes 0
Deportivo Morón - Liniers (suspendido a los 26' del ST con parcial 4-0)
San Miguel 0 - Camioneros 2
Almirante Brown 0 - Ferro 1
Deportivo Armenio 0 - Banfield 4
Defensa y Justicia 1 - Vélez 4
Argentinos Juniors 4 - All Boys 1
Domingo 26 de septiembre
Luján 1 - Atlanta 0
Sarmiento 4 - Atlas 1
Deportivo Merlo 1 - Argentino (Rosario) 4
Club | PJ | G | E | P | DG | Pts. |
---|---|---|---|---|---|---|
Estudiantes | 4 | 4 | 0 | 0 | +22 | 12 |
Ferro | 4 | 4 | 0 | 0 | +20 | 12 |
Alte. Brown | 5 | 3 | 1 | 1 | +16 | 10 |
Sarmiento | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 |
Atlas | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 |
Puerto Nuevo | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 |
San Miguel | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 6 |
Camioneros | 4 | 2 | 0 | 2 | -6 | 6 |
Arg. de Quilmes | 5 | 1 | 0 | 4 | -5 | 3 |
Dep. Morón | 4 | 0 | 0 | 4 | -20 | 0 |
Liniers | 4 | 0 | 0 | 4 | -27 | 0 |
Club | PJ | G | E | P | DG | Pts. |
---|---|---|---|---|---|---|
Argentino(R) | 5 | 5 | 0 | 0 | +14 | 15 |
Banfield | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 13 |
Luján | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 12 |
Argentinos | 5 | 2 | 1 | 2 | +7 | 7 |
Vélez | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 |
Defensa | 5 | 1 | 1 | 3 | +1 | 4 |
Atlanta | 5 | 1 | 1 | 3 | -5 | 4 |
Dep. Merlo | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 |
Lima | 4 | 1 | 0 | 3 | -10 | 3 |
Dep. Armenio | 5 | 1 | 0 | 4 | -13 | 3 |
All Boys | 4 | 0 | 1 | 3 | -11 | 1 |
Campeonato de Primera División C - Fase Clasificación
Fecha 4
Sábado 25 de septiembre
Trocha (Mercedes) 0 - Belgrano 8
Chacarita - Berazategui (suspendido a los 24' del ST con parcial 1-2)
Deportivo Laferrere 0 - Claypole 4
Sportivo Italiano 0 - Country de Canning 1
Gral. Lamadrid 0 - San Martín (B) 1
Domingo 26 de septiembre
Tigre 0 - Talleres (RE) 0
Quilmes 1 - Defensores de Cambaceres 0
Fénix 1- Newell's 1, en Luján auxiliar
Villas Unidas 1- Ituzaingó 0, en Lugano principal
Aplazado
Los Andes - Argentino de Merlo, en Los Andes auxiliar (V. Albertina)
Club | PJ | G | E | P | DG | Pts. |
---|---|---|---|---|---|---|
Fénix | 4 | 3 | 1 | 0 | +10 | 10 |
Claypole | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 |
Quilmes | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 |
Laferrere | 4 | 2 | 0 | 2 | -5 | 6 |
Tigre | 3 | 1 | 2 | 0 | +5 | 5 |
Chacarita | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 |
Talleres | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 |
Newell's | 3 | 1 | 1 | 1 | +3 | 4 |
Cañuelas | 3 | 0 | 1 | 2 | -8 | 1 |
Berezategui | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 |
Cambaceres | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
Club | PJ | G | E | P | DG | Pts. |
---|---|---|---|---|---|---|
Belgrano | 3 | 3 | 0 | 0 | +27 | 9 |
Canning | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 |
Sp. Italiano | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 |
Arg. de Merlo | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 7 |
Villas Unidas | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 |
Trocha | 4 | 1 | 1 | 2 | -9 | 4 |
Chicago | 3 | 1 | 0 | 2 | +3 | 3 |
Ituzaingó | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 |
San Martín | 3 | 1 | 0 | 2 | -7 | 3 |
Lamadrid | 4 | 1 | 0 | 3 | -13 | 3 |
Los Andes | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 |