Torneo Federal: concluyó la primera fecha

A continuación, los resultados del primer capítulo
Publicado: 06/04/2021

Fecha 1 


Sábado 10 de abril
Crucero del Norte 1 - Juventud Unida de Gualeguaychú 0
Árbitro: Francisco Acosta
Asistente 1: Jorge Sayago
Asistente 2: Emilio Maguna
Cuarto árbitro: Néstor Cáceres


Domingo 11 de abril
Sol de Mayo 1 - Ferrocarril de General Pico 1
Árbitro: Luciano Julio
Asistente 1: Sebastián Parra Hernández
Asistente 2: Gonzalo Escobar
Cuarto árbitro: Caleb Bracco

 

Camioneros 2 - Sp Desamparados de San Juan 2
Árbitro: Marcelo Sanz
Asistente 1: Mariano Ascensi
Asistente 2: Karim Doussouk
Cuarto árbitro: Leonel Suárez

 

Ciudad de Bolívar 2 - Estudiantes de San Luis 1
Árbitro: Sergio Testa
Asistente 1: Marcos Hourticolou
Asistente 2: Juan Ignacio Nebbietti
Cuarto árbitro: Pablo Leguizamón

 

Deportivo Madryn 1 - Círculo Deportivo 0
Árbitro: José Díaz
Asistente 1: Lautaro Andreis
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Nicolás Ibarnegary

 

Olimpo 0 - Cipolletti 3
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Malvina Schiel
Asistente 2: Diego Novelli
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano

 

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 2 - Sarmiento de Resistencia 1
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Sebastián Osudar
Asistente 2: Carlos Viglietti
Cuarto árbitro: Bruno Amiconi

 

Defensores de Pronunciamiento 2 - Sp. Belgrano de San Francisco  2
Árbitro: Joaquín Gil
Asistente 1: Javier caro Aguirre
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Hugo Fleitas

 

Huracán Las Heras 2 - Villa Mitre de Bahía Blanca 1
Árbitro: Jonathan Correa
Asistente 1: Matías González
Asistente 2: Emiliano Silva
Cuarto árbitro: Juan Flores Roig

 

Peñarol de San Juan 1- Independiente de Chivilcoy 0 
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1:Emanuel Serales
Asistente 2: Matías Billione
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza

 

 Racing de Córdoba 1 - Douglas Haig 0
Árbitro: Pablo Núñez
Asistente 1: Gabriel González
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: María Ríos

 

Unión de Sunchales 2 - Gimnasia y Tiro de Salta 2
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Mariano González
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

 

Central Norte 2 - Boca Unidos 2
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Leila Argañaraz
Asistente 2: José Ponce
Cuarto árbitro: Walter Cardozo

 

 Chaco For Ever 3 - Sportivo las Parejas 1
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Luis Ortíz
Asistente 2: Ricardo Abdala
Cuarto árbitro: Sergio Pérez

 

Juventud Unida Universitario de San Luis 0  - Sansinena 0
Àrbito: Franco Morón
Asistente 1:Cristian Ramonda
Asistente 2: Sebastián Márquez
Cuarto árbitro: Gabriel Raujo


RESULTADOS

 




POSICIONES