FECHA 15
Miércoles 22 de junio
14.00 Independiente (Chi) - Olimpo
Árbitro: Amiconi Bruno
Asistente 1: Yacante Guillermo
Asistente 2: Nardelli Martin Daniel
Cuarto árbitro: Bono Oscar
14.00 Ffcc Oeste G.P - Ciudad De Bolívar
Árbitro: Marcos Fernando Omar
Asistente 1:Hourticolou Marcos Gonzalo
Asistente 2:Bustos Emiliano Nicolás
Cuarto árbitro: Gorosito Leopoldo
15.00 Circulo Deportivo Sp. - Desamparados
Árbitro: Gil Joaquín
Asistente 1: Viglietti Carlos Javier
Asistente 2:Badano Joaquín
Cuarto árbitro: Suarez Leonel
15.30 Peñarol San Juan Sansinena
Árbitro: Llobet Fabricio
Asistente 1: Serales Emanuel
Asistente 2: Guzmán Marcos David
Cuarto árbitro: González Matías
15.30 Sol De Mayo - Estudiantes S.Luis
Árbitro: Julio Luciano Ezequiel
Asistente 1:Escobar Gonzalo Carlos
Asistente 1:Parra Hernández Sebastián
Cuarto árbitro: Braco Caleb
16.00 At. Parana (E.R.) Boca Unidos
Árbitro: Diaz José
Asistente 1:Flores Roig Juan Ignacio
Asistente 2:Ojeda Federico Hernan
Cuarto árbitro: Noguera Matias
19.30 Sportivo At. - Juventud Antoniana
Árbitro: Árbitro: Ceballos Cesar Antonio
Asistente 1: Arregues Christian
Asistente 2 : Luzzi David Sergio
Cuarto árbitro: Billione Carpio
20.00 Unión S. - G. Y Esgrima Cu
Árbitro: González Guillermo Adrian
Asistente 1: Brillada Fernando Abel
Asistente 2: López Rodrigo Edgardo
Cuarto árbitro: Ranciglio Sebastián
20.00 Argentino P - Camioneros Lujan
Árbitro: Silvestre Enzo
Asistente 1: González Mariano Ramón
Asistente 2:Moya Maximiliano
Cuarto árbitro: Ferreyra Brian Venado Tuerto
20.30 At Liniers - Cipolletti
Árbitro: Ibarnegaray Nicolas H.
Asistente 1:Ramonda Cristian
Asistente 2:Schiel Malvina Lujan
Cuarto árbitro: Rubiano Cristian
20.30 Def. Belgrano (V.R.) Douglas Haig
Árbitro: Cavallero Lucas Nicolas
Asistente 1:Caro Aguirre Javier
Asistente 2:Osudar Sebastian
Cuarto árbitro: Fleitas Hugo
21.00 J .U. Universitario - Villa Mitre
Árbitro: Martínez Luis Damián
Asistente 1: Cano Federico Exequiel
Asistente 2: Agüero Ezequiel Augusto
Cuarto árbitro Araujo Gabriel
21.30 Gimnasia Y Tiro - Juv. Unida
Árbitro: Monsón Brizuela Gastón Diego
Asistente 1: Balmaceda Matías Ezequiel
Asistente 2: Cardozo Walter Augusto
Cuarto árbitro: Rekers Fernando
Jueves 23 de junio
14.00 Depro - Racing Cba
Árbitro: Sanz Marcelo Alejandro
Asistente 1:Coria Matías
Asistente 2:Ramos Errasti Mauro Lucas
Cuarto árbitro: Orellana José
16.00 San Martin F - Sp. Belgrano
Árbitro: Sosa Jorge Nelson
Asistente 1: Franco Andrés Leonardo
Asistente 2: Agli Mariano Exequiel
Cuarto árbitro: Ayala Angel
22.00 Cral. Norte - Sarmiento Rcia.
Árbitro: Bejas Nelson Matias
Asistente 1: Ponce José
Asistente 2:Argañaráz Leila Romina
Cuarto árbitro: Maguna Emilio