Fecha 4
Domingo 13 de octubre
River Plate 3 (23' Daniela Mereles, 35' Vanesa Penuna y 76' Justina Morcillo) - Racing Club 1 (32' Milagros Menéndez)
Estudiantes De L.P. 3 (4' Micaela Sandoval, 15' y 46' Milagros Cortés) - C.A. Lanús 2 (6' Magalí Medina y 13' Aylén Medina)
Independiente 3 (6' Priscila Carreño, 9' Maylis Gissi y 50' Melanie Morán) - Villa San Carlos 1 (44' L. Miranda)
Foto: Prensa Independiente
Rosario Central 4 (14', 25' y 36' Érica Lonigro, 80' Virginia Gómez) - C.A. Platense 0
Foto: Prensa Platense
Lunes 14 de octubre
San Lorenzo 6 (7' y 79' Eliana Medina, 45' y 60' Macarena Sánchez, 83' Rocío Correa y 87' Fernanda Ferrari e/c) - S.A.T.0
Martes 15 de octubre
El Porvenir 3 (16' Antonella González, 18' Ayelén Acuña, 47' Martina García) - C.A. Excursionistas 3 (29' y 33' Johana Chamorro, 39' Magalí Martínez)
Miércoles 16 de octubre
Defensores 2 (35' Magalí Benítez y 65' Amanda Da Silva) - Gimnasia 5 (12' y 45' Daiana Chiclana, 29' y 33' Florencia Sánchez, 89' Aylén Acevedo)
Postergado: Huracán - C.A. Boca Jrs., en Sacachispas F.C.
Árbitra: Bettina Cingari
Asistente 1: Carla Belén López
Asistente 2: Gabriela Elizabeth Coronel
Cuarta árbitra: Adriana Álvarez De Olivera
Resultados de la fecha 3
Viernes 4 de octubre
UAI Urquiza 2 (3' y 11' Mariana Larroquette)– Estudiantes LP 0
Sábado 5 de octubre
SAT 2 (4' Elizabeth Martínez y 45' Evelyn Algarañaz) - Huracán 2 (38' Carla Arévalo y 47' Belén Montouto)
Lanús 2 (28' y 33' Magalí Molina x2) – Defensores de Belgrano 1 (71' Magalí Benítez)
Domingo 6 de octubre
Boca 7 (15' Fanny Rodríguez, 18' y 90' Clarisa Huber, 60' Florencia Quiñones, 62' Cecilia Ghigo, 90' Estefanía Palomar y 71' Carolina Troncoso) – Rosario Central 1 (56' Érica Lonigro)
Platense 0 – El Porvenir 0
Lunes 7 de octubre
Excursionistas 0 – River Plate 3 (15' Florencia Fernández, 19' Mercedes Pereyra y 65' Vanesa Penuna)
Martes 8 de octubre
Villa San Carlos 0 - San Lorenzo 5 (28' Débora Molina, 32', 47' y 63' Rocío Correa, 79' Carolina Imbrogiano)
Foto: Prensa San Lorenzo
Gimnasia LP 1 (28' Lucía Guiñazú) - Independiente 0
Foto: Prensa Independiente
Tabla de posiciones
Reglamento