Torneo Socios
Fecha 15
Viernes 8 de octubre
14.30 Unión – Platense (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
16.45 Central Córdoba – Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
19.00 Estudiantes – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.15 Newell’s – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
Sábado 9 de octubre
13.30 Sarmiento – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Franco Morón
13.30 Argentinos – Defensa (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.45 Patronato – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Guillermo González
18.00 Banfield – River (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Germ´án Bermúdez
20.15 Boca – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
Lunes 11 de octubre
14.30 Arsenal – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
16.45 San Lorenzo – Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
19.00 Independiente – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ivan Nuñez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
21.15 Talleres – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Primera Nacional
Fecha 29
Libre - Dep. Riestra
´Zona A
Sábado 9 de octubre
15.35 Quilmes A.- - Atlanta (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
16.30 Alvarado (M.D.P.) - Estudiantes, en José M. Minella
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Lunes 11 de octubre
16.30 Dep. Maipú (Mza.) - Nva. Chicago
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Luis Martínez
17.00 Agropecuario Arg. - Chacarita Jrs.
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Franco Morón
17.10 Estudiantes (R. Iv) - San Martín (Tu-) (TV)
Árbitro: Nicolas Ramírez
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Guillermo González
21.10 Temperley - Alte. Brown (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano
Martes 12 de octubre
17.10 Tigre - Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
21.05 G. Y Esgrima (M.) - Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Sebastian Zunino
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Zona B
Viernes 8 de octubre
17.10 Güemes (S.E.) - San Telmo (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez
20.00 Instituto A.- Cba. - At. De Rafaela
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Luis Martinez
Sábado 9 de octubre
15.00 T. Suárez - Brown (A.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
15.00 G. Y Esgrima (J.) - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
15.30 Dep. Morón - Villa Dálmine
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
15.30 Barracas Ctral. - Independiente (M.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
16.00 Almagro - Def. De Belgrano
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Lunes 11 de octubre
15.30 All Boys - Santamarina (T.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
15.30 Ferro Carril Oeste - San Martín (S.J.)
Árbitro: Gaston Suárez
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Primera B
Fecha 13
Sábado 9 de octubre
13.05 J.J. De Urquiza – Acassuso (TV)
Árbitro: Negrete Mariano
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Diego Barón
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
15.00 Dep. Armenio – Comunicaciones
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Gustavo Roszjuan
Asistente 2: César Córdoba
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
15.00 Fénix - San Miguel, en Dep. Merlo
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Martín Molina
15.00 Villa San Carlos - UAI – Urquiza
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Pablo Velardez
Asistente 2: Marcos Carmarino
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Lunes 11 de octubre
15.00 Arg. De Quilmes - Cañuelas F.C.
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
15.00 Def. Unidos - Talleres (R.E.)
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Leonardo Ruffo
Asistente 2: Cecilio Calcagno
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
15.10 Colegiales - Dep. Merlo (TV)
Árbitro: Juan Ignacio Pafundi
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Martes 12 de octubre
21.00 Los Andes – Flandria
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Dante Amenta
Cuarto árbitro: Diego Torres
Primera C
Fecha 13
Viernes 8 de octubre
15.00 Midland - Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Diego Trovatto
Asistente 2: Santiago Leguizamon
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
15.00 Dep. Español - Real Pilar
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Nicolás Gruccio
Cuarto árbitro: Damián Rubino
15.00 Sp. Italiano - Laferrere
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Eric Grunmann
Asistente 2: Nicolás Parra
Cuarto árbitro: Yamil Galván
15.00 Berazategui - Alem
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Lucio Mendez
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
15.00 Luján - Lamadrid
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Juan Pereira
Cuarto árbitro: Martín Molina
15.00 El Porvenir - Claypole
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
15.00 San Martín de Burzaco - Dock Sud
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Heber Ibañez
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
15.00 Excursionistas - Argentino de Merlo
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
Sábado 9 de octubre
15.00 Central Córdoba - Ituzaingó
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Jesús Occhiuzzi
Cuarto árbitro: Martín Raffo
Fecha 14
Martes 12 de octubre
15.00 Claypole - Sp. Italiano
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
15.00 Argentino de Merlo - Berazategui
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Felipe Viola
15.00 Victoriano Arenas - Luján
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
15.00 Lamadrid - Dep. Español
Árbitro: Ezequiel Yasinsky
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
15.00 Dock Sud - Central Córdoba
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
15.00 Real Pilar - El Porvenir, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Mariano Brunero
Asistente 2: Leandro Britez
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
15.00 Atlas - Midland
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Benítez Soilan
Asistente 2: Cubillas Patat
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
20.00 Laferrere - San Martín de Burzaco
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Miércoles 13 de octubre
20.00 Ituzaingó - Excursionistas
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Ortiz Biondi
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Primera D
Fecha 5
Fecha 5
Viernes 8 de octubre
15.00 Juv. Unida - Yupanqui, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Francisco Birchi
Asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Hermes Gigante
Sábado 9 de octubre
11.00 Muñiz - Liniers, en Dep. Malvinas
Árbitro: Ezequiel Noguera
Asistente 1: Franco Boetti
Asistente 2: Jennifer Mendoza
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
15.00 Centro Español - Cambaceres, en Ituzaingó
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
15.00 Central Ballester - Argentino (R), en Atlas
Árbitro: A.Núñez Rodríguez
Asistente 1: Carlos Pino
Asistente 2: Enzo Nell
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
15.00 Dep. Paraguayo - Lugano, en Liniers
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Max Müller
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
15.00 Puerto Nuevo - Sp. Barracas
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Juan Ricciardi
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Catrian Peralta
Fecha 6
Martes 12 de octubre
15.00 Centro Español- Central Ballester, en Ituzaingó
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Asistente 1: Gastón Galarza
Asistente 2: Aldana Arrieta
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
Miércoles 13 de octubre
15.00 Cambaceres- Sportivo Barracas
Árbitro: Matías Bignoli
Asistente 1: Carlos Otegui
Asistente 2: Freddy Quelca
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
15.00 Lugano- Puerto Nuevo
Árbitro: Hermes Gigante
Asistente 1: Leandro Carril
Asistente 2: Ignacio Ehrlich
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera
15.00 Yupanqui- Deportivo Paraguayo, en Sacachispas
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Núñez Rodríguez
15.00 Liniers- Juventud Unida
Árbitro: Catrian Peralta
Asistente 1: Federico Machuca
Asistente 2: Jonathan Florentín
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
15.00 Argentino (Rosario)- Muñiz
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Xavier Argüello
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba