Se programaron para jugarse entre el viernes 18 y el domingo 20 las primeras fechas de los torneos de Primera División A y Primera B, en partidos de primera categoría e inferiores.
El campeón, Barracas Central, jugará ante Newell´s Old Boys el sábado en Villa Modelo.
Programación Fecha 1 - Primera A
1) Barracas Central - Newell´s Old Boys (en Villa Modelo)
. Sábado 19.03, a partir de las 16.00 hs: 3° y 1°
2) Kimberley - Boca Juniors (en GB Sports)
. Domingo 20.03, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°
. Domingo 20.03, a partir de las 19.00 hs: 3° y 1°
3) Ferro Carril Oeste - Hebraica (en Ferro)
. Sábado 19.03, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°
. Sábado 19.03, a partir de las 19.00 hs: 3° y 1°
4) SECLA - Atlanta (en SECLA)
. Viernes 18.03, a partir de las 20.00 hs: 3° y 1°
. Domingo 20.03, a partir de las 10.00 hs: de 4° a 8°
5) Pinocho - San Lorenzo (en Pinocho)
. Domingo 20.03, a partir de las 13.30 hs: de 4° a 8°
. Domingo 20.03, a partir de las 19.30 hs: 3° y 1°
6) Racing Club vs 17 de Agosto (en Racing)
. Domingo 20.03, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°
. Domingo 20.03, a partir de las 19.00 hs: 1° y 3°
7) Banfield vs Gimnasia y Esgrima (LP) (en Banfield)
. Domingo 20.03, a partir de las 20.00 hs: 1° y 3°
8) América del Sud vs Villa La Ñata (en América)
. Viernes 18.03, a partir de las 20.30 hs: 1° y 3°
. Domingo 20.03, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°
9) Independiente vs El Talar (en Villa Modelo)
. Domingo 20.03, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°
. Domingo 20.03, a partir de las 19.30 hs: 3° y 1°
Programación Primera “B” Masculino – Fecha 1
1) Camioneros - Platense (en Alvear)
. Sábado 19.03, a partir de las 20.00 hs: 1° y 3°
. Domingo 20.03, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°
2) Centro Asturiano - Pacífico (en Asturiano)
. Domingo 20.03, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°
. Domingo 20.03, a partir de las 20.00 hs: 3° y 1°
3) Nueva Chicago - Argentinos Jrs. (en Nueva Estrella)
. Viernes 18.03, a partir de las 20.30 hs: 3° y 1°
. Domingo 20.03, a partir de las 09.00 hs: de 4° a 8°
4) Jorge Newbery - Unión Ezpeleta (en Newbery)
. Sábado 19.03, a partir de las 19.00 hs: 3° y 1°
. Domingo 20.03, a partir de las 12.00 hs: de 4° a 8°
5) Estrella de Boedo - Estrella de Maldonado (en Estrella de Boedo)
. Domingo 20.03, a partir de las 13.00 hs: de 4° a 8°
. Domingo 20.03, a partir de las 19.30 hs: 3° y 1°
6) Nueva Estrella - Country de Banfield (en Nueva Estrella)
. Sábado 19.03, a partir de las 20.30 hs: 3° y 1°
. Domingo 20.03, a partir de las 15.45 hs: de 4° a 8°
7) Glorias - Franja de Oro (en Glorias)
. Sábado 19.03, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°
. Sábado 19.03, a partir de las 20.00 hs: 3° y 1°
8) CIDECO - Don Bosco (en CIDECO)
. Domingo 20.03, a partir de las 14.00 hs: de 4° a 8°
. Domingo 20.03. a partir de las 20.00 hs: 3° y 1°
9) River Plate - Arsenal (en GB Sports)
. Sábado 19.03, a partir de las 12.00 hs: de 4° a 8°
. Sábado 19.03, a partir de las 19.30 hs: 1° y 3°