Copa de la Liga Profesional - Fecha 5
Viernes 27 de noviembre
17.10 Huracán – Patronato
Árbitro: German Delfino
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Cedro Méndez
19.20 Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Julio Luciano
21.30 Vélez - Gimnasia
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Diego Abal
Sábado 28 de noviembre
17.10 Racing - Unión
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
19.20 Colón - Independiente
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
21.30 Rosario Central - River
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Hernán Maidana
Cuarto árbitro: José Carreras
Domingo 29 de noviembre
17.10 Defensa - Central Córdoba
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
19.20 Boca - Newell's
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
21.30 Lanús - Talleres
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Lunes 30 de noviembre
17.10 Aldosivi - Argentinos
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez
19.20 Atlético Tucumán - Arsenal
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
21.30 Estudiantes - San Lorenzo
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Campeonato de transición Primera Nacional 2020
Fase primer Ascenso a Primera División A
Zona A - Fecha 1
Sábado 28 de noviembre
17.10 Atlanta – Platense (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
17.10 Estudiantes (BA) – Agropecuario
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Javier Del Barba
Lunes 30 de noviembre
17.10 Temperley – Ferro (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Juan Vázquez
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio
18.00 Estudiantes (RC) - Deportivo Morón
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
Zona B - Fecha 1
Sábado 28 de noviembre
19.00 Sarmiento (J) - Villa Dálmine
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Bianchi
Cuarto árbitro: Mariano González
Domingo 29 de noviembre
09.00 San Martín (T) – Tigre (TV)
Árbitro: Pablo Echavarria
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
17.10 Defensores de Belgrano - Gimnasia (M) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Lunes 30 de noviembre
17.10 Deportivo Riestra - Atlético de Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
Fase segundo Ascenso a Primera División A
Zona A - Fecha 1
Sábado 28 de noviembre
17.10 Barracas Central - Independiente Rivadavia
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
19.10 Mitre – Belgrano (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
20.30 Alvarado - Guillermo Brown en Estadio José M. Minella
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Pedro Gonzalo
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Domingo 29 de noviembre
18.00 San Martín (SJ) - Nueva Chicago
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arreguez
Cuarto árbitro: José Diaz
Zona B - Fecha 1
Viernes 27 de noviembre
17.10 Almagro - Gimnasia (J)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Acita
17.10 Instituto – Chacarita en Estadio Mario A. Kempes (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
Sábado 28 de noviembre
17.10 Santamarina – Quilmes en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Franco Morón
17.10 Brown (A) - All Boys
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Primera B
Pendiente Fecha 8
Domingo 29 de noviembre
17.10 Acassuso - Argentino de Quilmes en Dep. Armenio
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Kevin Alegre