TORNEO BINANCE
Fecha 9
Jueves 30 de marzo
20.00 Defensa y Justicia – Vélez
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Germán Delfino
AVAR: Ezequiel Brailovsky
21.30 Argentinos – Godoy Cruz
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Juan Pablo Belatti
Viernes 31 de marzo
19.00 Rosario Central – Gimnasia
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Darío Herrera
AVAR: Mariana De Almeida
19.00 Estudiantes – Newell’s
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Cristian Navarro
21.30 River – Unión
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Gastón Suárez
Sábado 1° de abril
15.30 Barracas – Boca
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero
19.00 San Lorenzo – Independiente
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Laura Fortunato
21.30 Tigre – Lanús
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Gerardo Carretero
21.30 Racing – Huracán
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta
Domingo 2 de abril
16.30 Instituto – Talleres
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Germanotta
19.00 Colón – Atlético Tucumán
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Salomé Di Iorio
21.30 Banfield – Platense
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ernesto Callegari
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Javier Uziga
Lunes 3 de abril
20.00 Belgrano – Sarmiento
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Ceballos
21.30 Central Córdoba – Arsenal
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Fabricio Llobet
PRIMERA NACIONAL
ZONA A
Fecha 9
Güemes (S.E.): Libre
Dep. Morón - Patronato (P.)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Uriel García
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Alte. Brown - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Def. De Belgrano - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: José Mendoza
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Estudiantes (R. Iv) - Flandria
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Franco Morón
All Boys - San Martin (S.J.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Nva. Chicago - Def. Unidos
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Cristian Martinez
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
San Martin (Tuc.) - Gmo. Brown (P.M)
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
Temperley - Agropecuario Arg.
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Lucas Ripolli
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Juan Nebietti
San Telmo - Almagro
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
ZONA B
Fecha 8
Estudiantes - Aldosivi (M.D.P.)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Brown (Ad.) - At. De Rafaela
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Martín Horticolou
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Quilmes A.C. - Dep. Madryn
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
G. Y Esgrima (J.) - Villa Dalmine
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: José Ponce
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Ferro Carril Oeste - Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Dep. Riestra - Independiente (M.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Racing (Cba.) - Chaco For Ever
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Santiago Osudar
Cuarto árbitro: Nauel Viñas
Atlanta - Mitre (S.E.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Damián Rubino
T. Suarez - Chacarita Jrs.
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
PRIMERA B
Fecha 8
Libre: Acassuso
Arg. de Merlo - Talleres (R.E.)
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Fénix - Sp. Dock Sud
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Sacachispas - UAI - Urquiza
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
San Miguel - Cañuelas
Árbitro: Mariano Negrete (reemplaza a Gastón Iglesias por lesión)
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Néstor Olivera
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio
Villa San Carlos - Comunicaciones
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Colegiales - Ituzaingó
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Arg. de Quilmes - Dep. Merlo
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Los Andes - Dep. Armenio
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Damián Rubino
PRIMERA C
Fecha 11
Libre: V. Arenas
L.N. Alem - Dep. Laferrere
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Julián Beligoy
Atlas - Excursionistas
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Juan Manuel Acevedo
Asistente 2: Ezequiel Noguera
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
Yupanqui - San Martín (B.)
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Tomás Aybar
Puerto Nuevo - Gral. Lamadrid
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Juan Ricciardi
Asistente 2: Alexis Ramirez
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa
Midland - J.J. de Urquiza
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: David Cornejo
Claypole - Ctral. Cba. (R.)
Árbitro: Ariel Cruz
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Luciano Cabral
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Dep. Español - Liniers
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Martín Pereira
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Agustín Flores
Sp. Italiano - Real Pilar
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Gonzalo Cubillas
Asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi
Berazategui – Luján
Árbitro: Julián Jérez
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
PRIMERA D
Fecha 3
Libre: Sportivo Barracas
Juventud Unida - El Porvenir
Árbitro: Adrián Núñez
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Francisco Varano
D. De Cambaceres - Dep. Paraguayo
Árbitro: Martín Morenza
Asistente 1: Bruno Castillo
Asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Martín Despósito
Lugano - Mercedes
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Matías Panozzo
Asistente 2: Leandro Idio
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni
Ctral. Ballester - Argentino (Ros.)
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Federico Machuca
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Maximiliano López
Rec. Español - Muñiz
Árbitro: Diego Torres
Asistente 1: Gian Folino
Asistente 2: Cristian Rodríguez
Cuarto árbitro: Nicolás Jara