Programación y jueces de la fecha 16 del Federal A

Publicado: 22/06/2022

Fecha 16

Domingo 26 de junio

11.00 Sp Desamparados- At Liniers
Árbitro: Darío Sandoval  
Asistente 1: Rodrigo Lezcano 
Asistente 2: Adriel Araya  
Cuarto árbitro: Santiago Folmer

11.00 Juventud Unida- At Paraná
Árbitro: Mauricio Martín 
Asistente 1: Leila Argañaraz
Asistente 2: José Ponce
Cuarto árbitro: Williams Abdala

11.30 Olimpo- Sol de Mayo 
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: Mariano González
Asistente 2: María Bevilacqua
Cuarto árbitro: Maximiliano Moya 

15.00 Gimnasia y Esgrima (CU)- Gimnasia y Tiro
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Javier Caro Aguirre
Asistente 2: Sebastián Osudar
Cuarto árbitro: Hugo Fleitas

15.00 Villa Mitre- Ferro Carril Oeste 
Árbitro: Nicolás Ibarnegaray
Asistente 1: Carlos Viglietti
Asistente 2: Joaquin Badano 
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano 

15.00 Sansinena- Huracán Las Heras
Árbitro: Bruno Amiconi 
Asistente 1: Cristian Ramonda
Asistente 2: Marcos Liuzzi
Cuarto árbitro: Karim Doussouk

15.00 Camioneros- Círculo Deportivo
Árbitro: Luciano Julio 
Asistente 1: Gonzalo Escobar
Asistente 2: Rodrigo Moreno 
Cuarto árbitro: Agustín Lamberti

15.00 Ciudad de Bolívar- Peñarol
Árbitro: Joaquin Gil 
Asistente 1: Diego Novelli 
Asistente 2: Leonel Suárez
Cuarto árbitro: Patricio Destéfano

15.30 Boca Unidos- Sportivo At. 
Árbitro: Francisco Acosta
Asistente 1: Antonio Sayago
Asistente 2: José Maguna 
Cuarto árbitro: Néstor Cáceres

16.00 Cipoletti- J. Universitario 
Árbitro: Juan Nebbieti 
Asistente 1: Lautaro Andreis 
Asistente 2: Pablo Leguizamón
Cuarto árbitro: Caleb Braco

16.00 Estudiantes (SL)- Argentino (P)
Árbitro: Fernando marcos 
Asistente 1: Marcos Houticolou
Asistente 2: Emiliano Bustos 
Cuarto árbitro: Leopoldo Gorosito

16.30 Juventud Antoniana- Crucero del Norte
Árbitro:  Pablo Nuñez
Asistente 1: Gabriel González
Asistente 2: Jesús Allegue
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo

 

Lunes 27 de junio 

13.45 Douglas Haig- Central Norte
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: David Guzmán 
Cuarto árbitro: Matías González

15.00 Sarmiento (R)- San Martín (F)
Árbitro:José Díaz
Asistente 1: Juan Flores
Asistente 2: Federico Ojeda
Cuarto árbitro: Matías Noguera

20.30 Belgrano- Defensores Pronunciamiento
Árbitro: Adrián González
Asistente 1: Fernando Brillada
Asistente 2: Beatriz Dure
Cuarto árbitro: Rodrigo López

20.30 Racing- Unión S.
Árbitro: Gustavo Benitez
Asistente 1: Walter Cardozo
Asistente 2: Luciano Diaz 
Cuarto árbitro: Oscar Bono